Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 10:27

У нас до приема лецитина тики были небольшие ( моргание раз 5 в день). А потом начал закидывать голову до 8 раз в минуту , без перерывов. И там уже мы стали давать мезапам. Только он нам убрал тики. А так нам невролог даже говорила что даже общеукрепляющие препараты( эхинацея, травки) могут вызвать обострение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрик



География : Кемеровская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 70
Регистрация : 2017-03-09

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 16:16

espaniola пишет:
У нас до приема лецитина тики были небольшие ( моргание раз 5 в день). А потом начал закидывать голову до 8 раз в минуту , без перерывов. И там уже мы стали давать мезапам. Только он нам убрал тики. А так нам невролог даже говорила что даже общеукрепляющие препараты( эхинацея, травки) могут вызвать обострение.
Как долго вы принимали мезапам? В какой дозе? Побочки были?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 19:29

Девочки, Новый год впереди, а настроение не очень. У сына пару дней были поменьше тики лицевые, а потом опять. При этом ещё и рот приоткрывает. Не знаю, что мне делать, то ли ждать, то ли дозу самостоятельно чуть увеличить. Хотя у него и так ого-го. Или каникул дождаться, может, отпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 19:50

калининградочка, может каникулы подождите.. Отдохнет, выспиться, может отпустить немного.
А у меня прям мечта.. Что бы на НГ не думать о тиках.., что бы не устала, не перевозбудилась, не усилились тик, вообще расслабиться не могу. Какие же люди счастливые, кто не знает, что такое тикозное расстройство.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 20:17

Liza, вы правы. Как хочется думать о празднике, о подарках, а думы только об одном и том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 21:07

Мы достали в Германии интунив. Тоже боюсь его пробовать... Хоть бы подошёл. А с другой стороны вообще не известно сколько пить лекарства... У них куча побочек. Врач сказал до гормон перестройки ждать... А нам только 6...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 21:10

kate.gorb, скажите какие вы пробовали препараты? О вашем препарате из Германии слышу впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСр 26 Дек 2018 - 21:29

Lizа К пишет:
калининградочка, может каникулы подождите.. Отдохнет, выспиться, может отпустить немного.
А у меня прям мечта.. Что бы на НГ не думать о тиках.., что бы не устала, не перевозбудилась, не усилились тик, вообще расслабиться не могу. Какие же люди счастливые, кто не знает, что такое тикозное расстройство.
Тоже самое, вот один в один.. Не могу расслабиться.. Завтра у него елка, я работаю (слава богу) пойдёт муж.. Я смотреть не смогла бы и дети вдруг что то скажут ему, переживаю.. У нас прям не айс сейчас.. Рот прям тянет, не приоткрывает, а тянет и прям просто постоянно, лбом тоже делает.. Капец.. Всё таки думаю на счёт теаприда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 18:28

калининградочка пишет:
Liza, вы правы. Как хочется думать о празднике, о подарках, а думы только об одном и том же.
Вспоминаю 2014 год, когда сынуля на бумажке с Новогодним желанием (которое надо сжечь и выпить, конечно же с детским шампанским), написал, что хочет выздороветь. У нас на тот момент был ужас кошмарный. Вот у меня тогда сердце сжалось, думаю бедный ребёнок, не загадывает что то материальное, а хочет быть здоров.
Девочки, всё у ваших деток будет хорошо, это я уже точно знаю и заявляю со всей ответственностью из личного примера. С наступающим вас!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 18:30

Словяночка, спасибо за позитив! Очень хочется верить и надеяться! Я сама прошлый год писала такое желание... всех с наступающим! Здоровья нашим детям!
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:12

Мы пробовали ноофен, сонапакс, депакин, топамакс... Ничего не подходит. Только эглонил более менее но не до конца. Поехали в Киев к врачу психоневролог. Вот у нас тики в разных видах. Генерализованный. Синдром туретта поставил. И плюс гиперактивность с самого детства. Раньше были навязчивости ритуалы. И агрессия. Сейчас такого нет. Тики и активность большая...
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:14

Я живу в депрессии. Мечтаю что она перерастет. Из за этого не ходим в сад. Только на пол дня. На сл год в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:15

Интунив это оригин лекарство. У нас раньше продавали эстулик... Но уже года 4 его нет. У кого был опыт применения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:19

Вчера были на утреннике у младшей. Один малыш сильно тикал. Он волка в сценке играл. Взрослые не поняли, между собой говорили, что волк в роль вошёл. А я смотрела и понимала, что это тики. Мой сын тоже в этой сказке играл. Тоже сейчас обострение. Хотела к маме подойти после праздника, и не стала. Что я ей скажу?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:23

Kate, мне кажется, что вы первая, кто написал о таком препарате в ветке про тики. А его назначинал невролог или психиатр? А вы не пробовали антидепрессанты для ребенка? Психиатры иногда их назначают для тревожных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
espaniola



География : Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 56
Регистрация : 2018-06-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:30

Нюрик, мезапам принимали два раза. Первый раз в марте, полтора месяца. Вход был постепенный. Начинали с 1/8 на ночь и перешли к 1/8 день и 1/4 на ночь. Но врач говорила что необходимая дозировка 1/4 день 1/4 ночь. Не смогли выйти на нее так как сразу появлялась возбудимость еще большая. Но тики ушли. Второй раз летом, тоже полтора месяца, но там удалось выйти на 1/4 день и 1/4 ночь. Из побочных эффектов просыпался ночью чаще обычного и гипервозбудимость. Но это в основном было когда повышали дозировку, а потом нормально. Наш невролог говорит что препарат неплохой, подходит детям но увлекаться не стоит. Мы стали его давать от безысходности так как тики сохранялись три месяца и не поддавались лечению другими препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 20:40

Девушка без адреса пишет:
Вчера были на утреннике у младшей. Один малыш сильно тикал. Он волка в сценке играл. Взрослые не поняли, между собой говорили, что волк в роль вошёл. А я смотрела и понимала, что это тики. Мой сын тоже в этой сказке играл. Тоже сейчас обострение. Хотела к маме подойти после праздника, и не стала. Что я ей скажу?
Мы тоже на днях на утреннике были, обратила внимание что половина детей кто руки облизывает, кто язык высовывает, кто в носу ковыряет, а кто шорты поправляет и думаю наверное нам самим пора лечится и научится как-то спокойнее реагировать, вроде только настроюсь на это, но что-то возьмёт и вышибет. У нас у старшего усиление на днях пошло, 3 месяца последних было все очень неплохо, думала что уже только на улучшение, а нет сюрприз на НГ. У младшей тоже не уходит то лучше, то хуже. Тут любые внутренние Настройки рушатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyЧт 27 Дек 2018 - 21:17

Dinarik пишет:
Девушка без адреса пишет:
Вчера были на утреннике у младшей. Один малыш сильно тикал. Он волка в сценке играл. Взрослые не поняли, между собой говорили, что волк в роль вошёл. А я смотрела и понимала, что это тики. Мой сын тоже в этой сказке играл. Тоже сейчас обострение. Хотела к маме подойти после праздника, и не стала. Что я ей скажу?
Мы тоже на днях на утреннике были, обратила внимание что половина детей кто руки облизывает, кто язык высовывает, кто в носу ковыряет, а кто шорты поправляет и думаю наверное нам самим пора лечится и научится как-то  спокойнее реагировать, вроде только настроюсь на это, но что-то возьмёт и вышибет. У нас у старшего усиление на днях пошло, 3 месяца последних было все очень неплохо, думала что уже только на улучшение, а нет сюрприз на НГ. У младшей тоже не уходит то лучше, то хуже. Тут любые внутренние Настройки рушатся...
Мы тоже сегодня были на ёлке, я работала (и хорошо) муж сказал, что было всё не плохо, может сосредоточен был, но дома конечно потом... А на счёт "все дети что-то делают" так это понятно.. Только тик тику рознь, у некоторых это вообще не сильно заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Дек 2018 - 9:59

Калининградская. Мы пили золофт антидепрессант. От него стало хуже. Не могла заснуть. Стала ещё активнее. Просто кошмар. Отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizа К



География : Украина, Мелитополь
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : Дочка 11.05.2010

Сообщения : 147
Регистрация : 2018-09-04

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyПт 28 Дек 2018 - 22:19

Фуууухххх каникулы!!!!!!!! Теперь будем отдыхать!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!!
Хочу пожелать нашим деткам здоровья!!!!
Отгуляли и мы ёлку в школу.Все прошло более - менее,тики были но не частые. Старалась весь утренник улыбаться доче, не показывать, что я волнуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСб 29 Дек 2018 - 8:26

Lizа К пишет:
Фуууухххх каникулы!!!!!!!! Теперь будем отдыхать!!! Всех с наступающим Новым годом!!!!!
Хочу пожелать нашим деткам здоровья!!!!
Отгуляли и мы ёлку в школу.Все прошло более - менее,тики были но не частые. Старалась весь утренник улыбаться доче, не показывать, что я  волнуюсь.
Да девочки. Всех с наступающим! Пусть всё плохое останется в этом году, а в следующем наконец то всё наладится у наших деток. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kate.gorb



География : Украина днепр
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.06.2012

Сообщения : 92
Регистрация : 2018-12-21

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСб 29 Дек 2018 - 15:02

Всем самого самого хорошего! С новым счастьем 🌲🌲🌲❄️❄️❄️🤗🤗🤗🤗
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСб 29 Дек 2018 - 17:59

Девочки, с наступающим Новым годом! Здоровья нашим детям! А нам всем терпения, внутренней гармонии и веры в то, что все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyСб 29 Дек 2018 - 18:29

kate.gorb пишет:
Калининградская. Мы пили золофт антидепрессант. От него стало хуже. Не могла заснуть. Стала ещё активнее. Просто кошмар. Отменили.
Нам тоже золофт не подошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 25 EmptyВс 30 Дек 2018 - 9:18

Вчера ребенок пришел после школьной линейки и появились очень сильные лицевые тики. Глаза закатывает, закрывает, рот открывает и вообще все лицо как-то в сторону ведёт. Причем с самого утра уже тики есть. Вот нам и Новый год! Таких лицевых у него никогда не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-