Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСр 9 Янв 2019 - 22:38

автор kate.gorb, вы ещё не получили свой препарат? Мы все от вас ждём Чуда!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСр 9 Янв 2019 - 23:26

Оно похоже Толи на заикание. Но не оно. Вначале слов скорее тянет.хочет как сказать потом начинает по другому и долго выговорить пыталась.. не знаю как объяснить. У нас с атаракс ом это не связано было. Нам он не помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyСр 9 Янв 2019 - 23:55

kate.gorb, во во вы правельно описали, значит тик((атаракс нас не продержался, начало появляться что то новое.. И ручки, как то в стороны разводит, что то вечером совсем не очень все было ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 8:59

Лиза, у меня старшая пила атаракс (от тревожности назначали) - абсолютно никаких эффектов не было: ни положительных, ни отрицательных. Разве что только засыпать ей легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 9:29

Девочки, сломала я себе голову, не знаю как правильно поступить. Пили мы три месяца тералиджен в дозе 1/3- 3 раза. У нас и до него было все терпимо, усиления были только во время инфекций, а так небольшие тики каждый день. На препарате мне показалось, что во время инфекций усиление не было или они были совсем минимальны, а так тики все равно есть небольшие каждый день. Доктор решила его убирать и ввести атаракс по 1/2- 2 раза в день. Что скажите? Стоит ли пробовать? С одной стороны понимаю надо убирать НЛ, с другой стороны не понимаю зачем атаракс, все равно тикает, ему не мешает, мне уже тоже не мешает. Или это для подстраховки чтоб слезть с НЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 11:22

На атаракс ж долго не сидят макс мес. Думаю это как заменительная терапия пока слезите с нл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 11:25

автор kate.gorb, почему на форуме здесь встречала, детки пили Атаракс 3 мес, некоторые даже пол года, у нас была мин. доза.


Последний раз редактировалось: Lizа К (Чт 10 Янв 2019 - 11:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 11:28

автор Dinarik, в нашем случае 1 мес. приёма хорошо, на 2 мес. усиление, затем прошло,впринцепи тоже ничего, а вот 3 мес. вообще без толку, уже не держит препарат, ещё и новые тики появились. Спать будет лучше, только я давала по нарастающей и так же уходим, на сниж. дозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 11:42

Ааа. Мы месяц пили и от него ни холодно ни жарко было... Может кому и помог с меньшей степенью тиков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 12:22

kate.gorb, мы пока далеко не все попробовали. Но из того, что пробовали, на тики пока абсолютно ничего не повлияло. Они живут своей жизнью - уменьшаются и увеличиваются без каких-либо лекарств. Я только заметила, что на них сильно влияют гаджеты и сильные эмоции (не важно, какие).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 12:48

автор Toryka, в принципе как и мы. Согласна с вами на 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 12:54

Здравствуйте, напишите пожалуйста если было у кого так, у меня у сына началось все с просто аканей,, типа ааааа, кричал, года 2 назад ему было, стали говорить не делай, он как бы испуганно но делал, потом перестали обращать внимания, прошло, потом начал кряхтеть, прошло, потом со звуком выдувал воздух, прошла, теперь уже месяц тори рычит, то ли кричит, как бы громко, на улицу стыдно выходить. Ребёнку 4 будет в этом месяце. Начиталась про турэтта, наревелась. Что сейчас делать и к кому обращаться не знаю. Посоветуйте кто уже прошёл огонь и воду. Что это может быть
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 12:55

Ещё вот у Dinarik, что то тоже голосовое было у сына, что именно
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 13:40

Мы кашляли. Сначала иногда потом чаще и громче каждую секунду две... Лечили аллергию типа в августе думали амброзия..оказалось тики. Потом лаяла как собака на фоне сонапакс а...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 13:44

Натик, насколько я поняла из того, что Вы описали, у Вашего сына пока только вокальные тики проявлялись. для Туррета обязательно наличие и вокальных, и моторных тиков. Возможно, это не Ваш случай - не ревите раньше времениSmile Вы были у невролога или у психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 13:53

Нет, пока нигде не были, да мы и внимания не обращали, ну поакал да прошло, думали назло делает, потом стал попискивать на уроке, он ходит в подготовительную школу, стала говорить дома, не делай так, и даже запугивать, что потом началось, он каждую минуту просто типа рвчал что ли, из себя какой то рык, зашла почитала, взялась за голову и поняла, что делал не на зло, он даже говорил я не могу не делать. Перестали обращать внимания, стало меньше, дома бывает, а вот только стоит за порог магазина заступить сразу аааа, и все. Сейчас пристатриваться стала, мне кажется и гримасы делает ((((свалилось это как снег на голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 13:55

автор kate.gorb
Мы кашляли. Сначала иногда потом чаще и громче каждую секунду две... Лечили аллергию типа в августе думали амброзия..оказалось тики. Потом лаяла как собака на фоне сонапакс а...
А сейчас у вас как, что ставят, чем лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 14:05

автор Натик, нам первые разы хорошо тики убирал ноофен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 14:19

автор Lizа К
автор Натик, нам первые разы хорошо тики убирал ноофен. А какие? Голосовые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 14:51

автор Натик, глазки моргала, нюхала пальчики, гыкала горлом
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 15:05

Натик пишет:
Ещё вот у Dinarik, что то тоже голосовое было у сына, что именно
Натик, у нас было сначала шмыганье в 6,5 лет, потом крехтенья и покашливания как будто в горле комок. Через полгода примерно пошёл писк как крик чайки, был прям ужас ужас, пищал на весь дом, думала с ума сойду. Назначали нам НЛ тиапридал, не помог. Потом подсказали проверить носоглотку, посев. Я перелопатила кучу литературы, форумы наши и иностранные. И решили сделать мощную антибиотикотерапию так как в носоглотке был стрептокок и стафилококк, а потом уже добавили курс высокодозных ИГ, также летом под ноль удалили миндалины. Для себя решили, что лучше будем делать чем не делать. С тиапридала полностью ушли. Ужас весь наш закончился почти сразу после иммуноглобулинов, ушли страхи, тики сократились на 90%. Оставшиеся 10% лечим по совету невролога тералидженом сейчас вот на атаракс переводит. Писка сейчас нет. Только крехтения. Моторных тиков сейчас тоже нет. Хотя были: лицо кривил, но возможно это была побочка на тиапридал. В общем и целом мы уже с апреля гораздо лучше, были небольшие совсем усиления, но мы ходим в школу, на теннис, ездим отдыхать, в общем никто ничего у него не замечает, знаем только мы. У нас и дочки тоже звуковые, типа вздохов, началось тоже после инфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 15:12

Натик, у нас было сначала шмыганье в 6,5 лет, потом крехтенья и покашливания как будто в горле комок. Через полгода примерно пошёл писк как крик чайки, был прям ужас ужас, пищал на весь дом, думала с ума сойду. Назначали нам НЛ тиапридал, не помог. Потом подсказали проверить носоглотку, посев. Я перелопатила кучу литературы, форумы наши и иностранные. И решили сделать мощную антибиотикотерапию так как в носоглотке был стрептокок и стафилококк, а потом уже добавили курс высокодозных ИГ, также летом под ноль удалили миндалины. Для себя решили, что лучше будем делать чем не делать. С тиапридала полностью ушли. Ужас весь наш закончился почти сразу после иммуноглобулинов, ушли страхи, тики сократились на 90%. Оставшиеся 10% лечим по совету невролога тералидженом сейчас вот на атаракс переводит. Писка сейчас нет. Только крехтения. Моторных тиков сейчас тоже нет. Хотя были: лицо кривил, но возможно это была побочка на тиапридал. В общем и целом мы уже с апреля гораздо лучше, были небольшие совсем усиления, но мы ходим в школу, на теннис, ездим отдыхать, в общем никто ничего у него не замечает, знаем только мы. У нас и дочки тоже звуковые, типа вздохов, началось тоже после инфекции...... Спасибо большое за ответ. У вас ставили турэтта или просто тики. Кто назначил имуноглобулин? Как его ставить и где приобрести? И я прям ничего не знаю ещё куда кинуться. Я так поняла у вас началось с голосовых. Ваш рассказ прям как частичка воздуха, обнадеживает
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 15:16

Спасибо большое за ответ. У вас ставили турэтта или просто тики. Кто назначил имуноглобулин? Как его ставить и где приобрести? И я прям ничего не знаю ещё куда кинуться. Я так поняла у вас началось с голосовых. Ваш рассказ прям как частичка воздуха, обнадеживает, простите за много вопросов (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 16:13

Натик пишет:
Спасибо большое за ответ. У вас ставили турэтта или просто тики. Кто назначил имуноглобулин? Как его ставить и где приобрести? И я прям ничего не знаю ещё куда кинуться. Я так поняла у вас началось с голосовых. Ваш рассказ прям как частичка воздуха, обнадеживает, простите за много вопросов (((
Натик, туретта не разу не ставили, хотя тики больше года, но у нас не было сильных моторных никогда. Консультировались и в Москве и в Питере и у себя в Уфе. Иммуноглобулины назначил кардиоревматолог по совету своего коллеги с Питера, посчитали, что у нас тики связаны с инфекцией и сбоем иммуного ответа в организме. Покупали сами, через знакомых, они очень дорогие, нам повезло нам достали с истекающим сроком годности со скидкой около 80% и вышло за 2 курса примерно тыс 50, а если б без скидки там бы около 400 тыс бы было на наш вес. Кололи в больницу, ложились с одной ночёвкой в рдкб, гл ревматолог сам его вел. После первого ввода сразу было улучшение прям на глазах. Вернулся домой и начал спокойно по дому ходить без страхов. Потом были не большие откаты по страхам и по тикам, но когда летом под ноль удалили миндалины страхи ушли окончательно, побежал один в огород клубнику собирать, я прям в шоке была, до этого выйти боялся один из дома, а нам 7 лет было... с тех пор спит и засыпает один. Я не жалею, что мы усе это сделали. Я тоже год назад думала что все жизнь наша закончилась, а сейчас живём нормально, о сыне уже особо не беспокоюсь. Насчёт дочки есть волнения, но тоже думаю победим. У нас кстати есть наследственный фактор со стороны мужа, у его отца до сих пор крехтения
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 29 EmptyЧт 10 Янв 2019 - 17:04

А вы сдавали анализ на пандас? Я тоже думала из-за этого. Но анализ ничего не показал. Хотя изменения в сердце были как сказала карлиоревматолог. Пьём кардонат и смарт омегу
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-