Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 18 Янв 2019 - 22:30

А я пожаловаться. Со свекровью сегодня разговаривала. Она считает, что если проблему не озвучивать, то ее нет. Убеждала меня, что проблемы у моих детей только потому, что я им об этом говорю. Типа, если я буду Яне говорить, что она гениальный математик, то она сразу отличницей станет. Не первый раз уже этот разговор, она любит говорить: "Никогда им не говори про нервы, нет у них никаких нервов" - что-то в этом роде. А еще она решила, что Катины тики не тики вовсе, а это она просто повторяет за папой (у них и тики-то разные), что тики - это когда что-то дергается. И надо ей все время говорить, чтобы она так не делала (чем и занимается постоянно, да так, что Катю до слез доводит). Говорит: "Вот твой папа так тоже делал в детстве и я его за это ругала". (Ха, он и сейчас продолжает так делать). Я кому угодно могу объяснить, что происходит с Катей, что такое тики и какими они бывают, но только не ей. Просто потому что я для нее пустое место - она скорее какой-нибудь соседке на лавочке поверит или телевизору. Эхх... Как хочется понимания и чуточку уважения((( Пойдем за пониманием и назначением к психиатру...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 18 Янв 2019 - 22:49

автор Toryka, я вас так понимаю.. Человеку который не понимает, не видет проблемы, что такое тики... Очень сложно, что то объяснить, донести.. К сожалению, э то могут быть не только чужие люди, но и самые близкие. Многие из моего окружения тоже считают, что я сильно "загоняюсь" по поводу тиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyПт 18 Янв 2019 - 23:14

Toryka,они похоже все одинаковые  LaughingМне повезло,что она в другой стране,и общение только по скайпу.
Не обращайте внимания и дочери скажите,чтобы к сердцу близко не принимала.
У Кати какие тики сейчас?Она вроде кроме тералиджена ничего и не принимала у вас?Сейчас все-таки решились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 12:49

Плюшенция, да, пока только тиралиджен вместе с грандаксином пробовали. Да я-то давно уже готова подавать что-нибудь посерьезнее и подольше, да мы все никак до психиатра не дойдем((( Надеюсь, я в ближайшие дни запишусь-таки. Это все моя прокрастинация виноватаSad Тиков сейчас много, всякие есть: и вокальные, и моторные. Кстати, вокальные сейчас преобладают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 13:36

А я вот не знаю как с дочкой правильно поступить. Тики уже 3 месяца, пьём Пантогам, ничего серьёзнее давать не стала так как ей всего 3,5 года. Но тики единичные, ей не мешают, окружающие тоже наверное не заметят. Если скажу неврологу, что не ушли, точно назначит что-то серьёзнее. А надо ли? Думаю так как у нас наследственное все равно наверное это уже навсегда в той или иной мере, стоит ли пичкать таблетками
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 16:38

Динарик, а может у дочки что и у сына, пандас?
У неё какие проявления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 16:41

Натик, у нас у сына не совсем Пандас, но лечили как пандас и помогло. Проявления только вокальные вздохи и покашливания. Сейчас единичные в основном с утра. У неё все это началось на фоне ветрянки и активного Эпштейн бара. В какой то момент проявления были очень сильные. Пили антибиотики, изопринозин и Пантогам. Остались единичные, но не уходит до конца. А это мы ещё в садик и не пробовали возвращаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 16:59

Динарик, если единичные и не мешают, я бы не стала давать. Помните, как тут говорили считать? У нас считать бесполезно - они ежесекундно идут, поэтому мне бы очень хотелось все-таки найти подходящее лекарство. А когда они уменьшаются (давно уже такого не было), то я и не парюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 17:14

Toryka, вот и я склоняюсь к тому, что не пить таблетки, только Пантогам и витаминки. К остеопату ещё в феврале идём третий раз. Невролог у нас назначает по принципу максимально загасить чтоб не развилось. А педиатр сказала что это вообще норма после ветрянки и других сильных инфекций. Что пройдёт когда нервная система стабилизируется. Про Ваш пост насчёт свекрови, не обращайте внимание, обидно конечно, что нет поддержки и понимания, я в такие моменты это очень важно. Я просто не общаюсь с теми людьми, которые не понимают и не поддерживают в такой тяжелой для семьи момент. У меня свекровь тоже считает, что мы загоняемся и что нет у нас причин для беспокойств. Ни разу помощь не предложила...обидно, досадно, но ладно! Зато в такие моменты понимаешь кто настоящий друг и на кого можно всегда рассчитывать, что тоже плюс!
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 17:32

Синдром туретта. Одноодно из другого переходит.... Уже 3 года... Ниче хорошего. Перппробовпли золофт сонапакс депакин топамакс ноофен. Помогает только эглонил и то... Сейчас добавили интунив. Повышаем дозу... Были прыжки и смех. Теперь наклоны в разные стороны и сокращение живота
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:08

Динарик, я тоже стараюсь с такими не общаться, в том числе и со свекровью. Тут просто девчонки у нее погостили на каникулах, вот она и решила меня в очередной раз поучитьSmile Каждый раз дико бесит((
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 18:10

За свекровь один в один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 19:35

kate.gorb

Вот я все читаю форум с первой страницы, сначала все и заметила на Украине часто ставят синдром Туретта будь он не ладен,. Если у вас сейчас нет голосовых то может все таки не он
Вернуться к началу Перейти вниз
Натик



География : Россия Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 061202

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-01-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 19:37

Динарик вы конечно опытная в этом вопросе. Но мне кажется я бы ничего не давала если бы были моторные и не было бы голосовых тиков. Дай Бог и не будет ничего у неё больше
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:36

Натик. Как только был кашель месяц каждую секунду в прошлом году потом то зубами клацала то одно то второе... Ногой топала, руки выбрасывала.. Если в течении года не было ремиссии и и хоть 1 гол тик типа шмыганья, кашля и тд то туретт... Я тоже в это верить не хотела...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:38

Нам говорила наша психиатр это не оно... Типа нет повторений слов, бранных слов и тд. А в Киеве психоневролог сказал сразу это оно или пандас. Сдали на пандас он отпал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:40

Kate, не обязательно это туретт. Нам сказали, что Туретта это когда тики вокальные и моторные сильные, толком не поддающиеся терапии. У нас вот тоже у сына больше года каждый день есть, иногда 3-4 крехтения, вот что это? Врачи туретт не ставят. Но ремиссии то по факту не было, то есть не было ни дня, чтоб не было ничего. Ставят просто хронические тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:46

Каte, опытные врачи знают, pandas анализами нельзя подтвердить. 30% людей не показывают АСЛО, у нас у сына АСЛО был 5, а при этом он гнойной ангиной переболел за месяц до анализа. Нам уже потом объяснили что pandas клинический диагноз и окончательные выводы можно сделать только попробовав лечение. Мы так и поступили. Наш доктор с питера уверен, что у нас pandas так как сын очень хорошо отреагировал на иммуноглобулины дав быструю положительную динамику. Но вот лично я надеялась что полностью уйдёт, а вот нет осталось. Поэтому немного засомневалась. Может мы конечно просто не дожали. Надо было ещё делать курсы ИГ или антибиотики дольше пить. Но меня смутило наличие наследственности со стороны деда. Поэтому и остановилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:56

У нас стоит генерализованный тик. Синдром туретта. Все равно хоть и если не он. Это пипец. Она вся дерганная. Вот как раз толком и не поддаются.. Очень активная импульсивная. Прыгает очень часто. Это не 4 р в день. А в минуту раз 5.отрыжка как то была вообще каждую секунду и живот прямо сокращался... Кроме этого всего куча мелких приколов... Как то зубами сильно клацала со звуком постоянно. Каждые 3 секунды... Но правда эглонил попускал но в основном легче весной и летом. С начала августа начинается ж... Хоть на улицу не выходи... Чуть спадает и вторая волна в декабре... Боже! Когда этот ад закончится. Муж уже срывается. Надоело моё нытье и болячка... Свекровь тоже мол я сильно к сердцу принимаю. Помощи нет... Уже нервы у всех на пределе... Неужели на всю жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 20:59

Динар к у вас еденичнве остались? В том то и дело если б насл не было. То и пандас лечили бы. Но он в такой форме что капец. у мужа и дела не так сильно. Хотя до сих пор у них есть. И мне правду не говорят что в детстве было
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 21:54

Kate, у нас у сына единичные. Ходим в школу 2-й класс, большой теннис посещает 4 раза в неделю. Год назад я даже не надеялась что вернёмся в школу и в спорт. Я тоже про нашего деда ничего не знаю, как у него в детстве было и про родственников его, свекровь просила все узнать, но увы. Знаю что у брата мужа было хмыкание в школьные годы, долго, примерно до 9 класса, ничем не лечили, хотя частил, в школе даже замечания делали. У него и сейчас редкие крехтения есть, но кто не в теме и не заметит даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 21:58

А были не еденичнве ? Была ремиссии хоть иногда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyСб 19 Янв 2019 - 22:02

Год назад был просто ужас писк весь день, почти без перерыва и кривил лицо и это все на тиапридале, от увеличения дозы лучше не становилось, вот тогда и решились на другое лечение. Считаю что с весны у нас ремиссия так как 90% ушло. А с осени писк ушёл, правда недавно на НГ было пару дней однократно, я даже испугалось и снова ушло. Сейчас только крехтение не часто. Моторных тоже нет
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 20 Янв 2019 - 11:13

Отлично дай бог чтоб не вернулось
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 34 EmptyВс 20 Янв 2019 - 20:53

Нюрик.. Не надо очень надеяться на инфекцию и пандас. Здесь многие это проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 34 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 33, 34, 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-