Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 0:46

[quote="Tangera"]Всем здравствуйте)
В школе меньше жалоб гораздо, стало проще ему что-то объяснить. Вчера делали домашнюю работу и ребёнок сам и ПРАВИЛЬНО писал буквы И - одним движением, не отрывая руки, правильно писал - я аж прибалдела)) Да, он не писал с нуля, а обводил - но делал это верно! Вот, казалось бы, для кого-то малость такая, а я хожу счастливая)) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

А вы куда на Волшебный батут ходите? Я посмотрела удобнее Капитолий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyВт 6 Ноя 2018 - 23:29

[quote="Tangera"]Всем здравствуйте) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

Спасибо за наводку Танжера! Мы тоже решили походить на Волшебный батут, раз в неделю, т.к. два раза спорт.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:28

Всем здравствуйте)

Йовин, рада, что вам нравится, мы тоже в восторге от занятий!

Сегодня ходили на приём к Гасанову в Бехтерева. Забавно, когда представляешь врача совсем другим, чем он оказывается) Поставил нам Гасанов когнитивные нарушения, сложную ЗПР. Одобрил выбор школы и занятий. Рома там, конечно, выдал по-полной, капец)) Но врач сказал, что и похлеще видел. СДВГ у нас носит органический характер. Выписал нам лечение - рисполепт (раствор) и после на его фоне Акатенол мемантин. Рисполепт давать страшно до жути, но будем пробовать. Плюс с протекции Гасанова завтра попробую попасть на занятия с психологом Третьяковой - очень хочу, чтобы всё сложилось.
Ромыч отжигает в плане поведения: не хочу, я обиделся, я расстроен, а теперь я злюсь -и так далее - всё это наигранно, шутливо, но многоооооо! Вот над этим будем работать - надеюсь, психолог поможет подобрать ключик: а то я как попугай - одно и то же каждый день повторяю, повторяю, повторяю, и спокойно, и криком и как только не пыталась - не удается ему пока эмоции свои сдерживать, всё через край и причина может быть любой, от мелочи до чего-то стоящего. Очень грамотно врач расшифровал наш Векслер, и вообще очень внимательно посмотрел всю медицину, поругал, что не принесла вообще ВСЁ - и генетику, и прочее, а я даже не подумала как-то) Вышли от врача, сели в машину - а документов нет! Вся папка - паспорт, свидетельство, полисы, все медицинские справки, выписка Гасанова, рецепты на препараты - всё пропало! Вернулись, стали искать - нигде нет, никто не видел! Вот я там нарыдалась, честно! Через полчаса пришла смс - ваши документы там-то. Говорят, на улице нашли - как я могла их потерять и не заметить?? Ну хорошо, что все нашли, не представляю, как бы я это всё восстанавливала.
Такие наши дела) Напишу потом, как пойдут препараты - так жаль, что каникулы кончились - у меня почему-то дикий страх начинать их в школьную пору и не видеть, как он там на них( И в выходные особо не начнешь - субботу он с отцом, да и за два дня не понятно же будет, да? Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyСр 7 Ноя 2018 - 22:30

Водяная лилия, спасибо за статьи вам! В 12 коллегий мы так и не попали - они отменили курс, не набрали деток. Записаны на консультацию разовую на конец ноября, но отменю, если с Третьяковой договоримся
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyВс 3 Мар 2019 - 21:08

Столько времени прошло, расскажу немного, что имеем. Итак, начали на новогодних каникулах приём по схеме Гасанова. Сначала мне показалось, что подошло просто отлично - весь январь нас нахваливали в школе, невиданное дело, дома тоже стало легче договориться. А потом ка-а-а-а-ак шандарахнуло: ничего не хочу, не буду, пассивность, плохое настроение, капризы, проблемы со сном. Потом уже я вспомнила, что хороший период начался ДО Рисполепта, в декабре еще. Вот фиг знает, почему было хорошо так. Будем пробовать страттеру дальше по схеме. Сейчас туго всё очень с поведением в школе, просто атас. Ещё у меня сложный очень период в жизни - одна за другой проблемы и тревоги, я думаю, он это тоже чувствует, видит, что плачу иногда. Ждём весну! Но панически боюсь контрольных в конце года((( По русскому ничего не напишет - пишет только со мной, частично рука в руке, а остальное - при постоянном контроле  моём  - следи за строкой, буква не та, а вот эта и так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 9:47

Tangera, доброе утро!
Я почему-то не нашла вашей темы раньше, у меня очень похожий ребенок. Недавно исполнилось 8 лет, ходит в школу 7-го вида 1 класс, Векслер В 85, НВ 75, Общ 80. Психиатр колебалась, когда для ПМПК писала - 7 или 8 вид лучше, в итоге дали 7. Сын совсем не пишет, не рисует в школе, устно все неплохо (читает уже почти бегло, кругозор нормальный). В школе ситуация напряженная из-за письма - учительница недовольна, видимо запас терпения иссяк. Постоянно говорят про отсутствие мотивации, я в своей теме задавала про это вопрос. Но сейчас хотя бы психолог стала с ним индивидуально заниматься и результаты есть, ориентироваться в тетради стал лучше, копирует узоры сам. Я тоже боюсь контрольных, так как понимаю, что сын их не напишет. Но по идее это же первый класс, и пока нет оценок. Меня в школе пугают этими контрольными, но я уже философски в последнее время отношусь. Я надеюсь только что остаток учебного года и каникулы позволят сыну развить дальше письмо и 1-1 класс уже будет он писать хоть немного.
Хочу пожелать вам и вашему сыну удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 11:06

Natiel, здравствуйте) У нас уже класс 1-1 (то есть основной первый, а не нулевой), я поэтому переживаю, хотя вроде тоже оценки не ставят пока... Скажите, пожалуйста, как вы психолога нашли? Это моя больная тема - не могу найти именно для индивидуальных занятий и чтобы не далеко возить.
Как занимаетесь письмом отдельно? Расскажите, мне всё интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 11:22

Психолог это наш школьный, она берет раз в неделю сына заниматься и домашние задания дает. Я видела ее еще в центре "Золотой Ключик" на Новоколомяжском 11, куда сын ходит сейчас на занятия каллиграфией индивидуально. Зовут её Жукова Марина Владимировна. Попробуйте позвонить туда и записаться на прием? Но она не письмо ставит, а математику и графику, написание цифр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 11:25

А письмо у нас сейчас занятия каллиграфией - но к сожалению чаще раза в неделю не выходит, у преподавателя график уже забит, она нас еле вписала. И дома отрабатываем, в тетрадках с частой косой линейкой прям с нуля, с элементов букв и по прописям классическим преподавателя. Пока рано говорить о результатах, но сын не отказывается ходить, дз делаем, трудно очень усадить, но как-то приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:00

Тангера, Вы мне писали в теме, а я Вам ))
Просто поддержать, потому что тоже одолевают тревоги, тоже грустно очень и страшно перед будущим. И нам тоже 8 лет Smile
Вы главное про себя не забывайте и свое здоровье. Как почувствуете, что становится хуже, тоже обращайтесь к врачу. Смешно это советовать, когда сама пока не обращалась, но уже ищу к кому пойти ))
Так что давайте держаться вместе! )

Вы потом напишите, пожалуйста, какая реакция на страттеру была. И для чего именно (на какие жалобы) врач вам ее выписал? У нас невролог почему-то покривила нос когда я упомянула о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарикоСан

МарикоСан

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тема)
2017

Сообщения : 175
Регистрация : 2019-02-12

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:02

Natiel пишет:
Сын совсем не пишет, не рисует в школе, устно все неплохо (читает уже почти бегло, кругозор нормальный). В школе ситуация напряженная из-за письма - учительница недовольна, видимо запас терпения иссяк. Постоянно говорят про отсутствие мотивации, я в своей теме задавала про это вопрос. Но сейчас хотя бы психолог стала с ним индивидуально заниматься и результаты есть, ориентироваться в тетради стал лучше, копирует узоры сам. Я тоже боюсь контрольных, так как понимаю, что сын их не напишет. Но по идее это же первый класс, и пока нет оценок. Меня в школе пугают этими контрольными, но я уже философски в последнее время отношусь. Я надеюсь только что остаток учебного года и каникулы позволят сыну развить дальше письмо и 1-1 класс уже будет он писать хоть немного.
Хочу пожелать вам и вашему сыну удачи!

Вот и мой не пишет совсем и тоже из-за этого проблемы в школе были.
Нам в первом классе контрольную отдали домой прорешать, чтоб хоть что-то было в ней написано. Жду занятий с нейропсихологом и логопедом, надеюсь, что поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:12

У неврологов фактически нет опыта работы со Страттерой. В Питере вообще редко используют страттеру в качестве корректора внимания и поведения. Не только неврологи, но и психиатры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:46

Агава, да, почему-то не любят у нас страттеру назначать. Сама с этим столкнулась. Даже не упоминают о возможности такой на крайний случай. Когда я спрашивала сама - может попробовать, начинают говорить, что куча побочек, и вообще ноотропы им более по душе. В институте поведенческой неврологии заведующий на мой вопрос про страттеру тоже начал про побочки, что это назначают когда совсем все плохо и что у них огромный опыт лечения детей ноотропами и приезжают даже из стран Прибалтики за назначением нооторопов к ним. В общем без результатов все просьбы пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:47

Natiel пишет:
А письмо у нас сейчас занятия каллиграфией - но к сожалению чаще раза в неделю не выходит, у преподавателя график уже забит, она нас еле вписала. И дома отрабатываем, в тетрадках с частой косой линейкой прям с нуля, с элементов букв и по прописям классическим преподавателя. Пока рано говорить о результатах, но сын не отказывается ходить, дз делаем, трудно очень усадить, но как-то приходится.

Уже прочитала вашу тему) Мы занимаемся по прописям Безруких - у меня левша и зрение плохое, там очень крупные буквы. И МНОГО МНОГО пишем рука в руке. Плюс на каждую букву я придумываю ему что-то вроде схемы (например - прописная б: овал, ведём линию вверх и в сторону) и повторяю эту схему каждый раз, он так запоминает лучше. Или прописная р - - "длинная палочка вниз, а потом сверху как цифра 2))) Только так научились.
Тоже хотела каллиграфию, но пока не могу найти, чтобы брали индивидуально и с ЗПР, с СДВГ. Те, с кем я общалась, хотят ребёнка, который вдохновенно и долго выводит каждую линию - это прям не Рома))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:50

МарикоСан пишет:
Тангера, Вы мне писали в теме, а я Вам ))
Просто поддержать, потому что тоже одолевают тревоги, тоже грустно очень и страшно перед будущим. И нам тоже 8 лет Smile
Вы главное про себя не забывайте и свое здоровье. Как почувствуете, что становится хуже, тоже обращайтесь к врачу. Смешно это советовать, когда сама пока не обращалась, но уже ищу к кому пойти ))
Так что давайте держаться вместе! )

Вы потом напишите, пожалуйста, какая реакция на страттеру была. И для чего именно (на какие жалобы) врач вам ее выписал? У нас невролог почему-то покривила нос когда я упомянула о ней.

Давайте держаться)
Да вот тут и загвоздка, что у моего и гиперность ого-го, и ДВ - при этом, страттера, как я поняла, помогает от ДВ, а что с гиперностью делать - вопрос. Я всё же решила поехать ещё раз, словить Гасанова и спросить - может, что-то ещё в тандеме назначит к Страттере, ну и рецепт даст заодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 12:52

Natiel пишет:
Агава, да, почему-то не любят у нас страттеру назначать. Сама с этим столкнулась. Даже не упоминают о возможности такой на крайний случай. Когда я спрашивала сама - может попробовать, начинают говорить, что куча побочек, и вообще ноотропы им более по душе. В институте поведенческой неврологии заведующий на мой вопрос про страттеру тоже начал про побочки, что это назначают когда совсем все плохо и что у них огромный опыт лечения детей ноотропами и приезжают даже из стран Прибалтики за назначением нооторопов к ним. В общем без результатов все просьбы пока.

Это вы про неврологов? Дык они и не очень должны её назначать. А вы у психиатра наблюдаетесь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:02

Еще бы понять, что коекретно ЛЕЧАТ неврологи ноотропами, было бы совмем замечательно. А так то да, при условии, что сейчас положено лечить медикаментамт российского производства, то ноотропы будут и далее, и гораздо чаще, чем др медикаменты выписываться. Лечить тут, конечно, в кавычки стоит взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:10

Tangera, были сначала у психиатра в ПНД, когда проходили ПМПК. Она посмотрела назначения из Института поведенческой неврологии и одобрила. Ничего дополнительно не назначала. Потом частно ходили к детскому психиатру в мед. центр. Он прописал тоже ноотропы, но другие.
А вам Гасанов прописал страттеру? Это Бехтерева? Надо нам тоже туда дойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:12

Агава, согласна, я тоже результатов этого "лечения" не вижу пока. Хотя курсами пьем уже с 4-х лет. Примерно 2-3 курса в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:25

Европейский протокол терапии СДВГ (Taylor et al., 2004)

http://www.uaua.info/osobye-deti/giperactivny-rebenok/article-10909-model-pomoschi-detyam-s-sdvg/
Статья для понимания СДВГ-проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:27

Natiel пишет:
Tangera, были сначала у психиатра в ПНД, когда проходили ПМПК. Она посмотрела назначения из Института поведенческой неврологии и одобрила. Ничего дополнительно не назначала. Потом частно ходили к детскому психиатру в мед. центр. Он прописал тоже ноотропы, но другие.
А вам Гасанов прописал страттеру? Это Бехтерева? Надо нам тоже туда дойти.

Мы все, кажется, ноотропы перепили с трёх лет) Либо был крышеснос, либо вообще ничего.
Гасанов прописал сначала рисполепт+акатинол (то есть тоже ноотроп, но под "прикрытием" корректора) - но рисполепт нам не пошёл, побочка вылезла. Препаратом резерва поставил как раз Страттеру.
Это Бехтерева, да. Очень сложно к нему записаться, но я довольна. Хотя на отделении 4м все хороши, как я слышала. Главное - именно к ним, а не просто на консультативное отделение. Ну и хорошо, что он не отказывает в нескольких минутах беседы, если к нему просто так приедут его пациенты - я так уже ездила за новыми рецептами и уточнить дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 13:40

А на это четвертое отделение можно просто записаться на прием платно или это надо в стационар ложиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 14:06

Ноотропы стимулируют все отделы ГМ. Есть вероятность, что на момент приема ноотропов могут улучшиться некоторые когнитивные функции. Но одновременно активируются и те функции, которые и без действия ноотропов работают некорректно - гиперактивность, раздражительность, импульсивность и прочие. И никто не может четко сформулировать при каких сочетаниях соотношение польза/вред от ноотропов будет таки работать на ребенка, а не во вред ему.
Некоторым детям с ЗПР (предполагаю, немного заторможенным, медленным и неуспевающим по этим причинам) ноотропы могут ограниченно помочь. Ограниченно и по времени действия, и по возможностям развития ГМ ( в ведро невозможно налить больше воды, чем вмещает объем ведра).
Я бы давала ноотропы своему ребенку, если бы видела хотя бы месячное улучшение когнитивных функций ребенка. и сильно думала бы в сторону А зачем? при отсутствии оного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 14:06

Natiel пишет:
А на это четвертое отделение можно просто записаться на прием платно или это надо в стационар ложиться?
Нет-нет, никакого стационара! Звоните им и спрашивайте, когда день записи (обычно в двадцатых числах месяца). В этот день приезжайте туда как можно раньше! Я приехала первый раз к семи и мне не достался номерок) Второй раз я была там в шесть, и получилось. Приезжаете и сидите там до открытия - в 9:00. Там в порядке очереди берёте номерок к тому, кто вам нужен - в основном, берут к Марченко и Гасанову, но вы почитайте на сайте про специалистов 4го отделения. Я взяла номерок 23го числа, а 7го мы уже были на приёме - получается, один номерок в неделю у специалиста всего. По телефону они потом раздают те номерки, которые остались после живой раздачи - и это уже будет именно консультативное отделение, как я поняла.

С собой на приём берёте все-все заключения, которые у вас есть - я брала только неврологию и Векслера (обязательно сам тест с расшифровкой, очень прицельно его смотрят!), а врач сказал, что всё остальное он бы тоже посмотрел - генетику, и прочее. Ну если у вас есть, конечно. ЭЭГ последнюю (у нас была годовой давности, разрешили не переделывать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 4 EmptyПн 4 Мар 2019 - 14:28

Tangera, спасибо большое! Векслера у нас нет расшифровки, в ПНД только дали цифры быстро посмотреть итоговые( Будем тогда переделывать его, уже год почти прошел. А где вы Векслера с расшифровкой на руки делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-