Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 15 Ноя 2017 - 17:24

Да .мамочки поделитесь. Может кто то из деток пытается строить  уже свою семейную жизнь ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 2:40

Маюка пишет:

Новеньким надо учесть одно, что наши детки всегда останутся особенными, просто с этим надо приноровиться, научиться жить. И радоваться малейшей динамике .

Мне кажется, это излишне пессимистично звучит.
Никого не хочу обидеть, но так сложилось, что на форуме много детей с разными более серьезными диагнозами, чем сдвг, и поэтому общее впечатление складывается тяжелое. Мамы детей, у которых только сдвг в "легкой" форме без АЧ, УО, ЗПР, ОВР и т.п., мне кажется, на форуме не задерживаются. Также чаще всего покидают форум и те, у кого проблемы со временем сгладились. В результате с новенькими активно общается группа старожилов, которые своим опытом действительно могут вогнать в уныние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 3:38

Бирма, у нас проблемы сгладились значительно (или я перестала из-за них париться?), но я не ухожу с форума именно по причине того, чтобы поддержать тех, кто еще в начале пути. Сказать что у меня ребенок с "сдвг в легкой форме" не могу, потому что СДВГ у нее лишь один из синдромов на фоне куда более серьезных диагнозов. Инвалидность до 18 лет все таки не каждому ребенку дают, тем более в наше время. Ничего, живем же и даже радуемся успехам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 3:38

Vahmurka пишет:
Еще две, я считаю, очень духоподъемные темы есть, правда, тоже в Беседке.
"Тематическое студенчество" и "Наши в армии".

+100 Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 6:47

Да что вы, очень позитивный форум. Laughing
Когда ты понимаешь, что ты не одна и ситуации у всех одинаковые, что это не ты плохо воспитала.
Когда понимаешь, что психиатр не такой страшный зверь, как казалось.
Когда читаешь и понимаешь, что воспитателей и учителей, понимающих и любящих свою работу и детей, мало и на всех не хватает.
Что врач-психиатр на всех один.))))
Что лекарства обсуждаем и они не гомеопатия, нет тем из разряда, зачем вы девочки своих детей травитееееее. За что отдельное спасибо!
И тут ты понимаешь, что это путь и волшебной таблетки нет, вот тогда и форму становится позитивный. Sunny

В субботу ездили на экскурсию, на весь день, в Клин на фабрику игрушек, на автобусе. Сын не закатил истерик, ел еду, что давали, ходил по фабрике и внимательно слушал, выбирал игрушки со мной и не хотел весь магазин, приехали уставшие, но довольные.
Год назад я даже представить себе этого не могла и никуда бы не поехала. Вот.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 6:55

Бирма, почему не задерживаются? А как же я? ( Я же лучше собаки -- хочется сказать известными словами). По сравнению с остальными мой, наверное, даже и не дообследован, и не лечен. И кроме сдвг ничего не привязывалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 8:20

Те, у кого небольшие проблемы, иногда вообще Беседку не покидают, если честно.
Последнее время в Беседке вся жизнь
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 8:33

Многоликая пишет:
Юдома пишет:
Vahmurka пишет:
Еще две, я считаю, очень духоподъемные темы есть, правда, тоже в Беседке.
"Тематическое студенчество" и "Наши в армии".

Еще через какое-то время может быть тема образутся вроде "Наши делают карьеру"...

Да уже можно. Вон у Мач прекрасный пример. Наверняка у кого-то еще есть.

Ещё ПолярнаяЗима.
Точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 8:59

Лягушкина пишет:
Те, у кого небольшие проблемы, иногда вообще Беседку не покидают, если честно.
Последнее время в Беседке вся жизнь

Лягуш, иногда бывает наоборот. Настолько в душе черно и такая апатия, что сил на помощь кому то просто нет. Самому бы оклематься. Поэтому человек и идет просто поболтать на отвлеченные темы. Этакая психотерапия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:10

Лягушкина пишет:
Те, у кого небольшие проблемы, иногда вообще Беседку не покидают, если честно.
Последнее время в Беседке вся жизнь Laughing

У младшего комиссия по инвалидности скоро , стадия принятие данного факта не прошла. Я все понимаю и все знаю, и знаю что это не смертельно и возможно будут потом благоприятные результаты. Но поделиться мне не с кем, и У меня просто невроз No comments


Последний раз редактировалось: Рысюха (Чт 16 Ноя 2017 - 9:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:11

Elli пишет:
Лягушкина пишет:
Те, у кого небольшие проблемы, иногда вообще Беседку не покидают, если честно.
Последнее время в Беседке вся жизнь

Лягуш, иногда бывает наоборот. Настолько в душе черно и такая апатия, что сил на помощь кому то просто нет. Самому бы оклематься. Поэтому человек и идет просто поболтать на отвлеченные темы. Этакая психотерапия.
ПРЯМО В ЯБЛОЧКО Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 9:46

Рысюха пишет:
Лягушкина пишет:
Те, у кого небольшие проблемы, иногда вообще Беседку не покидают, если честно.
Последнее время в Беседке вся жизнь Laughing

У младшего комиссия по инвалидности скоро , стадия принятие данного факта не прошла. Я все понимаю и все знаю, и знаю что это не смертельно и возможно будут потом благоприятные результаты. Но поделиться мне не с кем, и У меня просто невроз No comments

Рысюха, у моего ребенка инвалидность с трех до 18. Это дало мне больше плюсов, чем минусов. Я имела возможность бесплатно реабилитировать ребенка и получать значительную финансовую поддержку, на которую покупала лекарства, организовывала массаж, иппотерапию, реабилитационные центры, санатории и пр. В 18 мы просто не пошли ее продлять, а даже если бы и пошли - нам бы отказали, поскольку к 18 годам показаний для инвалидности нет. С точки зрения МСЭ ребенок здоров и социализирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 10:40

Моя тема вообще называется "в будущее на позитиве". С верой в хорошее...
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 16 Ноя 2017 - 12:08

я очень благодарна форуму именно за объективность, за то что, никто не обещает, что будет легче или лучше. Меня наоборот очень раздражают темы не где люди делятся, что произошли улучшения, а где кто-то что-то перерос и сразу идут комментарии и ваш перерастет и будет легче. Я привыкла думать, что легче не будет, но также привыкла искать всяческие пути решения и способы помочь ему. И очень приятно, когда есть хоть какие-то сдвиги. Поэтому призываю всех продолжать искать и не сдаваться, да методом пром и ошибок, но мы очень все стараемся.

очень приятно находится в атмосфере, где тебя понимают или стараются понять. Спасибо создателям форума, его модераторам и активным участникам за столь полезный форум. В те минуты, когда мне кажется, что я уже не выдержу, захожу сюда, и как-то легче от осознания, что ты не один борешься с этим
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyПн 27 Ноя 2017 - 1:12

Dakinya пишет:
Да что вы, очень позитивный форум. Laughing
Когда ты понимаешь, что ты не одна и ситуации у всех одинаковые, что это не ты плохо воспитала.
Когда понимаешь, что психиатр не такой страшный зверь, как казалось.
Когда читаешь и понимаешь, что воспитателей и учителей, понимающих и любящих свою работу и детей, мало и на всех не хватает.
Что врач-психиатр на всех один.))))
Что лекарства обсуждаем и они не гомеопатия, нет тем из разряда, зачем вы девочки своих детей травитееееее. За что отдельное спасибо!
И тут ты понимаешь, что это путь и волшебной таблетки нет, вот тогда и форму становится позитивный.  Sunny

В субботу ездили на экскурсию, на весь день, в Клин на фабрику игрушек, на автобусе. Сын не закатил истерик, ел еду, что давали, ходил по фабрике и внимательно слушал, выбирал игрушки со мной и не хотел весь магазин, приехали уставшие, но довольные.
Год назад я даже представить себе этого не могла и никуда бы не поехала. Вот.)

Полностью согласна.
Мы ездили на два дня в Москву и на 2 дня в Псков-Изборск-Печоры. Вел себя вполне прилично, даже не всегда стремился быть первым, ел все, слушал...год назад наверно не решилась бы. Стали ходить на экскурсии и в театр, на карате ушли проблемы с дисциплиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 13:30

Добрый день всем.
Давно не заходила.
По теме, это лично мое мнение, но заметила, что когда начинаешь писать позитивное, то сразу начинаются отклики в стиле, "а точно у вас СДВГ" и "вы подождите до школы, там ваш оптимизм улетучится".
Мне показалось, что не писать духоподъемное - это негласное правило форума как и нельзя писать, о том, что "как-то мы обходимся без лекарств".
Поэтому желание писать позитив пропадает к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 13:50

Не замечала такого. Наоборот все радуются и поддерживают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 13:54

Аура, ну каждый пишет свой опыт. В моем случае в школе стало легче чем было в саду. В третьем классе сильно легче, чем было в первом.  А у кого то наоборот . Кто что пережил, то и пишет. Но кто на самотек не пускал, боролся, корректировал теми или иными методами, у всех прогресс есть, у кого больше, у кого меньше, но есть. И за любой успех у детей все всегда рады.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:00

У нас наоборот, в садике все замечательно, а вот в школе повылазили все проблемы. Но к 5 классу стало лучше. Гиперактивность ушла совсем, а вот ДВ видимо навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 14:10

И у нас гиперность потихоньку уходит. И импульсивность тоже. ДВ еще с нами, но потихоньку подвозят усидчивость и внимательность. Маленькими какими-то поставками, но и то хлеб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 15:04

У моего гиперность ушла годам к 14., а ДВ расцвел полным цветом. Садик без особых проблем, как и начальная школа. Дальше ужас- ужас по нарастающей. И писать и вспоминать не хочется. В начальной школе мечтала о хорошем институте для сына, в среднем -о том что бы закончил 9 классов. Закончил, теперь студент колледжа. Не все так гладко. Но хороших дней все больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 15:47

В студенчество тематическое сходите- самая позитивная тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyСр 31 Янв 2018 - 21:35

Есть всё-таки такая тема, по себе замечаю.
Как прижима, так сразу плакаться и за советами.
А как позитивное, так все руки не доходят до форума.
А ведь важно и позитив отмечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 0:26

Oksy пишет:
Аура, ну каждый пишет свой опыт. В моем случае в школе стало легче чем было в саду. В третьем классе сильно легче, чем было в первом.  А у кого то наоборот . Кто что пережил, то и пишет. Но кто на самотек не пускал, боролся, корректировал теми или иными методами, у всех прогресс есть, у кого больше, у кого меньше, но есть. И за любой успех у детей все всегда рады.

Да и у нас в третьем стало намного легче, чем в первом. ДВ с нами - поэтому бывают сбои по математике (недочитал, недорешал). Но мы все время с этим работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Просьба от новеньких мам - о духоподъемном   Просьба от новеньких мам - о духоподъемном - Страница 2 EmptyЧт 1 Фев 2018 - 0:54

Аура пишет:
Добрый день всем.
Давно не заходила.
По теме, это лично мое мнение, но заметила, что когда начинаешь писать позитивное, то сразу начинаются отклики в стиле, "а точно у вас СДВГ" и "вы подождите до школы, там ваш оптимизм улетучится".
Мне показалось, что не писать духоподъемное - это негласное правило форума как и нельзя писать, о том, что "как-то мы обходимся без лекарств".
Поэтому желание писать позитив пропадает к сожалению...
Аура, наверное, у некоторых мам сложных подрощенных детей сформировался определенный пессимизм, который выражается в убеждении - если у ребенка к 5 годам (условно) проблем стало меньше, то либо у него нет сдвг, либо ягодки еще впереди. Хотя, конечно, это только часть реальности.
Думаю, "старичкам" надо следить за собой.

Писать о позитивном, духоподъемном, об успехах - можно и нужно!

Что касается "как-то мы обходимся без лекарств" - писать об этом вполне можно, у многих старожилов форума, начиная с Мыши, дети выросли без медподдержки, в этом нет ничего нежелательного или неприличного. Есть немало детей, которым просто ничего не подходит. Опыт безмедикаментозной коррекции важен и полезен.
Нельзя: утверждать, что "без лекарств" это единственный правильный вариант; осуждать тех, кто вынужден использовать медикаменты; писать в духе "не травите детей таблетками" и подобное.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просьба от новеньких мам - о духоподъемном

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-