Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
нежелание принять - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:34

Девочки,вы меня не поняли!Я эту "исключительность" вкладываю мало хорошего,лучше бы ее не было.
Я хочу ,чтобы мой ребенок был как все остальные дети в классе.Сидел на месте спокойно,а не падал со стула и не вертелся на месте,и ,чтобы не плакал,когда его не вызывают ответить на вопрос.
А еще ,мне даст большое облегчение,если я не буду видеть того выражения лица нашей учительницы... Silent
Она знает,что я прихожу в школу чуть раньше звонка-а она уже выводит его...
Очень приятное ощущение,мол,так она рада от него избавиться! :l17:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:37

Цитата :
как взрослые люди обсуждают в общественном транспорте во весь голос тему, которая никому не интересна. И все слушают и молчат.
:l28: Фанточка, не обижайся, но тема о твороге вполне приличная, вроде, для транспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:39

раз обсуждают,значит,им интересна.А что должны делать другие взрослые-посоветовать им заткнуться?Или перейти на более интересные темы?
воспринимать ДЕТСКИЙ коллектив как серую массу? Confused которая поглотила?!индидидуальность?Как именно поглотила,не скажете?Приспособился существовать в серой массе-это что?социально адаптировался,в смысле?А кто видит преступление в индивидуальности, и в чем именно эта индивидуальность заключается?Не соблюдать нормы приличия?Не вести себя,как принято в обществе?Что-то я ничего не поняла из вашего поста,простите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:41

Хрюшка,а может,выводит чуть раньше,потому что ребенок устал?И ему реально трудно?И она устала держать внимание класса,там ведь дети все разные,не только ваш с проблемами...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:43

Анта пишет:
Цитата :
как взрослые люди обсуждают в общественном транспорте во весь голос тему, которая никому не интересна. И все слушают и молчат.
:l28: Фанточка, не обижайся, но тема о твороге вполне приличная, вроде, для транспорта.
Вот если бы они говорили о косметике, вот тогда бы я и прислушалась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:45

Я поняла так, что Фанта принимает своего ребенка таким какой он есть. Она ищет его + в сравнении с другими детьми и старается его во всем поддерживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:46

А то,что она устала,меня меньше всего интерисует.
Вот и я работаю где-то,завтра я на работе не буду выполнять свою работу-скажу,что устала,развернусь и уйду отдыхать!!!!
А то,что ощущает в это время ребенок,кто задумался?
Или вы думаете,что он сам хочет оставаться в классе?
Абсолютно не хочет идти в школу и думаю,что учительница только добавляет масла в огонь его выводом из класса пораньше,на виду у всех детей,а зная нашу училку,она может еще и прокомментировать,мол,кого еще выставить из класса!
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 16:56

Фиалка пишет:

воспринимать ДЕТСКИЙ коллектив как серую массу? Confused которая поглотила?!индидидуальность?Как именно поглотила,не скажете?Приспособился существовать в серой массе-это что?социально адаптировался,в смысле?

По большей части да. Очень много скучных, неинтересных детей, но не их
наверное эта вина, а вина педпгогов, которые не могут найти среди них индивидуальность.

Фиалка пишет:

А кто видит преступление в индивидуальности, и в чем именно эта индивидуальность заключается?Не соблюдать нормы приличия?Не вести себя,как принято в обществе?Что-то я ничего не поняла из вашего поста,простите...

Мы не говорим о преступниках, мы говорим о детях.
А если ребёнок индивидуален, но не признан, то что ему остаётся? Тем более мы говорим не о простых "нормальных" детях, мы говорим о детях, которых постоянно дёргали, унижали, оскорбляли. Зачем ему нужно соблюдать нормы общества, которое его отвергает?
Это всё круговорот
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 17:00

Анта пишет:
Я поняла так, что Фанта принимает своего ребенка таким какой он есть. Она ищет его + в сравнении с другими детьми и старается его во всем поддерживать.

Так мне советовали психологи, и я приняла эту "ношу". Но я не всегда его оправдываю, очень часто поучаю. Самое интересное, что сравнивая его с другими детьми, я нахожу в нём всё больше положительного. Хотя изматывает он меня порядочно.

Иногда я могу сказать, что хочу ребёнка дурака, но послушного.

Недавно он меня спрашивал о боге, бог есть или его нет . Что мне отвечать, ярой атеистке? Я сказала, что не знаю, что я не верю в то, чего не видела. Тогда он мне сказал, что люди, которые не молятся или не верят в бога, будут наказаны. Когда и как? Смертью... Я ответила, что как ни странно, но я жива до сих пор , и возможно, если бог существует, то он не наказывает сию минуту, ждёт, что человек одумается.
Тогда он начал предполагать, что если бог наказывает при жизни, то как... Я ответила, что возможно меня он наказал тобой...
Разговоры о боге меня угнетают, я чувствую, что что бы удовлетворить его вопросы , я начинаю лицемерить


Последний раз редактировалось: fanta-mania (Пт 3 Апр 2009 - 17:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 17:05

Этот "круговорт" и страшен для детей с СДВГ.
Мой сын мне говорит,что его учительница постоянно на него кричит и он стал на нее кричать в ответ.У него началась агрессия на ее агрессию.
А мне дома приходится объяснять,что кричат слабые люди,мол ты должен принять ее слабости.
До чего договоридась...мальчику 6 лет.Схожу с ума потихоньку! Affraid
Или говорю,что она не только на тебя кричит,но и надругих.Не обращай внимания..
Вообщем,замкнутый круг!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 17:15

Хрюшка пишет:

А мне дома приходится объяснять,что кричат слабые люди,мол ты должен принять ее слабости.

Или говорю,что она не только на тебя кричит,но и надругих.Не обращай внимания..

Понимаешь, из этого, он разовьёт тему дальше, почему я сильный, должен подчиниться слабой учительнице, которая не в состоянии сдержать свои эмоции, но требует этого от меня...И ещё добавит, что когда та кричит, так у неё слюни ему на лицо попадают
... И тут уже я, как мама, представляю эту учительницу совсем не в благоприятном для неё свете
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 17:37

Нет,я ему говорю,что все мы люди и мы ошибаемся!Ошибаться-это нормально!
Это ошибка!Все будет хорошо.
Для моего сына свойственна это проблема,что ошибаться ни в коем случае нельзя!Подобно катострофе для него!
Перфекционизм развит настолько сильно,что и работу делать не будет!
Для него или высшая оценка или ничего!
А так жить нельзя!Вот я ему и объясняю,что все мы ошибаемся,мы же люди,не роботы.
Но,если ошибся,обидел кого-то-нужно попросить прощения.Вот он и просит постоянно прощения,а мне училка говорит,что просить то он просит прощения,а "урока" их этого не выносит.
Ну ,вот,неуч она,ничего не знает о проблеме СДВГ и информацию собирать сама не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 17:49

Хрюшка пишет:

Перфекционизм развит настолько сильно,что и работу делать не будет!
Для него или высшая оценка или ничего!
А так жить нельзя!Вот я ему и объясняю,что все мы ошибаемся,мы же люди,не роботы.
Но,если ошибся,обидел кого-то-нужно попросить прощения.Вот он и просит постоянно прощения,а мне училка говорит,что просить то он просит прощения,а "урока" их этого не выносит.
Ну ,вот,неуч она,ничего не знает о проблеме СДВГ и информацию собирать сама не хочет.
Кстати, у моего нет духа перфексионизма, точнее сказать, что если он уверен, что он это может, то он сделает, и лучше всех. Но если он знает, что это не его стихия, он делает под натиском, но всем своим видом предупреждает, что не пожалейте...
Прощение он просит только тогда, когда опять же уверен, что он был не прав. Кстати, в этом учительница его поддерживает, она заметила, что если он не прав, он никогда не будет обвинять другого. Это от меня наверное передалось. И никогда не требует от него извенения, если он считает, что не в нём проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 18:27

Olgaijj пишет:
кто вам сказал, что общество совершенно? что мнение большинства - единственно правильно? что иметь друзей нужно?

А это всё тут где?

Общество такое, какое есть, другого не выдадут. Люди тоже такие, какие есть (много разных). Можно выбирать разные способы существования в обществе и с имеющимися вокруг людьми; любой из них имеет свои плюсы и минусы, любой требует затрат сил, прежде чем получатся какие-то результаты.

Olgaijj пишет:
И что хорошего даст вашему ребенку осознание своей ненормальности?

Грубо говоря, даст возможность не ходить по граблям, а вместо этого научиться их узнавать и либо обходить, либо использовать. Осознание проблемы всегда первый шаг к решению; отрицание - способ застрять в ней навечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 19:54

Цитата :
[/Я не говорила об исключительности одного, я говорила, что не надо пытаться делать из ребёнка соломинку от веника. Я уверена, что среди серой массы ( я отношу себя к этой массе ) найдется ни один исключительный ребёнок, но которого поглотила эта масса, или просто он приспособился существовать в этой же массе.
Мой не может, я не кричу, что это хорошо, потому что знаю, что ему будет сложно. Но я и не вижу преступления в его индивидуальности.
Не согласна!
"Серая масса"-это и есть сборище индивидуальности.Как море кажется черным,а капля из него-прозрачная.
Я не спорю,что мой ребенок,для меня самый,самый,но и не отрицаю,что он окружён не менее яркими личностями.Иначе выделяя только его исключительность ,я даю повод ему считать остальных ничтожеством-серой массой..А по опыту знаю,что именно это и есть одна из главных причин антисоциального поведения.Да,я всеми способами развиваю и лелею все проявления его индивидуальных качеств со знаком +. И его высокая самооценка мною тоже поддерживается.Но я так-же всеми способами пытаюсь удержать равновесие в этом тонком вопросе.



2 года назад мы работали с группой малолетних преступников.Наша "10" состоял из бритоголовых с пустыми глазами детей 14-16 лет. речь-такая,что на первых допросах я просто не понимала о чем они говорят.Полностью подчиненных лидеру.Лично я работала с 3.
Знаете,рассказы мам были, как под копирку-
Мой, интеллигентный мальчик,у нас прекрасная семья,он одаренный,у него прекрасная память, он у нас добрый ...он читал с 2-4 лет, он читал умные книжки, любимая книга-"большая энциклопедия",мы же гордились им... это остальные подонки, тупые , бездари,вы посмотрите на них-это-же ужас,разве можно моего сравнивать с этими....
А эти "одаренные" детки-грабили и избивали подростков и стариков.
Но я и не говорю о том, что эти подростки были серой массой.Каждый из них был индивидуальностью,а один -просто великолепным композитором.У меня есть его произведения на кассете-прислали из тюрьмы.Но кому это сейчас надо? Они сами стали серой массой за решеткой.
А внушили им только ихнюю исключительность.А остальные по их вразумлению были "НИЧТО"[quote
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 19:59

Анон, Енн, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 20:25

ENN,почему такие крайности и сравнения?Мы здесь не о совершенолетних преступниках говорим,а о детях с СДВГ.Причем тут большой ум и исключительность ребенка,а так же мамы,которые вдабливали им эту исключительность?
Так уж получается,что дети с СДВГ не обладают большой уверенностью в своих силах,у них больше комплексов,чем у "нормальных" детей.Так уж получилось,что везде их подавляют,наказывают,ставят им в пример других "нормальных" детей.Говорят им страшное предложение,чтобы ,если бы ты хотел сильно,ты бы смог это выучить,написать,запомнить,сделать...
А он хочет,очень хочет-да не может.У него неврологическое заболевание мозга..Он у него работает по-другому.Так что не то сравнение привели,уголовники(даже обиделась)
Детям с СДВГ постоянно и везде говорят-"ой-ва-вой",не правильно,плохо написано,каракули,читаешь плохо,не понимаешь..
А вот "вау" не говорят,как сделана тобой работа ,просто великолепно!
Нет,не говорят!Сегодня ты вел себя просто хорошо-нет ,не говорят!
Вот о чем я говорю,эти дети исключительны своим восприятием мира!
Я слышала взрослую тетю 40 лет.Она говорила,вы знаете,что такое жить с СДВГ?Это постоянный шум в голове,это постоянно меняющие картинки!Я не могу не на чем остановить свое внимание!
А уж сколько она настрадалась в школе...При слове "школа" взрослая женщина плакала!Говорит,что только ,когда приняла риталин,впервые за всю свою жизнь,она смогла прочесть книгу...
Конечно,эти дети исключительны...Как же их еще назовешь!!!
Батарейки "Энерджайзер"?
А вы об обществе,преступниках и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:17

Я не вбиваю своему в голову, что он самый-самый, но если он способный к чему-то, в чём другие дети слабее его, то почему я должна ему говорить, что он как все? Он плохо рисует, он знает, и так же знает, что есть дети, которые умеют рисовать.
А все мы росли в массе, массой были октябрятами,потом пионерами, ездили массой на уборку в совхозах, выходили на сбор металлома и на субботники.
1 мая топали на демонстрацию, потому что нас записывали, 9 мая шли на военное кладбище и дарили цветы ветеранам. Это всё была обязаловка, если не пошёл, то тебя разбирали на комсомольском собрании.
Я только "ЗА" отдать уважение ветеранам, но не в оргпнизационном порядке.
Когда класс моего ребёнка тащили в какой-то гончарный подвал делать изделия из глины, он поднял скандал, объяснив, что ему неприятно прикосновение к грязи, но почему то учителя очень настаивали. Я пыталась объяснить, что он брезгует, есть брезгливые люди, я тоже ненавижу копаться в земле. Никто не слушает, пришлось забрать его домой, надеясь, что в следующий раз их не поведут капать червяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:22

Хрюшка, спасибо вамSmile наверное я бы сама не смогла объяснить все то, что чувствую, а Вам в какой то мере удалосьSmile. Еще спасибо за то, что пытаетесь вжиться в роль СДВГ-шки. Посмотреть на мир нашими глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgaijj

Olgaijj

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 156
Регистрация : 2008-12-04

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:38

fanta-mania пишет:
Я только "ЗА" отдать уважение ветеранам, но не в оргпнизационном порядке.

всегда терпеть не могла общественные работы... очень часто за это получала... манипулировала матерью и она шла из за меня ругаться... каюсь
мама всегда гордилась мной на людях из за того, что я очень хорошо училась, но дома - это был абсолютный кошмар...какое принятие? не было желания даже понять, что кто-то может думать по другому...
с обществом всегда были проблемы... и даже не из за того, что я его не принимала сама... всегда старалась сильно не высовываться, но шило в мешке не утаишь...хотя острые конфликты закончились где-то в классе 2-м...
Внушалось все, начиная с того как жить заканчивая тем - как умирать...
Видимо где-то перекипело и ... была попытка суицида...
Не хочу сказать, что это ждет каждого, кто думает иначе...не поймите меня буквально....
Но основа была... и это скорее всего то, что я чувствовала себя ненужной в этом мире... другой...меня видели не такой, какая я была на самом деле и переделывали как могли...
Это не исповедьSmile поверьте... и меньше всего я хочу кого-то переубедить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:50

И тем не менее мы выросли, хотя со многим были не согласны. Я тоже была со многим не согласно. Я первая в нашем классе перестала платить комсомольские взносы, не жалко 2 копеек, я просто не хотела выкидывать их, не зная, куда они идут.
На работе я перестала платить в нашу коллегиальную кассу, из принципа. Потому что деньги с этой кассы выдают только тем, кто выходит замуж или рожает ребёнка. Во первых, из 50 человек коллектива я не со всеми дружу и меня абсолютно не радует и не огорчает, что есть там у кого-то изменение в семействе, мне это просто параллельно, а если я дружу, то сама дам ему деньги или куплю что-то. Во, вторых, я поняла, что если я больше рожать не буду, и не выйду замуж то никто мне ничего заплатит.
Так зачем платить мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:50

Ольга, а я была отличница, и дома особого кошмара не было, а в школе прессовали страшно. вот именно за "думать". Даже не "по-другому", а просто "думать". Прям так и говорили - мала еще свое мнение иметь!
это все общечеловеческие какие-то конфликты, а не специфически СДВГ-шные. И не стоит воспринимать то, что доку стали возражать (разве это не нормально - спорить и возражать в ходе разговора?), как свидетельство тотального непонимания СДВГ-шек их матерями Smile
и матери разные, и дети разные. И взрослый разговор есть взрослый разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:53

Это было, инициатива и мысли наказуемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 22:55

Цитата :
ENN,почему такие крайности и сравнения?Мы здесь не о совершенолетних преступниках говорим,а о детях с СДВГ.Причем тут большой ум и исключительность ребенка,а так же мамы,которые вдабливали им эту исключительность?
Так уж получается,что дети с СДВГ не обладают большой уверенностью в своих силах,у них больше комплексов,чем у "нормальных" детей.Так уж получилось,что везде их подавляют,наказывают,ставят им в пример других "нормальных" детей.Говорят им страшное предложение,чтобы ,если бы ты хотел сильно,ты бы смог это выучить,написать,запомнить,сделать...
А он хочет,очень хочет-да не может.У него неврологическое заболевание мозга..Он у него работает по-другому.Так что не то сравнение привели,уголовники(даже обиделась)

Хрюш, а вам не приходит в голову, что те самые "уголовники" о которых написала Енн, тоже всего-навсего ДЕТИ (вашему через 7 лет тоже 14 будет, не так ли?) и возможно с неврологией? Не понимаю, что вас так задело....

Я совершенно согласна, с тем, что нельзя внушать таким детям как наши мысли о "серой массе" и об их исключительности. У них итак зачастую снижен порог эмоциональной чувствительности, сами говорите эмоции не так читают... В подростковом возрасте у обычных здоровых детей возникает ощущение - ах, я такой сложный весь, меня не понимает серая масса! Чтож будет если они это будут ТОЧНО знать... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

нежелание принять - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: нежелание принять   нежелание принять - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 23:32

Да-а-а. Вот кто бы мне все таки объяснил -почему мой СДВГшка только на основании того, что у него проблемы с неврологией, является "исключительной" индивидуальностью, а его подружка, покладистая девочка, читающая с 3 лет свободно, танцующая в детском ансамбле - это "серая масса", потому что она полностью социально адаптирована?
Хрюша, Фанта, вот объясните мне - что в СДВГшках исключительного? То, что они "энерджайзеры" ? А чем это лучше спокойных? Я не встречала ни одного "серого ребенка" - они все индивидуальности. Ну, насчет
Цитата :
,если бы ты хотел сильно,ты бы смог это выучить,написать,запомнить,сделать
это всем детям говорят, не только СДВГшкам.
В общем, я пока так и не поняла , почему СДВГшки исключительные личности априори. Почему? С "их видением мира"? И чем так это видение исключительно? Оно вообще у каждого свое, ИМХО.
Я встречала обычных людей (не СДВГшек),которые были по каким-то причинам уверены в своей исключительности и в серости остальных людей. Мерзковатое от них было ощущение. No
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нежелание принять

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-