Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 18:41

иркin пишет:
Dinarik пишет:
И здесь на форуме мы тоже друг друга стараемся поддержать и помочь так как только родители которые через это проходят понимают о чем идёт речь и как это сложно!
вот форум реально мне тогда помог, когда я отчаянно билась головой о монитор и не верила, что это не конец жизни. А сейчас и я уже "по ту сторону экрана" наблюдаю за мамочками, которые только в начале пути....и вспоминаю себя.....бррррр.....не хочу вспоминать Shock
Напишите сколько у Вас это длилось по времени? Сейчас вообще ничего не осталось?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 18:47

Иркин..У Вас сейчас стало более спокойнее в плане тиков? Просто мне кажется, что у нас это вообще не закончится и олеом лечения нам не дают. Наша врач всё время говорит от него отстать и что я ещё не видела тяжёлых детей..но меня это конечно вообще не успокаивает.. Сейчас будем пробовать фенибут, как я не хотела на него,но придётся.. Она мне сказала, что с пантогама уже привыкание пошло и что нельзя долго сидеть на одном препарате.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 19:19

Dinarik пишет:
иркin пишет:
Dinarik пишет:
И здесь на форуме мы тоже друг друга стараемся поддержать и помочь так как только родители которые через это проходят понимают о чем идёт речь и как это сложно!
вот форум реально мне тогда помог, когда я отчаянно билась головой о монитор и не верила, что это не конец жизни. А сейчас и я уже "по ту сторону экрана" наблюдаю за мамочками, которые только в начале пути....и вспоминаю себя.....бррррр.....не хочу вспоминать Shock
Напишите сколько у Вас это длилось по времени? Сейчас вообще ничего не осталось?
да есть, конечно, но мы на таблетках, но они стертые, что ли, не такие явные, мигрирующие....но самое главное нет вокалов .....300 раз ттттт.....Самое страшное и сильное обострение его пик был примерно1.5 месяца, потом пошли на спад и вокалы ушли полностью только чз 6 месяцев от начала армагедона.....потом периодически она могла вспискнуть, что меня приводило в ужас,прошибал холоднный пот и шерсть осыпалась......но потом по-тихоньку все сошло на НЕТ.......100тыс.раз ттттт No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 19:20

Диво, а почему вы не хотите обратиться к психиатрам, хоть в гос учреждение, хоть частным образом. Если вы не можете с неврологом найти нужный препараты для вашего ребенка,. У психиатров больше опыта в применении препаратов, которые помогут вашему ребёночку. В поликлинике может есть психиатр? Все неврологи начинают лечение с фенибуте, это по моим наблюдениям. Но у моего сына ухудшил состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 19:24

диводивное пишет:
Иркин..У Вас сейчас  стало более спокойнее в плане тиков? Просто мне кажется, что у нас это вообще не закончится и  олеом лечения нам не дают. Наша врач всё время говорит от него отстать и что я ещё не видела тяжёлых детей..но меня это конечно вообще не успокаивает.. Сейчас будем пробовать фенибут, как я не хотела на него,но придётся.. Она мне сказала, что с пантогама уже привыкание пошло и что нельзя долго сидеть на одном препарате.
да у нас более менее спокойно.....но на препаратах......как попробовали слезть-сделать передых от них+стресс дали наше главное "черное" время в нашей жизни......пока пьем, снижаю дозу....при усилении тов добавляю....плаваем, как "рыбы" плаваем с этими лекарствами! Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:03

калининградочка пишет:
Диво, а почему вы не хотите обратиться к психиатрам, хоть в гос учреждение, хоть частным образом. Если вы не можете с неврологом найти нужный препараты для вашего ребенка,. У психиатров больше опыта в применении препаратов, которые помогут вашему ребёночку. В поликлинике может есть психиатр? Все неврологи начинают лечение с фенибуте, это по моим наблюдениям. Но у моего сына ухудшил состояние.
Нет..пока мы к психиатру не пойдём.. Во первых наш папа меня прибьет и просто будет орать как резанный,я ему про то что фенибут будем пробовать сказала,он рпзорался..а во вторых, я так понимаю всё равно мы ещё маленькие для сильных таблеток,нам 4,5года..а почти все таблетки по сильнее идут с 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:08

А ещё я иногда общаюсь в контакте с парнем,ему сейчас 26 у него СТ.. Вот он прям как то против психиатров, сказал всё таки это ставит определённое клеймо..Но я не говорю что мы к ним в дальнейшем не обратимся, если надо будет и туда сходим..но не сейчас,не готова я пока))
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:22

И как этот молодой человек сейчас себя чувствует? Как у него все было? Чем лечился?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:27

Конечно, обратиться к психиатрам это определенный барьер внутри себя надо преодолеть. Вот я тоже никогда не думала, что со своим сыном, умничкой и спокойным ребенком мне придется искать помощи у этих специалистов. Но реалии жизни были сложнее, чем я себе могла представить.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:43

Этот молодой человек на нейролептиках сидел с 13-25 лет..сейчас не принимает ,что то лёгкое магний и цирукал..спортом занимается и говорит что надо больше нагрузок на организм, чтобы он уставал и типом места не хватало.. Тики есть всё равно,но как я поняла что всё равно не так как раньше, сказал всё зависит от усталости..бывает что совсем мало,а бывает кольасит по полной..но вот с личной жизнью никак у него,как он написал..сама понимаешь прошлое оставило отпечаток, пробовал но что-то никак с девушками..вот это конечно меня ооочень расстроило((
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:47

Диво, у меня муж поначалу тоже был против лекарств. Но когда увидел результат, понял, что лучше с таблетками, чем без них. Так проще самому ребенку, и всем нам.
С таблетками он учится, социализируется, появляются интересы.
Без таблеток это сгусток хаотической энергии, бестолковая болтовня не по делу, тики, истерики на пустом месте. В школе сплошные жалобы "не работал на уроке". А он не может работать: начнет - и его в тики уносит.
Конечно, таблетки- не конфетки, но утешает такая мысль: они помогут ребенку повзрослеть и устаканиться (криво пишу, да). А со временем от них можно будет отказаться.


Последний раз редактировалось: RainForest (Пт 16 Мар 2018 - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:49

Диво, а вы смотрели фильм "Перед классом"? Там у главного героя с личной жизнью все ок, несмотря на СТ. В конце фильма говорят, что у героя есть реальный прототип: мужчина живет в Америке, работает учителем (!) и сумел создать семью.

Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 20:57

RainForest пишет:
Диво, а вы смотрели фильм "Перед классом"? Там у главного героя с личной жизнью все ок, несмотря на СТ. В конце фильма говорят, что у героя есть реальный прототип: мужчина живет в Америке, работает учителем (!) и сумел создать семью.

Да я читала про него,но вот не могу настроиться на фильм пока..У меня подруга вчера его смотрела,до этого много видео про СТ пересмотрела..вот про этот фильм сказала, что мне можно и нужно его посмотреть, он вдохновляет.. А вот про видео, сказала ненпдо мне,с моей больной психикой Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 21:56

Диво, вот видите, парень столько лет был на нл, а сейчас без них. А у него до 13 лет тиков не было или он лечился другими препаратами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyПт 16 Мар 2018 - 22:57

Dinarik пишет:
Диво я тоже не могу дать этому объяснение у нас тоже есть наследственные моменты, я просто написала то что прочитала! Там как раз пишут о том что запускается аутоиммунный процесс и сказывается наследственность в том числе! Поэтому дети так и реагируют все факторы совпали! И надо убирать то что спровоцировало! Неужели Ваш ребёнок не болел никогда ангиной? У него нет титров герпеса или цмв? Вообще никогда не болел вирусной инфекцией? Как то я сомневаюсь в этом!
Динарик, мне кажется, что нельзя столь категорично утверждать, что любое инфекционное или вирусное заболевание может привести к pandas или pans.
По статистике только около у 3% людей, перенёсших стрептококковую инфекцию развиваются аутоиммунные осложнения. И поражения соединительной ткани нервной системы стоят не на первом месте. Осложнения со стороны нервной системы составляют только 6-30% от тех 3%, которые приобретают аутоимунное ревматическое заболевание. Для развития аутоимунного заболевания важную роль играет ряд факторов. Среди них: неблагоприятная наследственность (прямые предки ребёнка имели ревматические осложнения) и позднее начало антибактериальной терапии при заболевании, вызванном бетагемолитическим стрептококком группы А. 
У моего ребёнка, например, совпали оба фактора. Дурной врач, который видел в скарлатине энтерит, соответственно поставили диагноз и назначили антибиотик ребёнку только на 5 день болезни после консультации с инфекционистом, и дурная наследственность по ревматизму по линиям обоих родителей, а там и ревматические полиартриты, и сформированные пороки сердца, и даже узелковая эритема. Silent Если лечили адекватно и своевременно, а наследственность по ревматизму спокойная, то pandas очень маловероятен. Sad
И мне кажется, что вы возлагаете слишком большие надежды на антибиотикотерапию и иммуноглобуллины. Когда у дочери была МХ, гиперкинезы на антибиотиках не уходили, на НПВП тоже, применяли симптоматическое лечение от невролога в течение нескольких месяцев. Хореиморфные движения ушли на фоне лечения от невролога через 2 месяца, более мелкие, не столь фееричные гиперкинезы сохранялись 2 (!) года Silent  Сейчас прошло уже 11 лет. Гиперкинезов нет, но типичные признаки МХ каждый раз на осмотре у невролога видны. И потом, стрептококк это такая зараза, что рассчитывать на то, что аутоиммунный процесс затронет только одну систему организма, увы не приходится. Чаще всего поражается вся соединительная ткань, а это и возможность формирования пороков сердца, и почки, и проблемы с суставами. No comments На этом фоне pandas выглядит просто цветочками, которые жить практически не мешают. Smile
В то же время, если почитать про СТ, то стрептококковая инфекция может быть одним из тригерров для старта СТ.
Например:

Цитата :
На манифестацию и тяжесть течения синдрома Туретта оказывают влияние инфекционные, экологические и психосоциальные факторы. В ряде случаев возникновение и обострение тиков отмечено в связи с перенесенной стрептококковой инфекцией, интоксикацией, гипертермией, назначением психостимуляторов детям с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, эмоциональными нагрузками.
То есть тоже в основе наследственность, но инфекционное заболевание может спровоцировать старт гиперкинезов.  Sad 
Вообщем, остаётся только ждать и гадать: угадали или нет.  Помогут иммуноглобуллины - прекрасно, нет - это не повод опускать руки.
В любом случае имеет смысл настраиваться на то, что гиперкинезы - это не спринт, а марафон. Поэтому маме надо запастись терпением и не  отчаиваться, если результат лечения не виден сразу. Ваше спокойствие и уверенность - залог того, что со временем у ребёнка все станет намного лучше. По той же статистике, например, проявления СТ у 90% больных к 20 годам сходят практически на нет. У оставшихся 10% в большинстве случаев происходит существенное улучшение.
Чем бы не были вызваны тики, в любом случае не лишним будет проводить общеукрепляющие процедуры, а также применять меры, направленные на укрепление нервной системы ребёнка. Такие банальные вещи, как соблюдение режима дня, здоровый образ жизни, умеренные регулярные физические нагрузки, снижение эмоциональных перегрузок, массажи, ванны, регулярные прогулки на свежем воздухе дают ощутимый эффект для укрепления нервной системы и действуют не хуже, чем лекарства. Знаю, что это банально, но это реально работает.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 0:17

диводивное пишет:
RainForest пишет:
Диво, а вы смотрели фильм "Перед классом"? Там у главного героя с личной жизнью все ок, несмотря на СТ. В конце фильма говорят, что у героя есть реальный прототип: мужчина живет в Америке, работает учителем (!) и сумел создать семью.

Да я читала про него,но вот не могу настроиться на фильм пока..У меня подруга вчера его смотрела,до этого много видео про СТ пересмотрела..вот про этот фильм сказала, что мне можно и нужно его посмотреть, он вдохновляет.. А вот про видео, сказала ненпдо мне,с моей больной психикой Shock
Диво,фильм очень позитивный!Советую.После его просмотра на душе стало легче)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 0:28

Девочки,подскажите.Моя задергала головой на прошлой неделе прямо ужас.Пошли к неврологу.Назначила сонапакс и мидокалм.Кто-нибудь давал своим деткам эти лекпрства,а именно сонапакс?Сонапакс пьет неделю.Мидокалм еще не принимала.Тьфу тьфу стало по-лучше.Вопрос:по отзывам на сонапакс может быть реакция как заложенность носа.Через какое время может появиться такая побочка?И может это быть просто адаптация организма?Почему спрашиваю,дочка вечером пожаловалась,но так как она перед сном любит включать актрису,да и еще я эти дни спрашивала как нос,то возможно это просто маленькое представленьеце)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 5:30

Пенелопа пишет:
Dinarik пишет:
Диво я тоже не могу дать этому объяснение у нас тоже есть наследственные моменты, я просто написала то что прочитала! Там как раз пишут о том что запускается аутоиммунный процесс и сказывается наследственность в том числе! Поэтому дети так и реагируют все факторы совпали! И надо убирать то что спровоцировало! Неужели Ваш ребёнок не болел никогда ангиной? У него нет титров герпеса или цмв? Вообще никогда не болел вирусной инфекцией? Как то я сомневаюсь в этом!
Динарик, мне кажется, что нельзя столь категорично утверждать, что любое инфекционное или вирусное заболевание может привести к pandas или pans.
По статистике только около у 3% людей, перенёсших стрептококковую инфекцию развиваются аутоиммунные
осложнения. И поражения соединительной ткани нервной системы стоят не на первом месте. Осложнения со стороны нервной системы составляют только 6-30% от тех 3%, которые приобретают аутоимунное ревматическое заболевание. Для развития аутоимунного заболевания важную роль играет ряд факторов. Среди них: неблагоприятная наследственность (прямые предки ребёнка имели ревматические осложнения) и позднее начало антибактериальной терапии при заболевании, вызванном бетагемолитическим стрептококком группы А. 
У моего ребёнка, например, совпали оба фактора. Дурной врач, который видел в скарлатине энтерит, соответственно поставили диагноз и назначили антибиотик ребёнку только на 5 день болезни после консультации с инфекционистом, и дурная наследственность по ревматизму по линиям обоих родителей, а там и ревматические полиартриты, и сформированные пороки сердца, и даже узелковая эритема. Silent Если лечили адекватно и своевременно, а наследственность по ревматизму спокойная, то pandas очень маловероятен. Sad
И мне кажется, что вы возлагаете слишком большие надежды на антибиотикотерапию и иммуноглобуллины. Когда у дочери была МХ, гиперкинезы на антибиотиках не уходили, на НПВП тоже, применяли симптоматическое лечение от невролога в течение нескольких месяцев. Хореиморфные движения ушли на фоне лечения от невролога через 2 месяца, более мелкие, не столь фееричные гиперкинезы сохранялись 2 (!) года Silent  Сейчас прошло уже 11 лет. Гиперкинезов нет, но типичные признаки МХ каждый раз на осмотре у невролога видны. И потом, стрептококк это такая зараза, что рассчитывать на то, что аутоиммунный процесс затронет только одну систему организма, увы не приходится. Чаще всего поражается вся соединительная ткань, а это и возможность формирования пороков сердца, и почки, и проблемы с суставами. No comments На этом фоне pandas выглядит просто цветочками, которые жить практически не мешают. Smile
В то же время, если почитать про СТ, то стрептококковая инфекция может быть одним из тригерров для старта СТ.
Например:

Цитата :
На манифестацию и тяжесть течения синдрома Туретта оказывают влияние инфекционные, экологические и психосоциальные факторы. В ряде случаев возникновение и обострение тиков отмечено в связи с перенесенной стрептококковой инфекцией, интоксикацией, гипертермией, назначением психостимуляторов детям с синдромом гиперактивности и дефицита внимания, эмоциональными нагрузками.
То есть тоже в основе наследственность, но инфекционное заболевание может спровоцировать старт гиперкинезов.  Sad 
Вообщем, остаётся только ждать и гадать: угадали или нет.  Помогут иммуноглобуллины - прекрасно, нет - это не повод опускать руки.
В любом случае имеет смысл настраиваться на то, что гиперкинезы - это не спринт, а марафон. Поэтому маме надо запастись терпением и не  отчаиваться, если результат лечения не виден сразу. Ваше спокойствие и уверенность - залог того, что со временем у ребёнка все станет намного лучше. По той же статистике, например, проявления СТ у 90% больных к 20 годам сходят практически на нет. У оставшихся 10% в большинстве случаев происходит существенное улучшение.
Чем бы не были вызваны тики, в любом случае не лишним будет проводить общеукрепляющие процедуры, а также применять меры, направленные на укрепление нервной системы ребёнка. Такие банальные вещи, как соблюдение режима дня, здоровый образ жизни, умеренные регулярные физические нагрузки, снижение эмоциональных перегрузок, массажи, ванны, регулярные прогулки на свежем воздухе дают ощутимый эффект для укрепления нервной системы и действуют не хуже, чем лекарства. Знаю, что это банально, но это реально работает.  Smile

Пенелопа, я только изложила то, что прочитала на иностранных форумах и сообществах! Есть реальные истории где это помогло! Про Пандас конечно будет не более 3% откуда ему взяться если врачи не знают что это и диагноз ставить не умеют! Лечение иммуноглобулинами очень дорогое и не надо ждать что его назначат тем более если у врача нет опыта и понимания! Я очень благодарна что нам на нашем пути попался доктор у которого был этот опыт заграницей и он нам все объяснил!
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 5:51

Плюшенция, на сонопакс это частая побочка в виде заложенности носа, происходит отек. У моего ребенка было во время приема сонопакса, как только отменили все вскоре нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 9:43

калининградочка пишет:
Диво, вот видите, парень столько лет был на нл, а сейчас без них. А у него до 13 лет тиков не было или он лечился другими препаратами?
Другими лечился,но я так поняла он сейчас тоже иногда пропивает нейролептики..И вот тоже ,ему 26 уже и не прошло((( Вообще конечно он мне писал что надо быть готовым,что будет тяжело в школе,дети злые и с общением было сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 10:01

А еще парень этот писал,что на нейролептиках сидеть было тяжело, ходил как овощь и вечно сонный. Девочки это у всех такая реакция?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 11:39

Пенелопа, как хорошо написала! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 11:53

калининградочка пишет:
Плюшенция, на сонопакс это частая побочка в виде заложенности носа, происходит отек. У моего ребенка было во время приема сонопакса, как только отменили все  вскоре нормализовалось.
Калининградочка,спасибо.Сегодня все нормально с носом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 11:57

диводивное пишет:
А еще парень этот писал,что на нейролептиках сидеть было тяжело, ходил как овощь и вечно сонный. Девочки это у всех такая реакция?
Дочь принимала тералиджен,с утра тяжело вставала первую неделю-две.Но он,к сожалению,ничего не убрал.Сейчас пробуем сонапакс.Пока хорошо.Встает легко,в сон не клонет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 20 EmptyСб 17 Мар 2018 - 12:07

Диво, у моей на тирадиджен и Грандаксин вообще никаких полочек не было. Хотя, врач предупреждал, что может быть сонливость и снижение памяти. По утрам она и без лекарств встаёт очень тяжело. Мне кажется, что на лекарствах даже лучше было. Влияние на память я тоже не заметила. У неё память очень хорошая, на мой взгляд, даже феноменальная. В последний год похоже стала стихи запоминать, но это началось ещё до лекарств. А вообще, если сильные побочки, то надо что-то другое пробовать. Что-то да подойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-