Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:43

не поняла связи между обращением к психиатру с проблемным ребенком и обращением родственников в полицию. Такса, сил вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:49

Про бабушек. Ну мы когда разбирались лечение подбирали вообще были вынуждены прекратить с ними общение сына. Скандалище был.... Полный запрет был где то мес 8 в итоге. Потом постепенно и очень дозированно. Долго. Пару лет точно. Р езультат радует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:55

Much пишет:
А родственники это кто?
И как они узнали?
Вы хотите к государственному или к частному сходить?

Мне кажется если вы спокойно возьмете ребенка и сходите к частному психиатру, ничего не случится. Даже если они узнают, скажете что обращались по поводу невроза.
Хотя, честно говоря, родственников надо или воспитывать или тщательно от них все скрывать.

Мама, папа, свекр и свекровь. Я им рассказываю как он себя ведет, когда они спрашивают. Заикнулась, что надо бы к психиатру, что может СДВГ, так на меня набросились...

Государственный или частный... не знаю. Я на работу вышла 2 дня назад, потому что денег нет (мужа уволили и он сейчас подрабатывает, пока ищет новую работу, но больших денег не заработать все равно). На данный момент с деньгами у нас очень плохо. Кружки и секции сыну оплачивают как раз бабушки дедушки. Поругаюсь - сын останется без кружков. Сейчас у нас сложный финансовый момент в жизни, как на зло.
Скрывать не вариант, они иногда звонят внуку и он им расскажет, что был у психиатра.

Я просто в шоке... Я в принципе очень собранный человек, рассудительный, но конкретно сейчас меня легко можно довести до слез, нервы шалят...

Не сказала важную вещь! Последние пару лет сын патологически врал, во всем. Полный кошмар! За лето ситуацию исправили, вроде даже врать перестал, но тут опять... что это как не вранье
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:57

Ответственность за детей несут родители. Посетите психиатра (а лучше двух) сначала платно ( может занять денег? Но зато этот прием ни чем вам не грозит ). Потом обдумаете информацию и уже будете принимать решение.
А зачем докладывать родственникам кого вы собираетесь посетить? Сыну можно сказать пойде к психологу, неврологу- по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:02

Такса Джек, очень насторожила Ваша фраза, что последние 2 года сын патологически врал во всем. Вы говорили это врачам? Это может быть признаком серьезных отклонений и требует лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:08

Снежная пишет:
Такса Джек, очень насторожила Ваша фраза, что последние 2 года сын патологически врал во всем. Вы говорили это врачам? Это может быть признаком серьезных отклонений и требует лечения.

два психолога сказали, что врать в этом возрасте нормально, типа он выдумщик... я посчитала, что эти психологи сами идиоты. Причем это были платные психологи и о них были хорошие отзывы от моих знакомых.

Невролог говорил, что все дети врут, что сейчас все очень невнимательные и т.д.

Дело в том, что у всех людей первое впечатление от моего сына, что он прекрасный мальчик. Даже классный руководитель целую неделю не верила учителям, которые приходили жаловаться на моего сына, пока сама не увидела, что он бегает и болтает и отвлекает всех.
Т.е. поверить в это невероятно сложно.
Может быть мне стоит попросить школу составить характеристику на ребенка и уже с ей идти к психиатру? Иначе он мне не поверит, подумает, что я придираюсь или слишком многого хочу (только это я и слышу от врачей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:11

Такса Джек, почитайте в инете про патологическое вранье, чтобы немного понять много он у вас врет или как все дети сейчас или все -таки патологически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:12

Характеристика не помешает, у нас мамы даже видео характерные заснимали для врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:13

У психиатров, принимающих частным образом, на кабинете часто не написано "психиатр". Разницу в приеме между психиатром и психологом сын вряд ли заметит.
Удачи вам и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:13

Taurus пишет:
не поняла связи между обращением к психиатру с проблемным ребенком и обращением родственников в полицию.  Такса, сил вам!

они не считают его проблемным! Счастье в неведении! Это я по их мнению злая и плохая, а я ведь не ору на сына, и уж тем более не бью (это все бесполезно). А они считают иначе!
Сколько раз я слышала от них, мол отдай его нам, мы из него человека сделаем, а я то понимаю, что они из него уголовника сделают за неделю своим потокательством и вседозволенностью. Сколько раз они говорили, что не надо заставлять ребенка делать уроки, он сам их начнет делать. Я не заставляла, и сын скатывался с 4 на 2. Но снова я была виновата. Это люди такие! Вы себе представить не можете какие они (свекр особенно). Я потому им и видеться с ним не даю, с по телефону говорить не даю, знаю что на завтра сын слетит с катушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:16

Такса Джек пишет:
Завтра меня вызывают в школу, видимо с работой покончено. Все учителя жалуются на сына, ситуация накалена до предела. Оказывается он уже начал прогуливать уроки (находясь в школе), его искали, все были в ужасе, а он где-то прятался. На уроках совсем не работает, вчера я увидела, что домашку он делает вообще не думая ни капли. Ни одного упражнения по рус. и матем он правильно не сделал, не мог разделить 98 на 2 и доказывал мне, что не делится. При всем этом, я то знаю, что он прекрасно считает в уме. Но сейчас просто кошмар какой-то.
Родня узнала о моем намерении обратиться к психиатру и накинулись на меня с воплями, что знать тогда меня не захотят, заявление в милицию напишут, что я сама дура.
Мне тааак плохо и больно, я не знаю как дальше жить. И дело не в школе, не в оценках и уроках, дело в моем сыне...
Такса, спокойствие только спокойствие.
1. Начните принимать что-то успокоительное.
2. С уроками нужно выработать механизм контроля и проверки.
Не обязательно увольняться и бегать в школу ежедневно. В конце концов что бы детку дисциплинировать можно взять неделю отгулов или отпуска и водить его в школу за руку, сидеть в коридоре и предупредить, что так будет всегда. Деть ещё мал и скорее всего в рамки войдёт после таких мер.
Дз ежедневно выписывать из электронного или брать у учителей (при визите в школе договоритесь о ежедневном получении ДЗ для контроля выполнения) , звонить с работы и уточнять с ребёнком что он должен сделать, по приходу проверять и делать, то что не сделал.
3. Почитайте мою тему "ребёнок вырос" мы там много обсуждаем ситуацию ничего неделания. Может полезное что-то почерпнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:19

Снежная пишет:
Такса Джек, почитайте в инете про патологическое вранье, чтобы немного понять много он у вас врет или как все дети сейчас или все -таки патологически.

Я читала. Он врал в любой мелочи, что зубы чистил, что ноги мыл. Я стала проверять за ним буквально каждую ложь, больше полугода проверяла, врать стал меньше, а за лето в целом все стало почти нормально, т.е. сейчас точно никакой патологии нет. Но врет постоянно. Я понимаю, что он не хочет говорить, что вел себя плохо, потому и врет. Но беда в том, что я ему совсем не верю. Вообще. Он лихо научился врать и поймать его стало очень сложно.
У него все признаки социопата, кроме агрессии. Но может это мне так кажется или я преувеличиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:20

Снежная пишет:
Такса Джек, почитайте в инете про патологическое вранье, чтобы немного понять много он у вас врет или как все дети сейчас или все -таки патологически.
Снежная, маме самой это не понять Sad . Вот я считала, что мой врет патологически, а психиатры мне говорили, что я просто не знаю, к счастью, что такое патологическая ложь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:21

Мне кажется вранье в подростковом возрасте при СДВГ не редко случается, мой тоже врал. Без смысла, без понимания последствий. Все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:22

Такса Джек пишет:
Taurus пишет:
не поняла связи между обращением к психиатру с проблемным ребенком и обращением родственников в полицию.  Такса, сил вам!

они не считают его проблемным! Счастье в неведении! Это я по их мнению злая и плохая, а я ведь не ору на сына, и уж тем более не бью (это все бесполезно). А они считают иначе!
Сколько раз я слышала от них, мол отдай его нам, мы из него человека сделаем, а я то понимаю, что они из него уголовника сделают за неделю своим потокательством и вседозволенностью. Сколько раз они говорили, что не надо заставлять ребенка делать уроки, он сам их начнет делать. Я не заставляла, и сын скатывался с 4 на 2. Но снова я была виновата. Это люди такие! Вы себе представить не можете какие они (свекр особенно). Я потому им и видеться с ним не даю, с по телефону говорить не даю, знаю что на завтра сын слетит с катушек.
Я очень хорошо представляю как раз сейчас доказываю бабушке сына (мама БМ), что сам он без матери-ехидны и контроля вообще ничего не делает и что попустительство только ухудшает ситуацию. А она мне: он должен сам, это его учебе и т.п. При этом у нас с ней отношения хорошие и запретить общаться не могу, сын вообще переехал к ним жить.
Теперь я  контролирую, как отец и бабушка контролируют выполнение дз сыном))) жутко сложно,кругом раздолбаи со склерозом, но я упряма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:26

И я тоже вижу своего социопатом. Такса, даже если это и так, мы заменить детей не можем( нужно успокоиться и пробовать управлять ситуацией, а там может и поменяется что-то))


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 27 Сен 2017 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:27

Tornado пишет:

3. Почитайте мою тему "ребёнок вырос" мы там много обсуждаем ситуацию ничего неделания. Может полезное что-то почерпнете.

Обязательно почитаю!
Но я никак не могу бороться с тем, что он срывает уроки. Как я могу повлиять? Разговоры разговаривали с ним 100 раз, разговоры про будущее он не понимает, для него это слишком нереальное что-то. Он не хочет учиться, и ему мало слов, что учиться надо для того, что бы стать умным, найти хорошую работу и ты сможешь покупать себе всё что хочешь (я утрирую конечно). Т.е. это ж не сейчас будет, а потом, а зачем учить сегодня? Ну вот я вырасту и буду учиться... может быть... но не сегодня.
Учитель не может делать ему замечания по 80 раз за урок, двойки его никак не пугают, оставление на 2-й год тоже, специнтернат тоже. Он не верит, не понимает, соответственно и делать ничего не хочет. Для него важно только то, что сиюминутное. Сделать что-то для достижения цели? Нет, это не для него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:32

Такса, можете сидеть на уроках. Мы сидели с недельку. Учитель может игнорить дурость мальчика, наши так и делают. Если обращать внимание и делать замечания, то это переходит в забавную игру. Но тут нужна совместная работа родители-школа. Нужен чёткий алгоритм действий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:33

малёк пишет:
Снежная пишет:
Такса Джек, почитайте в инете про патологическое вранье, чтобы немного понять много он у вас врет или как все дети сейчас или все -таки патологически.
Снежная, маме самой это не понять Sad . Вот я считала, что мой врет патологически, а психиатры мне говорили, что я просто не знаю, к счастью, что такое патологическая ложь.
Тем более необходима консультация психиатра и плюс обсудить с ним страхи по поводу социопатии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:42

Tornado пишет:

Я очень хорошо представляю как раз сейчас доказываю бабушке сына (мама БМ), что сам он без матери-ехидны и контроля вообще ничего не делает и что попустительство только ухудшает ситуацию. А она мне: он должен сам, это его учебе и т.п. При этом у нас с ней отношения хорошие и запретить общаться не могу, сын вообще переехал к ним жить.
Теперь я  контролирую, как отец и бабушка контролируют выполнение дз сыном))) жутко сложно,кругом раздолбаи со склерозом, но я упряма.

в моей ситуации это невозможно.
Был мой сын у них летом на недельку (я писала об этом). Он кидал в бабушку (это свекровь) вилки и ложки, говорил, что хочет чтоб она сдохла, и еще много гадостей говорил. Бабушка плакала, а внуку было весело, он ржал и прыгал по диванам. Потом он взял с кухни воду и начал лить её на ламинат... А что в это время делал дедушка (свекр)? Он смотрел на это и говорил внуку тихим голосом "не надо так делать, это же нехорошо, а ты хороший мальчик". Что бы сделала я? Сняла бы на видео и вызвала бы психиатрическую. НО!!!! Они на следующий же день пошли с внуком в парк кататься на аттракционах... Это они его так наказали? Это так обиделись? Потом они вообще отказались от своих слов, и говорили, что ничего не было а внук вел себя хорошо!
Собственно весь сыр-бор был из-за того, что они не дали сыну планшет поиграть. Т.е. мы разрешаем ему играть 1 час примерно, а они не могли отобрать у него планшет, он кричал, что разобьет его, что выпрыгнет из окна, что они пожалеют, если заберут планшет, даже начал себя душить, а они конечно бросились спасать бедняжку. Я бы дала ему себя душить сколько хочет, себя задушить руками невозможно, но у меня дома такой сцены и быть не могло и не было за все 11 лет!
Честное слово, я не могла поверить, что это мой сын такое делал и говорил...
Почему я и говорю про социопатию, он манипулятор, он знает с кем и как можно себя вести. Но при этом у него определенно есть и другие проблемы с головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:45

Такса, ну а что дедушка должен был орать и драться? Это только усугубит ситуацию. Ведь мальчик как раз и ждёт эмоций.
Вот я не могу на хамство и и клоунаду реагировать спокойно. В результате меня и доводит больше чем тех, кто тихим голосом уговаривает.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 27 Сен 2017 - 15:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:47

Мой так же манипулирует. Аттракцион "дрессированные взрослые" он получает в любом месте на раз-два. Рекомендации всех специалистов: не реагировать, игнорировать.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 27 Сен 2017 - 15:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:47

ОФФ.
Такса Джек, переименуйтесь, пожалуйста. А то у нас Такса уже есть...Мы стараемся брать уникальные ники, чтобы не путаться.
Вот здесь
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:49

Его можно было отвести в ванну и сунуть под холодный душ. Можно было своим телом закрывать бабушку! А дедушка пару раз сказал ему тихо, бабушка плачет, внук ржет, а дедушка просто ушел в свою комнату. Ну и уж точно нельзя было на следующий день идти в парк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 3 EmptyСр 27 Сен 2017 - 15:51

Сурок пишет:
ОФФ.
Такса Джек, переименуйтесь, пожалуйста. А то у нас Такса уже есть...Мы стараемся брать уникальные ники, чтобы не путаться.
Вот здесь
https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
чуть позже, я сейчас не способна ники выдумывать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-