Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нежелание принять - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:24

dok пишет:
Да уж раздули тему )) Ладно, я буду писать только в разделе врослые с свдг, хотя там почти никого нету. Зачем только такие большие тексты писать Shock Но слава богу люди свои мысли пишут только в начале и конце сообщений :D. Я вообще когда сюда зашел, думал обсудить диагноз с людьми у которых он есть и понятия не имел, что здесь исключительно мамы :D да еще и за 18 :confused1:.
Вот вам еще один показатель исключительности...
Живой,для меня общение с вами,милый Док,уже многому научиться в понимании моего сына!Так что пишите побольше! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:27

Хрюшка пишет:
Понаблюдайте за классом и вы увидите все отличия и исключительность таких детей.
Мой ребенок,напимер,исключительно умен,хватает все налету.
Со сверстниками общается,но хочет главенствовать во всем и играть только по его правилам.принимает в штыки любую попытку других детей лидировать может ударить за сказанное слово ,где просто прозвучит оценка его действиям.
И пытаться "исправить" их не вижу способов,их можно скоректировать,
Смотрела недавно фильм про СДВГешек и там врач-невролог сказала:Обажаю их,этих СДВГешек,считаю двигателем всего самого наилучшего в обществе,НО,если вовремя определить и направить их деятельность в нужное русло!
Хрюшка,прошу прощения,болит голова не первый день,теги расставлять не могу,процитирую все сразу и на все постараюсь ответить.Ничего?
Во-первых,не все дети с сдвг умнее сверстников,это миф,по данным исследований мировых,если брать контрольную группу "нормальных" и сдвг любого возраста,наши будут в пределах нормы,но всегда ниже "нормальных".Возможно,это связано с тестовой системой,а возможно,просто с теми трудностями,которые бывают при сдвг.У меня,напрмер,ребенок поздно стал читать-нормально только к концу 3-го класса,я абсолютно согласна с Заваденко,что сдвгшка не сможет в 4 года нормально читать(при выраженном течении сдвг).Сложность в том,что симптомы размыты,у всех разный набор,и говорить об особой одаренности или тупости таких детей-некорректно.
Ударить за попытку лидировать,играть только по его правилам-это вообще не имеет к сдвг никакого отношения,уж извините.Это поведенческое,причины надо искать с помощью семейного психолога.
"исправить их невозможно"-согласна.исправить вообще никого нельзя,а коррекция-это и есть исправление,только модели поведения,а не личностиSmile
насчет мнения невролога-да.дети нестандартно мыслят,креативны,с хорошей реакцией,чувством юмора(не все,конечно).Это и надо -в нужное русло.Но каким образом способствует процветанию общества и человека ДВ-это для меня большой вопрос.По собственному опыту-это проблема,которая усложняет жизнь...Я вообще не очень люблю-наш/мой самый лучший,самый умный,самый талантливый...Мне кажется,идеология исключительности тесно смыкается с чем-то нехорошим в мировых масштабахSmileВ книге недавно-"Она пришла с родительского собрания-самого трудного дела в школе.30 родителей и у каждого свой ребенок-центр вселенной"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:28

Боровик пишет:
А подбор методов - это процесс творческий и индивидуальный в каждой семье Smile . Кто-то присутствует, кто-то записки пишет, кто-то жетоны выдает. И "особые" методы для СДВГ-шек исключительно хорошо работают и с прочими детьми Smile
Точно! +1000
Лично я отношусь к своему ребенку,просто как к нормальному 11 летнему подростку,у которого есть свои особенности,как и у любого в его возрасте.Да, я понимаю,что есть моменты сильнее выраженные чем у других (скажите много ли подростков и идеальным вниманием и памятью ,или поведением -"царя на приеме послов"?,)И естественно уделяю больше времени выработки определенных качеств или навыков.НО вот особых приемов не применяю ,да и не уверена,что они нужны.Иначе это уже будет другая педагогика,но и другой диагноз.Я применяла особые приемы(которые не используются в этом возрасте) до 2 лет ребенка,но на это были серьезные причины.


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 3 Апр 2009 - 15:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:29

отвечу если можно пока только на один пост... нет времени
а кто вам сказал, что общество совершенно? что мнение большинства - единственно правильно? что иметь друзей нужно? Даже если вы внушите эту мысль своему ребенку он будет чувствовать только свою непохожесть на других. Что желание иметь друзей - правильно. А его личное нежелание иметь друзей - не правильно. Следовательно, он ненормален, плох. И что хорошего даст вашему ребенку осознание своей ненормальности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:33

а кто внушает вашему ребенку про обязательность друзей? Affraid для 4-х летки этот вопрос вообще еще не может быть актуален...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:36

Olgaijj
Я не думаю,что мысль о ненормальности всего общества даст ребенку здоровую основу для развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:38

Я абсолютно не считаю своего ребенка особенным и совершенным,даже более того поймала себя на мысли,что завидую мамам "нормальных" детей!
А у меня одни проблемы,если не то,то что-то другое произойдет!
СЧогласна,проблемы поведенческие и они присутствуют и у других.НО у СДВГешек они ярко выражены и на виду постоянно!С ними не любят работать учителя,их отвергают сверстники-и они,в свою очередь,как обладающие большой исключительностью чувствовать эту неприемлемость их черт характера,перекладывают на других свое отрицательное отношение,как бы мстят обществу.
Поэтому я и слышу от сына-учительница меня не любит,дети со мной не играют...


Последний раз редактировалось: Хрюшка (Пт 3 Апр 2009 - 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:39

да уж,только вот про маньяков читала(пардон),там мама единственному позднему ребенку всю жизнь внушала,что все вокруг дураки,психи и вообще "не такие",а он самый-самый..Ну и выросло :no_comments:
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:41

Хрюшка,так вам к психологу-детскому и семейному,вот и все.Поверьте,есть масса сдвгшек с кучей друзей-с самых малых лет...И у "нормальных" проблем не меньше.просто они другие.Не надо завидовать никому,правда...Просто перестаньте считать ребенка "ненормальным"-он вариант нормы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:41

Цитата :
а кто вам сказал, что общество совершенно? что мнение большинства - единственно правильно?
ерунда какая-то, уж простите. Никогда я не внушала своим детям, что мнение большинства единственно правильно и что мои дети ненормальные.
а кто вам сказал, что копченые рыбы растут на деревьях? что лоси бегают по крышам в резиновых сапогах?
никто не говорил, и сами мы этого мнения не придерживаемся Smile
В общем, я перестала понимать, о чем идет речь, сплошь какие-то сапоги всмятку.
То вдруг оказывается, что высокий интеллект и творческое начало - это следствие СДВГ, то, наоборот, исключительность состоит в том, что надо сто раз напомнить... то сказать кому-то - спасибо, я не буду медитировать - значит, проявить непонимание к СДВГ...
короче - ой.
нежелание принять - Страница 2 9a048d2df664
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:44

я не про своего сына говорила. я не заставляю его дружить с детьми. просто объясняю ему, что если он будет к ним немного терпим - возможно ему будет легче... не более того...
вспомните сколько было постов на высказывание Дока о том, что он живет без друзей и без любви, что его привлекают в основном материальные блага. нам внушили кучу того, что принято в обществе... и мы совершенно не хотим не только отказываться от своих убеждений, но и принимать чужую точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:49

а вообще - спасибо большое на откликиSmile
мне теперь лечге понять себя. почему некоторые его поступки вызывают у меня неприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:49

не читала.Док столько пишет-просто не успеваюSmileопять же -обсуждение запрещено.вопрос в том,КАК человек живет,надеюсь,поймете.И Мышь права-разговор вообще непонятно о чем.Почему я должна отказываться от своих убеждений и принимать чью-то чуждую мне точку зрения?Я ведь никого не травлю за инакомыслие,не перевоспитываю.Если кто-то озвучил свою позицию,а кто-то придерживается противоположной и тоже ее озвучил-это нормальный уровень дискуссии.Если вам близка точка зрения дока,а не остальных форумчан-это ваше полное право,никто вас за это не осудит и не побьетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:51

Ольгай,большая просьба-пишите о себе,ладно?А то,получается,мы обсуждаем опять же человека за его спиной.Я писала ответ вам лично,а вы,оказывается,говорили совсем о другой личности,да еще я вообще не в теме оказалась.Странный разговор получаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:51

Ольга, а вы предпочтете внушать, что лучше не иметь друзей? Только, чтобы ребенок не сознавал своей ненормальности? Или оставить разбираться его с проблемой одного?
Моему ребенку очень трудно общаться с другими детьми. Он уже понял, что "не похож на других". И это его мучит совсем не в том смысле, что он "ненормален", а именно в том, что он очень хочет быть "как другие дети" - получать удовольствие от игры в салочки, иметь много друзей, легко общаться. И мне очень хочется ему помочь не увериться в своей исключительности, а чтобы он не чувствовал себя лишенным чего-то важного для него.
Общество не совершенно, это не оспаривается, но все-таки человек вне его не может чувствовать себя счастливым нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 15:52

Я тоже за разнообразие взглядов на форумах-так я не только чему-то учусь,но и интересней общение!
Вернуться к началу Перейти вниз
dok



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : Мой 88.

Сообщения : 82
Регистрация : 2009-04-01

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:02

Vita пишет:
Ольга, а вы предпочтете внушать, что лучше не иметь друзей? Только, чтобы ребенок не сознавал своей ненормальности? Или оставить разбираться его с проблемой одного?

А никто и не говорит о внушение, как я понял. Речь идет о том чтобы не навязывать мнения ребенку, пусть сам решает иметь ему друзей или он хочет чем-то заниматься индивидуально, все равно с вашей подачи он не заведет настоящих друзей, их может найти только он сам и его должны принимать такой, какой он есть...

P.S. Меня не затрагивает то, когда меня обсуждают, только спорить со мной бессполезно, все равно я почти всегда прав :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:06

ну как можно "заставить дружить" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:11

Мышь пишет:
ну как можно "заставить дружить" Smile
Конечно, невозможно, но можно помочь (с помощью психолога в том числе) побороть какие-то комплексы, мешающие нормально общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:12

Хрюшка пишет:
Эти дети,отличные от "нормальных" детей(назову их так не потому что они нормальные,а мой СДВГШека не нормальный,а для отличения в беседе)
Понаблюдайте за классом и вы увидите все отличия и исключительность таких детей.
Мой ребенок,напимер,исключительно умен,хватает все налету,научился быстро читать,считать.
Но ,если за ним понаблюдать,за его поведением,то у некоторых напрашивается вопрос:А нормальный ли он ?
А у меня возникает вопрос, кто более нормальный?
И почему мой должен стать серым, как все в этом классе?
Кто вообще придумал эту нормальность-ненормальность.

Хрюшка пишет:

И пытаться "исправить" их не вижу способов,их можно скоректировать,беспрестанно работать с ними над ощущениями других людей и товарищей.
100%, да и нечего исправлять, именно корректировка
Хрюшка пишет:
Смотрела недавно фильм про СДВГешек и там врач-невролог сказала:Обажаю их,этих СДВГешек,считаю двигателем всего самого наилучшего в обществе,НО,если вовремя определить и направить их деятельность в нужное русло!
Пускать на самотек их развите нельзя,особенно нельзя!Общество от этого только будет страдать!
Я сама, насколько я равнодушна к чужим детям, но такие дети как наши, меня оживляют. Столько блеска и любознательности в их глазах, с ними не скучно... И, их, в принципе, все любят , кроме учителей
Мы сегодня ехали с ним в такси, и 2 тётечки-подружки говорили о кулинарии, мой сидел рядом, а потом им говорит, как вам не скучно столько времени говорить о твороге? Они сначала не поняли, а потом сообразили, и ответили, что им больше не о чем говорить... Скукота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:18

Я тебя понимаю,Фанта!
С нашими -не скучно!Все время в движении(и я вместе с ним)
Но как только начинается обыденная скучная школьная жизнь-все,ребенок мой "тухнет"
Я сегодня разговаривала с ним,спросила скучает ли он за школой?
А он мне так быстро,не задумываясь,ответил-нет.Там скучно мне.
Я в свою очередь у него спросила:" А какая школа для тебя не скучная?"
"Там,где играют!"-был ответ
"Играют в математику,играют в науку,а не писать постоянно.Так неинтересно!"
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:19

Vita пишет:
Мышь пишет:
ну как можно "заставить дружить" Smile
Конечно, невозможно, но можно помочь (с помощью психолога в том числе) побороть какие-то комплексы, мешающие нормально общаться.
Мой ребёнок быстро сходится, но пару встреч ему достаточно, что бы разочароваться в новом друге. Причины разные, или трус, боится залезть на забор, или глупый, или рёва, или жадина. Ему нужен друг-идеал, таких нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:21

Хрюшка пишет:
Я тебя понимаю,Фанта!
С нашими -не скучно!Все время в движении(и я вместе с ним)
Но как только начинается обыденная скучная школьная жизнь-все,ребенок мой "тухнет"
Я сегодня разговаривала с ним,спросила скучает ли он за школой?
А он мне так быстро,не задумываясь,ответил-нет.Там скучно мне.
Я в свою очередь у него спросила:" А какая школа для тебя не скучная?"
"Там,где играют!"-был ответ
"Играют в математику,играют в науку,а не писать постоянно.Так неинтересно!"
Они похожи у нас. Мой тоже хочет школу с одной большой переменой, и не писать, но учить...Жаль, что мы далеко живём друг от друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:22

fanta-mania пишет:

А у меня возникает вопрос, кто более нормальный?
И почему мой должен стать серым, как все в этом классе?
Я сама, насколько я равнодушна к чужим детям, но такие дети как наши, меня оживляют. Мы сегодня ехали с ним в такси, и 2 тётечки-подружки говорили о кулинарии, мой сидел рядом, а потом им говорит, как вам не скучно столько времени говорить о твороге? Они сначала не поняли, а потом сообразили, и ответили, что им больше не о чем говорить... Скукота...
Фанта,разговоры об исключительности одного и серой массе,плохо пахнут,имхо.Этими идеями вдохновлено много преступлений,в том числе и массовых.репрессии,захватнические войны,массовые казни,газовые камеры,лагеря.ребенку,возможно,скучно было слушать взрослые неинтересные ему лично разговоры,но я тут не вижу причин для восхищения повдением дитя,извините,не вижу.сколько ребенку лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 2 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:30

Я не говорила об исключительности одного, я говорила, что не надо пытаться делать из ребёнка соломинку от веника. Я уверена, что среди серой массы ( я отношу себя к этой массе ) найдётся ни один исключительный ребёнок, но которого поглатила эта масса, или просто он приспособился существовать в этой же массе.
Мой не может, я не кричу, что это хорошо, потому что знаю, что ему будет сложно. Но я и не вижу преступления в его индивидуальности.

Не важно сколько ему лет, важно, что он обратил внимание, как взрослые люди обсуждают в общественном транспорте во весь голос тему, которая никому не интересна. И все слушают и молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-