Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 11:30

KROTIKOVA пишет:
Спасибо _Yliya_ . Вчера к вечеру уже не было сомнений, что Кортексин вернул нам наши страшные опасения в буйном цвете.
Подскажите, что появилось у ребенка? Нас настраивают на Кортексин. У нас в городском ПНД есть врачи- кандидаты наук, они даже статистику набрали (есть публикация в мед. журнале, я ее читала) о положительном влиянии Кортексина при СТ. (У нас пока СТ не стоит, но дело времени, думаю поставят..) Но я читала отзывы мам об отрицательном влиянии Кортексина. Вот накапливаю свою статистику..И думаю, что пока отложим это лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 13:46

ДеваНастя пишет:
KROTIKOVA пишет:
Спасибо _Yliya_ . Вчера к вечеру уже не было сомнений, что Кортексин вернул нам наши страшные опасения в буйном цвете.
Подскажите, что появилось у ребенка? Нас настраивают на Кортексин. У нас в городском ПНД есть врачи- кандидаты наук, они даже статистику набрали (есть публикация в мед. журнале, я ее читала) о положительном влиянии Кортексина при СТ. (У нас пока СТ не стоит, но дело времени, думаю поставят..) Но  я читала отзывы мам об отрицательном влиянии Кортексина. Вот накапливаю свою статистику..И думаю, что пока отложим это лечение.
Кортексин не влияет отрицательно, он просто иногда временно может усилить тики, но суммарно он приближает их конец. Сыну кололи и не раз , у него побочек не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 14:30

_Yliya___ пишет:
Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста , тики могут возобновлятся при отмене фенибута... мы его пьём уже четвертый месяц... врач вообще назначал  на мес... но когда мы его стали отменять пошли тики, но тогда она ещё и сильно в школе понервничила и  врач нам его вернул... сейчас я его  сама решила убрать, убираем ооочень медленно и тики по вечерам стали сильнее... сейчас пьём еще и галопередол и топомакс, хочу хоть что то убрать.
Добрый день,я как понимаю,фенибут у многих вызывал усиление тиков.
У моей осенью при отмене фенибута вылезла голова и шея,ежесекундно.И вот до сих пор боремся с этим тиком.Пока безрезультатно.На пару дней было улучшение и опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 14:31

Я понимаю, что наверное можно было потерпеть приём Кортексина, чтоб накопить положительный эффект. Но не в нашем случае, ребёнок так начал дергать головой, что сегодня его перекосило всего, и голова не поворачивается вообще. У нас на ноотропы всегда была такая реакция: На фенибут, пантокальцин, теперь Кортексин.....А в ином случае я бы потерпела, если бы не сильное ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 14:52

Девочки, правильно ли я поняла, что Кортексин может усиливать тики, которые все же после лечения Кортексином уходят/уменьшаются..Надо только подождать период усиления, перетерпеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 20:30

Я уже и незнаю что делать... и галопередол и топомакс всё в больших дозах, фенибут только на 1/4 снизили а тмки опять вернулись и так сильно... дергается всем телом, сама плачет от этого, говорит мне почему я такая... неужели это на всю жизнь, и у меня внутри всё переворачивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 20:36

Девочки..что то я не пойму..у всех что ли тики увеличиваются при отмене фенибута..что-то пугает меня это..зачем тогда его назначают, если такая реакция на отмену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:00

диводивное пишет:
Девочки..что то я не пойму..у всех что ли тики увеличиваются при отмене фенибута..что-то пугает меня это..зачем тогда его назначают, если такая реакция на отмену?
Диво,не у всех.Кто-то недавно писал,что ребенку фенибут нормально идет.У моей после первого курса тоже было улучшение,а вот после второго...
Девочки,подскажите,кто-то писал почему ребенку ноотропы не подходят.Вроде что-то ээг показывать должно...А что именно не помню(
На след.неделе на прием к неврологу.В прошлый раз она сказала,что подключила бы пантогам,но надо посмотреть ээг...
И от пантогама тоже может быть усиление?Он из той же серии,что фенибут?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:09

Плюшенция спасибо. У нас вот более мение на пантогаме было,терпимо..
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:18

Мы за 3 года нашей болезни не первый раз мы бросаем фенибут... но то что тики появляются при отмене это впервые...
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyПн 16 Апр 2018 - 21:21

_Yliya___ пишет:
Мы за 3 года нашей болезни не первый раз  мы бросаем фенибут... но то что тики появляются при отмене это впервые...
Может это совпадение просто?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 9:11

У нас пантогам на тики вообще никак не влиял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 12:05

_Yliya___ пишет:
Я уже и незнаю что делать... и галопередол и топомакс  всё в больших дозах, фенибут только на 1/4 снизили а тмки опять вернулись и так сильно... дергается всем телом, сама плачет от этого, говорит мне почему я такая... неужели это на всю жизнь, и у меня внутри всё переворачивается...



Добрый день! Если судить из нашего опыта лечения, то Вам наверное нужно менять основную терапию (галоперидол и топамакс) на другой нейролептик или противоэпилепт, так как вас они не держат... а не играть с фенибутом, который на фоне галоперидола и томамакса как витаминка. Эглонил. тиапридал принимали?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 13:52

Девочки..а у нас что то никак от фенибута..было несколько дней чуть лучше, не так часто.. А сегодня прям постоянно.. Пьём 10 дней..чего делать не знаю.. Хоть бы не так часто было и я бы счастлива была..
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:08

А ещё наша врач не знает что делать с нами,сказала чтобы мы вообще все лекарства убрали,хватит типа травит его..я спросила,может мало еще мы пропили фенибут, сказала, что эффекта уже не будет.. И что теперь,вообще не лечить, так у нам без таблеток вообще ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:19

диводивное пишет:
А ещё наша врач не знает что делать с нами,сказала чтобы мы вообще все лекарства убрали,хватит типа травит его..я спросила,может мало еще мы пропили фенибут, сказала, что эффекта уже не будет.. И что теперь,вообще не лечить, так у нам без таблеток вообще ужас.


Добрый день!
Я так понимаю это все так же врач, которая не имея опыта практического применения нейролептиков (иных стандартных препаратов, используемых при лечении сильных (хронических)  тиков) не ведя таких детей, утверждает что это страшно и от них куча побочек. Сколько я общалась с врачами, которые имеют опыт применения нейролептиков, андидепресантов и прочего "страшного" лекарства, ни один не говорил такого бреда.

Сейчас она вообще говорит оставьте все как есть и пусть ребенок мучается? .....  Может стоит сменить врача?

"Хватит травить ребенка".... и это слова врача... применение необходимых лекарственных средств, для предотвращения заболевания, не дающего возможности нормально жить - это не травля.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:40

По нашему опыту ,с начала тиков ноябрь 2016 могу сказать одно ,ноотропы 100 процентов их усиливали и начиналось усиление через 14 дней от приема ! Больше мы ничего не принимали серьёзного .реакцию на персен и тп не заметила никакую ,транквилизаторы пока не рискнула начать ,живём без таблеток ,тики проходят по разному ,но всегда не сильные ,меняются ,то подмигивает ,то рукой в сторону когда идёт ,то шею назад ,но несильно ,две недели назад начала магний ,на нем стало хуже ,убрала ,девочки ! Возможно такое ,что даже на магнии в 6 ухудшение ??
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:46

По моему опыту нам без таблеток лучше ! Не знаю правильно ли это ,но все последние неврологи говорили,не надо нам ничего принимать ,девочка спокойная ,поведение хорошее,учится без троек .даже не знаю ,может и правда пока успокоится ,живет обычной жизнью ,школа ,Гимнастика ,друзья ,сказать не могу ,что тики мешают ей жить ,но иногда спрашивает почему она такая ,видимо оттого ,что я очень помешалась на этой теме( все таки очень надеюсь ,что постарше тики смягчатся !


Последний раз редактировалось: латика (Вт 17 Апр 2018 - 14:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:47

Да всё та же врач..просто неужели мымне найдём лекарства,которые нас будут держать,пусть не до конца,но чтобы не так сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 14:52

латика пишет:
По моему опыту нам без таблеток лучше ! Не знаю правильно ли это ,но все последние неврологи говорили,не надо нам ничего принимать ,девочка спокойная ,поведение хорошее,учится без троек .даже не знаю ,может и правда пока успокоится ,живет обычной жизнью ,школа ,Гимнастика ,друзья ,сказать не могу ,что тики мешают ей жить ,но иногда спрашивает почему она такая ,видимо оттого ,что я очень помешалась на этой теме( все таки очень надеюсь ,что постарше тики смягчатся !
Ну я не знаю как без таблеток,если капец такой.. У вас может не сильно и они сменяются, у нас один и тот же..который ооочень заметен.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 15:23

диводивное пишет:
латика пишет:
По моему опыту нам без таблеток лучше ! Не знаю правильно ли это ,но все последние неврологи говорили,не надо нам ничего принимать ,девочка спокойная ,поведение хорошее,учится без троек .даже не знаю ,может и правда пока успокоится ,живет обычной жизнью ,школа ,Гимнастика ,друзья ,сказать не могу ,что тики мешают ей жить ,но иногда спрашивает почему она такая ,видимо оттого ,что я очень помешалась на этой теме( все таки очень надеюсь ,что постарше тики смягчатся !
Ну я не знаю как без таблеток,если капец такой.. У вас может не сильно и они сменяются, у нас один и тот же..который ооочень заметен.
Я вас не отговариваю от таблеток .просто написала про мою и про наблюдения за тиками за полтора года
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 15:39

Латика..да я понимаю.. У всех по разному..мне вот кажется нам тоже ничего не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 16:32

Девочки, из своего 10-летнего опыта:
1) лекарство мы так и не подобрали, их было очень много из всех рядов. Так что это дело случая и везения.
2) ноотропы не так сильно увеличивают тики, как улучшают ЭЭГ. Нужно соотносить вред и пользу.
3) Ни что так не усиливает тики, как октябрь-ноябрь и март-апрель. Это сезонное обострение.
4) Все проходит и все меняется, мозг растет и созревает, если правильно и переодически принимать витамины и ноотропы (можно в минимальных дозировках) все с возрастом наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 16:44

BECHA пишет:
Девочки, из своего 10-летнего опыта:
1) лекарство мы так и не подобрали, их было очень много из всех рядов. Так что это дело случая и везения.
2) ноотропы не так сильно увеличивают тики, как улучшают ЭЭГ. Нужно соотносить вред и пользу.
3) Ни что так не усиливает тики, как октябрь-ноябрь и март-апрель. Это сезонное обострение.
4) Все проходит и все меняется, мозг растет и созревает, если правильно и переодически принимать витамины и ноотропы (можно в минимальных дозировках) все с возрастом наладится.
Господи..Дай Бог..что в итоге лучше будет.. Но хотелось бы снизить хотя бы это всё
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 38 EmptyВт 17 Апр 2018 - 21:05

латика пишет:
По моему опыту нам без таблеток лучше ! Не знаю правильно ли это ,но все последние неврологи говорили,не надо нам ничего принимать ,девочка спокойная ,поведение хорошее,учится без троек .даже не знаю ,может и правда пока успокоится ,живет обычной жизнью ,школа ,Гимнастика ,друзья ,сказать не могу ,что тики мешают ей жить ,но иногда спрашивает почему она такая ,видимо оттого ,что я очень помешалась на этой теме( все таки очень надеюсь ,что постарше тики смягчатся !
я б вообще тогда не парилась....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-