Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:35

Лягушкина пишет:
Это вот на вашем имеющемся коктейле все равно за уроки не садится?
Нет. Пока пьём только по старому: арипризол, тералиджен и финлепсин
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:36

Енотик, очень сложно что-то советовать.
Тут или доверяешь врачу и делаешь.
Или ищешь другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:38

Yenotik пишет:
Лягушкина пишет:
Это вот на вашем имеющемся коктейле все равно за уроки не садится?
Нет. Пока пьём только по старому: арипризол, тералиджен и финлепсин
Я как раз про этот коктейль, который вы давно пьете.
Понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:38

Цитата :
» Шизотипическое расстройство личности

Кстати, д-з из новой МКБ-11. Smile
Из категории Расстройства личности.

А не просто шизотипическое расстройство, которое F 21. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:39

Агава пишет:
И Козловская, и Дробинская психиатры старой добротной советской школы. Smile
Не здорового ребенка они чуют шестым чувством. Но диагностика будет той самой советской школы, скорее всего, когда, например, РАС или БАР и много чего другого детям не ставили.
Smile  Поэтому название диагнозов будут вариьироваться у разных психиатров.

К Осину идти можно только для себя. Его заключение для ПНД или ПМПК ни о чем.
Для ПМПК, увы, топать придется в ПНД и официально получать д-з Дисграфия (ни о чем и ничем не навредит ребенку в будущем).


Школа то одна, а вот вещи мне сказали про ребенка диаметрально противоположные))
И я  сейчас не про диагноз, по этому поводу они как раз высказались с похожей неопределенностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:40

Лягушкина пишет:
Yenotik пишет:
Лягушкина пишет:
Это вот на вашем имеющемся коктейле все равно за уроки не садится?
Нет. Пока пьём только по старому: арипризол, тералиджен и финлепсин
Я как раз про этот коктейль, который вы давно пьете.
Понятно.
Да. За уроки засадить очень тяжело. Ещё и утомляется быстро ((. Часто болит голова. Все что устно, ещё ничего, а письменно - практически всегда через скандал
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:41

Думаю, Агава права. Надо идти в ПНД и жаловаться строго на дисграфию.
Параллельно для себя искать психиатра, который заменит вашу, пока она не вернется.
Мы еще к Лашковой ходили. Она сейчас в Медси и... все время забываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:43

Цитата :
Школа то одна, а вот вещи мне сказали про ребенка диаметрально противоположные))
И я сейчас не про диагноз, по этому поводу они как раз высказались с похожей неопределенностью.

Я так и написала. пятой точкой чувствуют "своего" клиента.
НО и диагностика будет так себе.
Сейчас будут скорее ждать, чем официально что-то крепче "органики" нарисуют.
А дамы могут и позабористее отдиагностировать. Ибо чуют, но далее уже инстинкт охотника им мешает просто думать и наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:49

Yenotik
А мы иногда заходим к https://profi.ru/profile/MamaevaUV2/ Юлии Николаевне, мой сын уверен, что психиатр - это такая прекрасная тетя, с которой очень весело и интересно играть :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yenotik

Yenotik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997
2009

Сообщения : 109
Регистрация : 2017-03-09

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyСр 19 Дек 2018 - 23:59

Сигрид пишет:
Yenotik
А мы иногда заходим к https://profi.ru/profile/MamaevaUV2/ Юлии Николаевне, мой сын уверен, что психиатр - это такая прекрасная тетя, с которой очень весело и интересно играть :-)
Спасибо. А долго ли длиться первичный приём? И где она принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 0:02

Yenotik пишет:
Прописала неулептил. Это ведь нейролептик? Мне кажется, что он серьезней тералиджена

Той же группы - малый нл, ваш арипрозол серьезнее.
Неулептил для умеренной седации - чтобы не скандалил "на домашку", а феварин для улучшения общего фона настроения - опять же чтобы позитивнее реагировал на неприятное.
Это теория назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 0:11

Yenotik
Где-то час, принимает в частном центре, очень внимательная, вежливая. Все рассказывает, все объясняет. То есть, все, что она мне сказала, все так и получилось. А потом еще в Бурденко нашли неврологическую причину и ее диагноз подтвердился на уровне органики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 0:23

Енотик. Мой средний наблюдается у Дробинской.
И тоже от нее диагноз Шизотипическое расстройство.
Когда я к ней попала, сыну уже 12 лет было, он с середины 3 класса не мог учиться очно в школе.
С 4 класса стоял на учете в ПНД и 6-ке, только диагноз был более мягкий.

У вас есть еще время, я бы не стала пока оформлять официально диагноз.
А в больницу зачем ложиться? Мой сын не лежал никогда в больнице, даже для оформления инвалидности.
Можно попробовать в Невромед сходить, например. к Лазаревой илик Шильниковой.
http://www.nevromed.ru/psychiatry/detyam
Мы к Лазаревой в 6-ку ходим. К Шильниковой, если я не ошибаюсь, Адриэль с форума своего сына водит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 0:25

https://medalvian.ru вот в этой клинике она работает. Клиника хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:07

Агава пишет:
Детям по шизотипии инвалидность дают всем. Пока.
ибо в МКБ 11, которая вот-вот заменит МКБ 10, этого диагноза нет вообще.
Появится ШТР (еще одно расстройство личности), а вот с ним инву получить стократ сложнее будет.

Нужно вам или нет все это, со всеми минусами и плюсами, решать вам.
И да, еще для получения хоть инвы, хоть надомного, хоть чего нужно, госпитализация не обязательна. только по желанию и согласию двух родителей.
Aгава, совсем не так, откуда у Вас такие сведения? У моего сына стоит диагноз шизотипическое расстройство, никакой инвалидности нет. Бояться этого диагноза не надо - его ставят обычно детям как первый диагноз, когда ШЗ под вопросом, чтобы выделить расстройство шизотипического свойства и не упустить болезнь, для правильного и своевременного назначения нейролептиков. Сын лежал в НЦПЗ, там дали бумагу для районного психиатра, я передала ее, районный психиатр дал направление на домашнее обучение. На учет не вставали, написала письменный отказ. Лет через 5, если не будет повторный обращений, диагноз снимается. Сын пока наблюдается у частного психиатра, принимает лекарства, посещает школу в общем режиме. Не все просто, но намного лучше, взрослеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:19

Yenotik пишет:
Но для пмпк надо проходить официально психиатра. Я теперь даже боюсь к нему идти ((
По поводу других психиатров. Я записалась в ноябре к Осину, но там сказали в лучшем случае в феврале мы к нему попадём. Пыталась попасть к Портновой, но тоже все занято. Тут многие пишут про Иовчук, но мнения разные. Я изучила сайт по поводу психиатров.
Сегодня были у Дробинской
Если обратитесь к психиатру за направлением на ПМПК, это не значит, что автоматически поставят на учет. Как я уже писала, даже при таком диагнозе можно написать отказ от постановки на учет.
Кстати, смотрю многим Дробинская ставит шизотипическое расстройство. А вот нам не поставила, только ОКР. Назначила тералиджен с золофтом и ребенка понесло в психоз...
Осин назначил феварин - лекарство вызвал неуправляемость и манию.
НЦПЗ - поставили шизотипическое расстройство, назначили лечение ( подбирались разные нейролептики от трифтазина до инвеги,остановились на ариприпразоле) и постепенно вывели в нормальное состояние, ребенок стал ходить в школу и хорошо учиться.
Иовчук - разовая консультация заключалась в том, что она прочитала заключение НЦПЗ и сказала, что им нужно доверять. А вот к ней у меня доверия не появилось.
Все это было 4 года назад, сейчас сын совершенно нормально учится, бывают сезонные спады, но никакие пмпк ему не требуются.
Так что еще раз повторю, что не надо бояться диагноза, надо правильно подбирать лекарственную коррекцию..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:42

Цитата :
Aгава, совсем не так, откуда у Вас такие сведения? У моего сына стоит диагноз шизотипическое расстройство, никакой инвалидности нет.

ВЫ обращались за инвой? Вам отказали?


Цитата :
На учет не вставали, написала письменный отказ. Лет через 5, если не будет повторный обращений, диагноз снимается.

Нет, не снимается. И карта ваша из ПНД никуда не денется.
Не верите? У вас будет возможность посмотреть в сыниных 18 лет, когда в военкомат ваш сын пойдет на медобследование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:47

Я не обращалась. Но шизотипическое расстройство не означает автоматом инвалидность,ее могут и не дать, все зависит от состояния. Так мне говорили врачи. И при выписке из НЦПЗ никто даже не намекал на возможность получения инвалидности. Все индивидуально.
Лучше избегать таких категоричных утверждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 15:54

Автоматом инву никому и не дают. Smile Инва - это льгота, за которой соискатель САМ обращается. Smile А не навязанное сверху наказание.
НЦПЗ инвами вообще не ведает. это прерогатива ПНД в вашем случае. Вы написали отказ от чего? учета? Карту ребенка при вас порезали и выбросили в мусорку? Вы же при обращении в ПНД подписывали согласие на заведение карты. собственно, она и есть - учОт. которого все бояться.
Но! при постановке не пограничного д-за, карта переходит от детского психиатра подростковому во взрослый ПНД автоматом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:30

Luilen пишет:
Агава пишет:
Детям по шизотипии инвалидность дают всем. Пока.
ибо в МКБ 11, которая вот-вот заменит МКБ 10, этого диагноза нет вообще.
Появится ШТР (еще одно расстройство личности), а вот с ним инву получить стократ сложнее будет.

Нужно вам или нет все это, со всеми минусами и плюсами, решать вам.
И да, еще для получения хоть инвы, хоть надомного, хоть чего нужно, госпитализация не обязательна. только по желанию и согласию двух родителей.
Aгава, совсем не так, откуда у Вас такие сведения? У моего сына стоит диагноз шизотипическое расстройство, никакой инвалидности нет. Бояться этого диагноза не надо - его  ставят обычно детям как первый диагноз, когда ШЗ под вопросом, чтобы выделить расстройство шизотипического свойства и не упустить болезнь, для правильного и своевременного назначения нейролептиков. Сын лежал в НЦПЗ, там дали бумагу для районного психиатра, я передала ее, районный психиатр дал направление на домашнее обучение. На учет не вставали, написала письменный отказ. Лет через 5, если не будет повторный обращений, диагноз снимается. Сын пока наблюдается у частного психиатра, принимает лекарства, посещает школу в общем режиме. Не все просто, но намного лучше,   взрослеет.
Никогда шизотипическое расстройство не снимется, Хоть 10 лет Вы Не посещаете врача. То, что Вы не ходите ко врачу означает лишь то, что болезнь в стадии ремиссии..  
Моему сыну поставили такой диагноз в 6-ке в 1-2 классе и появились мы у врача больше чем через 5 лет..Никуда диагноз не делся, мало того данные передали в военкомат..Мы с большим трудом сняли этот диагноз через лежание в 6-ке.. Этот диагноз дает МНОГО ограничений по жизни.. И конечно этого диагноза надо бояться, потому что нашим непростым детям и так трудно устроится в жизни, а тут еще вдобавок диагноз на шизо..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 16:52

Калина красная
Вообще меня психиатры некоторые потрясают. Ставят  ТАКОЙ диагноз после сорока минут обследования... тем более ДЕТЯМ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 17:24

Я тоже этого не понимаю.. Росчерком пера взять и перечеркнуть ребенку возможности реализовать себя...Такие диагнозы можно ставить только после неоднократного лежания а ПБ и то только взрослым..
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 18:04

Калина красная пишет:

Никогда шизотипическое расстройство не снимется, Хоть 10 лет Вы Не посещаете врача. То, что Вы не ходите ко врачу означает лишь то, что болезнь в стадии ремиссии..  
Моему сыну поставили такой диагноз в 6-ке в 1-2 классе и появились мы у врача больше чем через 5 лет..Никуда диагноз не делся, мало того данные передали в военкомат..Мы с большим трудом сняли этот диагноз через лежание в 6-ке.. Этот диагноз дает МНОГО ограничений по жизни.. И конечно этого диагноза надо бояться, потому что нашим непростым детям и так трудно устроится в жизни, а тут еще вдобавок  диагноз на шизо..
Калина красная, Вы сами себе противоречите - Вам же сняли диагноз?
Я понимаю, о чем Вы. Так и я имела в виду другое - если в течение 5 лет нет обострений с госпитализациями, диагноз можно снять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 18:12

Агава пишет:
Автоматом инву никому и не дают. Smile  Инва - это льгота, за которой соискатель САМ обращается. Smile  А не навязанное сверху наказание.
НЦПЗ инвами вообще не ведает. это прерогатива ПНД в вашем случае. Вы написали отказ от чего? учета? Карту ребенка при вас порезали и выбросили в мусорку? Вы же при обращении в ПНД подписывали согласие на заведение карты. собственно, она и есть - учОт. которого все бояться.
Но! при постановке не пограничного д-за, карта переходит от детского психиатра подростковому во взрослый ПНД автоматом.
Слишком много смайлов, не вижу повода для сарказма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Шизотипическое расстройство личности    Шизотипическое расстройство личности  - Страница 2 EmptyЧт 20 Дек 2018 - 18:16

Слушайте, все у всех будет хорошо!
Если ребенок на самом деле компенсировался, все диагнозы можно снять, права получить, обо всем договориться.

И потом, в большинстве случаев туда, куда закрыт доступ с диагнозом, НАШИМ детям действительно не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Шизотипическое расстройство личности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-