Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 21:22

Девочки, мы тоже делали год назад непомню как правильно называется правильно, вроде надвенный электрофорез с магнезией, знаю что это Зыков проктекует при тиках, нам только хуже стала, а вот массаж нам хорошо всегда подходит, вот сейчас еще хочу ее сводить к остеопату, хотя один остеопат посмотрев нашу историю сказал так ' в вашем случае это пустая трата денег... и я сейчас жалею что тогда не пошла к другому врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 21:28

Девочки,у дочки тики лет 5.Каждому вашему ребенку были назначены обследования.Наш невролог не назначала ничего!!!
Были в декабре у Зыкова,тот тоже не порекомендовал ничего кроме топомакса.
Почему?
На днях собираюсь опять на прием...Плюс на 20-е записалась к врачу в 9-ку им.Сперанского.
У дочки один тик сейчас-трясет головой-постоянно.С утра меньше.Вечером жуть.И она его не замечает!Как вот так?Повторюсь ремиссии не было ни разу...
Сейчас ничего не пьет.Простите,мысли в слух...Так хочется,чтобы эта гадость исчезла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 21:28

_Yliya___ пишет:
Девочки, мы тоже делали год назад  непомню как правильно называется правильно, вроде надвенный электрофорез с магнезией, знаю что это Зыков проктекует при тиках, нам только хуже стала, а вот массаж нам хорошо всегда подходит, вот сейчас еще хочу  ее сводить к остеопату, хотя один остеопат посмотрев нашу историю сказал   так ' в вашем случае это пустая трата денег... и я сейчас жалею что тогда не пошла к другому врачу.
Остеопаты разные могут попасть это факт! У нас у младшей была кривошея прям сильная ходили к разным остеопатам никто до конца убрать не мог хотя обещали и деньги мы приличные за приём отдавали! А тут летом к нам с Питера приехала девушка остеопат и нам ее знакомые порекомендовали пошли мы с сыном и с дочкой! Дочку посмотрела совсем недолго и сказала что все пройдёт! А вот с сыном работать долго надо! Но мужу моему она категорически не понравилась так как он сам врач и по его мнению она несла какую-то чушь! Вообщем мы больше к сожалению к ней не пошли! А потом я поняла, что именно она дочке кривошею убрала! И деньги небольшие за приём взяла 1000 вроде! А до этого мы не меньше 3000 у других платили!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 21:32

Плюшенция пишет:
Девочки,у дочки тики лет 5.Каждому вашему ребенку были назначены обследования.Наш невролог не назначала ничего!!!
Были в декабре у Зыкова,тот тоже не порекомендовал ничего кроме топомакса.
Почему?
На днях собираюсь опять на прием...Плюс на 20-е записалась к врачу в 9-ку им.Сперанского.
У дочки один тик сейчас-трясет головой-постоянно.С утра меньше.Вечером жуть.И она его не замечает!Как вот так?Повторюсь ремиссии не было ни разу...
Сейчас ничего не пьет.Простите,мысли в слух...Так хочется,чтобы эта гадость исчезла.
Нам тоже только третий по счёту невролог начала назначать хоть какие то обследования, а так из даже ЭЭГ не интересовал! Тики они все лечат по шаблону! Просто у большинства проходят на самом деле причём сами по себе бывает проходят! Это мы тут на форуме «везучие»! Я тоже когда у нас началось все никогда бы не подумала, что так все серьёзно окажется!
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 22:55

Про электоофсрез могу сказать из нашего опыта а, что не подошёл. И даже наоборот, ребенок на этой процедуре чувствовал себя хуже. Один из неврологов позже сказал, что электро процедуры при тиках нежелательны. Возможно, все индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:14

Девочки ..вот Вы пишите, что надо обследования и т д . Вот наша врач тоже говорит,что ничего я не найду и смысла в них нет. Поначалу нам делали ЭЭГ и узи головы ,критичного ничего не находили. В нашем случае, я понимаю, что нет смысла искать..потому что слишком похоже всё с нашем папой и его родней.. Ему тоже делали и ЭЭГ и МРТ ..Они всю жизнь с этим живут и нормальные люди, папа наш пожарный и всё у него в жизни сложилось.. А вот если бы не было ни у кого тиков,я бы тоже искала причину и надеялась на что-то.. А так я понимаю, что это не уйдёт ..просто надеюсь что будет не сильнее ,чем у родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:19

Тики - это сбой в программе, если сравнивать с системным блоком. Не дефект мозга/сист блока, а проблема программы/дисфункции в работе ГМ. Не видно этого на лабораторных исследованиях.
Ну или только в тех случаях, когда есть эпилепсия, которая тиками и проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:30

Агава пишет:
Тики - это сбой в программе, если сравнивать с системным блоком. Не дефект мозга/сист блока, а проблема программы/дисфункции в работе ГМ. Не видно этого на лабораторных исследованиях.
Ну или только в тех случаях, когда есть эпилепсия, которая тиками и проявляется.
Тогда получается нет смысла искать причину? Я так понимаю врачи назначают обследования, чтобы исключать именно серьёзные вещи,которые могут провоцировать тики? Как то всё сложно вообще.. А этот сбой может восстановится и программа правильно заработать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:40

Ну у вашего мужа фактически наладилось, Диво? Smile
Почему у других не может все наладиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 6:31

Агава пишет:
Ну у вашего мужа фактически наладилось, Диво? Smile
Почему у других не может все наладиться?
Это да...Только у мужа вроде как в действе не так было сильно..Он вообще думает,что у него это поздно началось.Будем надеяться что всё будет хорошо))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:13

диводивное пишет:
Агава пишет:
Ну у вашего мужа фактически наладилось, Диво? Smile
Почему у других не может все наладиться?
Это да...Только у мужа вроде как в действе не так было сильно..Он вообще думает,что у него это поздно началось.Будем надеяться что всё будет хорошо))
Есть такое мнение, что передаётся сильнее чем было, у нас тоже таких проявлений ни к кого не было! И когда все начиналось все родственники к этому относились несерьёзно так как никого тогда от этого не лечили и никаких таблеток никому не давали! А тут такие проявления что без лекарств нереально!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:30

Мнения бывают разные.))
К счастью.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:50

Наша невролог тоже говорит,что у детей сильнее чем у родителей обычно.. Но ведь может быть и такое, что с взрослением тоже не так сильно будет. У мужа я бы сказала ,не намного сильнее чем у бабушки, а у младшего брата вообще чуть моргульки и то не часто. Кому как вообщем повезёт. Нам блин вот повезло по полной))
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 8:08

А вообще конечно расстраивает это всё, особенно когда пишут,что будет сильнее ..Ну будет,значит будем на таблетках сидеть, а уж когда выростит,может и не так всё страшно будет..Так же бытует мнение,что даже СТ с возрастом не сильно протекает.. Вы сами то часто выдите взрослых людей прям с ужасными тиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 8:12

Практически все заболевания, связанные с работой мозга действительно у детей проявляются сильнее, чем у их родителей. Это я говорю по своему педагогическому опыту.
По поводу ЭЭГ мне невролог говорит, что его делают только для того, чтобы исключить (ну или обнаружить) эпиактивность или парксизмальную. Больше, он сказал, там ничего информативного нет. Хотя я сейчас изучаю исследования по связи СДВГ и изменениц на ЭЭГ. Наткнулась на аннотацию одной статьи, но не могу пока найти сам текст.

Диво, это отчасти правильно. Просто взрослые, как правило, уже научились частично контролировать тики и не особо проявлять их на людях. Хотя, это не всегда получается. Много факторов на это влияет. Не хочу расстраивать, но я реалист. Одно могу сказать точно - жить с этим можно и очень даже счастливоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 8:31

Да не взрослые научились контрооировать, а их нервная система научилась справляться с тиками. Ибо мозг дозрел.))) постоянно самому контролировать собственные движения - это тратить свое внимание и энергию на контроль. Вместо выполнения иных насущных задач.)))
Иными словами - нс делает заплатку в месте сбоя софта.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 10:15

Девочки я вот читаю все и все пишут что с возростом все пройдет, ну или сойдет на минимум... а я очень переживпю ха свою так как принемает кучу таких сильных лекарст и которые нам тики полностью и не убирают. Я не представляю как их бросить пить если при снижении дозировки все возвращается.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 10:26

Есть здесь кто то кто тоже принемает такие лекарства как галопередол? Не ужели всю жизнь придется пить эти таблетки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 10:26

Ой, Диво, пожарный, это так романтично Flower

ДеваНастя,
мы не стали ходить на электрофорез, не верю в эту чушь, простите меня. А вот если таскать ребенка по врачам, то он очень быстро начинает чувствовать себя каким то не таким - больным и с особенностями. Про массаж я согласна, стоит поделать, только найти массажиста, который не просто будет мять, а реально принесет пользу, не так то просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 12:42

_Yliya___ пишет:
Есть здесь кто то кто тоже принемает такие лекарства как галопередол?  Не ужели всю жизнь придется пить  эти таблетки...


Добрый день! На галоперидоле Макс был в 2015 году, два месяца пил, потом перерыв и тики вернулись. С тех пор меняется только название нейролептика до октября 2017г. С октября 2017 на топамаксе.
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 13:34

А мы на галопередоле уже 3 года и с этими обострениями нам еще и топомакс добавили... ужас два таких препората пить... хочу что бы хотя б один остался... но и менять дозу сейчас страшно так как тики не совсем ушли, мы как то уже меняли и все это закончилось резистенцией...
Вернуться к началу Перейти вниз
_Yliya___



География : Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 60
Регистрация : 2018-02-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 13:35

На 16 .03 записались к инфекционисту попробуем проверится на пандас.
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 13:49

Рыбешка...Как у Вашей дочурки сейчас дела ? Что-то пьёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:13

Спасибо за отзывы. Главное - не навредить, поэтому решили пока от электролечения мелкой отказаться. Теперь ищу ей массажиста.И еще момент: Кавитон же детям не рекомендован? До 18 лет пишут в инструкции. Кто давал - помогает? Стоит к врачу идти и просить его назначить от нарушения кровоснабжения (старшей) или есть еще варианты препаратов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dinarik



География : Россия/Уфa
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 658
Регистрация : 2017-12-23

Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 8 EmptyВт 6 Мар 2018 - 14:51

[quote="ДеваНастя"]Спасибо за отзывы. Главное - не навредить, поэтому решили пока от электролечения мелкой отказаться. Теперь ищу ей массажиста.И еще момент: Кавитон же детям не рекомендован? До 18 лет пишут в инструкции. Кто давал - помогает? Стоит к врачу идти и просить его назначить от нарушения кровоснабжения (старшей) или есть еще варианты препаратов?[/quote
Кавинтон с 18 лет, но его широко применяют у детей, только это врач должен назначить! А у меня вопрос кто-нибудь колол кортексин, актовегин, мильгамму? Был ли эффект? Моя невролог говорит, что все это бесполезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-