Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 1:12

что впервые видишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 1:13

Про подан в розыск. Мой в прошлый призыв тоже не явился два раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 1:29

встаем на учет в военкомат - Страница 5 B9b5e3bdc15a
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 1:32

Я видела такое. Моей подруги принесли с такой печатью на ее среднего сына,причем по недоразумению, он приходил в военкомат,но потом его на мед.обследование к кардиологу отправили от военкомата, а повестки принесли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 9:54

Радость, что делать собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 10:30

Дрим пишет:
Vahmurka пишет:
Дрим пишет:
И все же.
Тесты эти.
Они в военкомате прям заполняют?

Да, в военкомате. Часа полтора-два заполняют.
Психиатр эти тесты не смотрит. По крайней мере в момент прохождения комиссии, потому что иногда эти тесты заполняют уже после прохождения врачей. Кто и зачем их смотрит, я так и не поняла.

Во.
Юксаре написала что тесты в 10 классе заполнял.
А всплыли сейчас.

Понять бы - всплыли потому что тесты такие или такой психиатр

Ну они к личному делу подшиты, поэтому, конечно, автоматически всплывают при поднятии личного дела. Заполняют при первичной постановке, больше не заполняют.
Допускаю, что их действительно кто-то обрабатывает между этими двумя подходами, вполне возможно, что психиатру делают пометки, чтобы кого-то внимательнее посмотрел. Но это все мои догадки только. Я не знаю, как на самом деле.
На Вадима во второй заход психиатр гораздо пристальнее смотрела. Точнее, даже не на него, а мне в глаза. Я распахнула свои пошире и твердо сказала, что ребенок на учете у невролога всегда и да, сейчас невролог оформляет категорию В. Психиатр удовлетворилась.
Но я уже успела пожалеть о зря потраченном в военкомате времени на то, чтобы обойти психиатра. Шила в мешке все равно не утаишь, как оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 10:33

Юксаре, об отказе от дополнительного обследования в ПНД по акту военкомата все очень неоднозначно и мутно. Можно тянуть время, написав МОТИВИРОВАННЫЙ отказ от обследования либо в самом военкомате, либо в приемном покое стационара. Но там ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть фраза, что отказываетесь только от госпитализации, а от обследования (амбулаторного) - нет. На заявление военкомат обязан ответить в установленные сроки, может ответить отказом. Отказ можно обжаловать в суде... Надолго затянуть не получиться  Sad , потому как:
Согласно статье 21.6 КоАП РФ,
Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
При наличии двух и более составленных протоколов об административном правонарушении личное дело будет передано в следственный комитет на предмет возбуждения уголовного дела по статье Уклонение от воинской службы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 11:58

Маша, идти надо туда, конечно. С сыном причем. Я бы одного не пустила
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 13:16

Пусть сам идет. Он с сентября справку в школе не может взять, что школьник.
Чем я ему помогу?
Могу сдать его полиции. И денег приплатить, чтобы забрали в армию.
Узнать бы только, кому платить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 14:24

Возьмешь сама справку и пойдешь с ним. Тем более конфликт, Маш. Ну ВОТ такие они у нас, что теперь- убить головой об стену?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 14:55

https://rutube.ru/video/7babb69011fd5c9d8386300b947e9ee1/
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 15:05

Надо Дену показать Laughing No comments смешанные чувства вызывает ролик вызывает
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 15:09

Пульсяш, тебя так давно на форуме не было, что ты, наверное, не знаешь, что мой уже 7 месяцев как в армии Laughing . Можешь тему посмотреть вот эту https://www.sdvg-deti.com/t23153-topic?highlight=%ED%E0%F8%E8+%E2+%E0%F0%EC%E8%E8 может там что полезное найдешь Дену показать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 15:17

ой! Малек, армия, да?! Не знала- иду читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 15:39

По поводу тестов и психиатра, тесты проводятся неоднократно, в том числе и уже в армии, вот, нашла свое сообщение в теме про военкомат
малёк пишет:
К слову, что от призывной комиссии что-то можно скрыть по психиатрии, если нет наблюдения в ПНД.
Тесты от клинического психолога они пишут и во время курса молодого бойца. Одного парня, по результатам тестов, отправили в госпиталь, в психиатрическое отделение, для детального обследования. Так что, видимо, это не пустая формальность, бдят.
Из того, что удивило, по поводу здоровья - один парень с таким жутким заиканием Sad , он прямо с трудом каждое слово выговаривал. Мне кажется его не должны были призывать, но вот призвали.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 17:43

Vita пишет:
Есть еще вариант, что попался очень въедливый психиатр и ему очень не понравился этот "чистый" парень. Так не понравился, что он никак не может дать ему призывную категорию по своей части, боится взять на себя ответственность. Собственно, такого варианта я и боялась больше всего. Поэтому и ходила везде со своим, чтобы в случае чего сразу вмешаться.
вообще, я тут вычитала, что поставить диагноз военкомовский врач не может - это превышение, тк он может только на основании предоставленных ему доков решить годен-не годен. С другой стороны - в спорных ситуациях всегда посылают на доп.обследование, отказаться от которого ты не можешь. В общем, странно как-то всё..
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 17:44

Пенелопа пишет:
Я путаю или Юксаре раньше писала, что парень обратил на себя внимание в военкомате неформальной внешностью?
я не писала, но легко предположить, что так и было
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 17:45

юксаре пишет:
Vita пишет:
Есть еще вариант, что попался очень въедливый психиатр и ему очень не понравился этот "чистый" парень. Так не понравился, что он никак не может дать ему призывную категорию по своей части, боится взять на себя ответственность. Собственно, такого варианта я и боялась больше всего. Поэтому и ходила везде со своим, чтобы в случае чего сразу вмешаться.
вообще, я тут вычитала, что поставить диагноз военкомовский врач не может - это превышение, тк он может только на основании предоставленных ему доков решить годен-не годен. С другой стороны - в спорных ситуациях всегда посылают на доп.обследование, отказаться от которого ты не можешь. В общем, странно как-то всё..
Ну да, вот он и направил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 20 Дек 2017 - 18:13

При получении приписного за Дена психиатр тоже не зацепилась. Зато окулист вцепилась...еле отцепили.
Но будет и второй визит, я так понимаю. Нам то надо все самое лучшее- для военного универа...
А если нет- то по категории А и росту- Кремлевский полкSmile шутю.

Вчера чуть не прибила, задумчиво так смотрит на себя в зеркало в коридоре, 10 раз поправляет длиннючую челочку, вечер... я чай пью на кухне- видим друг друга. Говорит- может мне покраситься в белый..или желтый..
Не, говорю, лучше в красный- больше к карим глазам подходит.
Не, говорит- не буду краситься- все равно же потом отрежу- тогда..
Может татуху...чай льется изо рта...НЕЕт
Ты ж куда поступаешь? - тебе НЕЛЬЗЯ!
И психиатр- ты его не пройдешь- с татухой точно!
Не меняя позы- ДА!? ну тогда потом еще успею...
БИГЛИК- началось! что делать то?
ГОворю- красься хоть в фиолетовый- налыску можно потом- а про пирсинг и тату- забудь. Или забудь про военный универ.
сам сказал не боись- я не дебил, без спросу не сделаю...но я чОт не верю
Самовыраженец, ...яха муха
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 11:33

Радость, что там слышно на фронтах??
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 18:38

были в военкомате сегодня... такого реликвария я давнооо не видела
орать на меня командным голосом с порога начали, дошла до старшего врача - та тоже разговаривать не умеет, только орать.. орала, что ещё два года назад вопрос встал о психиатре и где я тогда была..
вот что ей сказать? что водили из школы и родителей в известность не ставили? так она и сама знает((( что направление давали только в неврологию с энурезом и там ребенок честно отлежал? и никаких других направлений никуда я не видела
короче, военкомат кивает на диспансер, диспансер - на военкомат(((
в диспансере тоже была сегодня, там хоть нормально разговаривали, но тоже ничего утешительного - сомнения - диагноз под вопросом - нужно обследование в стационаре (((
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 18:39

мало беды, так ещё и свекровь позвонила и час мозг выносила, что я гублю ребенка, что надо писать в прокуратуру и всех их прижимать No
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 20:52

Боже, сколько гимора от этой армии...
Еще и орут...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 21:00

говорю ребенку - пойдём снова, выцарапывать у них эти бумаги, на основании которых такой диагноз поставили, отнесем к другому врачу, спросим, что скажет
не хочет, видимо, так они уже его достали, говорит, лучше уж в психушку, чем снова в военкомат
не понимает, что в психушке-то не лучше(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyЧт 21 Дек 2017 - 21:12

Может, хоть дневной стационар есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-