Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 1:17

Вот, кстати, весьма духоподъемная и конструктивная тема https://www.sdvg-deti.com/t24036-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 1:28

Рада пишет:
У нас наоборот, в садике все замечательно, а вот в школе повылазили все проблемы. Но к 5 классу стало лучше. Гиперактивность ушла совсем, а вот ДВ видимо навсегда.
Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nura

Nura

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2018-01-27

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:07

Мышь пишет:
Дорогие форумчане. Мне тут написала одна из новеньких мам на форуме - вот в таком духе: что заходишь на форум - и страшно, и печально. У всех проблемы, они никогда не кончаются, кажется, никакого просвета и дальше не будет.
Я понимаю, что мы здесь чаще пишем о проблемах, чем о радостях.
Но начинающим свой СДВГ-путь важно понимать, что дальше будет и хорошее тоже, и что труды не напрасны.
Давайте им напишем про хорошее, чтобы было понятно, к чему идти и на что надеяться.
Ну и вообще не забывать про это писать.

Ой как соглашусь с этой мамой. Такую печаль навевают иногда сообщения. И деток и мам жалко безумно. А не хочется жалеть, хочется радоваться. Детки с какой бы они проблемой не были, они же дети, наши любимые и мы ими гордимся и любим Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:14

Прям хоть сюда пост копируй свой недавний.
Докладываю - в 22 года все ОЧЕНЬ ХОРОШО Sunny
И у всех так будет, рано или поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:17

Нюра, у вас еще мало сообщений, и вы не были в нашей Беседке, где главное веселье и происходит. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:17

Нура
Хочется, да.
И потому и ищем пути,советуемся,пытаемся нащупать дно под ногами, что любим и хотим что-то сделать. А если не выговариваешься, не рассказываешь,не делишься-и не выслушиваешь истории,что так же было кому-то плохо,что вы не одна такая со своим несчастным детенышем, то совсем тяжело.
Приходишь типа на форум, а там одни рассказы о том,как все отлично,какие дети в момент от волшебного доктора или волшебной таблетки стали послушные,внимательные, усидчивые, нет проблем дома и крестиком вышивать тоже ...
Посидишь,почитаешь...и думаешь-а где же написать, что твоего ребенка положили в психиатрическую больницу?Вот этим радостным мамам?..кто поймет,что твой сын после года усилий получил первую тройку по контрольной?..родители благополучных учеников?
У нас есть на форуме отдельные темы. где мы пишем у кого чего хорошего. И что мой ребенок-самый лучший. И в отдельных темах рассказывают о тех улучшениях, что идут год за годом, и когда приходишь к новеньким,кроме предупреждения.что это само не рассосется и будет нужно идти по врачам и готовиться к школе, есть рассказы,что вот сейчас уже и в школе налаживается, и вот уже друзья появились...
Что то разошлась я. Но я считаю, на нашем форуме много позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 13:18

Но вообще - что поделать, ведь мы приходим сюда, когда у нас проблемы, которыми мы больше нигде не можем поделиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nura

Nura

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2018-01-27

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВс 4 Фев 2018 - 23:50

Тоторо пишет:
Нура
Хочется, да.
И потому и ищем пути,советуемся,пытаемся нащупать дно под ногами, что любим и хотим что-то сделать. А если не выговариваешься, не рассказываешь,не делишься-и не выслушиваешь истории,что так же было кому-то плохо,что вы не одна такая со своим несчастным детенышем, то совсем тяжело.
Приходишь типа на форум, а там одни рассказы о том,как все отлично,какие дети в момент от волшебного доктора или волшебной таблетки стали послушные,внимательные, усидчивые, нет проблем дома и крестиком вышивать тоже ...
Посидишь,почитаешь...и думаешь-а где же написать, что твоего ребенка положили в психиатрическую больницу?Вот этим радостным мамам?..кто поймет,что твой сын после года усилий получил первую тройку по контрольной?..родители благополучных учеников?
У нас есть на форуме отдельные темы. где мы пишем у кого чего хорошего. И что мой ребенок-самый лучший. И в отдельных темах рассказывают о тех улучшениях, что идут год за годом, и когда приходишь к новеньким,кроме предупреждения.что это само не рассосется и будет нужно идти по врачам и готовиться к школе, есть рассказы,что вот сейчас уже и в школе налаживается, и вот уже друзья появились...
Что то разошлась я. Но я считаю, на нашем форуме много позитива.

Конечно, согласна, что делиться надо всяким. Так жить намного легче.
Я возможно до позитива не дошла) Не везде еще вхожа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nura

Nura

География : Россия/Сургут
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 22
Регистрация : 2018-01-27

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВс 4 Фев 2018 - 23:51

Лягушкина пишет:
Нюра, у вас еще мало сообщений, и вы не были в нашей Беседке, где главное веселье и происходит. Smile

Надо быстрее набирать нужное количество Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyПн 5 Фев 2018 - 0:02

Much пишет:
Прям хоть сюда пост копируй свой недавний.
Докладываю - в 22 года все ОЧЕНЬ ХОРОШО Sunny
И у всех так будет, рано или поздно.
Подписываюсь под каждым словом.
21 год - вполне хорошо. (правда сплю и вижу дитятку, живущего отдельно Laughing ).
13 лет - где-то лучше, где-то хуже, но в целом все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyПн 5 Фев 2018 - 21:11

Taurus пишет:
Much пишет:
Прям хоть сюда пост копируй свой недавний.
Докладываю - в 22 года все ОЧЕНЬ ХОРОШО Sunny
И у всех так будет, рано или поздно.
Подписываюсь под каждым словом.
21 год - вполне хорошо. (правда сплю и вижу дитятку, живущего отдельно Laughing ).
13 лет - где-то лучше, где-то хуже, но в целом все хорошо.
Согласна. 16 лучше чем 14. Проблем не то что бы меньше, а просто они другие. И у родителей тоже вырабатывается другое отношение к ним. Защитная реакция. Да и планка, не снижается, нет. Просто отодвигается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Фев 2018 - 14:30

Лотти, я вам создала отдельную тему.
https://www.sdvg-deti.com/t24080-topic#2251819
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 15:26

Не знаю в какую тему приткнуться. Наверно все таки сюда.
Я помню свое отчаяние, когда казалось, что все "умное, доброе, вечное", что я вкладываю в своего ребенка уходит в песок. Перед глазами была просто чудовищная черная бездна. И полное ощущение бесполезности моих тщетных попыток.
И так удивительно и приятно, вдруг обнаруживать, что все вложенное оказывается никуда не исчезло, мало того - оно дало свои плоды! И вот моя дочь рассуждает очень здраво и правильно, у нее нормальные моральные ценности, она делает правильные выводы и накапливает полезный опыт. Кроме этого, она способна на сострадание к близким, проявляет искреннюю заботу и самостоятельно оценивает свои недостатки и даже пытается с ними бороться. Это так удивительно. И так щемяще приятно материнскому сердцу. Я очень горжусь ею.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 18:19

Elli пишет:
Не знаю в какую тему приткнуться. Наверно все таки сюда.
Я помню свое отчаяние, когда казалось, что все "умное, доброе, вечное", что я вкладываю в своего ребенка уходит в песок. Перед глазами была просто чудовищная черная бездна. И полное ощущение бесполезности моих тщетных попыток.
И так удивительно и приятно, вдруг обнаруживать, что все вложенное оказывается никуда не исчезло, мало того - оно дало свои плоды! И вот моя дочь рассуждает очень здраво и правильно, у нее нормальные моральные ценности, она делает правильные выводы и накапливает полезный опыт. Кроме этого, она способна на сострадание к близким, проявляет искреннюю заботу и самостоятельно оценивает свои недостатки и даже пытается с ними бороться. Это так удивительно. И так щемяще приятно материнскому сердцу. Я очень горжусь ею.

Да у меня было такое ощущение в первом классе. Какая там радость, отчаяние, что я бьюсь как рыба об лед, а результата нет. К третьему классу стало легче. Плоды видятся воспитания, правда не всегда может применить их на практике, особенно, когда обижен. Я им тоже горжусь, он старается, но не всегда получается. Видит недостатки и пытается их побороть или уменьшить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 19:27

Elli пишет:
Не знаю в какую тему приткнуться. Наверно все таки сюда.
Я помню свое отчаяние, когда казалось, что все "умное, доброе, вечное", что я вкладываю в своего ребенка уходит в песок. Перед глазами была просто чудовищная черная бездна. И полное ощущение бесполезности моих тщетных попыток.
.

Элли ,у меня вот сейчас такое отчаяние. И ощущение ,что оно уже не проходящее. И  вроде почитаешь истории с позитивным продолжением ,как ваша, надежда вновь оживает. Но вот ведь посмотришь вокруг - столько иных примеров, при том, что и дети когда-то были вроде как не особо проблемными, а с возрастом... В общем, лотерея, наверное.
У вас когда самое "веселье" было? Я вот все живу-живу надеждой ,что с взрослением полегче бы стать должно, как у многих здесь было, но по ощущениям , во многом становится хуже. Ну вот ,например ,в 3 ребенкиных года мне с ней было волшебно легко (какой такой кризис?!), сейчас же  Affraid   Вот многие пишут ,что с возрастом гиперность проходит, так у нас раньше ее вообще не было. Сейчас -
привет, трехлетка! Видимо ,я совсем не так все делаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 20:26

Элли, как Вас радостно читать... и как хочется надеяться, что будет также...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:21

Элличка, спасибо за такой замечательный пост! Sunny
А я ведь помню, как отжигала девочка твоя, но, почему-то с самого начала я верила, что у такой мудрой мамы, как ты обязательно все получится.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyВт 6 Мар 2018 - 21:46

Элли, тепло и радостно от твоих слов.
Всей твоей семье с тобой очень повезло Flower

Шепотом: а я знала, я так и знала, что всё у твоей девочки будет хорошо Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 0:50

kattov пишет:
Elli пишет:
Не знаю в какую тему приткнуться. Наверно все таки сюда.
Я помню свое отчаяние, когда казалось, что все "умное, доброе, вечное", что я вкладываю в своего ребенка уходит в песок. Перед глазами была просто чудовищная черная бездна. И полное ощущение бесполезности моих тщетных попыток.
.

Ну вот ,например ,в 3 ребенкиных года мне с ней было волшебно легко (какой такой кризис?!), сейчас же  Affraid   Вот многие пишут ,что с возрастом гиперность проходит, так у нас раньше ее вообще не было.  Сейчас -
привет, трехлетка! Видимо ,я совсем не так все делаю Sad

У нас тоже в 3 года не было никакого кризиса. зато кризис 7 лет расцвел в полную силу. Сейчас стало лучше, чем в перовом классе намного. Мальчик сентября 2008 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 3:27

Спасибо, девочки. Тронута вашими словами аж до слез. Спасибо что все эти годы были рядом, что поддерживали и верили. Да, отжигала деточка просто жутко, я половины того что было не писала тогда - стыдно было. Рыдала каждый день. Вот прямо с утра - провожала детку в школу, приходила на работу и плакала в кабинете. А вечером силой заставляла себя идти домой. Жизнь напоминала настоящий ад. Сейчас даже не верится, что так могло быть.
kattov пишет:


Элли ,у меня вот сейчас такое отчаяние. И ощущение ,что оно уже не проходящее. И  вроде почитаешь истории с позитивным продолжением ,как ваша, надежда вновь оживает. Но вот ведь посмотришь вокруг - столько иных примеров, при том, что и дети когда-то были вроде как не особо проблемными, а с возрастом... В общем, лотерея, наверное.
У вас когда самое "веселье" было?

У нас самое "веселье" перманентно лет с 1,5 до 16. Особо острые периоды лет в 7-8 (как раз тогда я пришла на форум), классе в пятом, потом в седьмом и в девятом, перед окончанием школы. Хотя тогда казалось, что это процесс непрерывный. Периодически всерьез возникала мысль куда нибудь ее отдать, расписавшись в своем педагогическом фиаско, был порыв сходить в опеку и малодушно попросить о лишении родительских прав. Даже до такого доходило.
Но время все расставляет по своим местам. Главное упорно идти ползти к светлому будущему и верить в чудо. Никогда не сдаваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 5:04

Элли, радостно читать Flower. Очень хорошо помню все ваши мытарства. Работа, которую вы проделали, в том числе и над собой - огромна. Как же замечательно, что все это не зря!
Вернуться к началу Перейти вниз
Melodi



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 264
Регистрация : 2017-10-27

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:27

Элли. спасибо большое за ваш пост. Вы вселяете надежду, что все усилия, нервы, что всё это не зря и даст когда-нибудь свои плоды. Спасибо всем, кто пишет в этой теме, не забрасывайте, она очень нам нужна, новеньким, чтобы не впасть в отчаяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 8:35

Элли, как здорово, что вам есть, чем поделиться в этой теме. Гордость за ребёнка, сложного ребенка - это такое чудо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 10:18

Elli пишет:
Да, отжигала деточка просто жутко, я половины того что было не писала тогда - стыдно было. Рыдала каждый день. Вот прямо с утра - провожала детку в школу, приходила на работу и плакала в кабинете. А вечером силой заставляла себя идти домой.
Я не то что половину не писала...   Handshake
Самый треш вспоминать не хочу, даже в мыслях. Стремилась письменно фиксировать всё самое хорошее. Помогало на этом фокусироваться, от этого, хорошего, отталкиваться.
На работе не плакала, не могла на людях. Рыдала в ванной, классика - ночью в подушку (или в мужа). Ещё очень хорошо, рекомендую, поподвывать за рулём, громко включив какую-нибудь песню (желательно, рок). Laughing
Сложного возраста у ребенка не было. С рождения всё было, как в сказке - чем дальше, тем страшней. :wink1
...проревевшись, говорила себе, что мы с дочкой в одной команде. Жили дальше, радовались маленьким успехам, каждой мелочи. Деля большую задачу на множество кусочков.

Ну и о духоподъемном.
20 лет малышке.
Появилось чувство самосохранения.
Это касается, мне кажется, всего - питания, алкоголя, образа жизни. Занимается спортом, следит за собой.

Учится хорошо (2 курс, технический ВУЗ). Специальность нравится.
Стало больше интересов - путешествия, спорт, книги и кино. Увлеклась профессиональным фото.

Организованна. Проблемы с забыванием и невнимательностью решаются "костылями" - удобным хранением вещей, списками в бумажном и электронном виде, ежедневниками, расписаниями. Ненавистную арифметику с успехом заменяет Эксель. Tongue
Любит чистоту, умеет абсолютно всё по хозяйству. Можно замуж выдавать - семью накормит, дом вести сможет.

Самое важное, на мой взгляд. Лучше понимает людей.
С одной стороны, критичнее к их мотивом и поступкам, с другой - лучше относится к людям.
Мелкие дети её обожают, с младшим братом - друганы. Friends
Друзей стало меньше, но общение с ними душевнее.
Шепотом: ещё бы кавалеров шпыняла не так безжалостно Laughing

Непривычно: о нас с мужем дочь высокого мнения. Всего-то пару десятков лет подождать... Mocking
...и можно наслаждаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 3 EmptyСр 7 Мар 2018 - 10:22

Cilley пишет:


Непривычно: о нас с мужем дочь высокого мнения. Всего-то пару десятков лет подождать... Mocking
...и можно наслаждаться...

Laughing Вот уж точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-