Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про травлю в школе (тема Крапивки) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:43

Скажите, а реально кто то смог прекратить эту травлю ? Мы уже 5 лет мучаемся, поменяли 3 школы и 4 класса, везде в итоге одно и тоже, причем непонимание детей понятно, ребенок не такой как все, а вот учителя, они просто не хотят ничем заморачиваться..
вот бы что для учителей бы.. кратко, но доходчиво.. а то и читать не будут..
Нам уже домашнее обучение предлагают, с глаз долой из сердца вот, нет ребенка, нет проблем..
Но я не хочу его лишать социума, при этом, эти постоянные тычки и издевательства одноклассников тоже достали.. в сентябре даже побили его до сотрясения (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:46

А нужно ему такое общение? Может ограничиться кружками и секциями?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:54

(никак не могу понять как цитировать тут..)

не получается у нас кружков и секция пока (в этом уч году точно) , все силы уходят на домашние задания (перешли в другую школу, а там ОЧЕНЬ высокие требования и нагрузка..), да и водить его некому..а сам он не совсем ответсвенен еще.. вроде самостоятельный, но может загулять и забыть )
хотя это мысль..
я с работы пишу, рыть форум времени мало, хотя вечерком почитаю конечно, думаю найду для себя интересные мысли )) , но может подскажите, есть тут тема по обсуждению домашнего обучения? хочется узнать опыт
у нас был, в 1 классе, неудачный.. ( сейчас меня пытаются уверить в другой школе, что это самый лучший вариант..
(ребенок "не дурак" , по всем устным предметам всегда было 4-5, рус и мат -3-4.. а вот сейчас идут сплошные 2-3 и протесты.. много писать не хочет и т.д.при этом, в той же больнице, где он сейчас лежит получает 4-5 .. что называется индивидуальный подход!! там их несколько человек и учителей.. а в классе 34 человека)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:56

Быть в обстановке постоянной травли очень не полезно. Сил на школу и домашние уроки не хватает? А если есть возможность исключить школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 10:58

Рада пишет:
Быть в обстановке постоянной травли очень не полезно. Сил на школу и домашние уроки не хватает? А если есть возможность исключить школу?
(о! нашла кнопку "цитата" )))

как исключить? только домашнее обучение, и то , если в выписке врачи напишут  заключение..
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 13:29

Как здорово все в одном месте собрали. Я прям как в той статье, наделала чертову тучу ошибок.
1. Так как такое происходило не один раз, а в разных коллективах - признала ребенка виноватым в этих ситуациях. Ну как виноватой, да слишком чувствительна, да выбивается из общей массы. И да искала психолога, чтобы с этим поработать.
2. Учитель у нас очень хорошая, но ситуацию подтравливания не видела - в основном все происходит вне присутствия взрослых. А за жалобы можно еще и ябедой прослыть. На мои разговоры, да присмотрю, но я ничего такого не замечала. Мне уже начинало казаться, что ребенок, в силу своей тревожности, очень остро воспринимает обычную школьную обстановку.
3. Да пробовала сдружить с некоторыми детьми, дочка часто приносила угощение в школу, просто так. Как результат к этому все стали относится как должное, просто просят дать им что-то, часто даже не поблагодарив. И да, прям моя фраза "учись строить отношения", на вопрос "как?" у меня просто не было ответа. Я в таких ситуациях не была.

Сейчас ситуация потихоньку меняется. Ей 10 лет, 3 класс. Что произошло:
1.Взяли справку- освобождение от физкультуры. Это был один из раздражающих факторов, прям классика жанра с этими эстафетами, а отсидеться на скамеечке ей не давали.
2. Нам бесконечно повезло, в этом году в дочки новая группа по английскому, и вот там ее признали, от слова - совсем она одна из лидеров. Дети там в основном постарше 11-13 лет. но ее признали. И она почувствовала, себя чуть -чуть увереннее. Боюсь сглазить, но и отношения в классе стало меняться. Вот только, мой ребенок своих одноклассников за порядочных людей уже никогда наверно считать не будет, друзей у нее там нет, но ее стали уважать что-ли.
3. И да девочка действительно большая умница, да она не отличница, но некоторым предметом намного выше одноклассников. (музыка - поскольку муз школа, английский - занимается дополнительно и давно, окр. мир - в силу своей любознательности и хорошей памяти) и ее все чаще хвалят в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 14:12

Мой вообще в том году.. стащил у меня денег и целую неделю покупал спинеры и сладости всему классу, в макдональс водил 2 своих самых обидчиков, которые его больше всех дубасили.. и всю неделю был счастлив от того, что все с ним дружили..
а когда я узнала и стала ему объяснять, что хорошее отношение и дружбу не покупают угощеньями и т.д. и , как только, он перестанет их угощать, все вернется, как и было.. он наивно и недоуменно сказал.. "мама, как ты не понимаешь, ведь они со мной дружили тогда!!"
как он потом горько плакал ((
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 14:28

Это бабушка у нас так пыталась наладить отношения, она даже в школу какое-то время работать устроилась. Все было так же: в глаза одно, как только никого из взрослых нет, другое. Дочка и сама понимала четко, что это подкуп, но ей очень хотелось, чтобы ее признали. Ее больше игнорировали конечно, были и обзывательства и просто "поднимите руки, кто не хочет дружить с С."
А по факту, надо было прямо идти к учителю с этими всеми фактами и называть вещи своими именами. Я же боялась, что булиинг только усилится, начнут дразнить ябедой, если я вмешаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 14:30

Я вот думаю, можно ли дать прочитать эти статьи дочке? Просто для осознания пройденной ситуации. Очень боюсь, что все пережитое ее сильно травмировало.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 14:40

КнСн пишет:
Это бабушка у нас так пыталась наладить отношения, она даже в школу какое-то время работать устроилась. Все было так же: в глаза одно, как только никого из взрослых нет, другое. Дочка и сама понимала четко, что это подкуп, но ей очень хотелось, чтобы ее признали. Ее больше игнорировали конечно, были и обзывательства и просто "поднимите руки, кто не хочет дружить с С."  
А по факту, надо было прямо идти к учителю с этими всеми фактами и называть вещи своими именами. Я же боялась, что булиинг только усилится, начнут дразнить ябедой, если я вмешаюсь.
а вот у нас так и вышло.. я вмешивалась, его дразнили ябедой и всегда "ну что ты нам сделаешь , ну расскажи , расскажи мамочке своей..", не вмешивалась, он истерил по утрам "не пойду в школу, меня там бьют ".. учителей это тоже все достало и они перестали обращать внимание на это..
учитель все воспринимала, как личную обиду.. при ней дети его не трогали, а как только отвернется сразу подставы, ка как будто это он начал.. пол класса с ним дружили по секрету, что бы не знали "заводилы"..
Перевелись в другой класс, просили об этом 2 года, директор была против и в 5 классе свершилось.. первые 2 недели  ребенок летал в школу на крыльях счастливый , получая только 4 и 5.. но после  "заводилы" из того классса стали цеплять его и тут , доставая на переменах и рассказывая новому классу про сына гадости.. сын отбивался он нападок как мог, пытался не обращать внимания и мне не рассказывал, боясь расстроить.. очень старался учиться..и хотел всемдоказать, что он не такой, как о нем говорят.. пока 19 сентября его не встретили после школы и не побили руками и ногами по голове .. ( до сотрясения
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 15:05

Ужас какой.

Вообще не понятно что делать вот в таких ситуациях. Наверное только учителя могут разобраться.
Я вот про ситуацию в нашем классе все думаю. Которую в началке описала. Ну вот если мне кто из родителей жалуется, что Ди кого то обижает, я ей говорю, чтоб вот она к этому человеку не подходила, не трогала, не общалась, не дружила. Ну потому что мне жалующиеся родители не нравятся. И получается это дочка на сл. день в школу придет и ляпнет - отойди от меня, я с тобой общаться не буду, потому что ты маме жалуешься, она потом моей маме говорит, а меня потом ругают.
И дальше как? Ребенку то одному плохо, его гонят. А если обижают - не молчать же ему. Ккой то замкнутый круг получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 15:30

Oksy пишет:
Ужас какой.

Вообще не понятно что делать вот в таких ситуациях.  
И дальше как? Ребенку то одному плохо, его гонят. А если обижают - не молчать же ему.  Ккой то замкнутый круг получается.
вот я и в тупике ((
хорошо, что очередь подошла и сын лег на месяц в больницу, на обследование..
а вот после выписки (через 1-2 нед) мне надо будет принять решение, где и как дальше учиться..
домашнее обучение или продолжить мучиться и налаживать отношения ..
новая учитель как то не хочет вникать не в чьи проблемы..она очень требовательна ко всем и к себе и не понимает ,что может быть иначе и иные, особенные дети..
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 16:10

Крапивка, я забрала на заочное.
Я тоже не понимаю, как можно заставить детей хотя бы не трогать сына, если даже классная учительница считает, что он сам их цепляет (хотя иногда так и есть).
Психолог в школе, в которую я хотела его перевести, говорит, что он не сможет учится без тьютора.
Сейчас я озаботилась получением этого тьютора.
Но как будет по факту даже с тьютором, неизвестно.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 16:19

Малышка Мю пишет:
Крапивка, я забрала на заочное.
Я тоже не понимаю, как можно заставить детей хотя бы не трогать сына, если даже классная учительница считает, что он сам их цепляет (хотя иногда так и есть).
Психолог в школе, в которую я хотела его перевести, говорит, что он не сможет учится без тьютора.
Сейчас я озаботилась получением этого тьютора.
Но как будет по факту даже с тьютором, неизвестно.
да, но я работаю.. и живем мы с сыном вдвоем.. нереально.. Sad  это надо дома сидеть..тогда на что и как жить
с ним же надо заниматься.. а меня он как педагога не воспринимает вообще, еще и уроки.. не
а с работы я прихожу поздно вечером как выжатый лимон, еще надо и ужин и домашние дела и уроки.. а тут взвалить на себя еще и школьную программу..
я итак на пределе и на грани сама.. после пережитого хожу
я даже на домашнее обучение не уверена.. возьмет и уйдет гулять.. а учитель придет , "замок поцелует" и уйдет..
есть еще вариант учебы на домашнем в школе, не учителя домой, а он в школу к учителям.. но мне кажется это еще более ущербным вариантом.. тем-более после обеда опять же надо проследить и отправить его как то в школу, находясь на работе
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 16:23

Крапивка, и я работаю. У Вас даже старше сын, как я понимаю.
Но это конечно только мое решение. Оно не идеальное во многом, но выбирая между травлей и домом мне кажется, что лучше дома.
У него и так психика подвижная, такая нагрузка ему не по силам пока.
Но я же не навсегда его забрала, будем пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 16:25

Живем мы кстати тоже вдвоем. Русский математика у него репетитор. Остальное сам или со мной.
У нас именно заочное. Никакие учителя к нему не ходят. Это уже называется надомное. Для этого справка нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyЧт 25 Янв 2018 - 16:30

на год старше )  Confused
мы в 5 классе
я сама не готова заменить ему школу и учителей
репетиторов боюсь не потяну
да, травля тоже не может продолжаться больше.. тем-более последнее время на него ополчились именно учителя (2 учителя), он им мешает статистике
думаю, принять еще к сведению совет врачей, после обследования

Очень не хватает школ или классов для таких особенных детей (
Иногда думаешь, может уехать в какую глухую деревню жить, где неравнодушная,  пожилая учитель старой, советской закалки и 10-15 детей в классе .. найдет подход и т.д. ведь есть учителя и предметы, по которым  он учиться с огромным удовольствием.. а есть, учителя, которые пытаются пересадить его на задние парты, с его минусовым зрением, а он сопротивляясь этому "доводит" их ..
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyПт 16 Фев 2018 - 15:37

можно тут чуток постонать и спросить советов ?
в продолжении темы так сказать..

в общем выписали нас из больницы (писала в др теме про областную на Ивана Сусанина д. 1 , рекомендую кстати очень), обследовали вдоль и поперек (даже УЗИ внутр органов. МРТ, ЭЭГ и мн. др).
Наш СДВГ так и остался под вопросом, точнее они нам его не написали в выписке, а на словах типа не понятно, вроде нет, но похоже.. я и не удивлена в общем то, у нас из общей картины вылезает то, что когда ребенку надо или интересно,  он вполне может посидеть спокойно и не шевелясь и именно это всегда смущало врачей в постановке того диагноза, все остальное полное совпадение
Сейчас основной диагноз - Тревожное растройство
понятно, после травмы и травли до и после этого..
рекомендации сопровождение психолога и тералиджен
логопед ставит дизорграфию

вышел сын в понедельник этот в школу и опять все началось по новой
стычки с одноклассниками, они прячут его вещи, бьют, поднимают на смех его ответы (он немного отстал по некоторым предметам )
а я пошла вчера в школу, как и договаривались 26 декабря с завучами, что приду я к ним после обследования, исключим " серьезные и страшные"  диагнозы и будем решать, что дальше делать, как жить..
И если ранее было вроде как то немного с понимаем, ну делали вид по крайней мере, при этом сюсюкая склоняя на домашнее обучение, то сейчас уже прямым текстом на ПМК и домашку либо вообще коррекционку отправляют, вроде и корректно и типа мы вас понимаем, но все же
Говорю им, что врачи сказали что не надо нам домашнее обучение , написали в заключении , что общая школа и программа, нет говорят, давайте подумайте.
А чего думать, ребенка МЕСЯЦ!!! врачи - психолог, психиатр, невролог, педагог и мн. дургие наблюдали и дали заключение.
Когда я решила им напомнить об обещанных после больницы дополнительных занятиях с учителями - вытащили заявление от родителей от 29,12,2017 с подписями исключить моего сына из их класса, т.к. он мешает другим ученикам учиться и плохо себя ведет.. (это мне отомстил род. ком. за то, что я в группе ватсапа возмущалась размером сбора денег на подарки и классные нужды - 5 тыс рублей было на декабрь и когда я спросила отчет, на что идут такие деньги, те восприняли это в штыки и оскорблением + я пыталась попросить отсрочку выплаты и собирать с льготников поменьше хотя бы (а было  заявлено, что кто за неделю не сдаст еще 1,5 тыс  останутся на НГ без подарка, мой в итоге и остался) на меня накинулось еще пара мамочек со своей ипотекой и трудностями и словами, что они не буду за меня платить, одна пришла и назвала меня побирушкой, проревев  и залив экран телефона слезами вышла из группы, из детской они сами уже удалили.. и вот тут оказывается было еще и продолжение,  о котором я узнала только вчера..
классный руководитель сделала вид , что ничего не знала (ну не поверю я, что заявление  (зарегистрированное!) пролежало 1,5 месяца и ей то было не ведомо. Сделала ей распечатку про дизорграфию, она 2 секунды только почитала и вернула мне листок со словами -это все фигня и вникать не буду , она же учитель русского и  лит-ры. пыталась объяснить, слушать не хочет, вы говорит мало с ним сидите и занимаетесь, говорю, ка же мало, каждый день , бывает до 12 ночи делаем уроки и занимаемся, говорит ну и что, все сидят и вы сидите, значит надо больше. ваш сын просто лентяй и ремня ему надо и когда захочет он может, и не понимает она, что проблема именно захотеть у нас!
из больницы сын принес ведомость с оценками, считаю их объективными , есть и 3, много 4 и 5, по тому же русскому средний балл 4 получается, наша учитель продолжает ставить 2  Sad
я просила учесть эти оценки и перенести в журнал, четверть заканчивается, сазали нет, не будем, учителя лишь могут по своему желаю учесть их при выставлении четвертной, желаний не видно  Sad
и так вежливо вчера, по имени отчеству, не будем мы ничего учитывать и делать поблажек вашему сыну и выписок ваших нам не надо, это для нас не основание, основание заключение врача и ПМК  и как мы другим детям будем объяснять почему вашему сыну не ставят 2 за то, что им ставят, и домашку делать все 100% , нет нельзя иногда что то не успеть.. и опять так плавненько к ПМК подводят, так говорят, сейчас другие специалисты, не те, что раньше вас смотрели (в началке у нас есть 2 заключения) , сейчас вам напишут все как надо (боюсь представить как надо  ?  Silent в коррекционку? которая у нас в городе одна - 8 типа, куда всех отправляют ?!) ,а  ничего, что мой сын в общем то по устным 4-5  и математика уже стала 4 и только с русским и поведением иногда проблемы
простите за много букв, хожу как оглушенная со вчера и не знаю, что нам дальше делать..
ну понятно, что заявление родителей фигня и на его основании нас никто не выгонит, директор вроде как "я не дала этому ход , т.к. понимаю и бла-бла" просто себе очков в копилку..
но с остальным что делать ?
географичка в первый же учебный день 2 за домашку, спросила, что а ничего, что ребенка месяц в школе не было и в больнице лежал, нет говорит, ничего.. директор тоже внятного не сказала ничего
пытаюсь все стряхнуть с себя.. пока никак (
сумбурно , была инфа и в других темах

ах да, в мае нам опять в больницу, навереное на месяц, для контроля лечения


Последний раз редактировалось: крапивка (Пт 16 Фев 2018 - 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyПт 16 Фев 2018 - 15:43

Забыла написать, что наконец то заставила школьного психолга взять нас на сопровождение, правда как то странно, без заявления, 3 раза спросила в кабинете директора, что надо мне написать , она плавно соскочила с темы, но заверила, что сына внесли в график.
И нашла реабилитационный центр для детей в городе, где появилось новое отделение по психо-педагогической помощи, там психологи занимаются бесплатно по договору из соц. защиты, будем ходить 2 раза в неделю по 45 минут,  там же есть и лечебное отделение, куда отправляют из пол-ки слабых детей и инвалидов, там с ребенком позже, будет заниматься логопед, 1 марта сначала на прием к их врачу, а он уже назначит.
Пока все , что смогла...
но сегодня сын на каждой перемене звонил и ревел,ч то его бьют, потрфель прачут и т.д., пыталась не вмашиваться, но в итоге написала учителю.. та, а он типа сам иногда пристает..замкнутый круг какой то Hammer
а ну завтра наконец то записались к психиатру и в невропатологу , попробую взять отдельно справку-рекомендации для школы, может это директор воспримет хоть чуть.. она же сказала, что в выписке конкретно не написано ничего, типа врач должен написать, вот попрошу, что напишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
крапивка

крапивка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 751
Регистрация : 2018-01-25

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 12:58

а в ответ тишина Sad
но я напишу... не могу одна со всем этом грузом ((
сходили сегодня к неврологу и психиатру, СДВ у нас оказывается давно стоит, без "Г" гиперактивности и в справках и в карте после каждого приема.. а в выписке на написали из больницы, типа не знают почему.
Дали справку на ослабление нагрузки и сопровождение школьным психологом, в понедельник опять пойду в школу, со справками..
про ПМК психиатр сказала, что оно нам не нужно совершенно, хватит, были 2 раза (она сама в этой комиссии тоже была), невролог сказала, что если бы в школе был бы класс для ослабленных детей (с меньшей нагрузкой), то смысл был бы, а т.к. нет и школа наоборот на гимназию тянет, то тоже смысла не видит.
психиатр рассказывала про какое то сообщество мамочек сдвгешек, календарь, где было фото маленького ребенка и взрослого с описанием достижений, сказала, что много детей становятся успешными , главное найти себя, что интересно будет.. и валить из этой школы при первой возможности, не в плане менять, наоборот, сейчас стрессов нельзя больше таких, а в том плане, что 9 класс не за горами уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 14:03

Сегодня мой пришел в школу после месяца, который отлежал в больнице и тоже сразу конфликт. И, как всегда, сам виноват. К директору пошла, обещал помочь разобраться.
Крапивка, если нет отклика и желания помочь от классного руководителя и администрации школы. то какой смысл ходить в такую школу. Жалко ребенка, травят. Не все педагоги, к сожалению, знают (или не хотят знать ) об особенностях наших детей. Хотя сейчас тема ОВЗ и инклюзивного обучения в школе - основополагающая. Мы пока терпим все издевательства в классе потому, что классный руководитель, пусть не очень успешно, но пытается конфликты уладить. Зачастую нет у учителей времени и сил на решение всех проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Маняшка

Маняшка

География : Россия, Сорочинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006,2004

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-12-20

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 14:07

А "неравнодушная и пожилая учительница старой закалки" может и возглавить травлю. Тут возраст и опят не играют роли. Учителя "выгорают"
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 15:23

Крапивка, насчёт тишины в ответ на ваши посты.
У нас сейчас на форуме страшное горе, нет сил писать просто.

И ещё момент - Вы почему-то пишете в справочной теме, где даются ссылки по проблеме. Сюда многие просто не заходят, если для них это не актуально.
Если Вам нужны советы и участие, попросите кого-нибудь из модераторов перенести Ваши посты в отдельную тему или сами заведите новую
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 16:36

Крапивка, надо наверное школу менять
Если силы есть бороться, писать жалобу в департамент образования, раз нет понимания и помощи
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про травлю в школе (тема Крапивки) Vide
СообщениеТема: Re: Про травлю в школе (тема Крапивки)   Про травлю в школе (тема Крапивки) EmptyСб 17 Фев 2018 - 16:42

крапивка
Я читала ваш пост,когда ехала в транспорте.И не нашлась что вам написать.
Потому что видно, что вы занимаетесь ситуацией и что-то пытаетесь делать изо-всех сил.
И ясно,что ваша школа не работает с травлей. И я бы советовала вам встать на путь борьбы с привлечением прокуратуры, инспектора из департамента образования и все такое. Но я почитала,как вы работаете-и понимаю..вам не потянуть боевые действия.
Понятно,что дело не только в школах или классах. То ли изначальная,то ли "выученная" есть в вашем ребенке виктимность. Особенность его нервной системы, поведения такова,что он активно привлекает к себе всю эту гадость. И ясно,что просто так ваш ребенок в этой ситуации не выплывет, без активной помощи взрослых.

Первое,что хочется советовать-частную небольшую школу. У нас одна одинокая мама даже кредит брала,чтобы в школе учить ребенка,доучить до выпуска из школы.
Второе-надомное. Хотя бы на какое-то время. Моему сыну оно было спасением. Снизилась нагрузка на психику-реже стал в школе появляться,меньше контактировать с детьми. Улучшились отношения с одноклассниками. Но вам,одинокой работающей маме,нужен будет человек,что будет помогать в этой ситуации-может вроде няни или гувернанта.
Еще подумаю.
Но вообще,и правда пишет Гогоша.Вам нужно модератору написать.чтобы вашу тему вынесли отсюда в общую тему СДВГ и Школа. Тогда и не пропадут ваши посты и вам будут там писать. Не переживайте,все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про травлю в школе (тема Крапивки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-