Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий
АвторСообщение
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 14:31

Крапивка, Осин - это психиатр, на которого вы дали ссылку на русмедсерве)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 14:34

AnnanaS пишет:
Крапивка, Осин - это психиатр, на которого вы дали ссылку на русмедсерве)
даже так!
понятно.
Спасибо ! )
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:19

Подскажите знающие люди, вот карточки по русскому , да и фиг с ними.. (где правила надо писать наизусть или ответы ) , а вот такая еще у нас ситуация по русскому выходит...
Значится учебник сплошь неправильный и правила там написаны неправильно, учитель диктует лучше в ТПД (тетрадь для правил) и дает больше, чем в учебнике и по программе, постоянно натаскивая этими карточками на будущие ЕЕГ. Задания по учебнику ОЧЕНЬ редкие.. и там надо всегда сделать разбор и т.д. не как в учебнике, а как заведено.
Домашнее задание, у нас выглядит примерно так   ТДП ( выучить), Тр. стр. 27 (4, 5; 5-й в тетрадь с объяснениями) или      ТДП (всё), Тр. по с.23 (тем, кто не сделал), словарные слова выучить или      ТДП, Тр. (пункт.) с. 5, №3, упр.180 + ( пр.2 и 7 р-р под цифрой 4 )
Тр это тренажер ии обозначение какой в скобках, р-р  это разбор, цифра обозначает тип разбора
короче шифровки ))
но и то, что диктует учитель успевают записывать не все, многие болеют и пропускают.. не всегда есть возможность переписать, у учителя материала нет, т.к. все идет "из головы"
Мой элементарно, часто не успевает написать , пыжиться изо всех, теряет суть и бросает.. он не успевает вникать и писать..идет протест, он бросает писать  и потом сидит "в другом мире" не вникая..

Пытались учить правила по учебникам, не совпадает , да и чаще мы просто не угадываем, что учить.. не зная темы..
когда была у директора проговорила этот момент.. учитель стала писать темы в дз эл. дневника (не всегда, но все же..) , хотя я просила дублировать параграфами из учебника хотя бы
но опять ТДП (выучить всё про существительное, подготовиться к С/Р по родам, склонениям и падежам + таблица падежных окончаний)), упр. 523 (по заданию + склонения).
дети написали эти правила в классе, вспомнили из 3 кл. что то.. где все это брать нам .. и как понять что именно нужно про существительные все и падежи (что они прошли, а что еще будут) мой сделав кучу домашки истерит что ему "пофиг" на этот дурацкий русский и учить он ничего не будет.. Самостоятельная учеба по учебнику тоже не идет, спрашивают , как со всех..идут 2
Какой то замкнутый круг у нас выходит Sad
Прошу учителя хоть фотографировать у детей тетради, не может или не хочет..

опять склоняюсь к замене.. но сколько же можно и на что...
или это меня склоняют..
насколько вообще законно такое обучение не по учебникам ? они пишут фактически свой учебник (ТДП) и по нему учатся..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:23

Научите ребенка пользоваться функцией фотографирование в телефоне. Пусть он у соседа по парте или еще у кого-то тетрадку перефотографирует. а вы - распечатаете и вклеите недостающие листы в ТПД. Чтоб не переписывал ребенок ненужного лишнего или пропущенного.

Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:28

Агава пишет:
Научите ребенка пользоваться функцией фотографирование в телефоне. Пусть он у соседа по парте или еще у кого-то тетрадку перефотографирует. а вы - распечатаете и вклеите недостающие листы в ТПД. Чтоб не переписывал ребенок ненужного лишнего или пропущенного.

1. у него кнопочный телефон ( есть сенсорный, но отобран до лучших времен, т.к. не контролирует себя и вертит в руках постоянно, даже на уроках)
2. Дети вредничают и не дают списать и даже сфотографировать , когда был телефон.. (у него проблемы с одноклассниками) ..
в начале года была группа в ватсапе для ТДП, но девочка, которая должна была выкладывать эти правила стала вредничать и зажимать .. типа сами пишите.. а другая девочка там поругалась.. в общем удалили группу..
не вариант короче.. No

я уже и сама в школу ходила отлавливала девочек и фоткала тетрадь.. нашлась мамашка, которая стала возмущаться, что с их детьми общаются.. часть сама ему переписывала.. но сейчас тупик..
и тут как говориться есл игора не идет к магомеду.. то магомед к горе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:54

Крапивка, вообще-то не особо законно давать детям что-то из головы, не отраженное в поурочных планах, да ещё не по утвержденной программе.
Планы, которые пишут учителя, ещё и проверяться должны завучем.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 5 Мар 2018 - 23:56

Синий Кит пишет:
Крапивка, вообще-то не особо законно давать детям что-то из головы, не отраженное в поурочных планах, да ещё не по утвержденной программе.
Планы, которые пишут учителя, ещё и проверяться должны завучем.
не, она по программе, но больше чем там..
а еще, часто в электронном дневнике пишет дз одно, а задает совершенно другое, так что и не придерешься..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:15

Электронный дневник у нас у обоих так же , редко задания совпадают

Может к уч русского подойти и попросить материал на неделю вперёд? Самой написать или сына заставить написать дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:29

Она говорит что не может дать отдельно т.к диктует из головы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 6 Мар 2018 - 7:36

Ну в голову учителю материал попадает не из космоса. Можно попросить дать список авторов методичек, из которых учитель формирует свой материал.
И да, авторов некоторых учебников по русскому языку хочется этим самым учебником ....
Про детище вашей учительницы ничего сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 6 Мар 2018 - 8:02

Она уперлась в то, что типа сын лентяй и принципиально не вникает ни в какие диагнозы  и хочет что бы он писал и слушал.. это ее один ответ на все мои варианты ..
и тут нам либо продолжать плыть по течению, продолжая получать 222, либо тоже пойти на принцип и заставить ее хотя бы задуматься..она типа я действую исходя из стандартов образования и  образовательной программы
законна ли такая методика преподавания ?
не давая материала, не хочет ли она оставить ребенка на второй год таким образом ? одну 2 за четверть она уже нам поставила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 6 Мар 2018 - 8:10

Крапивка, так повтор года - финансово затратное мероприятие.))))) депобр крайне редко дает согласие на повтор финансирования.))) поэтому и вывели его на усмотрение родителей.))))
Без вашего письменного согласия невозможно оставить ребенка на второй год.
Учиттель знает.)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyСб 17 Мар 2018 - 22:10

сглазили.. еще тогда.. (
Неделя была еще ничего, потом сына стали сильно травить в школе, мальчишки сделали своим развлечением издеваться над ним, это было и ранее, но на прошлой неделе усилилось, это вылилось в протесты со стороны сына.. "не пойду в школу меня там бьют" и т.д.. классные работы опять исчезли..(( писать на уроках почти перестал , домашку бабушка давлеет, у меня уже с трудом. (( (она делает рус и мат, я все остальное после реаб. центра и процедур).
Логопед, дефектолог и т.п. 1 раз в неделю, имхо ни о чем... пока.. точно..

Стала опять жаловаться классной рук. на побои.. НАКОНЕЦ ТО дошло.. вызвали на днях к заучу обидчиков.. мне стали названивать мамашки.. запугали их.. причем без меня..

С прошлой недели посыпались двойки по рус и мат, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. за неделю по 5 двоек
!!! средний бал стал ниже 2,5.. в  пятницу смс от клас. ук (она же рус. яз) "у вас получается 2 четверти, приходите в школу.." .. сорвалась на такси срочно в школу.. по математике тоже самое.. опят уговоры на домашнее.. при этом учитель математики говорит, что сын все может и молодец, ошибки технические, алгоритмы решений верные, просто ошибся пару раз на контрольной , немного собранности (а откуда ей взяться, если он бастует) и твердая 4 может быть).. но русскому хуже.. наши пробелы в началке (были причины)  стали тянуть за собой проблемы тут..
Провела в школу 3 часа в пятницу.. и ревела и сю-сю.. дали последний шанс в понедельник на исправление ситуации..
Понравился настрой учителя математики, молоденькая, еще где то учиться.. оптимистка )) энергичная.. спрашивала про кнопку, где у сына ВКЛ/ВЫКЛ . говорю, если бы я знала бы.. сама 12 лет ищу ))) хочет подобрать к нему ключик, т.к. видит в нем большой потенциал и перспективы.. неординарность в решениях и подходах.. просила о доп. занятиях (сама!!)
По русскому все грустно.. карточки , будь они не ладны.. сын их пишет на угад.. и 2222 Нашла репетитора по рус. яз, сеогдня была дама преклонного возраста, сыну понравилось, он ей открылся, правда не сразу.. а то же замок был не умею, не хочу.. завтра снова придет.. с ней сын делает 2 ошибки и то исправляется..
реву второй день..
как я устала от всего этого.. (сорри за бу-бу.. я одна.. даже некому поворчать.. )
скоро каникулы..а толку..
через пару недель наша бабушка уедет на пмж в деревню..

п.с оказывается, даже если нам не положено домашнее обучение от врачей и т.д. мне надо было просто сказать "ДА" завучам и оно у нас бы было.. но я против, после уезда бабушки ребенок будет брошенным итак днем учитывая теплую погоду, ребенка будет не загнать ни домой ни в школу днем.. по утрам, я его хоть контролирую на выход и прибытие в школу..


Последний раз редактировалось: крапивка (Сб 17 Мар 2018 - 22:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyСб 17 Мар 2018 - 22:16

А еще, мне объяснили, что все наши справки от врачей и диагнозы ни о чем и они где то там консультировались и им ответили, что ничего нам не положено, ни послабляющего режима, ни скидок.. и они не только ничего не будут учитывать , но и более, все учителя получили указание ставить оценки КАК ЕСТЬ (а мне кажется и хуже..)

п.с нашла выход с устными, помимо смены 2 учителей и ослабления режима письма в тетрадях по истории и др предметам, нашла сайт инфознайка и некоторые другие и теперь мы устные уроки смотрим видео, по 2-3 по теме.. и получаем 5.. минимум 4 ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВс 18 Мар 2018 - 3:47

Крапивка, по рус и матем тоже есть сайты обучающие. Может понравятся сыну

Вообще, сочувствую вам очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВс 1 Апр 2018 - 20:49

Расстроилась я тогда сильно ((
Пыталась спасти ситуацию изо всех сил..
И варианты контрольных дома прорешали и тренажеры по русскому..
и вроде дома то , хоть и усадить мне его трудно, но идет, нормально.. ну есть на тройку.а если бы не наши технические ошибки ( +/-, не там запятая и пропуск букв, можно сказать , что даже больше, чем на 3..  (ну это наша дисграфия или как там ее правильно(один врач так, другой этак пишут.. правда странно стали писать только сейчас..)
Не смотря на все наши усилия, выставили они нам за неделю по пять двоек , плюсом за 3 предканикульных дня еще по 2  (так каждый урок и ставили, даже не всегда спрашивая..чаще давая самостоятельные)..в итоге в четверти и русский и математика у нас по "2" Cry  Shock
Такое у нас впервые.. ((( Tomato Oops
Оценки из больницы не учитывались (( (говорят они необъективные.. No Swoon
Проревела 2 дня.. сыну пофиг.. говорит плевал я на них всех.. (вот мне бы так!!)
Собралась с силами и на все оставшиеся деньги наняла ему репетиторов по русскому и математике на все каникулы, кроме последних двух выходных.
Подтянули пробелы, выучили склонения, падежи и прочее... (он знал, но путался) Повезло с репетиторами, нашла пожилых (они подешевле) , нашил подход к сыну, да так, что он просил еще и еще диктант ему )) (когда такое было!!)  Ну по последнему занятию, учитель со стажем преподавания 45 лет сказала, что у сына твердая "4" уже есть, я и сама заметила "шарить " стал лучше ))
По математике тоже неплохо пошло, 30 страниц исписали дробями и прочим..
С деньгами напряг, но пока продолжим хоть раз в неделю с каждым, а чаще и не получиться, т.к. наш реабилитационный центр с масажами и логопедом, а так же психолог тоже время занимают много.
Завтра снова в бой, каникулы закончились.
Посмотрим что будет дальше.
Если его будут продолжать гнобить и валить, то придется опять менять школу.. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:14

Крапивка, ЮНЭК финансово не потянете? Не плохо там, и программа, и подача материала, и отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:18

Oksy пишет:
Крапивка, ЮНЭК финансово не потянете? Не плохо там, и программа, и подача материала, и отношение.
нет ((( никак..
я одна..

(кстати, если будет нужно тел репетиторов свисти ;) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:50

Жаль. У меня знакомая со сложным пацаном перед НГ туда сбежали. 1-4 класс Березка, 5-8 - Интеллект в лицее Ольгинском. И вот ЮНЭК. И первый раз за всю школу у него четверть без троек. И первый раз в жизни без маминой помощи, только школа. Мега довольны. Говорит - по деньгам дешевле получается чем Ольгинский лицей и репетиторы. В ООШ ему вообще без вариантов было.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 11:57

Oksy пишет:
Жаль. У меня знакомая со сложным пацаном перед НГ туда сбежали. 1-4 класс Березка, 5-8 - Интеллект в лицее Ольгинском. И вот ЮНЭК. И первый раз за всю школу у него четверть без троек.  И первый раз в жизни без маминой помощи, только школа. Мега довольны. Говорит - по деньгам дешевле получается чем Ольгинский лицей и репетиторы. В ООШ ему вообще без вариантов было.
уточните стоимость в Лс... вряд ли.. но хоть вариант будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:02

Да тут напишу. Полный день у них с продленкой, с трехразовым питание и доп. занятиями метапредметными по подготовке к ОГЭ 35 тыс. руб. в месяц.
Без допов и не полный день дешевле.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 12:49

дорого.. Sad
ех, было бы у меня 2 зп.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyПн 2 Апр 2018 - 13:58

Ага, дорого. Остальные ЧШ в городе все с заявкой на повышенный уровень. Что Позиция, что Интеллект. Вот чтоб просто хорошую базу и всем - только ЮНЭК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brother Fox

Brother Fox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын тематический
2013 дочь

Сообщения : 139
Регистрация : 2014-02-24

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 3 Апр 2018 - 12:51

Коллеги, а что такое ЮНЭК - я по информации с сайта не очень поняла. Почему туда лучше, чем в ООШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) - Страница 11 EmptyВт 3 Апр 2018 - 13:30

Brother Fox пишет:
Коллеги, а что такое ЮНЭК - я по информации с сайта не очень поняла. Почему туда лучше, чем в ООШ?
это платная частная школа у нас в городе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 18 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-