Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 15:40

Цитата :
. И вот это мне предъявляют, что я не могу ребёнку объяснить, что учитбся НАДО, что он ДОЛЖЕН..

Перекиньте мяч ПРОФЕССИОНАЛАМ - коррекционному педагогу и психологу.
Это как раз ИХ работа - мотивировать детей на учебу.
ваша - помогать уроки дома делать.
И "Я тааак надеюсь на ВАШ профессионализЬм, опыт, желание и умение работать с такими сложными детьми....".
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 17:45

Танжера, если вы в приморском районе, напишите в личку. Я знаю психолога неплохого в Приморском Цлп на черной реке, если Вы там не были, конечно.
Я бы не ждала чуда от разового посещения в 12 коллегий. Они хорошие ребята, но не маги. У Вашего сына хоть немного учебной мотивации есть? у моего в этом сентябре проклюнулась, стало резко легче
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 18:31

Tangera пишет:
Агава, он пьёт Тералиджен, месяц, толку не вижу, психиатр выписала Санопакс вчера . Просто он не то, чтобы старается и не может с собой совладать, а ещё и просто не хочет. Ему эта школа не сдалась, мотивации нет, он играть хочет. И вот это мне предъявляют, что я не могу ребёнку объяснить, что учитбся НАДО, что он ДОЛЖЕН.. Психолог в школе есть, они занимаются, но на мой взгляд, она не очень компетентна. В прошлом году я спрашивала у нее, что можно придумпть для ребёнка как выплекс эмоций, раздражения, когда ему что-то не нравится и он кидает ручки - игрушки и так далее. Ответ - "не знаю"))) потом предложила загрузить его стиркой, мол, вода и труд помогут).....
Насчет мотивации есть такая вещь. Мой ребенок, например, пасует перед своим незнанием или неумением. Ему мы даем материал маленькими порциями по программе, которая ему подходит. Например, математику он по школе России проходит, а чтение-письмо по другим кчебникам и прописям. Много немедленных поощрений. Наказываем только за серьезные поступки - вранье, нл это редко бывает. За учебу не наказываем. Это все хороший психолог разбирает. Например, на моего ребенка учителям нельзя орать волбще, он входит в штопор. А когда я ору, он надувается, миримся через 2 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:49

Мотивации пока нет совсем, ждем( А можно вас попросить тут написать? Личка мне еще не доступна)) В 12 коллегий думала походить не разово, а на постоянной основе, но территориально найти бы на Севере психолога хорошего(
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:52

Для работы с чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:56

Мицу, с эмоционально-волевой сферой, мотивацией, с раздражительностью и импульсивностью и хорошо бы еще с мамой, то бишь, со мной Friends ))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 21:59

Вы на севере насколько? Я вот в красногвардейском районе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСр 3 Окт 2018 - 22:22

Мицу, живем в Новой Охте, Школа на Академке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 20:32

Я думаю, для учебной мотивации можно посмотреть спеццентры вроде
http://centr-dem.ru/
Бесплатно можно спросить про часы психолога и дефектолога в Цппсмп Вашего района

Для групповой терапии я водила сына в 12 коллегий
Для себя я ездила к психологу Govorusha, она здесь есть в разделе специалистов. Это было давно, и телефон я потеряла, но Вы можете на форуме с ней сконтактировать.

Но в итоге я все равно посадила сына на СО, дома он учится. Общий язык со школой искать пока выше моих сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 20:35

Да. Про Говорушу согласна. Новая Охта это тоже красногвардейский район. Наш реабилитационный центр на Новочеркасском не рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyЧт 4 Окт 2018 - 20:46

Танжера, у меня очень похожий ребенок с Вашим. Но я просто последние полтора года после детского сада практически посвятила жизнь развитию ребенка. В основном путем автоматического добора моторных навыков. Летом мы с ним бесконечно, часами, плаваем, играем в мяч, катаемся на велосипедах, собираем конструкторы. Я или кто-то другой из членов семьи, няня. Кстати, моя психолог очень мне это не рекомендовала, но я же упертая.

К этому сентябрю ребенок наконец-то начал загибать пальцы, ловить мяч, писать примеры в столбик и укутывать меня по вечерам пледом. Даже стал интересоваться играми по правилам и простыми настольными. Я даже не знаю, само это произошло почему-то или в результате моих усилий. Но в школу психолог мне советовала его не отдавать из-за астении все равно. Класс он не вытягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2018 - 7:36

Мицу, нет, Новочеркасский очень далеко, к сожалению ( я ребёнка три раза в неделю вожу на спорт на Пионерскую и два раза к логопеду в Девяткино, я просто что-то удалённое ещё не потяну.
Срасибо за советы, напишу Говоруше.
А ЦП районные, они ведь для деток с инвой только, правильно? У нас не стоит. Мы в Калининский попытались походить в группу в такой центр, так психолог сказала, то он ещё маленький для группы и вообще слишком подвижный. Ага, я что ли не поэтому пришла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2018 - 7:41

Водяная лилия, какая вы умница! СО это очень круто, но я пока не готова, хотя думала и об этом.
Как вам 12 коллегий? Кто у вас вел занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2018 - 16:05

Tangera пишет:
Водяная лилия, какая вы умница! СО это очень круто, но я пока не готова, хотя думала и об этом.
Как вам 12 коллегий? Кто у вас вел занятия?
Я Вас на СО не призываю совсем. Хотя бы потому, что CО и полноценная работа с таким ребенком несовместимы.
Я просто танцевала в прошлом году по похожим граблям. Во-первых, психолог и учительница втягивают Вас в конфликт, который у Вас нет ресурса разрешить. Здесь я с Агавой согласна. В школе есть логопед, дефектолог, психолог. Вы с ними соглашаетесь, дома делаете минималку, улыбаетесь или вздыхаете, жалуетесь на тяжелую женскую долю, седые волосы, просите советов. У Вас нет рычагов, чтобы ребенок в школе вел себя иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 5 Окт 2018 - 16:15

Вторые были мои похожие грабли - это то, что я перестимулирывовала ребенка, таская его после школы к полезным логопедам, на спорт, хор и психологию. От спорта и хора была ощутимач польза, на психологии по крайней мере ему нравилось, к логопеду он не стал ходить, взбунтовавшись. Здесь надо четко приоритеты выбирать.
В этом году я отменила школу, засчет чего уроки укладываются в 2 часа ежедневно, а все остальное оставила, только психологию поменяла, сменила групповую общую на индивидуальную по учебной мотивации. Но к этому психологу мест уже нет, к сожалению, поэтому я порекомендовала Вам другой похожий центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2018 - 16:23

Водяна лилия, спасибо! Я тоже боюсь перегнуть палку с занятиями, поэтому очень осторожничаю. От батута и логопеда Ромыч в диком восторге пока.

Девочки, дайте, пожалуйста, совет. Нам предлагают занятия в группе "Уникальный я" в центре 12 коллегий. Группа 5 человек - 2 мальчика 8 лет, 9 лет, 10 лет и 11 лет. По вторникам с 18:00 до 19:30. Ведут одновременно два психолога: мужчина и женщина. Что меня смущает: возраст группы, Роме психологически едва 6,5. Но с другой стороны, может, это неплохо - зона ближайшего развития? Ещё - заканчиваются занятия в половину восьмого в самом центре города, пока мы доедем по пробкам до дома - уже давно спать пора (по режиму в 20:30 сон)... В сомнениях я и не пойму, соглашаться или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2018 - 16:30

Для меня самым важным был территориальный принцип. Нафиг эти занятия, когда ехать 2 часа. Если ребёнок возбудим, вся польза накроется медным тазом обратной дорогой. Мы так на гимнастику ходили месяц. дворец пионеров. Смысла нет. Я все кружки и секции даже теперь, парню 15, ищу в районе Новочеркасска— Ладожская—Академическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2018 - 17:02

Мицу, мне тут посоветовали Центр эволюции человека в нашем районе, дефектолог Езерская. Не слышали о них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2018 - 20:00

Уникальный я - хорошая группа. Но скорее всего, ребенок перевозбудится сильно. Вы можете на 1 занятие сходить и решить. Посмотреть, как он заснет.
Со сном у моего вообще проблема рассосалась только в этом году. Он ложится в 21 и встает в 8 30, то есть наконец-то вышел на 11-часовой сон и днем вменяем.

Районные Цп не только для детей с инвой, в наш и здоровых к логопеду водят. Я не знаю, что Вам предложат, попробовать стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 6 Окт 2018 - 22:43

Спасибо! У Ромы со сном нет проблем, ттт. В 21 засыпает, в 7:30 сам встаёт
Я во вт записалась на пробное, посмотрим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyВс 7 Окт 2018 - 13:00

Нашла хорошую статью
https://www.b17.ru/article/nau/

Еще мне очень помогла книга "Взрывной ребенок" Рассела.

Еще можно иметь ввиду клинику Династия на Репищева. Там можно получить разовую консультацию взрослого психиатра, чтобы понять, пора ли уже маме что-то пить. Врачи дорогие, но хорошие. Я ходила к психиатру к по фамилии Добик 2 года назад, он мне за 1 сеанс снял острое тревожное расстройство разговором. Детские психиатры тоже есть. Неврологов детских я там не посоветую, мне не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyСб 27 Окт 2018 - 19:46

Tangera, как у Вас дела?
Я нашла еще статью про то, что делать родителям с детьми с ЗПР.
Мне показалось интересной
https://topmpk.jimdo.com/для-мам-и-пап/что-такое-зпр/
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 0:10

[quote="Tangera"]Здравствуйте и сразу спасибо всем родителям этого форума за ваши истории! Вчера всю ночь читала и наконец-то почувствовала, что я не одна, что мой ребёнок такой не один, что мы сможем справиться!





5. Кружки. Куда можно отдать таких товарищей, как наши? Пробовали в бассейн и на каратэ - правилам не следует, не выполняет указаний, а значит - тусуется в углу один и делает, что хочет. У него тяга к музыке, слух идеальный, выхватывает и распознаёт из мелодий звуки любого инструмента, бесконечно во всём ищет музыку. Но как в музыкальную школу с нашими проблемами?? Ещё приметила мягкую школу - кто-то ходит?

Добрый день! Сыну . Карате нам помогло в плане самоорганизации. Но получаться стало на 3 год. До этого проблемы с дисциплиной и в начале делал, что хотел. У нас замечательный тренер, нашел подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 0:20

Да мы с вами соседи. Мы живем на Брянцева 13/1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Ромыч, только вперёд!   Ромыч,   только вперёд! - Страница 3 EmptyПт 2 Ноя 2018 - 0:46

[quote="Tangera"]Всем здравствуйте)
В школе меньше жалоб гораздо, стало проще ему что-то объяснить. Вчера делали домашнюю работу и ребёнок сам и ПРАВИЛЬНО писал буквы И - одним движением, не отрывая руки, правильно писал - я аж прибалдела)) Да, он не писал с нуля, а обводил - но делал это верно! Вот, казалось бы, для кого-то малость такая, а я хожу счастливая)) Ещё нашла сыну спорт - проект "Волшебный батут". Они есть в Тюмене, Москве и Питере - можете почитать. Это занятия для деток с разными затруднениями: аутизм, РАС, СДВГ, ЗПР и т.д. Занятия на батутах, скалодроме, верёвочных конструкциях и просто на матах: пресс, отжимания, ОФП. Вчера ходили на первое бесплатное занятие, целый час. Ребёнку понравилось, не хочет уходить, я довольна! Тренер очень заинтересованный, что редкость. Дорого, конечно, вчера пол-вечера размышляла, кому продать почку)))) Но вызвалась помочь бабушка, и может, отец Ромы поучаствует - надеюсь, хотя бы дважды в неделю будем ходить, я очень давно мечтала о регулярной физической нагрузке для Ро.

А вы куда на Волшебный батут ходите? Я посмотрела удобнее Капитолий.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ромыч, только вперёд!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-