Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто хочет поучаствовать в тестировании?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 13:04

Меньше протеста-больше мозгов? Может быть...
У кого-то прочитала, что подростки это такие волшебные люди...потом все будет обыденно((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 13:14

Этот тест как раз во многом о том, что мамская тревожность формирует в голове оных образ своего ребёнка как неудачника. Ребёнок считывает на бессознательном уровне метапрограмму и следует маминым ожиданиям. Это если утрированно и коротко про тенденцию. Поэтому - делаем то, что можем со своей стороны, ибо далеко не все зависит от мамы. Иногда форсирование и жажда подвоза мозгов бывает во вред. Мыслительную деятельность очень тяжело, если вообще возможно, оценить по определенным критериям. Если человек лежит на диване в данный момент, это не означает, что он не мыслит и не развивается. Процесс взросления индивидуален, и не надо недооценивать потенциальные возможности своих детей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:20

А мы не получили еще Confused Биглик, Вы еще не все обработали, или вдруг наша анкетка затерялась? Терпение совсем не моя добродетель Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:24

Обработала все, разослала в читаемом виде ещё не всё Smile занимаюсь этим вотпрямщаз
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:26

Терпеливо ждём Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:26

Значит ждем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:43

Ждём ,ждём-с ,ждемс
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 15:49

Ага))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 21:57

Ура! получила. Выпросила. Smile Биглик, спасибо. Завтра распечатаю на работе, буду читать вдумчиво. Но в целом, не очень оптимистично, что и неудивительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyВс 24 Дек 2017 - 22:12

Это не повод для уныния, это повод для подумать 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 1:00

Осталось разослать четверым участникам. Завтра всё будет! Торжественно клянусь 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 1:05

Я получила, ознакомилась, надо будет еще с сыном разобрать результаты. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эси



География : Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1408
Регистрация : 2017-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 1:51

Мы в четвёрке? Очень-очень ждём)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 3:31

Мы вчера получили ,семьёй разобрали ,оптимистичный результат ,жаль я сама не ответила ,картина понятней была бы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица

Корица

География : Россия/Московская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 478
Регистрация : 2017-02-01

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 10:35

Биглик, большое спасибо! Буду еще читать и переосмысливать.
"...мамская тревожность формирует в голове оных образ своего ребёнка как неудачника" - вот это важно, да. Проходили как-то тестирование в одном муниципальном психологическом центре. Сына тестировали отдельно, меня - отдельно. Надо сказать, мне вопросы не понравились: ответы предполагались только "да" или "нет". Т.е. если был вариант "редко" или "иногда", то его уже некуда было впихнуть. Я, как порядочная, решила отвечать все честно, наотвечала везде в таких случаях "да". В результате мне психолог выдала первичный результат: ребенка в семье не любят, не поддерживают, не видят его будущего, считают полным неудачником. Короче, хоть вешайся - все очень и очень плохо. Я после этого вышла на улицу и ревела прямо на остановке, не могла остановиться - так было обидно. Сынок меня утешал.
А вот сейчас из этого теста получается, что он чувствует поддержку семьи и с адаптационными навыками у него неплохо. Это обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 11:05

Биг, мерси! Smile
Есть вопрос. Я правильно поняла, что есть корреляция между интровертированностью и заниженной самооценкой? НО как тогда быть с людьми с аутичными чертами, это значит, у них всех заниженная самооценка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 12:49

Я получила. Приятно удивлена. За собой замечала некоторую тенденцию к недооцениванию положительных сторон характера сына. Огромное спасибо за проделанную работу. Это же надо было столько информации перелопатить, осмыслить и выдать результат.
Но я, как мать-ехидна, все же подумываю о том, что отвечал сын немного приукрашивая картину или переоценивая свои способности.
Еще непонятна вот эта фраза - "Уровень эмоциональной регуляции (показатели «эмоциональный комфорт», «эмоциональный дискомфорт») - выше среднего."
и это- "Уровень субъективного контроля (показатели «внутренний локус контроля», «внешний локус контроля») - внутренний".
Может объясните мне, если  можно и есть время?
Спасибо вам большое.
Показала подругам. Все обзавидовались мне, сожалеют, что не  поучаствовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 13:33

Получила, прочитала, большое спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 14:19

Получили, спасибо! Присоединяюсь к вопросам Рады, тоже не до конца понятно, что это значит. В целом обрадовал результат - адаптивные способности выше среднего. Про свою тревожность в курсе, надо бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 15:03

Ну Вообщем то меня тоже эти вопросы интересуют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kigapr

Kigapr

География : РФ\Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 52
Регистрация : 2016-09-25

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 15:10

Биглик, большое спасибо за работу! Очень порадовал факт, что сын ценит семью (т.е. меня). И если читать результаты, не зная ребенка, можно порадоваться, что все неплохо. Но вот я расстроилась очередной раз. Адекватные способности выше среднего уровня, чувствует себя принятым в своей среде, умеет подстраиваться. Но вот только понятия «своего» и «своей среды» у него кривые и ,да, он все силы вкладывает, чтобы там закрепиться. Только такой среды для него вообще не хотелось бы. Вероятно, надо сделать вывод, что теперь моя задача, переломить как-то вектор его социальной адаптации. Но с такими сильными его способностями наверно трудно будет бороться, если вообще возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 15:11

Биглик, большое спасибо!
Есть над чем подумать. Но в целом я как-то так и вижу нашего мальчика)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 16:15

Тест выявил одну дефективную мать No comments
Отослала тесты фигзнаеткому, на совершенно левый мейл
сижу такая, результатов жду Twiddle thumbs
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:04

Проверка связи- все ли получили ответ, кто отправлял? В том числе и так, как Гогоша?
😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Кто хочет поучаствовать в тестировании?   Кто хочет поучаствовать в тестировании? - Страница 8 EmptyПн 25 Дек 2017 - 18:14

На вопросы отвечу попозже, ближе к ночи 😊 Вкратце - я рада, что большинство результатов попали в ощущения. Тест казался довольно простым на первый взгляд. Но в обработке - был какой-то момент, когда мне казалось, что я в тупике из-за разносторонних данных. Ещё поняла, что крайне тяжело описывать тесты тех, кого из мам знаю лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто хочет поучаствовать в тестировании?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-