Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нежелание принять - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 23:40

И ещё, фанта, никогда не внушайте ребёнку (раз уж мы оперируем такими словами) что он плохо рисует. Это просто, как художник художнику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyПт 3 Апр 2009 - 23:42

Мамадена,Сурок. хотела сказать то-же самое.


Цитата :
все мы росли в массе, массой были октябрятами,потом пионерами, ездили массой на уборку в совхозах, выходили на сбор металлома и на субботники.
1 мая топали на демонстрацию, потому что нас записывали, 9 мая шли на военное кладбище и дарили цветы ветеранам. Это всё была обязаловка, если не пошёл, то тебя разбирали на комсомольском собрании.
Я только "ЗА" отдать уважение ветеранам, но не в оргпнизационном порядке.


Я не поняла к чему это,но отвечу.Та система не была далеко идеальной.Многое из нее просто пагубно.Но была огромное количество и положительного
Мне например очень нравились и костры,и пионерские лагеря,бесплатные кружки и студии..И не думаю,что это было серой массой.
Но главное - государство было заинтересованно в детях(пусть и в своих целях),оно давало больше, чем мы представляем в разговорах на кухни.
И я перечислю чего, это, тоталитарное государство добилось-
Не было детской наркомании,почти не было дет.алкоголизма,не было детей живущих на свалках,не было дет.неформальных организаций (толкающих детей на убийства,грабежи,погромы, на раздробления могил, суицид) , детский суицид был минимальный,преступность среди детей в 10-ки разы была ниже, не было детского рабства,не было детской проституции,не было беспризорников.....
Но все это 25 летней давности.Сейчас наши дети могут насчитывать только на нашу поддержку.И места для ошибки осталось еще меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 0:11

fanta-mania пишет:
Но я и не вижу преступления в его индивидуальности.
разговор о преступлениях начался с этой фразы.Хрюшка,я лично на международной конференции слушала доклад начальника полиции штата-подростки,совершившие правонарушения,по предварительным данным,в 100% случаев имеют те или иные признаки сдвг.Предварительным-потому,что нет тотального обследования и непррывного наблюдения психологов и психиатров в камере.А из проверенных и подтвержденных данных-у подростков и взрослых с сдвг(диагностированных) социальная адаптация на порядок ниже,чем у контрольной группы-законченное школьное образование,высшее образование,наличие работы.
Среди преступивших закон-рецидивистов среди сдвгшек больше,чем в группе без сдвг,преступления тяжелее итд.Этой проблемой в штатах давно и серьезно занимаются на научном уровне.Поэтому так важна грамотная коррекция,социальная адаптация детей с сдвг.просто жизненно необходима.
мысль об исключительности-в ту или иную сторону,с + или -,детям вредна.они совершенно нормальные,а справляться с трудностями роста и взросления,которые есть у всех без исключения детей,просто в разной области и в разной степени,они должны.И наша задача-им помочь,защитить их права,если нужно,сделать чуть более терпимым общество,более просвещенным.А детей социализировать всеми силами.что абсолютно не предполагает ни убийства талантов,ни снижения уровня интеллекта...Нормальное бщество и должно состоять из разных индивидуальностей.У нас вон в метро плакат здоровенный висит-город-это сообщество индивидуальностейSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:03

Давайте поставим точки над I!
Я еще раз возвращаюсь к своей мысли и подчеркиваю ее,прокричу просто:
эта ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ИМЕЕТ ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ОКРАСКУ!
Не хочу я ее в своем ребенке,хочу его ,как и первого своего сына-обычного,ничем не отличающего от других детей,учился спокойно,не хорошо,но и не плохо.Сегодня имеет полный аттестат,продолжает учиться!Все как у всех!
А младший,ума палата,хватает на лету,умнее старшего,НО СДВГ!
На месте не усидит,что далеко ходить,взять хотя бы сегодняшний ужин с гостями,я не могла ребенка успокоить!Он выскакивал из-за стола,прыгал,кричал,гонялся за котом!Вообщем,весь стол на ушах!И готовила его,что гости прийдут нельзя себя вести так-то и так-то,не помогло.Уходила провожать гостей ,злая ,как собака на него!Уложила его в кровать,приказала не вставать!Пока пришла,он уже спал!
Когда я один на один с ним,такого ужасного поведения нет и я знаю,что не может он себя вести по-другому.
мне еще предстоит идти к родственникам на Пейсах Affraid ,хочу прикинуться больной и остаться дома!Я этого не переживу!
А о преступниках...

А израильском обществе считается,что СДВГ И СДВ,где-то от 10до 20 проц.Таковы данные по книге псих. Ронит Плотник.Из них преступников такой же процент,как и среди других членов общества.Это в Израиле,в Америке другое общество,другие принципы.Я даже сравнивать не хочу их с нами.
То,что нужно заниматься коррекцией с детьми ,я не отрицаю-надо,занимаюсь,
специально в этом году с поступлением ребенка в 1 класс,оставила работу!
И буду заниматься!
Но я твердо знаю,что не хотят они быть исключительными,не хотят быть на виду,но так уж получилось.
За поступками таких детей нет того,что мы им приписываем,не хотели они такого результата,а получилось,то,что получилось.
Импульсивность характера,вот где проблема!
То карандаш бросается сам в другого ученика,хорошо,что не в глаз,то кто-то не так сказал,не так посмотрел-надо его за это стукнуть.Прошел дождь,что может быть лучше свежей лужи...
Хорошо,что не плавает в ней!А ты ,мама,беги в школу штаны менять ,вместе с обувью!
Да много чего,чего он совсем не контролирует сам,чего только не придумывала-и на ручке рисовали знаки,узелки завязывали-не помогает,не напоминает!


И вообще,я сейчас счастливая мама-у нас каникулы 3 недели!Я спокойна!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:07

Мамадена пишет:


Я совершенно согласна, с тем, что нельзя внушать таким детям как наши мысли о "серой массе" и об их исключительности. У них итак зачастую снижен порог эмоциональной чувствительности, сами говорите эмоции не так читают... В подростковом возрасте у обычных здоровых детей возникает ощущение - ах, я такой сложный весь, меня не понимает серая масса! они это будут

У моего занижена самооценка, даже очень, и поэтому если я ещё буду говорить, что он не лучший, то что будет? Поэтому, если я вижу, что он опережает в чём-то другого ребёнка, я ему дам это знать. Если я вижу, что он в чём-то уступает, я тоже ему говорю, но не заостряю на этом внимание, нельзя быть во всём идеальным.
Я не превозношу его над другими детьми, мне это ни к чему, но в любом случае он должен знать, что он не хуже других.
Если не подходит слово о серости, его можно не использовать. И не важно ребёнок здоровый или нездоровый, прежде всего он личность, и когда общество научится принимать его таким, каков он есть, возможно катастрофу удастся избежать, и он видя, что его принимают, сам будет стараться не подвести людей, насколько это возможно в его состоянии.
Но вот если сорвался, то опять провал, опять нет веры в себя, и все говорят, что да, он неудачник, а что ещё можно было от него ожидать. А зачем вообще посторонним людям чего-то от него ожидать.
Особенно меня раздражают именно посторонние люди, которые лезут со своими советами, не зная о чём речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:12

Хрюшка,ну конечно,гости для сдвгшки-это перегруз,и никакими разговорами ничего не сделаешь,поверьте,импульсивность пройдет к 12 годам сама.а то и раньше,если помогать медикаментозно.И это не самая главная проблема...
а по лужам в детстве я без всякого сдвг любила-особенно глубокие,где дна не видно,только небо отражается.И меряешь сапогами резиновыми-вровень с водойSmileИногда и заливалась лужища вовнутрь.А вы по лужам не любили?SmileА еще мы вас пытаемся убедить,что нет у ребенка ничего страшного,и не надо так расстраиваться,вот будете сами поспокойнее,и половина проблем сама уйдет.И сами не ходите с ребенком на Пейсах,можно прямо объяснить.что перевозбуждается ваш малыш.Дитю еще 7 лет только...Все придет в норму,правда...Еще потом вспоминать будете это все..Вот на Гравицапу посмотрите,на Нэлл-все то же самое,а с юмором воспринимается.дети у вас классные и самые обычные.и особые для вас-оба ребенка.Не надо одинаковых,у меня самой 2 парня,как славно,что они разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:17

Спасибо на добром слове Фиалка! Smile
Уж ,наверное,точно стоит мне успокоиться!Довели меня в школе..
вот успокаиваюсь на каникулах! :D
Думаю,что и у нас все наладиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:17

Фанта,говоря ребенку,что он-лучший(или нет)вы сами его с другими сравниваете.Зачем?настоятельно советуют психологи этого избегать.Самооценку так нельзя поднимать.Нужно просто хвалить за то,что у него выходит,пусть даже это хуже,чем у других,но лучше,чем вчера у него.Оценку личности нельзя давать ни в коем случае...Сравнивать только со своими результатами.Иначе получается-как только он видит,что не лучший,начинается вот это- я хуже всех и тд...Еще очень важен островок успешности-когда у него есть свои хобби,увлечения,где он всегда успешен,надо это осторожно развивать,опять же не сравнивая,поддерживая.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:18

Хрюшка пишет:


И вообще,я сейчас счастливая мама-у нас каникулы 3 недели!Я спокойна!!!!
Это Пеппи перенесёт в Израиль Smile Мой сейчас в школьном лагере до обеда, каникулы у него будут только полторы недели.

У моего та же импульсивность.Сегодня прыгнул к папе обниматься, когда тот держал чашку с горячим кофе.
В поезде опять проявил себя, спросив меня на весь вагон, если я хочу быть арабкой, что бы у меня была тёмная морда, тёмные волосы, и тёмная задница, и что бы я молилась кресту. Единственная моя реакция была, попросить его говорить потише, и прежде обдумав свой вопрос, и объяснить, что кресту молятся христиане, а арабы, большей частью, полумесяцу.
Когда были у врача, то произошло то, чего я боялась, он стал вслух обсуждать проблемы людей, которых он видел, он говорил, что тот аутист, а у той глаза кривые, и так далее. И просто мне повезло, что находились там люди, которые знали, что там все с проблемами, а у моего - несдержанный язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:22

Хрюшка,вы всегда старайтесь ситуацию конфликта перевести по возможности в конструктив.Мы мамы тревожные,это правда,видим опасность там,где ее нет.Я бы вот радовалась,если моего ребенка в определенном возрасте можно было пораньше с урока забрать,при этом хорошо понимаю,что учитель вздохнет с облегчением.и успеет спокойно доделать с классом то,чему мой гипер мог реально мешать.И что плохого в этом?не воюйте со школой.если учитель настроен против ребенка,решайте все спокойно через администрацию,но многое нам просто кажется страшным и обидным,правда.я ведь через это все прошла.У меня классика жанра-гипер с выраженным ДВ,да еще инвалид.пубертат был-повеситься,когда уже гиперность ушла.3-й день в любви мне объясняетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:29

Фиалка пишет:
Фанта,говоря ребенку,что он-лучший(или нет)вы сами его с другими сравниваете.Зачем?настоятельно советуют психологи этого избегать.Самооценку так нельзя поднимать.Нужно просто хвалить за то,что у него выходит,пусть даже это хуже,чем у других,но лучше,чем вчера у него.сравнивая,поддерживая.

Я ему не говорю, что он лучший , я его просто хвалю, если у него что-то получается, а если не получается, то тоже не страшно. Но вот когда он начинает ныть, что он такой несчастный, и не красивый, и дурак, и всё это делает на публику, то все психологи и учителя, что бы успокоить его, говорят, что мол тебе грех жаловаться, прям одни плюсы, только исправь поведение.
А сравнивать мне его сегодня просто не с кем, потому что я не знаю, что выходит у других.
Когда ходил в бассеин, то через 2 недели перескочил на 2 группы вперёд, тренер его тоже хвалил, и за силу, и за осанку, но постоянно говорил, что не серьёзен. Когда он стал уверен, что уже не утонет, то стал и там баловаться, уже на глубине. Я его забрала, пока кого-то не утопил, а теперь он возвращается из своей школы после 17,00, и нет уже сил ни на какой бассеин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:29

У меня не дает оценок людям и старается избежать сравнений!Он говорит,что он любит всех людей,все цвета радуги,всех кошек и собачек(хотя последних боится)
При чужих в автобусах или в магазинах,ведет себя спокойно,не бегает даже.На него умиляются и даже постоянных друзей среди взрослых теть себе нашел,обнимается и целуется с ними, как давний знакомый.
Я ему всегда говорю,с ранних лет,оносится к людям так,как бы ты хотел ,чтобы относились к тебе.Это предложение у меня не сходит с уст.По отношению к взрослым оно иногда действует,к детям не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:37

просто взрослые сами мудрее,толерантнее и умеют себя вести.а дети непосредственнее-более искренние,более конкретные,более жестокие,эгоцентричны часто-не эгоистичны.У них свои отношения.не надо стремиться жить за ребенка,это для всех нас реальная опасность-мы за них и обижаемся,и переживаем,и чувствуем-все по-взрослому.а у них свои точки отсчета..И часто они в своем мире намного счастливее,чем мы думаем.То,что ребенок принимает весь мир-хорошо...Но не старается ли любить как бы в угоду вам?Чтобы быть хорошим для мамы?
пойду спать,у нас уже второй час ночиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:39

И у нас каникулы ,но задали в день по 6 тестов решить , а тест -письменный, и каждый на 45мин. А еще у моего скоро день рождения. Список ребенок составил приглашенных 52 особы. Ох. Listen


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 4 Апр 2009 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:41

А мой сегодня, сказал, что даже когда он женится, то собаку будет любить больше, чем жену. Пришлось ему сказать, что собаки столько не живут. Его это расстроило, потому что собаки лучше людей, а живут так мало.
А тётечек он тоже любит обнимать и целовать, что в школе назвали неадекватным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:41

Енн пишет:
И у нас каникулы ,но задали в день по 6 тестов решить , а тест -письменный, и каждый на 45мин. А еще у моего скоро день рождения. Список ребенок составил приглашенных 52 особы. Ох.
52 чел,как вы это переживете? Smile
Надеюсь,что празднование будет не дома? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:43

Много знают в школе,мой обнимает учителей,но не всех,только тех,которые добрые!
Вернее не обнимает,а душит их своими объятиями! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:51

Цитата :
52 чел,как вы это переживете?
Надеюсь,что празднование будет не дома?
Да даже не знаю.Listen
Возможно шведский стол дома.А делаю очень вкусную и быструю пиццу- все ее любят+ салаты. А сладкий стол во дворе-там есть красивая беседка.В кафе больше не пойду.Я 2 года назад чуть инфаркт не заработала.И кроме того есть дети на диете- 8 человек.В кафе им сложно,для 7х - я приготовлю диетические угощения. А одному готовит и приносит мама-там очень сложная диета.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:54

Фиалка пишет:
Мы мамы тревожные,это правда,видим опасность там где её нет
Мне говорят другие мамы , что когда я со своим на улице, то похожа на сумасшедшую мамашу. Я, действительно, весь комок нервов, потому что не знаю, что от него ждать в следующую секунду. Или выскочит на дорогу, или спрыгнет в катлаван. Когда прихожу на новое место, то сразу ищу потенциальную опасность, если нет решёток на окнах, если есть заманчивое дерево, или ещё какая-то высота, куда можно залезть и спрыгнуть, и при этом орать, что я не упаду, а если и упаду, то мне не будет больно, потому что я не чувствителен к боли.
Но все опасности, которые я нахожу для него и боюсь, он проходит с честью. К моему счастью я этого не вижу, иначе бы не пережила
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:56

Тогда поздравляю с Днем Рождения!Желаю всего самого наилучшего,счастья и здоровья!

Пы.СЫ.Я тоже с Украины.Моя мама до сих пор живет в Запорожье!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 1:58

А я из Закарпатья, но там никого у меня нет.
Поздравляю с предстоящим праздником, унывать, надеюсь не придётся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 2:00

Хрюшка пишет:
Тогда поздравляю с Днем Рождения!Желаю всего самого наилучшего,счастья и здоровья!

Пы.СЫ.Я тоже с Украины.Моя мама до сих пор живет в Запорожье!
Спасибо,но еще рановато -16апреля у сына(это я просто за ранее мозги себе сушу,сто-бы 15 не узнать о 70 человеков), а 20 апреля у дочери -20 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 4 EmptyСб 4 Апр 2009 - 2:02

fanta-mania пишет:
А я из Закарпатья, но там никого у меня нет.
Поздравляю с предстоящим праздником, унывать, надеюсь не придётся Smile
Ага ! Я , Да-же не сомневаюсь-веселья хватит.Уже барбавал(для себя),зеленку,перекись водорода,бинт и валерьянку-закупила!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-