Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 8:38

Круассан, у меня тоже иногда такие моменты возникают. Вот только недавно я собиралась к психиатру без нее, хотела пожаловаться на то, что из-за протестности и постоянных истерик я чувствую, что любовь к ней куда-то уходит. Сложно любить такого ребенка. Но, в вашем случае, мне кажется, ваше отношение к ней еще больше усугубляет поведение. Я и себя недавно поймала на мысли, что раньше я верила в свою дочь, я верила, что она не особо нуждается в моем воспитании, что она сама себя воспитывает и она действительно сама себя воспитывала, она была очень доброй и заботливой, а сейчас я перестала верить. Сейчас мне кажется, что если я не брошу все силы именно на ее воспитание, хорошего человека из нее не вырастет. Так она и ведет себя гораздо хуже, и у нее пропали те добрые качества, которые я в ней всегда ценила. Сейчас работаю над собой - хочу снова снова в нее поверить. От нашего отношения к нашим детям очень много зависит. Надо верить в своих детей и доверять им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 8:54

Спасибо вам. 
Я в декрете с младшим. Ему 9 месяцев. Он несколько раз говорил слова во сне. Иногда сильно возбуждается перед ночным сном. Может быть, это объяснимо - весь день тихо, а вечером все дома, да еще и приходит такой долгожданный папа. Но я просто не понимаю, что патология, а что норма. Пару раз засыпал минут 40. Обычно 5-10. Я тише воды ниже травы с ним. Я понимаю, что это никак не связано, ведь на дочь я не кричала и мы при ней не шумели, но думаю , вдруг тишина его дополнительно успокоит. 
На работе намного легче. С дочкой я не могла сидеть , еле выдержала 2 года. У меня был какой-то психологический кризис. Я нашла новую работу, и жизнь начала налаживаться. Тогда с дочкой еще год до садика сидела моя мама. Сейчас я бы тоже так хотела, но мамы больше с нами нет. А отдать сына няне мне сложно решиться. Для мужа это вообще невозможно - он сказал: сиди. Да я и не против с сыночком быть - он на ручках и жизнь в радость. Вот только кормление хотела закончить. Агава сказала , что пролактин повышает депрессию. Ну и Бирма с Лягушкиной намекнули, что мне бы полечиться самой. Спасибо, девушки, я прислушиваюсь, правда. Но вот сын пока никак. Ест по-немногу все, но смесь в рот не берет и грудь не отпускает. А резко забрать и не давать я боюсь. Вдруг какие стрессы ему. 
Да, на работе бывало всякое, но там реальный отдых. Еще годика два и я тоже там буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 9:01

Я знаю, что дочь - хороший и интересный человек. Что-то такое оригинальное из нее будет. Но я не верю в то, что она перестанет нас донимать, я не вижу теплых отношений с ней. Очень грустно, но, скорее всего,мы разойдемся, как в море корабли, после ее совершеннолетия.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 12:26

Круассан, вы не одна такая, Очень очень сложно любить таких детей. Не вините себя за это, я вас прекрасно понимаю. Самое страшное ,что чем старше они становятся , тем труднее это делать. Можно делать для них все, что нужно и больше, и воспитывать и любить ,а в итоге , как мне недавно сказали " ты хочешь наполнить решето водой, ты хоть сдохни , а оно останется пустым".
А психиатр сказал,  жаль , что в нашей стране нет армии для таких ,как мой сын , и годика на три бы.
С сыном осторожней , не за любите его, а то как и не достаток , так и переизбыток любви не идет на пользу.
Как только закончите кормить грудью сына, бегите сами к психотерапевту за антидепрессантами.
А дочь сейчас что-то принимает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 12:39

Сейчас неулептил. Пошел в общем лучше, чем золофт с транквиларом.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 13:09

Круассан пишет:
Сейчас неулептил. Пошел в общем лучше, чем золофт с транквиларом.
Ну я думаю все будет лучше, сын его тоже пил. улучшение после месяца приема заметны были, но лучше всего галоперидол был, жаль что его отменить пришлось, ацетон пошел.
Держитесь, нужно научится спокойно не обращать внимания и не циклится, что скажут другие. Это очень трудно, но можно . Я разговариваю сама с собой , успокаиваю и рассказываю что потраченные нервы не изменят ситуацию. Сальса молодец , попробуйте последовать ее совету.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 14:08

А может ,на самом дела,это сейчас такой возраст у них.. а потом будет легче..
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 14:21

диводивное пишет:
А может ,на самом дела,это сейчас такой возраст у них.. а потом будет легче..
Вы о 16 или о 9 ? Причем тут возраст?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 16:19

Я о поведении..
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyЧт 12 Апр 2018 - 17:34

Круассан, вам срочно надо к психологу хорошему самой обратиться!!!! И желательно к психоаналитику, чтобы вывел все ваши проблемы на чистую воду. Если я правильно поняла из вашего профиля, то вашей дочери 9 лет. Моему сыну тоже. У нас с вами есть ещё время наладить контакт до пубертата и много исправить. Мне оооооочень помогает психоаналитик!!!! Я очень много психологических терапий провожу сейчас с ребенком и ВИЖУ ИЗМЕНЕНИЯ!!!! Ищите хорошего психоаналитика ДЛЯ СЕБЯ!!!! Держитесь! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 5:37

Miss G, человеку в затяжной депрессии с вероятностью 90% не поможет психоанализ. Мозг просто не воспринимает информацию, потому и назначают обычно медикаменты, а потом подключают психотерапию и прочее. Одно время я много сидела на форумах про всякие тревожно-панические расстройства, дак там люди годами размусоливают - у меня то-то или то-то и что делать, ой боюсь-боюсь, вместо того, чтобы просто пойти к психиатру

Круаасанчик, вот если сын начнет каждую ночь говорить во сне, да спать еле-еле по полтора часа, да плюс ночные страхи/кошмары плюс еще что-нибудь - вот тут я бы напряглась. А так это просто перевозбуждение, мне кажется. У меня и муж и дочь иногда разговаривают, ну и что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 5:41

И про няню, у меня в августе второй родится, я вообще собираюсь в сентябре-октябре на работу выйти. Просто понимаю, что дома чокнусь, буду 2/3 зарплаты отдавать няне, ну что теперь. А с года планирую частный сад. У вас есть частные садики? Можно туда на полдня отдавать, легче в разы становится
Вернуться к началу Перейти вниз
Miss G

Miss G

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2018-04-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 8:40

Рыбешка пишет:
Miss G, человеку в затяжной депрессии с вероятностью 90% не поможет психоанализ. Мозг просто не воспринимает информацию, потому и назначают обычно медикаменты, а потом подключают психотерапию и прочее. Одно время я много сидела на форумах про всякие тревожно-панические расстройства, дак там люди годами размусоливают - у меня то-то или то-то и что делать, ой боюсь-боюсь, вместо того, чтобы просто пойти к психиатру


Знаете как иногда бывает, вот как у меня в том числе, чтобы что-то понять, даже просто принять ситуацию и информацию о болезни своей или чьей-нибудь, нужно чтобы тебе это доступным языком объяснили. А я на своем опыте понимаю,что лучше хорошего психолога, который понимает и принимает твоё состояние, твою психологическую реальность, никто тебе не объяснит, что пора бы к психиатру. И видела я случаи, что психиатры, только залечивали и ничего лучше не делали, так как хороших уж ОЧЕНЬ мало, как и любых врачей... к огромному сожалению Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 14:13

Девочки, у дочери в носу обнаружили неферментирующие грамотрицательные бактерии Moraxella nonliquefaciens 10*4, Чувствительность к антибиотикам проверили, подобрали несколько "работающих".. И что с этим делать? Спросила лора.. Лор плечами пожал.. Рассказала про тики.. Пожал второй раз плечами.. Инфекциониста в городе нет (!), я обалдела просто.. В интернете инфы много, но толком не понятно.. У кого эту штуку обнаруживали? Лечили?..
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:33

ДеваНастя пишет:
Девочки, у дочери в носу обнаружили неферментирующие грамотрицательные бактерии Moraxella nonliquefaciens 10*4, Чувствительность к антибиотикам проверили, подобрали несколько "работающих".. И что с этим делать? Спросила лора.. Лор плечами пожал.. Рассказала про тики.. Пожал второй раз плечами.. Инфекциониста в городе нет (!), я обалдела просто.. В интернете инфы много, но толком не понятно.. У кого эту штуку обнаруживали? Лечили?..
ну , а что делать...это условно патогенная флора организма и у всех она есть...но при определенных обстоятельствах(снижение иммунитета например) может вызывать болезни...в вашем случае это все, что связано с лор органами....если вы сейчас в остром длительном заболевании-обострение аденоидита, затяжной отит или обострение гайморита, или длительный синусит тогда есть смысл пролечить антибиотиком к которому чувствительна бактерия, пропить что нибудь укрепляющее иммунитет, особенно местный, санация хронических очагов. И еще, это не та бактерия, которая вызывает хорею или рандас...соответственно тики...тики только могут, в данном случае, присоединяться в виде покашливания или "хрюканье" носом при длительном насморке или длительном кашле... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 19:50

Спасибо, Иркин, разъяснили.. Тогда ничего пить не будем..Не знаю, совпало или нет, но после амоксициллина писюля воспалилась (моется каждый вечер, правда без мыла. У нее на все средства, в том числе и для интимной гигиены, реакция), прошло, и снова сегодня красная. Микрофлору восстанавливали. Видно, не долечили. Утром снова начну ванночки делать...Антибиотики пока отложим. А что для иммунитета можете подсказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:53

я вообще для иммунитета никогда не даю...считаю, что все чушь...он или есть или его нет....могу бактерии подавать разве что....местный иммунитет-можете что то из интерферронов покапать-помазать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:55

ДеваНастя пишет:
.Не знаю, совпало или нет, но после амоксициллина писюля воспалилась (моется каждый вечер, правда без мыла.
объяснимо..пропила АБ и приглушили свою микрофлору "хорошую"...вылезли эти условно патогенные, что может и вагинит, и цистит вызвать....ну или , как мазок показал из носоглотки показались "чудища-кошмарища")))))
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПт 13 Апр 2018 - 22:58

ДеваНастя пишет:
Спасибо, Иркин, разъяснили.. Тогда ничего пить не будем..
смотрите сами, точнее от лора следуйте, он глазами смотрел видел местно, что там у вас в носу творится...от меня это логика-теория-предположения....надо смотреть и решать в леч.доктором в данное время, в конкретном случае! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyСб 14 Апр 2018 - 9:58

Согласна..
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyВс 15 Апр 2018 - 16:25

Добрый день девочки. Пассивно (молча) читаю форум. Я тут как то писала о наших тиках, проблемах. Вообщем мы подобрали относительно подходящее для нас лечение - Топамакс. Но!! На нем был срыв около 1, 5 лет назад на фоне стресса, и сейчас на фоне казалось бы отсутствия стрессов. Пытались убирать его на  какое то время тики возвращались снова. Сейчас врач дополнительно к имеющейся дозе Топамакса назначила Кортексин, Магне В6. Выбор кортексина не совсем ясен, т.к. на ноотропы ранее была отрицательнейшая реакция, ребёнок учится на отлично. Но решила таки попробовать. Вот возник вопрос Кортексин может вызывать обратную реакцию, в нашем случае усиление тиков?
Сразу скажу врач в нашей области "светило", связаться с ним в ближайшее время и задать подобный вопрос нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyВс 15 Апр 2018 - 20:38

KROTIKOVA пишет:
Добрый день девочки. Пассивно (молча) читаю форум. Я тут как то писала о наших тиках, проблемах. Вообщем мы подобрали относительно подходящее для нас лечение - Топамакс. Но!! На нем был срыв около 1, 5 лет назад на фоне стресса, и сейчас на фоне казалось бы отсутствия стрессов. Пытались убирать его на  какое то время тики возвращались снова. Сейчас врач дополнительно к имеющейся дозе Топамакса назначила Кортексин, Магне В6. Выбор кортексина не совсем ясен, т.к. на ноотропы ранее была отрицательнейшая реакция, ребёнок учится на отлично. Но решила таки попробовать. Вот возник вопрос Кортексин может вызывать обратную реакцию, в нашем случае усиление тиков?
Сразу скажу врач в нашей области "светило", связаться с ним в ближайшее время и задать подобный вопрос нет возможности.
добрый вечер! У нас лично тики на кортексине тоже только увеличиались.
Вернуться к началу Перейти вниз
KROTIKOVA



География : Россия(Челябинск)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 208
Регистрация : 2015-01-20

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПн 16 Апр 2018 - 5:44

Спасибо _Yliya_ . Вчера к вечеру уже не было сомнений, что Кортексин вернул нам наши страшные опасения в буйном цвете.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПн 16 Апр 2018 - 8:38

Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста , тики могут возобновлятся при отмене фенибута... мы его пьём уже четвертый месяц... врач вообще назначал на мес... но когда мы его стали отменять пошли тики, но тогда она ещё и сильно в школе понервничила и врач нам его вернул... сейчас я его сама решила убрать, убираем ооочень медленно и тики по вечерам стали сильнее... сейчас пьём еще и галопередол и топомакс, хочу хоть что то убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 37 EmptyПн 16 Апр 2018 - 9:31

_Yliya___ пишет:
Доброе утро! Девочки подскажите пожалуйста , тики могут возобновлятся при отмене фенибута... мы его пьём уже четвертый месяц... врач вообще назначал  на мес... но когда мы его стали отменять пошли тики, но тогда она ещё и сильно в школе понервничила и  врач нам его вернул... сейчас я его  сама решила убрать, убираем очень медленно и тики по вечерам стали сильнее... сейчас пьём еще и галопередол и топомакс, хочу хоть что то убрать.

Вы знаете, я считаю,что на фоне галоперидол и топамакса, финубут вообще как витамин, но я бы в весенне-осенний периоды не меняла терапию, подождите конца мая и все пройдет гораздо легче и незаметней. Удачи Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-