Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 20:47

Ольгушкин,рада видеть тебя на форуме. Правда хотелось бы более оптимистического настроя. Как у вас дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 21:36

]"Lizа К"]Dinarik, может ноофен, нам в таком возрасте первые разы он хорошо помогал +магний б6. У нас так рано началось. Мы тогда и понять не могли, что это тики. Кстати пересматриваю видио с утренник в в саду, возраст 3 года, вижу что уже были тики.
моему тоже в этом возрасте помогал ноофен 250
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 21:39

Гранат, спасибо, что отписались, у Вашего так рано стартанули? Я почему то думала, что в 5 лет... Ваш случай меня как то если честно поддерживает в плане того, что к пубертату стало лучше это реально вселяет надежду. У нас у старшего в принципе совсем ерунда осталась, надеюсь, что совсем уйдёт. А младшая меня прям напугала таким ранним началом... неврологи пока посоветовали просто наблюдать и массаж, я сама начала давать магний в6
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 21:49

А я вот заметила, начали увеличивать дозу Атаракса 1/2 утром 1/2вечером, дочка стала сильно сонной, вялой,зевает постоянно. Было лучше когда давала 1/4утром и 1/4 вечером. Буду уменьшать дозу. Вес ребёнка 30кг
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 22:02

Dinarik пишет:
Девочки, sos! У нас похоже у младшей 3,5 года что-то похожее начинается, заметили что вечером перед сном выдыхает со звуком и повторяет так пока не отвлечешь. Что делать? У кого было такое ранее начало? Я просто в шоке... Неврологу смогу показать не раньше вторника. Может магний B6 жидкий начать давать? У них на этой неделе в садике был осенний утренник  может перенервничала.

Dinarik, у сына началось с моргания глазками в три года. Когда дочь в три-четыре года стала моргать. Первое чувство было, ну что же теперь я просто в курсе. Я не испугалась, просто приняла, наверное. Прошло у нее. Травки успокоительные попили, какой-то сбор, в аптеке продавался.
Потом лет в пять попыталась моргать. Я испугалась именно тогда. Но тоже подавала сбор и успокоились мы с ней обе. Сейчас дочке восьмой год. ТТТ, больше она меня не пугала.
Может и у вас разовые проявления. Не пугайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 22:04

Ольгушкин, спасибо! Очень надеюсь, что именно так. Она у нас совсем другая, спокойная, в отличие от сына и неврологи никогда в ней проблем не видели, надеюсь будет все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 22:06

Фирель пишет:
Ольгушкин,рада видеть тебя на форуме. Правда хотелось бы более оптимистического настроя. Как у вас дела?

Фирель, я тоже тебе очень рада!
Врачи не врут. Тики, их действительно становится меньше.
Нам необходимо уйти с галоперидола и подобрать другое лечение. Наши специалисты сделать это не могут. Поэтому рекомендуют врачей Москвы и Санкт-Петербурга.
Я просто расклеилась. Это было неожиданно для меня. А так наверное, это и к лучшему. Обследование в Москве и Питере. Я верю, что все нормально будет, просто надо поменять терапию.
Попробую квоту получить. А иначе, просто не потяну обследование.
Ничего, сейчас моя размазня (в смысле я Smile) собирается в кучу и настраивается на позитив. Все, что ни делается, все к лучшему!

Сейчас перечитала то что написала и думаю, надо же как все хорошо складывается
А ведь и, правда, обследование у более сильных специалистов. Оборудование более современное. И чего я сегодня весь день, когда не на таблетках рыдаю. Вот дура-то! А потом сообразила, я на ночь у сына слямзила вкусную таблетку. И теперь под ее действием пишу радостные посты. 😂
Ладно, завтра перечитаю, может вдохновлюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 9:48

Ольгушкин пишет:
Фирель пишет:
Ольгушкин,рада видеть тебя на форуме. Правда хотелось бы более оптимистического настроя. Как у вас дела?

Фирель, я тоже тебе очень рада!
Врачи не врут. Тики, их действительно становится меньше.
Нам необходимо уйти с галоперидола и подобрать другое лечение. Наши специалисты сделать это не могут. Поэтому рекомендуют врачей Москвы и Санкт-Петербурга.
Я просто расклеилась. Это было неожиданно для меня. А так наверное, это и к лучшему. Обследование в Москве и Питере. Я верю, что все нормально будет, просто надо поменять терапию.
Попробую квоту получить. А иначе, просто не потяну обследование.
Ничего, сейчас моя размазня (в смысле я Smile) собирается в кучу и настраивается на позитив. Все, что ни делается, все к лучшему!

Сейчас перечитала то что написала и думаю, надо же как все хорошо складывается
А ведь и, правда, обследование у более сильных специалистов. Оборудование более современное. И чего я сегодня весь день, когда не на таблетках рыдаю. Вот дура-то! А потом сообразила, я на ночь у сына слямзила вкусную таблетку. И теперь под ее действием пишу радостные посты. 😂
Ладно, завтра перечитаю, может вдохновлюсь!
Можно узнать , почему вы решили уходить с гала и какие обследования вы уже делали
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 12:59

Весна, я сама не решала этот вопрос. Просто по своему незнанию я не била тревогу. Это я говорю для того, чтобы было понятно я не видела никакой необходимости и это нехорошо. Чисто случайно попали в больницу и там врач, узнав о наших дозировках, пришла в ужас. Собственно все последующее это действия внимательного и неравнодушного врача. Именно она объснила, что надо уходить. Не эффективно на такой дозе, побочных зато куча. Эта терапия себя исчерпала. Это ее слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:34

Ольгушкин пишет:
Весна, я сама не решала этот вопрос. Просто по своему незнанию я не била тревогу. Это я говорю для того, чтобы было понятно я не видела никакой необходимости и это нехорошо. Чисто случайно попали в больницу и там врач, узнав о наших дозировках, пришла в ужас. Собственно все последующее это действия внимательного и неравнодушного врача. Именно она объснила, что надо уходить. Не эффективно на такой дозе, побочных зато куча. Эта терапия себя исчерпала. Это ее слова.
Ольгушкин, а какая доза у сына в сутки? Я правильно поняла, что при приеме гала тики сохраняются? А частота их та же или меньше на таблетках?
Мы были в августе у психиатра (довольно опытная), она считает что гал нужно принимать только в очень-очень тяжелых случаях, т.к. она сказала побочки рано или поздно, но будут.Говорит, что сама старается его не назначать, боится. Считает, что если нейролептики, то тералиджин, тиаприд, те что нового покаления. Когда я ей сказала, что при небольших тиках нам выписали гал, она была просто в шоке. Сказала " мне вас очень жаль, что вы его начали принимать". После разговора с ней я еще раз убедилась, что сколько врачей столько и мнений. Желаю вам, чтобы у вас все получилось с поездкой! Не вешайте нос, все будет хорошо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:45


Цитата :
Тиаприд – атипичный нейролептик из группы замещенных бензамидов, впервые синтезирован в 1972 г.
тералиджин тоже достаточно старый НЛ.

Поэтому данная фраза врача
Цитата :
Считает, что если нейролептики, то тералиджин, тиаприд, те что нового покаления.
вызывает сомнение. НЛ нового поколения - атипичные НЛ, начиная с Респеридона(Рисполепта).

Другое дело, что это малые НЛ, которые используются неврологами и аллергологами больше, чем психиатрами. Smile Ибо по своей эффективности сильно уступают большим НЛ.
А у Тиаприда в показаниях - тики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 21:48

Акула, я не могу ничего сказать по поводу того почему мы пьем его. С одной стороны когда мы попалив областную больницу состояние было просто аховым. Сильные частые тики. Когда назначили терапию, ребенок сказал, что наконец-то то шариковую ручку держать может и даже писать, коряво, но писать. Но, справедливости ради, стоит сказать, что ему сразу же назначили какой-то жуткий коктейль из разных препаратов. Постепенно их убрали, а гал остался с нами. Уже восьмой год. Мы пьем его сейчас в дозировке 1,5 таблетки по  1,5 мг два раза в сутки. Итого выходит три таблетки в сутки. Раз, иногда два раза в год было повышение дозировки. Дескать, ребенок растет.
Тики на гале.... Были всегда. Ремиссия в течении месяца, и спустя месяца три вторая недели две никак не в счет. Это, считай, ни о чём. Не принимай ли мы гал было ли у нас увеличение тиков или нет, я не знаю. Можно было бы сказать без него было бы гораздо хуже или было все тоже самое, не скажу. Просто не знаю.
Могу сказать одно, наши врачи назначают всем гал. Возможно это пальба из пушки по воробьям, а возможно наше состояние, когда назначали требовало эту самую пушку.
Спасибо большое за пожелания. Конечно же все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
kisska



География : Хьюстон
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 35
Регистрация : 2018-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 18:48

Девушки, я заметила, что мой старший сын много открывает рот. А потом через щелчок закрывает. И так по 3-5 раз подряд. Это ведь не тик? Про тики написано, что они не ритмичные..
Спрашивала у него зачем он так делает, говорит нравится. Я очень надеюсь, что это баловство.


А еще оба старших сына когда рисуют, то жуют язык, облизывают губы, возякают языком по всякому. Это ведь нормально? У нас и дед язык высовывает когда сосредоточен и прадед с другой стороны так делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 19:03

kisska пишет:
Девушки, я заметила, что мой старший сын много открывает рот. А потом через щелчок закрывает. И так по 3-5 раз подряд. Это ведь не тик? Про тики написано, что они не ритмичные..
Спрашивала у него зачем он так делает, говорит нравится. Я очень надеюсь, что это баловство.


А еще оба старших сына когда рисуют, то жуют язык, облизывают губы, возякают языком по всякому. Это ведь нормально? У нас и дед язык высовывает когда сосредоточен и прадед с другой стороны так делал.
Я вообще не знаю , как у вас, но у моей эти все действия явно связаны с тиками или окр, что периодически находит. Т.е. либо нет тиков и отвратительного поведения - и облизываний, причмокиваний, пощелкиваний тоже нет. Либо есть все вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 19:35

Девочки!!!Подскажите!Тиапридал утром и вечером по по половинке.С утра забвли выпить.Можно на ночь целую таблетку????
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 19:37

Не думаю. Наблюдаю за дочкой. Она когда училась писать старательно язычком от усердия водила из стороны в сторону. Куда в какую сторону пишет или рисует, в ту сторону и язык перемещается. Тиков нет.
А недавно сама учудила. Стены выравнивала дома и заметила, как на мастерок накладываю шпатлевку, начинаю ее с края убирать другим мастеркои тоже губы облизывала. Тиков тоже нет. Это от усердия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 20:47

Про тиапридал, мы тоже как то забыли дать утром, доктор сказала дать на ночь как обычно половинку. Про язык итд, мы уже сами в наших детях подсознательно ищем тик, высунул ребёнок язык несколько раз, а в голове уже нехорошие мысли гуляют, мы реально зациклины на этом по себе знаю... снимите на камеру и покажите врачу, хотя я свою дочку сняла и мнения разошлись, одна сказала навязчивые вздохи, возможно кого то копирует, другая, что похоже на тики и что надо наблюдать
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 21:59

Наверное, вы правы. Тут уже везде тики чудятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyЧт 8 Ноя 2018 - 23:15

И я так же. Я прям не могу расслабиться.. Ищу новые тики.. Зевнет, икнет, брови поднимем, руки согнет, щелкнет пальцами... Все у меня паника.... ((((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Проксима

Проксима

География : Россия, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (ДВ и РАС)

Сообщения : 140
Регистрация : 2018-10-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 12:43

kisska пишет:
А еще оба старших сына когда рисуют, то жуют язык, облизывают губы, возякают языком по всякому. Это ведь нормально? У нас и дед язык высовывает когда сосредоточен и прадед с другой стороны так делал.
Многие нормотипичные дети так делают от усердия и даже взрослые ))
Плюшенция пишет:
Девочки!!!Подскажите!Тиапридал утром и вечером по по половинке.С утра забвли выпить.Можно на ночь целую таблетку????
Мне кажется, не стоит. Потом утром тяжело будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника234

Ника234

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 13:39

[quote="Ольгушкин"]
Фирель пишет:
Ольгушкин,рада видеть тебя на форуме. Правда хотелось бы более оптимистического настроя. Как у вас дела?

Наши специалисты сделать это не могут. Поэтому рекомендуют врачей Москвы и Санкт-Петербурга.


А кого конкретно в Питере рекомендуют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 14:00

"Плюшенция"]Девочки!!!Подскажите!Тиапридал утром и вечером по по половинке.С утра забвли выпить.Можно на ночь целую таблетку????

не нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 17:29

Ника234 пишет:
А кого конкретно в Питере рекомендуют?
[/quote]

Пока не знаю нам еще не дали список.
Краем уха слышала про институт Бехтерева, больницы Пирогова, Алмазова, Бурденко.

Если правильно запомнила. Почему-то речь идет о нейрохирургии. Но пока сын в нашей больнице. Список дадут вместе с выпиской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyПт 9 Ноя 2018 - 19:28

Спасибо за ответы!Вчера дала половинку,как надо.
Девочки,каждое лекарство-как в первый раз.
Подскажите.
Каждый пишет-лекарство не пошло.Что вы имеете ввиду?Интересуют нейролептики.
У нас сейчас тиапридал.До этого тералиджен и сонапакс.Соответственно уже выявляю закономерность.Сначала ровно или незначительные улучшения.Потом резко ухудшение.
Сейчас конец третьей недели.И вот похоже эффект.Вчера одним днём вылез тик,которого несколько месяцев не было.Типа тремора головы.Плюс ребенок стоит на голове.А ребенку-то 10...Носится,орет с младшим,заводит его.И главное не может остановиться.Также было и на сонапаксе.
Буду уменьшать.Опять до 1/4.В пн списываться с врачом.
Кто что думает по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 10 EmptyСб 10 Ноя 2018 - 12:28

Привет девочки...смотрю что-то все в печали
И я в расстройстве. Только повод другой - у меня младшему (сейчас ему три месяца) поставили атопический дерматит. Вся мордашка сейчас в красной корке, я на одной гречке уже второй месяц. Почитала про этот дерматит и совсем погрустнела, вот уж тоже напасть. За последний месяц только ленивый не сказал, что это вы мамаша не то едите. Аллерголог/дерматолог/гастроэнтеролог - всех оббежали и толку ноль. Пока собираюсь с мыслями, что дальше делать

а у старшей все норм
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-