Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто хочет поучаствовать в тестировании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:31

Биглик пишет:
Проверка связи- все ли получили ответ, кто отправлял? В том числе и так, как Гогоша?
😀

Я не получила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:39

Оль, прости, теперь уже ближе к ночи посмотрю, почему пропустила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:39

Я на работе. После 20.00 посмотрю дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:54

Спасибо,  получила результаты.  Спасибо за такую работу.  Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 19:53

Спасибо за проделанную работу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 20:11

Результаты получила, спасибо огромное!
Осмысляю...
Про Борю-то мне и так все понятно. И мне даже кажется, что невозможно недооценить умение гоблина любую ситуацию вывернуть в свою пользу. Т.е. это я про него знаю.
А вот про Вадима действительно удивлена, что он по тестам получается гораздо более жизнеспособный, чем я про него думаю и продолжаю думать.
И тренинги для него бы я очень хотела. А есть рекомендации таких тренингов для старше 18?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 20:15

Результаты получила, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:01

Биглик пишет:
Проверка связи- все ли получили ответ, кто отправлял? В том числе и так, как Гогоша?
😀
Биглик, спасибо Flower Flower Flower
Мне даже как-то легче задышалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:02

Результат получила. Будем изучать. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:15

Получила! Спасибо!!! Но не все поняла)) Flower Laughing
Приятно и хочется верить в хорошее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:31

Биглик пишет:
Этот тест как раз во многом о том, что мамская тревожность формирует в голове оных образ своего ребёнка как неудачника. Ребёнок считывает на бессознательном уровне метапрограмму и следует маминым ожиданиям. Это если утрированно и коротко про тенденцию. Поэтому - делаем то, что можем со своей стороны, ибо далеко не все зависит от мамы. Иногда форсирование и жажда подвоза мозгов бывает во вред. Мыслительную деятельность очень тяжело, если вообще возможно, оценить по определенным критериям. Если человек лежит на диване в данный момент, это не означает, что он не мыслит и не развивается. Процесс взросления индивидуален, и не надо недооценивать потенциальные возможности своих детей Smile
Очень хорошо написано! Надо прям распечатать и почитывать))
И что делать с мамской тревожностью? У меня щас прям ноги подкашиваются, хотя сижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 21:32

Биглик пишет:
Оль, прости, теперь уже ближе к ночи посмотрю, почему пропустила Smile

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 22:54

Сорри, я только сейчас отправила, потому что мелкая мне только сейчас прислала...

Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyПн 25 Дек 2017 - 23:49

Биглик, спасибо огромное! Очень интересно и во многом неожиданно. Про мамскую тревожность Вы выше написали, ну прям про меня.

Только не поняла, что вот это значит:

- Уровень субъективного контроля (показатели «внутренний локус контроля», «внешний локус контроля») - внутренний.

Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 0:02

Nell пишет:
Биг, мерси! Smile
Есть вопрос. Я правильно поняла, что есть корреляция между интровертированностью и заниженной самооценкой? НО как тогда быть с людьми с аутичными чертами, это значит, у них всех заниженная самооценка?
Это надо исследования искать про корреляцию, я утверждать не готова прям однозначно. Опять же - маловато у меня данных, но вот вообще не факт, что у аутистов заниженная самооценка. В порядке отсебятины - я бы сказала, что она чаще завышена, реже занижена, совсем редко - адекватна. Интровертность - она как свойство, без поиска взаимосвязей. По крайней мере для этого теста Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 0:09

Локус контроля - долго писать, вот здесь простым не заумным языком объясняется
http://starkov.su/lokus-kontrolya/
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 0:19

Рада пишет:

Еще непонятна вот эта фраза - "Уровень эмоциональной регуляции (показатели «эмоциональный комфорт», «эмоциональный дискомфорт») - выше среднего."
Это про сформированное доверие, что в семье считаются с твоими чувствами, про границы при сливе негатива, про навыки цивилизованного выражения эмоций и тп. Тоже обширное понятие такое, можно много чего найти почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 0:21

Биглик пишет:
Локус контроля - долго писать, вот здесь простым не заумным языком объясняется
http://starkov.su/lokus-kontrolya/

Спасибо. Это совсем неожиданным оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 1:36

Биглик, а не сложилось ощущения, что подростковые "возрастные загоны" дают некий общий тренд при обработке результатов?  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 1:49

Нет, не сложилось. Я ж не анализирую загоны, не знаю ни одной семейной ситуации близко. Уже писала - тех, кого знаю, тестировать об’ективно тяжелее, субъективную оценку свою принудительно выключать сложно. Зато среди мам - в подавляющем большинстве мысли, что бедный ребёнок не справляется с этой бешеной скоростью жизни, в то время как детишки очень многие по адаптивным способностям ещё и мамам фору дадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 2:17

Я теперь жалею, что мы не поучаствовали😔
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 3:11

Спасибо, получила.

Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 9:22

Биглик, чем больше перечитываю, тем печальнее мне.И особенно печально, что я сама, вольно или невольно, этому способствовала как мать. Про тренинги. Тут уже спрашивали, можете какие-нибудь посоветовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 10:48

Rebekka пишет:
Я теперь жалею, что мы не поучаствовали😔
Так кто ж вам запретит поучвствовать? Smile 
Про тренинги - я не очень в теме, чтобы вот прям рекомендовать кого-то. Моя коллега может под групповой запрос сценарий составить, но это с ней обсуждать надо
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 9 EmptyВт 26 Дек 2017 - 13:19

Результаты получила!
спасибо большое за труд Sunny
Изучать будем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто хочет поучаствовать в тестировании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-