Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
17 лет - ума нет - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:25

Просто не обеспечивать хотелки, сама начнет шевелиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:26

Так скала пишет что уже а шевеления нет. Убрать еду из дома с бабушкой Скала не может в принципе. А большего и не надо типа. Поела и легла. Ой блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:27

black fox пишет:
Просто не обеспечивать хотелки, сама начнет шевелиться.
Ну Скала же написала - хотелок особых и нет, зацепить нечем Sad.
Котён, Handshake .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:30

В своё время один наш такой ученик на очередном пед. Совете по его душу очень метко описал это состояние. Полный паралич воли. Фраза прижилась и пошла в народ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:33

малёк пишет:
black fox пишет:
Просто не обеспечивать хотелки, сама начнет шевелиться.
Ну Скала же написала - хотелок особых и нет, зацепить нечем Sad.
Котён, Handshake .
Можно пригрозить, что квартиру на две разменяем. Юле однокомнатную в МО, Скале двухкомнатную.  И тогда как хочет, так Юля и будет себя содержать без образования.
А сейчас колледж Юле дать надо ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:38

Котена пишет:
Вопрос то я так понимаю стоит в том ключе что не в учебе вопрос а в принципе в бездействии. Ведь реально знаю примеры когда закончила школу и легла на диване. ну и не надо мне ничего. Жратва ночами. Вопрос как пихнуть хоть в какую то продуктивную деятельность.

Вот очень точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:41

Калина красная пишет:

А сейчас колледж Юле дать надо ..
Дать-то можно, вопрос в другом - возьмет ли Sad ? У меня племянница (падчерица брата), даже закончив техникум - села дома и ничем заниматься не желает Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:43

Это будет выбор самой Юли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 16:44

Калина красная пишет:

Можно пригрозить, что квартиру на две разменяем. Юле однокомнатную в МО, Скале двухкомнатную.  И тогда как хочет, так Юля и будет себя содержать без образования.
А сейчас колледж Юле дать надо ..

Я пошла дальше. Обещала ей неоднократно, что отправлю по месту прописки. А прописана в однокомнатной квартире, в которой и ее отец уже много лет не живет и я даже не знаю кто там сейчас.
Мне кажется, она побаивается моих таких обещаний и понимает, что я не собираюсь ее баловать ( и сейчас она реально мало получает). Все это ее удручает, но паралич воли - это очень точно сказано. Самый частый ее ответ "не могу".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:15

Скала, рада видеть! Вспоминала все время...

Поздравляю с новосельем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:15

Сказать, что Юля в депрессии никак нельзя. Взялась играть на гитаре еще в прошлом году. Но как-то редко доставала. Сейчас бренчит каждый день, и я слышу, что прогресс есть.


У нее вообще проскальзывает порой фраза «последнее лето», «последний год». Как будто она в 18 лет уйдет в армию или уедет учиться далеко и свобода закончиться. Эта мысль, боюсь ее расслабляет дополнительно « погуляю напоследок», ничего с меня не спрашивайте.

Внешностью своей озабочена. Краситься подолгу. Моется, делает прическу.... никуда не идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:22

Vahmurka пишет:
Скала, рада видеть! Вспоминала все время...

Поздравляю с новосельем!


Спасибо! Я тоже всех очень-очень рада видеть. Очень скучала.
А новоселье мы даже не отметили. Мы вообще перестали что либо отмечать и это не правильно. У нас был такой марафон!

Я не думала, что процесс продажи квартиры так затянется - думала или продадим или забросим эту идею. А получилось, что полгода этот процесс шел, сидели на чемоданах, но не собирались. К тому же я купила еще в декабре билеты на май и на июнь. Хорошо покупатели и риэлторы хорошие попались. Пока я уезжала на май, без меня бумажки собирали. Потом оформили продажу начали собираться. Но мои коммунальщики не торопились. Освободили быстро только одну комнату. Мы часть вещей перевезли.Потом мы уехали в Америку, а когда приехали за неделю надо было переехать! Это было что-то... Проблемы возникали на каждом шагу. И как раз когда время совсем поджимало Юлька стала халтурить. Уйдет мусор выносить и час ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luilen



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 дочь, 2004 сын

Сообщения : 67
Регистрация : 2017-02-06

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:23

Всем - добрый день!
Когда такое состояние продолжается долго, когда речь идет не о "не хочу", а о "не могу" - меры воздействия лишением "сладкого", плохими оценками, выговорами вряд ли будут эффективны. "Паралич воли" наводит на серьезные размышления.
Может, стоит попробовать сочетание воспитания и лечения?
Дочка у врача наблюдается?
Если подросток не хочет учиться, он все равно чем-то занимается... Биология интересна, а чем это выражается? Могу посоветовать кружок, который ведет "очень неформальная" биологичка без всяких там педагогических комплексов. При этом - дает очень приличные знания, группа бродит по лесам, проходят квесты в музеях и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:28

Котена пишет:
в принципе работ без образования хватает. Вопрос то я так понимаю стоит в том ключе что не в учебе вопрос а в принципе в бездействии. Ведь реально знаю примеры когда закончила школу и легла на диване. ну и не надо мне ничего. Жратва ночами. Вопрос как пихнуть хоть в какую то продуктивную деятельность.

Кодовый замок на холодильник повесить. По достижении деткой 18 лет, конечно, не раньше. До 18 можно и подождать... модели замков поизучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:32

Luilen пишет:

Если подросток не хочет учиться, он все равно чем-то занимается... Биология интересна, а чем это выражается? Могу посоветовать кружок, который ведет "очень неформальная" биологичка без всяких там педагогических комплексов. При этом - дает очень приличные знания, группа бродит по лесам, проходят квесты в музеях и т.д.

Здорово, я спрошу, но беда в том, что она никуда вынести себя не может.
В школе в прошлом году записывали на курсы в колледж на парикмахера. С радостью пошла. Хватило ее на месяца на 2. Надо ж идти туда после учебы пару раз в неделю. А диван и интернет дома держат. Она как Обломов - в халате и пижаме может неделями ходить.
В этом году на водителя предлагали учиться! Представляете как здорово - отучиться в 11 классе бесплатно и к 18 года сдать на права. Загорелась. Я уже знала результат, поэтому не заостряла внимание.Зачем место занимать, может кому действительно это пригодиться? Она даже заявление не отнесла.

Потом сказала, что будет сдавать гто. Кажется тоже заявление не заполнила.

У нее частенько возникают нужные мысли и хорошие идеи. Только она даже не начинает их реализовывать. В августе мне сама заявила, что будет бегать. Не вышла ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 17:56

Бирма пишет:

Вы разъехались с бабушкой или все еще живете вместе?
С бабушкой. Разъезжаться я с ней не собираюсь. Но теперь квартира большая и у каждого должна быть своя комната. Но пока так складывается, что мы с мамой ( и с собакой)в моей комнате, а в ее склад. Меня это совершенно не напрягает. Сначала и Юлька с нами жила, но вскоре выехала к себе. И настала благодать. Smile
Бабушка, правда, регулярно вспоминает , что у нее есть своя комната . Но нам при ремонте удобно иметь место под склад. Так сложилось, что это ее комната - сначала нам ее месяц не сдавали, потом там не было света, потом стояла ванная и т.д. Из окон там и сейчас дует, а на новые денег нет. Мне как-то и с мамой в комнате комфортно, поэтому я не вижу особого смысла спешить разъезжаться.
А дома такой объем работ, что я реально ничего не успеваю. В 8 утра в выходной начинаю и до 10-11 часов делаю ремонт. Часто и в будни по вечерам. Наполовину сделали ванную. Сейчас кухней еще занялась. До комнат у меня руки дойдут еще не скоро. Из коробок многие вещи еще не доставала
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:02

Скала, рада вашем появлению. С новосельем!
А в Америку вы вместе с Юлей летали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:03

Скала пишет:
Калина красная пишет:

Можно пригрозить, что квартиру на две разменяем. Юле однокомнатную в МО, Скале двухкомнатную.  И тогда как хочет, так Юля и будет себя содержать без образования.
А сейчас колледж Юле дать надо ..

Я пошла дальше. Обещала ей неоднократно, что отправлю по месту прописки. А прописана в однокомнатной квартире, в которой и ее отец уже много лет не живет и я даже не знаю кто там сейчас.
Мне кажется, она побаивается моих таких обещаний и понимает, что я не собираюсь ее баловать ( и сейчас она реально мало получает). Все это ее удручает, но паралич воли - это очень точно сказано. Самый частый ее ответ "не могу".
"Если не можешь - пойдём ко врачу. Не можешь идти ко врачу - давай вызовем скорую и поедем в больницу. Надо обследоваться, лечиться, а если не поможет - оформлять инвалидность. По другому не получиться. Жить тебе на что то надо. Выбор только за тобой. " я бы так сказала и так бы сделала. Может ребёнок действительно болен и действительно не может..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:05

Vahmurka пишет:
Котена пишет:
в принципе работ без образования хватает. Вопрос то я так понимаю стоит в том ключе что не в учебе вопрос а в принципе в бездействии. Ведь реально знаю примеры когда закончила школу и легла на диване. ну и не надо мне ничего. Жратва ночами. Вопрос как пихнуть хоть в какую то продуктивную деятельность.

Кодовый замок на холодильник повесить. По достижении деткой 18 лет, конечно, не раньше. До 18 можно и подождать... модели замков поизучать.
Вахмурка это возможно если нет бабушки. Иначе никакой замок не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:16

Калина красная пишет:

"Если не можешь - пойдём  ко врачу.  Не можешь идти ко врачу - давай вызовем скорую и поедем в больницу.  Надо обследоваться, лечиться, а если не поможет - оформлять инвалидность. По другому не получиться. Жить тебе на что то надо.  Выбор только за тобой. "  я бы так сказала и так бы сделала.  Может ребёнок действительно болен и действительно не может..

Я что-то подобное говорила уже не раз. Она не считает себя больной. Поэтому от подобных предложений отмахивается. Да и я, если честно уверена, что это не болезнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:23

Калина красная пишет:



"Если не можешь - пойдём  ко врачу.  Не можешь идти ко врачу - давай вызовем скорую и поедем в больницу.  Надо обследоваться, лечиться, а если не поможет - оформлять инвалидность. По другому не получиться. Жить тебе на что то надо.  Выбор только за тобой. "  я бы так сказала и так бы сделала.  Может ребёнок действительно болен и действительно не может..

Полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:24

Скала, поддержу девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:31

Melli пишет:
А в Америку вы вместе с Юлей летали?

В прошлом году и на НГ везде ездили вместе. Сначала по РФ на праздники. Потом были в Альпах и в США. На НГ ездили по Каталонии. Юлька тупила, но в целом в походах она все же более адекватная.
В мае ездила одна в Бельгию. Она должна была "учиться". Но бабушка говорит, что в школу не ходила.
А в июне опять ездили с ней в США. В августе опять в Швейцарию. Когда уже надо было выезжать не хотела ехать - как же она в походе 2 недели-то без интернета... Да и кровати там нет. Еще и крутить надо... Выходила из дома со страшно кислой рожей. Там тупила, не шибко хотела ехать в перевалы ( готова была посидеть с вещами, если я одна съезжу), переходила на шаг на подъемах. Но все же вполне сносно ехала. Но как я поняла ехать ей уже тяжело ( не тренируется, а вес большой), а Альпы уже стали привычные и периодически у нее проскальзывало что-то типа " можно сюда уже и не ездить".
Спрашивала, собирается они ли со мной еще ездить. Говорит, не в учебное время. Опять отмазка ? Или "правильная мысль"? Не знаю. ДУмаю и то и другое. В США ехать хочет. Остальные места не так привлекают.
На этот НГ еду без нее. Надоело ее тянуть, ждать постоянно. Тем более ей это не шибко нужно. Но вот что делать дальше как раз в раздумьях. Во многие места мне не хочется ехать одной. А хорошего попутчика найти сложно. Как раз пытаюсь понять как спланировать следующий год. В Штаты ехать она хочет, но туда лучше весной. А у нее 11 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:32

Калина красная пишет:

"Если не можешь - пойдём  ко врачу.  Не можешь идти ко врачу - давай вызовем скорую и поедем в больницу.  Надо обследоваться, лечиться, а если не поможет - оформлять инвалидность. По другому не получиться. Жить тебе на что то надо.  Выбор только за тобой. "  я бы так сказала и так бы сделала.  Может ребёнок действительно болен и действительно не может..

Как так? Вызвать скорую?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

17 лет - ума нет - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: 17 лет - ума нет   17 лет - ума нет - Страница 4 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 18:39

Скала
Получается, она лишена многого, но не интернета. Может в этом загвоздка? Если не будет этого развлекалова, может встанет с дивана?
А вообще похоже надо будет отселять на другую квартиру в 18 лет, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

17 лет - ума нет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-