Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 13:38

Плюшенция, читала, но не все, сама в принципе тоже понимаю, что недели 2 минимум надо ждать, но невролог то другое транслирует, вот поэтому и сомнения, я бы не дергалась если б хуже не стало
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 14:12

Dinarik пишет:
Плюшенция, читала, но не все, сама в принципе тоже понимаю, что недели 2 минимум надо ждать, но невролог то другое транслирует, вот поэтому и сомнения, я бы не дергалась если б хуже не стало
Ну дочке не назначали ни разу этот препарат.Конечно все детки разные.И вы лучше знаете своих деток.
Приблизительно после пачки тиапридала (20 таб) пропал резко поворот головой,но появилась тряска типа треморра подбородком.Постоянная!
И как будто такой интенсивный жест головой-нет-нет,вправо-влево.В общем шило сменилось на мыло.Я тоже хотела бросать,но посоветовали-не стоит.И действительно.Я увеличила дозу.На полтаблетки больше чем врач назначил.И вот прямо за неделю тряска сильная ушла.В общем,как я писала выше,видов тиков попеременно несколько.Но они не такие интенсивные.Сейчас по счету 3я пачка.Наверное месяца полтора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 20:51

Dinarik, у меня тоже дочка младшая, 3.5 года. Стала глазками быстро-быстро моргать секунд по 10 без перерыва. Но может контролировать, говорю, не делай так, пожалуйста, не красиво, она останавливается и не делает. Балуется или нет, я не знаю. Стала давать на всякий случай магний б6. Пока перестала моргать. Слежу теперь за ней. Она вообще гораздо спокойней сына, надеюсь, не перерастёт все в то, что у старшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 20:59

Игатизигати, у нас тоже дочка полная противоположность сыну, никогда никаких проблем по неврологии не было, всегда спокойная, общительная, в садик уже год ходит и привыкла с первого дня. Для меня ее тики как гром среди ясного неба. Очень надеюсь что разово пролечим и не вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:25

Про Атаракс - у меня старший на нем уже год. Сон стал лучше, кошмары ушли. Тики бывали, но не ужасные. Летом стала дозировку снижать, ещё и магний б6 дала, ещё и перелом случился и такое вылезло, что даже страшно вспомнить, боюсь теперь, вдруг когда повторится такое состояние. Есть и пить не мог, ходить не мог, крутило его очень сильно, выгибало, головой такие амплитуды выделывал, большой тик со вздыханием был и перекрутом тела и выкидыванием рук в стороны. Наверное, тогда все сразу наложилось. С тех пор магний давать запретила себе, дозировку атаракса уменьшать желания тоже нет. Сейчас дергает носом, жмурит его, потом ртом в разные стороны поводит и верхнюю губу к носу заводит. Но с этим хоть на улицу можно выходить, не страшно. А октябрь - ноябрь я бы вообще назвала ремиссией после нашего ахового лета.

Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:29

Dinarik пишет:
Плюшенция, читала, но не все, сама в принципе тоже понимаю, что недели 2 минимум надо ждать, но невролог то другое транслирует, вот поэтому и сомнения, я бы не дергалась если б хуже не стало


Мне кажется невролог, меняющая так быстро препарат, просто не имеет опыта многолетнего ведения детей с хроническими тиками. Вообще таких неврологов очень мало. Лично я общалась с четыремя практикующими неврологами "нашего " профиля. Нельзя сменять препараты (нейролептики, противосудорожные, антидепрессанты, транквилизаторы) если они не действуют в течении 10 дней... надо ждать. Это очень трудно и думаешь иногда, что невозможно. Также по личному опыту, Максу не пошли транквилизаторы, не действовали (адаптол, атаракс).... и их используют обычно не как монотерапию, а в комплексе. В комплексе с тиапридалом пошли на спад тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:32

Игатизигати пишет:
Про Атаракс - у меня старший на нем уже год. Сон стал лучше, кошмары ушли. Тики бывали, но не ужасные. Летом стала дозировку снижать, ещё и магний б6 дала, ещё и перелом случился и такое вылезло, что даже страшно вспомнить, боюсь теперь, вдруг когда повторится такое состояние. Есть и пить не мог, ходить не мог, крутило его очень сильно, выгибало, головой такие амплитуды выделывал, большой тик со вздыханием был и перекрутом тела и выкидыванием рук в стороны. Наверное, тогда все сразу наложилось. С тех пор магний давать запретила себе, дозировку атаракса уменьшать желания тоже нет. Сейчас дергает носом, жмурит его, потом ртом в разные стороны поводит и верхнюю губу к носу заводит. Но с этим хоть на улицу можно выходить, не страшно. А октябрь - ноябрь я бы вообще назвала ремиссией после нашего ахового лета.



Добрый вечер! Как вы сняли такое острое состояние и на чем сейчас ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:35

Марина, вот она и хочет в комплексе: оставить адаптол и добавить ещё тералиджен. Я пока не стала ничего добавлять, на мой взгляд это перебор для 3,5 лет, тики только начались как месяц и их не пробовали лечить фенибутом или пантогамом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:37

Dinarik пишет:
Марина, вот она и хочет в комплексе: оставить адаптол и добавить ещё тералиджен. Я пока не стала ничего добавлять, на мой взгляд это перебор для 3,5 лет, тики только начались как месяц и их не пробовали лечить фенибутом или пантогамом.


Подождите на адаптоле, если есть такая возможность, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 21:39

Да будем пока смотреть, добавила ещё к адаптола нервохель. Постараемся перетерпеть недельку хотя бы. Параллельно ходим к психологу, думаю тоже должно помочь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:16

Игатизигати, скажите на атараксе год без перерыва?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:18

Марина, к атараксу фенибут добавляю. С фенибута нам сложно уйти потом и после недели - двух приема снова тики лезут, но я к нему приноровилась и уже знаю, как «вилять» дозировкой, чтоб не затягивать приём его на полгода, как у нас было однажды. Но даже при «вилянии» мы его пьём месяц и ещё месяц слезаем с него. А если просто пить указанную врачем дозу, слезть вообще не можем, сразу истерики и тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:21

Liza K, без перерыва. Невролог сказала, его можно долго пить, в отличии от фенибута. Хотя, почему фенибут продолжительно нельзя, не ответила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:23

Марина, сейчас только атаракс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:30

Dinarik, мне тоже кажется, что врач препараты назначает уже серьёзные. Первой очередью ведь считается фенибут (анвифен) и какой-нибудь нейромультивит. Может вообще
Тенотен, глицин. Не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:34

Девочки, а что психологи делают с нашими детьми? Выясняют, что тревожит? Разбирают какие-то ситуации? И психологов вы посещаете при неврологических центрах или общей практики даже можно? Хочу сына поводить к психологу перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 22:38

Игатизигати, скажите а какую дозировку вы год держали?
Нам кстати первые разы назначал только ноофен с неврохель, или алора, магний В6,глицын,пантогам. Когда эти препараты перестали действовать, от них пошло перевозбуждение, тики усиливались. Сменила на Адаптол, сейчас Атаракс.
От магний В6, нейроаитана мгновенно тики усилились, был ужасс, сейчас не в коем случае тоже не даю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyСб 8 Дек 2018 - 23:11

Liza K, по половинке утром и на ночь. Итого 1 таблетка в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВс 9 Дек 2018 - 7:37

Игатизигати, пробовали тенатен, мексидол, массаж и электрофорез, на время ушло, а потом усилилось. Психолог вытаскивает что тревожит ребёнка, проверяет какие страхи или испуг присутствуют. Все это в процессе сказки. Мы года 1,5 назад с сыном ходили когда тики стартанули, у него было со слов психолога и испуг и куча страхов, работала она с ним занятий 10, даже через меня на него заходила и сказала посмотреть какой сон мне приснится и мне приснился сон что я сдираю с ребёнка слой гноя. И каково же было мое удивление, когда через полгода после этого мы начали лечить сына антибиотиками и иммуноглобулинами и вытащили его из того ужаса. А по дочке мы сходили пока 2 раза, ничего серьёзного пока она не нарыла, во вторник опять идём, будет проверять взаимоотношения дочки и сына, что то мне кажется именно в этом причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВс 9 Дек 2018 - 10:43

Dinarik, интересные результаты. А психолог ваш при клинике?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВс 9 Дек 2018 - 11:01

Мы тоже ходили к психологу... Страхи.. Страхи.. Повышенная тревожнось. Рисовали свои страхи на бумаге и сжигали. Кстати хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВс 9 Дек 2018 - 11:13

Игатизигати, наш психолог работает в частном порядке на дому и с более взрослыми по скайп, но ценник бешеный
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyВс 9 Дек 2018 - 21:45

Сын заболел, температура. Может с этим связан конец ремиссии. Замечаю, что и с имункой у нас тики связаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПн 10 Дек 2018 - 7:09

Игатизигати, мы спасались во время усиления, когда болел супрастином и найз, давала буквально 1-2 дня по половинке таблетки утром и вечером, усиление по тикам сразу уходило, но в последнее время у нас не усиливается при инфекциях, видимо помогло то что пропивали курсами вит С, Е, инфлюцид
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 18 EmptyПн 10 Дек 2018 - 12:26

Нашла вот такую клинику https://m.vk.com/club156269563. Кто нибудь слышал про нее? Хотелось бы послушать отзывы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-