Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:14

Всем доброго дня!
Расскажу сначала предысторию. Очень кратко.
Сын мой всегда был шилошопным. Уже в год проявлялся его характер. В детском саду на него ежедневно жаловались, кидали из группы в группу. Дома я пиняла сыну, мол как он может так себя вести, обижать детей (он никогда не дрался, но мог исподтишка пнуть ботинки, кинуть чужую шапку или ущипнуть), как он может так подставлять родителей, мы постоянно разговаривали с ним, объясняли, он давал обещания, которые забывал через 3 секунды. Я ставила его в угол, лишала ТВ и сладкого, но ему было совершенно по барабану. Закончилось тем, что он остался вообще без игрушек, ТВ, конфет и любых развлечений, но ему было начхать! Он продолжал всех выбешивать. Я плохо помню садовский период, хорошо помню только то, что идя за сыном я каждый день чуть ли не плакала от обиды, зная, что опять буду выслушивать гадости... думала, за что мне это? Нервы, нервы, нервы... жить не хотелось.
Но это были еще цветочки...
Далее была школа. Учитель без опыта работы не был готов к такому шилошопному ребенку. Он болтал на уроках, бегал на переменах, кидал бумажки во время уроков, во 2-м классе добавилось то, что он стал ломать ручки и карандаши, отвлекать впереди сидящих детей тычками в спину и прочее и прочее. Вроде все его действия не были какими-то жуткими, он никого ни разу не ударил, не обозвал, ничего не украл, но он постоянно пакостил всем вокруг. Мелкий вредный пакостник. Учительница постоянно вызывала нас к себе, выговаривала сыну при всем классе какой он негодяй и при родителях тоже, соответственно весь класс постепенно настроился против моего сына. Сына я не выгораживала, я практически никогда не могла объяснить его поступки, собственно он сам тоже не мог. Всё совершалось спонтанно.
Дошло до того, что я вздрагивала, когда звонил телефон, я боялась посмотреть кто звонит... учительница звонила очень часто.
Все родственники давили на нас с мужем, что мы гады и сволочи, что сын у нас ангел, а мы, подлецы, наговариваем на их внука (что он в школе плохо себя ведет), по их мнению учительница вообще дура была, и вообще все вокруг дураки, а внучек ангел. Просто никто его не понимает. И это все при том, что когда их внучек приезжал к ним в гости и ходил у них по головам от вседозволенности, раскидывал вещи, ломал игрушки, прыгал по диванам и ходил по потолку, они звонили и кричали нам - заберите своего придурошного сына, либо кричали - ваш сын псих, его надо врачу показать. Но через 3 дня после того, как мы забирали сына, они говорили, что мы всё врем, а они такого не говорили, что внучек вел себя прекрасно! Это бесило!
Я очень терпеливый человек, но когда в очередной раз свекр сказал, что сыну было бы лучше жить вообще без матери, чем с такой как я, я взбесилась!!! Порвала с ними все отношения. К слову сказать, все общение они вели через такую-сякую негодяйку меня! а не через своего прекрасного сына. Почему? А потому, что мне можно было облить грязью и я стекала, а сын посылал их далеко в тайгу.

В 3-м классе всё стало еще хуже. Честно сказать, я думала, что хуже уже некуда... С сыном перестали общаться дети, он стал озлобляться и чаще тыкать впереди сидящих детей в спину. Его еще во 2-м классе отсадили от всех, он сидел один последние полгода. Вообще по ходу начальной школы он сидел и на 1-й парте и своим бубнением мешал вести уроки, сидел и на 2-й парте, и были у него разные соседи, которых от тычками доводил до слез. В 3-м классе от сидел не только один, но еще и парту отодвинули на 2 метра от всех назад. Он стал кидать бумажки по классу, перестал записывать классную работу, просто ничего не делал. Его повыгоняли из всех многочисленных кружков на которые он ходил, но ему было пофигу. Ему вообще все было пофигу.
Собственно тогда я решила, что сын у меня либо псих, либо социопат...
Конечно я водила сына каждый год к невропатологу, который уверял меня, что он здоров, и это учительница и я придираемся. Ходила к психологу (и не одному), который говорил, что это совершенно нормальное поведение, просто учитель и я слишком многого хотим от ребенка, он не робот, ему двигаться надо... казалось я либо схожу с ума, либо все вокруг странные... тут еще и родственники вторили, что мол сын-то мой нормальный, а я плохая, как и учительница. Только как объяснить тот факт, что со всех кружков его повыгоняли? Там типа тоже плохие преподаватели и тренеры?
В итоге, в один из дней мой сын решил вечером, вместо очередной секции поехать к бабушке... денег на проезд не было и он решил пойти пешком... к слову сказать живет она в 60 км от нас... За этот проступок его поставили на учет в полиции. В свою очередь школа сказала, что если мы срочно не свалим от них, то они любую жалобу будут передавать в полицию. Тогда то я и нашла эту тему про СДВГ. Но невролог категорически опроверг мою теорию. Я походила по врачам, но везде меня отговаривали от диагноза СДВГ. Отговорили.

Мы свалили в другую школу. Там было полкласса таких же шилошопных детей и мой не сильно выделялся. Но там он стал цеплять всякие нехорошие привычки: ругаться матом, врать по-черному, полностью перестал работать в классе и т.д. Кроме того его там стали периодически бить, не сильно, скорее пинать. Но там весь класс дрался друг с другом. Весь 4-й класс он проучился там. Периодически учительница жаловалась на него, но уже не так часто.
В 5-й класс пошел в новую школу, т.к. детей распределяли по разным классам между нескольких школ.
Я бы сказала, что за лето сын изменился в лучшую сторону, стал меньше врать, стал ответственнее, но как был невнимательным все годы, таким и остался. Ничего не предвещало плохих новостей. Мы немного помирились с родственниками мужа и снова летом отвезли им на неделю внучка. Через 3 дня они позвонили и сказали, что в нашего сына вселился бес, что он бегал и хохотал, кричал, обзывался, угрожал... короче я подумала, что они шутят или прикалываются. Через еще 2 дня они сказали, что сын кидал в них вилки и обливал водой, хлопал дверьми до 12 ночи и орал... мы срочно забрали его. Не знаю что это было, но больше такого не повторялось. Тут надо еще сказать о самом дедушке - это человек, помешанный на политике, человек, который спорит до обсеру по любому поводу, и вода у него раньше вкуснее была, и белое более белым, и дождь - это солнце. Но что касается внучка - он ему все позволял всегда, даже самые непозволительные вещи. Собственно, сейчас расхлебывает, но спорит, что это во всем виновата я!

Вернемся к учебе. Через неделю учебы мне позвонила классная и жаловалась, что сын бегает по этажам... ну вроде не самое страшное занятие на мой взгляд. Я не особо отреагировала, но сыну сказала, что в 5-м классе уже не стоит бегать. Через 2 недели опять звонок - сын опять бегает, на уроках болтает, все учителя ей ходят жаловаться, на уроках не учится, д/з не делает, все контрольные на 2 написал... Опять шок... Дневник у них упразднили, а электронный не работает. Д/з я проверить не могу, а сын все отговорки придумывает. Потерял уже кучу тетрадей и ручек... но не в этом дело. Еще она сказала, что такими темпами он останется в 5 классе еще на год, к тому же если он не прекратит бегать и болтать, то его поставят на внутришкольный учет и в комнату милиции (а он там уже стоял). Основания для постановки на учет в полицию они легко придумают, тем более, что он стоял уже.

Что мне делать? Просить направление на ПМПК? Или наплевать на все и пусть ставят? Разве школа вообще ничего не должна? Как я могу повлиять на то, что происходит в школе находясь дома?

Вернуться к началу Перейти вниз
Yaksenia



География : RU
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 31
Регистрация : 2017-09-06

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:22

А лекарства никакие не принимали? К психиатру может быть? Ну если самому ребенку тяжело себя контролировать, то может быть препараты помогут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:27

Очень похоже на моего... пакостит и дурничант. Вроде без криминала, а прибить хочется.
Вам бы с сыном для начала сходить для начала к психиатру, лучше к 3-м, что б были разные мнения.
Мне кажется мой тоже социопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:27

Цитата :
Конечно я водила сына каждый год к невропатологу, который уверял меня, что он здоров, и это учительница и я придираемся.

СДВГ диагностирует психиатр, а не невропатолог. Ничего удивительного, что врач не в курсе симптомов СДВГ. Но плохо, что сваливает на учителя. ибо три школы поменялось - явно не только в учителе дело. своих проблем достаточно.

Цитата :
Тут надо еще сказать о самом дедушке - это человек, помешанный на политике, человек, который спорит до обсеру по любому поводу, и вода у него раньше вкуснее была, и белое более белым, и дождь - это солнце. Но что касается внучка - он ему все позволял всегда, даже самые непозволительные вещи. Собственно, сейчас расхлебывает, но спорит, что это во всем виновата я!

Ну и зачем отправлять сына к такому дедушке? И заниматься перекладыванием вины друг на друга ? он на вас, вы на старого деда? Sad

Т Джек, начните с психиатра. Частным образом они принимают в разных городах России. в вашем - тоже скорее всего есть такие.

За беготню по школе и болтовню на уроках ни на второй год не оставят, ни в ИДН на учет не поставят. Не за что.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:30

Yaksenia пишет:
А лекарства никакие не принимали? К психиатру может быть? Ну если самому ребенку тяжело себя контролировать, то может быть препараты помогут?

Психолог отсоветовала психиатра, типа ребенок у меня нормальный, а участковый психиатр даже психов не считает психами, добрая она. Фигня в том, что сама я не могу на сына пожаловаться, он забывчивый, но не плохой. Уроки делает, если напомнить 15 раз, посуду уберет, вещи соберет и любое другое действие, если напоминать много раз. Со мной сын ни разу не спорил, никогда не орал, не обзывался. Обниматься лезет, старается угодить. А в школе просто швах... что за фигня?
Невропатолог выписывала сначала тенотен, потом ГАБА, потом... забыла как называлось лекарство, там по 7 таблеток (не страттера) в упаковке, для мозгов. Последние помогали учиться, но жутко растармашивали, он по потолку бегал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:32

Такса Джек
Для начала Вам было бы неплохо обзавестись справками от невролога и психиатра. С диагнозом. И, хотя по закону Вы имеете полное право это не делать, отнести в школу и показать тому, кто там все решает со словами: мы с ним занимаемся, это не плохое воспитание, это болезнь... И попросить занятия с психологом.
Возможно, вам есть смысл перейти на очно-заочное обучение, чтобы ребенок сидел не на всех уроках, а часть из них проходил дома, а в школе писал только тесты. Чтобы нагрузку на ребенка снизить.
Кстати, от платных неврологов и психиатров справки - это тоже документ и вес он имеет тот же, что и от районных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:34

Цитата :
а участковый психиатр даже психов не считает психами, добрая она.

А как вы определили, психи ли те, кого она не считает психами? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:35

Руки бы поотрвать психологам этим. Где этика?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:36

Такса Джек
Я читаю ваш пост и мне так грустно-грустно стало.Потому что, я не обратила внимание на возраст вашего ребенка и думала вначале,он еще совсем маленький.
А потом дошла до того,что у него уже препубертат, и в пятом классе стало тяжелей.Вот как и было у нас, четвертый класс вроде получше-а в пятом понеслось по новой..

Понимаете, неврологи не занимаются поведением детей. Поведение, все странности, все особенности -это к психиатру. СДВГ это психиатрический диагноз, и все что вы описываете, про своих детей на нашем форуме может сказать едва ли не каждый.
Ваша невролог в общем-то не имела права ставить или отвергать диагноз вне ее профессиональной компетентности.
Жаль,что вы столько лет мучались без всякой врачебной помощи, когда сами видели,что у ребенка не все в порядке с поведением. У нас есть примеры, когда правильно назначенная коррекция очень облегчала жизнь и ребенку, и родителям, и его педагогам.

Конечно, СДВГ или другое психическое нарушение развития не индульгенция поведению, все равно ответственность на нас и много всего пережить доводится, и я тоже рыдала каждый раз,как шла в школу и до сих пор вздрагиваю от звонков. И мы тоже должны воспитывать своих деток, пусть нам это сложнее делать, но и наши ошибки никто не отменял.
Но нужно обязательно отделить особенности развития с точки зрения психиатрии от собственно ваших ошибок, характера, каких-то проблем в школе.

Вы не хотели бы найти хорошего психиатра и показать вашего сына?
И вам самой нужна помощь.Вы очень устали, это чувствуется. Хорошо,что ваш муж поддерживает вас-это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:39

Агава пишет:


Ну и зачем отправлять сына к такому дедушке? И заниматься перекладыванием вины друг на друга ? он на вас, вы на старого деда? Sad

Т Джек, начните с психиатра. Частным образом они принимают в разных городах России. в вашем - тоже скорее всего есть такие.

За беготню по школе и болтовню на уроках ни на второй год не оставят, ни в ИДН на учет не поставят. Не за что.


Мы постоянно отказываем дедушке и бабушке в общении. Круглый год. Они обижаются, говорят гадости, мы потом не общаемся. Потом все по-новой. Мой сын хочет общения с ними, а выдумываю всякие отговорки. Летом 1 раз в год позволяю им взять сына на несколько дней. Остальные свиданки только при нашем присутствии.
К психиатру думаю уже пора, даже это надо было "вчера" делать.

На второй год могут оставить из-за оценок. Он думать не хочет. Если я с ним сяду, он всё сделает и быстро. Но я не имею возможности сидеть рядом с ним до 9 класса. А один он делает черти как. Но еще ни разу он не писал контрольные на двойку, причем уже 3 контрольных по матем и рус. У него не было вообще с этим проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:40

Такса Джек
Пациенты психиатра вовсе не должны быть плохими)
И вовсе не везде они ведут себя одинаково ярко,потому что нагрузка разная.
Дома-меньше, в привычном месте -меньше выражаются симптомы.
А там,где ребенку не комфортно, где он устает, раздражается-ну там ему не сдержать себя никак.

Я в детском саду и в первом классе не могла понять,о чем вообще говорят мне педагоги. Ну бойкий ребенок и бойкий. Пока и дома не начались проявления, и я увидела своими глазами и дома, и в школе, и в секции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:41

Агава пишет:
Цитата :
а участковый психиатр даже психов не считает психами, добрая она.

А как вы определили, психи ли те, кого она не считает психами? Smile

это по словам психолога, она направляет психиатру психов, а он их возвращает, мол нормальный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:42

Такса Джек
К психиатру нужно было бы позавчера. Перед началом школы.
А почему вы до 9 класса сидеть не можете?
У нас многие сидят..и я иногда сижу,помогаю. Мой в девятом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:43

Такса Джек пишет:

это по словам психолога, она направляет психиатру психов, а он их возвращает, мол нормальный. Laughing

Это говорит о некомпетентности психолога, а не о доброте психиатра.
Психиатр не по злобе видит болезни, и не по доброте их не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:44

Цитата :
На второй год могут оставить из-за оценок. Он думать не хочет. Если я с ним сяду, он всё сделает и быстро. Но я не имею возможности сидеть рядом с ним до 9 класса. А один он делает черти как. Но еще ни разу он не писал контрольные на двойку, причем уже 3 контрольных по матем и рус. У него не было вообще с этим проблем.

Что не верно в вашем предложении? Выделенное не соответсвует первому заключениею - оставят из за оценок.
В Москве сейчас на второй год еще попробуй выпроси повтор года. только для тяжело больных!
Кто пол-года не учился и в дву четветрят почти по всем предметам итоговые двойки имеет. всех остальных - в след класс. государство деньги экономит, а не сложных поведенческих детей в школах держит до совершеннолетия.
Вы сами себя запугали, где не нужно.
Не светит вам повтор года. с хорошими оценками - тем паче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:47

Тоторо пишет:


Вы не хотели бы найти хорошего психиатра и показать вашего сына?
И вам самой нужна помощь.Вы очень устали, это чувствуется. Хорошо,что ваш муж поддерживает вас-это очень важно.

Было бы на психиатре написано, что он хороший Smile но буду теперь искать
Я за лето отдохнула, все хорошо было и тут опять накал страстей. Мужу тоже грустно от всего этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:51

Тоторо пишет:
Такса Джек
К психиатру нужно было бы позавчера. Перед началом школы.
А почему вы до 9 класса сидеть не можете?
У нас многие сидят..и я иногда сижу,помогаю. Мой в девятом.

Я не работала, а сейчас выхожу на работу, домой добираться только к 21:00 буду, какие уж там уроки, только по выходным. Муж тоже работает допоздна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:51

Такса Джек
Начните с любого. Только заранее составьте список вопросов, приготовьте блокнот, а то растеряетесь. Волшебной таблетки не существует, но у вас может немножко все по полочкам разложиться.
Пока ощущение,что вроде как уверены,что ребенок просто шилопопый и нужно школу приструнить.
У нас тут потому что дети тематические с СДВГ,так мы и советы даем в этом ракурсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:51

Такса Джек, вы из Москвы?
Вам списочек психиатров форумчане подгонят.
Даже если не из Москвы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:52

Про работу понятно(
Сама вынужденно с первого класса ребенка как ушла на полставки,так и все.
Выхода не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:53

Агава пишет:
Цитата :
На второй год могут оставить из-за оценок. Он думать не хочет. Если я с ним сяду, он всё сделает и быстро. Но я не имею возможности сидеть рядом с ним до 9 класса. А один он делает черти как. Но еще ни разу он не писал контрольные на двойку, причем уже 3 контрольных по матем и рус. У него не было вообще с этим проблем.

Что не верно в вашем предложении? Выделенное не соответсвует первому заключениею - оставят из за оценок.
В Москве сейчас на второй год еще попробуй выпроси повтор года. только для тяжело больных!
Кто пол-года не учился и в дву четветрят почти по всем предметам итоговые двойки имеет. всех остальных - в след класс. государство деньги экономит, а не сложных поведенческих детей в школах держит до совершеннолетия.
Вы сами себя запугали, где не нужно.
Не светит вам повтор года. с хорошими оценками - тем паче.

Раньше не писал на двойки, а в этой учебном году одна двойки.
Но вы все же меня чуток успокоили, спасибо. Хотя конечно буду в выходные и в каникулы проверять знания у моего шилошопика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:54

Такса Джек
У вас,я так понимаю, главная беда не в том,что на второй год. Наши детки всегда в группе риска по всяким антисоциальным проявлениям. Вас с мужем дома не будет допоздна. А ваш сын с 11 лет с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:56

Тоторо
Нам СДВГ именно невролог поставила и в справке написала, и в "Теремке" тоже невролог сына наблюдала и давала все назначения и она диагноз подтвердила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 21:59

Сигрид
У нас СДВГ уже и тренеры по лечебной физкультуре диагностируют, я уже не удивляюсь, у вас на форуме не вам первой неврологи ставят.
А вообще, по мкб синдром проходит с шифром f.

Хорошо.что у вас диагноз совпал с реальностью, забыла ник форумчанки, у нее как раз диагноз психиатром был поставлен в итоге другой,причины расторможенности ребенка и его плохой учебы были другими.

Я думаю,что все-таки правильно, врачу диагностировать состояния в пределах своей компетенции, и если есть предположения, что оно не по его профилю, отправлять адресно. Но это уже вопрос врачебной этики, это не к вам.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 22 Сен 2017 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:00

Тоторо пишет:
Такса Джек
Начните с любого. Только заранее составьте список вопросов, приготовьте блокнот, а то растеряетесь. Волшебной таблетки не существует, но у вас может немножко все по полочкам разложиться.
Пока ощущение,что вроде как  уверены,что ребенок просто шилопопый и нужно школу приструнить.
У нас тут потому что дети тематические с СДВГ,так мы и советы даем в этом ракурсе.

Да у меня подозрение, что это какое-то раздвоение личности, Джекил и Хайд в одном флаконе, или социопатия. Дома один, а вне дома другой человек. На СДВГ тоже похоже, внимания вообще нет, концентрация пропадает через пару минут, не способен заниматься одним делом больше 3 минут, и это на протяжении всех лет. Раньше еще и гиперактивный был, сидеть не мог, ел и шевелился, шевелился, шевелился. Уроки начал делать и ерзает, крутится. Иногда мне кажется, что он сейчас вскочет, пробежит марафон и только тогда сядет уроки делать, а потом на второй марафон помчится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-