Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 15:52

Кто ж против-то. Пусть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 15:56

Про кадетский корпус вспоминаю Аксиньину эпопею... Правда, тут товарищ сильно моложе, шансов пристроить гораздо больше. Но оттуда же вылететь гораздо проще, чем туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 16:01

А это не важно на данном этапе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 16:05

А брат моей невестки тем временем (я про Аксинью) закончил кадетский класс, школу, поступил в колледж на электрика. Колледж тоже имеет отношение к кадетскому воспитанию. у него куча самостоятельных уже прыжков с парашютом, КМС по какой-то борьбе, мечтает об армии после коллежда и остаться там. Shock
Не, школу он закончил на 3-4, но это честные 3-4, в колледже НПО. Ой, да, от военкомата он сейчас учится в автошколе. Бесплатно, разумеется.
Но что это был за парень ДО кадетского всего лишь класса. Affraid
Оторви и брось. Silent  С гулянием мимо школы, повальной неуспеваемосмтью, воровством, курением, сомнительной компашкой и ты ды.

спасибо еще раз Опеке Бутово. которая все это организовывала для парня и даже следила первое время за его обучением в классе.

и так бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 16:25

Ну вот у нас была похожая ситуация, правда в 7 классе. у ребенка болело ВСЕ. Чаще всего, конечно, голова. Учился во 2 смену и каждый день, когда приближалось время к обеду, я начинала вздрагивать от звонков. Что вот-вот позвонит и скажет, что он опять в школу не идет, так как у него болит голова, живот, горло ну и т.д. Тогда я тоже рассматривала кадетку, куда Аксинья сына хотела пристроить, но у нас как раз в это время решили создать Областной Кадетский корпус и следующие два года деть учился там. На круглосуточном пребывании. Приезжал только на воскресенье.
Чего мне стоило уговорить его туда поступить - это отдельная песня.
И да 8 класс он там тоже пытался филонить, косить и т.д. Но там особо не забалуешь с одной стороны, с рамками там все нормально. А с другой у них все же не совсем военное учреждение было. Подчинялось Министерству образования, так что дисциплина конечно требовалась, но без фанатизма.
В девятом ситуация стала лучше, учиться тоже лучше стал, во первых. т.к. решил не оставаться в десятый, понимал, что нежен приличный аттестат. Во вторых, все же взрослел потихоньку.
И я очень рада, что такой опыт у нас был. И ему на пользу очень пошел и мне передышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:16

Ну, в общем, да. Или какой-нибудь интернат или заочная школа. Тут уж что родителям ближе по духу. Я вот своего "самого больного в мире Карлсона" с пятого класса забрала на заочку. В начальной школе ходил в среднем два дня в неделю в школу к совершенно замечательной учительнице при этом! К плохой бы вообще не ходил бы, я так думаю.
Но таки да, и интернат работает, и заочка работает, правда, никто не проверял на одном и том же ребенке и то, и другое. Т.е. возможно, что на одних работает одно, на других другое...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:18

Лягушкина пишет:
Пусть срочно учатся. Еще не поздно.
Для начала пусть срочно захотят научиться. Пока ещё с желанием учиться ставить границы стоит поработать Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 17:56

4uda4ka пишет:
Включил истерику . Что так он тоже не хочет. Он передумал и захотел резко в школу. Только условия выставил , их учительница заставляет оставаться на допы , она не успевает и у них по 3 русского или математике каждый день . Он попросил , чтобы я поговорила с ней о допах, чтобы его отпускали после уроков. И она не нудела « что надо оставаться , надо заниматься впереди   ВПР ты не сдашь, а маме неконда с тобой заниматься, потому что у неё маленький».
Чудачка, это нормальный процесс поиска компромисса, ничего сверхштатного тут не случилось. Договоритесь, чтоб не оставляли на допы.

Все равно не хочешь ходить в школу - что ж, будешь заниматься дома.

А почему с репетитором ребенок готов заниматься, в чем секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 18:34

Имхо, у Чудачки слабое звено - муж, увы. который выбрал себе роль дружка сына и не в состоянии как-то сопротивляться напору ребенка. Sad Одной Чудачке с тремя мужУками справляться невозможно. Ей самой нужна поддержка мужа, а вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 18:35

И я не стала бы так сразу классифицировать это как манипуляцию. У ребенка были свои представления о домашнем обучении - ходить к репетитору. Оказалось, что это не так. Поскольку тип реагирования явно истеричный, то резкое столкновение с реальностью вызвало истерику. С этим со всем придется работать, но никакой сознательной манипуляции тут нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 18:41

Anchovy пишет:
И я не стала бы так сразу классифицировать это как манипуляцию. У ребенка были свои представления о домашнем обучении - ходить к репетитору. Оказалось, что это не так. Поскольку тип реагирования явно истеричный, то резкое столкновение с реальностью вызвало истерику. С этим со всем придется работать, но никакой сознательной манипуляции тут нет.

Про истерику понятно, но! Он же сразу же в школу захотел. Т.е. проблема далеко не в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 19:00

Агава пишет:
Имхо, у Чудачки слабое звено - муж, увы. который выбрал себе роль дружка сына и не в состоянии как-то сопротивляться  напору ребенка. Sad  Одной Чудачке с тремя мужУками справляться невозможно. Ей самой нужна поддержка мужа, а вот так.

Невозможно, но придется справляться.
Знаю, о чем говорю.
У меня тоже муж мягкий. И мужУков немного побольше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 19:13

Кешью пишет:
Агава пишет:
Имхо, у Чудачки слабое звено - муж, увы. который выбрал себе роль дружка сына и не в состоянии как-то сопротивляться  напору ребенка. Sad  Одной Чудачке с тремя мужУками справляться невозможно. Ей самой нужна поддержка мужа, а вот так.

Невозможно, но придется справляться.
Знаю, о чем говорю.
У меня тоже муж мягкий. И мужУков немного побольше Smile
Грудных нет.
Некем манипулировать.

У меня муж оооочень мягкий по отношению к сыну. и тоже дружок. Но у меня не было еще и грудного ребенка вдобавок к этой паре.
А то бы меня в дурку увезли скорее рано, чем поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 12 Фев 2020 - 20:43

Ребенок когда ходит в школу, то занимается и пишет таки контрольные и самостоятельные. Причем и учится хорошо. Я бы при таких вводных на заочное не переводила, это лишний гемор для мамы. Рамки, да, нужно поставить. Если с программой справляется, то можно и пару дней по выбору ребенка не ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sola



География : РФ, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 510
Регистрация : 2016-01-13

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyПт 14 Фев 2020 - 22:29

Anchovy пишет:

А почему с репетитором ребенок готов заниматься, в чем секрет?
Предположу, что отторжение вызывает все, связанное со школой. А репетитор, возможно, со школой не ассоциируется, поэтому ходит и занимается. У моего, во всяком случае, так было
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 14:50

Тоже столкнулась косвенно с такой проблемой. Сын подпруги (10 лет, через месяц 11) вот уже полгода протестует и саботирует школу. Вчера мать его заталкивала силой в мою машину, и это не первый, не пятый и даже не двадцать пятый раз. По прибытию в школу, он туда таки пошёл, но, как оказалось, оставил в отместку входную дверь в квартиру открытой нараспашку. Ладно подруга домой вернулась, а вообще-то собиралась на работу.   Сегодня он в школу, кажется, не пошёл. Прогнул, таки мать, но я ее понимаю - если ребёнок слетит с катушек в школе, что не исключено, ей придётся его с уроков забирать. 

Истерики, агрессия, ругательства, невыполненные домашние задания ... подруга созрела до психиатра, но у нас все по полгода ждать. Школа чикаться не будет, переведёт в школу для проблемных детей. 

Всей ей говорят - ты его воспитывать на умеешь. Я говорю - не, поведение за гранью добра и зла, это уже не только и не столько воспитание. Долби врачей. 

ГрустноSad как бы не психопат оказался Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 21:39

Девочки, вот как вы думаете это нормально заменять уроки русским языком?
Сегодня у ребенка 5 русских было , без перемен .
Дети готовятся к ВПР, каждый день на протяжении месяца они пишут самостоятельные работы с заданий ВПР , при этом каждый день учительница выставляет оценку с этой СР в журнал, исправить оценки нет даже возможности , жизнь превратилась в сплошную подготовку, классных нет даже в тетрадях, ребенок опять на нервах весь и ведь жалко его.
Он то умный парень, не внимательный просто .
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:09

Вот стоило с учительницей договориться, чтобы ребенок еще дополнительно не оставался на допы, как она завалила его мало того , что отметки плохие ( бог с ними конечно) ребенок переживает только, так она еще и говорит ему «ВПР не сдашь , в 5 класс не переведут , маме не когда заниматься с тобой дома, у мамы маленький и тд»
Мне так мерзко от этой учительницы, почему почему я его не перевела в 1-2 классе от этой тиранши
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:09

Противно и больно
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:15

Чудачка, ну вы и сейчас не спешите его переводить, видимо по тем же причинам, что и в 1-2 м классе?

По поводу подготовки к впр, не хотите позвонить в приемную уо и спросить у них, можно ли ставить столько русских подряд, и можно ли не выполнять классную работу, а делать только подготовку к впр.
https://www.beluo31.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:30

Олевелая Эм пишет:
Чудачка, ну вы и сейчас не спешите его переводить, видимо по тем же причинам, что и в 1-2 м классе?

По поводу подготовки к впр, не хотите позвонить в приемную уо и спросить у них, можно ли ставить столько русских подряд, и можно ли не выполнять классную работу, а делать только подготовку к впр.
https://www.beluo31.ru/
Какие причины?
Сейчас я уже не вижу смысла 3 месяца осталось до конца учебного года. А раньше я все время придумывала отговорки , что это лело не в учительнице, а в сыне, ну нет и нет!!!
Есть конечно косяки за ним , ну то что творит она , мне кажется ни в какие рамки не входит
У вас в 38 лицее каждый день нет такой подготовки ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:33

Чудачка, задайте вопрос насчет тестов руководству.
Разумеется, такого не должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:34

Синий Кит пишет:
Чудачка, задайте вопрос насчет тестов руководству.
Разумеется, такого не должно быть.
завучу или директору ???
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:38

4uda4ka пишет:
Синий Кит пишет:
Чудачка, задайте вопрос насчет тестов руководству.
Разумеется, такого не должно быть.
завучу или директору ???


А кому вам проще?
По идее завуч начальной школы первый выбор. А там дальше по обстановке.

А что говорят другие родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 17 EmptyСр 26 Фев 2020 - 22:44

да ни с кем не легче , директор дура, а завуч молодая протеже чья то.
Других родителей все устраивает .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-