Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:24

Дорогие форумчане. Мне тут написала одна из новеньких мам на форуме - вот в таком духе: что заходишь на форум - и страшно, и печально. У всех проблемы, они никогда не кончаются, кажется, никакого просвета и дальше не будет.
Я понимаю, что мы здесь чаще пишем о проблемах, чем о радостях.
Но начинающим свой СДВГ-путь важно понимать, что дальше будет и хорошее тоже, и что труды не напрасны.
Давайте им напишем про хорошее, чтобы было понятно, к чему идти и на что надеяться.
Ну и вообще не забывать про это писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:32

Есть такая тема. Но она в беседке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:37

Мне бы тоже порция духоподъемного не помешала бы. Пошла перечитывать. Laughing Bye


Последний раз редактировалось: Власта (Вт 14 Ноя 2017 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:37

Многоликая, спасибо!
Но просьба иногда писать о духоподъемном все равно остается!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:44

Насколько могу, пишу о духоподъемном в своей теме, тем более, оно есть, но не каждый день.
Но тема растянутая во времени и пространстве, сюжеты крутятся вокруг одних и тех же тем.
А так, конечно, нам всем бы не помешало побольше хорошего)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:51

О, у нас календарь будет этому посвящен, духоподъемному Smile

И я, пока я занималась историями для календаря, подумала, что нужно какой-то отдельный проект, посвященный выросшим сдвгшкам.
Надо только понять, какой и в каком виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:52

Еще есть тема - "у кого что хорошего"
И еще была одна позитивная тема, но она сейчас заглохла немного.
Есть одна штука - то, что форумским мамам кажется позитивом, динамикой, то посторонним этого не понять, насколько малы и непонятны продвижения в сторону нейротипичности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:54

На самом деле очень редко,когда пишут,обращаясь к новеньким, мол-дааа..плохо у вас все и дальше будет еще хуже. Ну,все бывает-но это редкость.
Обычно-не переживайте,все не так страшно, все будет лучше с годами, часто пишут-вы все верно делаете и это будет со временем на пользу.
Мы часто пишем о хорошем. Это проходит во всех постах, даже в Бу бу бу. Просто, иногда это хорошее отлично и позитивно только для нас. То,что другие мамы даже бы не отметили-а мы счастливы. И со стороны.возможно,это не радует.
Да. темы часто нерадостны,особенно когда приходят на форум с криком-помогите.
но как тут писать с оглядкой на то,что тебя читают и воспринимают именно в ключе "все пропало".
У кого проблем нет, те не на нашем форуме.
А так -всегда рады. Всем и каждому рассказываю,что СДВГ лично вот у моего подрощенного завершилась в 13-14 лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 22:54

Тома
вот и я об этом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyВт 14 Ноя 2017 - 23:05

Тоторо, кстати да, иногда радуешься тому чему радуешься, а люди далекие от нашей проблематики смотрят на тебя с большим изумлением. Вроде, чему радоваться-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 7:18

Тома, вы правы на тыщу процентов!

Хочу сказать, что я считаю наш форум очень позитивным, ничего лишнего, никаких мечтаний о том, что завтра проснусь и ребенок норма. Нет бесконечных обсуждений неэффективных и недоказанных методик коррекции.

Столько здесь советов дают , которых нигде не получишь, сразу настраивают на боевой лад.
Мне кажется , что у всех разные ожидания . Многие приходя на форум ищут все таки волшебное средство.

Новеньким надо учесть одно, что наши детки всегда останутся особенными, просто с этим надо приноровиться, научиться жить. И радоваться малейшей динамике .

А сколько позитива просто общения мам , иногда столько смеюсь над описанными жизненными ситуациями или рассказами про деток.

И еще - намформум очень много приходит мам с проблемами у их деток, и все пытаются им помочь в силу своего опыта, еще никому не отказали в совете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 13:46

Я тоже новенькая на форуме. На самом деле здесь нет никакой воды, все четко и конкретно по ситуациям. Лично для меня это очень удобно и мне нравиться, что я могу, исходя из Вашего опыта, на что-то обратить внимание, насчёт чего-то вообще не напрягаться и хоть как-то видеть свою перспективу. Это уже и есть духоподъёмное и за это спасибо вам всем большое! Как всегда в детстве говорил мой папа - в сложной ситуации предположи самый плохой вариант развития, подумай, что при этом будешь делать, потом хороший вариант будет приятным сюрпризом, а к плохому в принципе ты готова. Мне всегда это страшно не нравилось, я говорила, что он - зануда и пессимист. А вот сейчас с этим форумом поняла, что он имел в виду и очень этому рада☺ А хорошие истории - они есть и будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:04

Еще две, я считаю, очень духоподъемные темы есть, правда, тоже в Беседке.
"Тематическое студенчество" и "Наши в армии".

Еще через какое-то время может быть тема образутся вроде "Наши делают карьеру"...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:08

Vahmurka пишет:
Еще две, я считаю, очень духоподъемные темы есть, правда, тоже в Беседке.
"Тематическое студенчество" и "Наши в армии".

Еще через какое-то время может быть тема образутся вроде "Наши делают карьеру"...

Да уже можно. Вон у Мач прекрасный пример. Наверняка у кого-то еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:08

Цитата :
"Наши делают карьеру"...
Сильно сомневаюсь, что взрослые дети одобрят писанину о них в нете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:14

Nell пишет:
Цитата :
"Наши делают карьеру"...
Сильно сомневаюсь, что взрослые дети одобрят писанину о них в нете.

Ну, в общем, поэтому и студенчество и армия в Беседке... Да, наверное, про карьеру не дождемся...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:44

здесь, писать о духоподъёмном? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:46

пишите. 
я тоже из пугливых. как чужие проблемы почитаю, так накручивать начинаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:49

мне прям как то неудобно , как будто хвастаюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 14:52

не забывайте писать "ттт"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:18

)))
Старший сын родился на 3960 гр, что для меня ростом 162 см и 48 кг оказалось многовато. Парень застрял как вини-пух в родовых путях. Итог смещение шейных позвонков, которое вылилось в поражение ППЦНС, фербральнничего  судорожный синдром, гипотонус, внутричерепное, пирамидальную недостаточнойть, дизартрию и АЧ(вроде бы ничего не забыла). Бывало всякое , и сейчас иногда бывает. Мы много скитались по врачам(врачи оказывается бывают разные, и очень полезно бывает послушать два а лучше три мнения специалистов одного профиля). И учителя тоже разные хорошие и не очень. Да он отличается от сверстников, да мы периодически пьем лекарства и ездим по специалистам. 
Но.. 18 ноября в 9.00 ребенок пишет городскую олимпиаду по истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:26

Рысюха! Здорово! Так держать! Молодец и мама и сынок! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:28

Когда то вся опухшая от слез я нашла  этот сайт мне стало легче.  Во многом от осознания того, что я не одна такая и у меня не у одной ТАКОЙ ребенок.
 Я очень благодарна админам и модераторам нашего сайта, и всем  всем всем кто здесь есть. Без вас я бы не справилась Flower 
( давно бы уже наверное была  в "дурке" Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 15:30

Всем огромное мамское СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном EmptyСр 15 Ноя 2017 - 16:59

Юдома пишет:
Vahmurka пишет:
Еще две, я считаю, очень духоподъемные темы есть, правда, тоже в Беседке.
"Тематическое студенчество" и "Наши в армии".

Еще через какое-то время может быть тема образутся вроде "Наши делают карьеру"...

Да уже можно. Вон у Мач прекрасный пример. Наверняка у кого-то еще есть.

Ещё ПолярнаяЗима.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-