Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:01

Агава пишет:
Такса Джек, вы из Москвы?
Вам списочек психиатров форумчане подгонят.
Даже если не из Москвы. Smile

Прописка Москва, список был бы очень кстати Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:02

По поводу дз и электронного. Электронный заполнять учителя обязаны! У вас 2 варианта. 1. Жаловаться администрации на незаполнение электронного.
2. просить классную высылать дз по всем предметам например раз в неделю.
Мой не пишет в классе и не делает дз без жёсткого контроля. Протестный, но умный.
В этом году прошу классную раз в 2-3 неделе присылать мне отчёт об оценках и хвостах по всем предметам. Если Ваша классная не пойдёт на контакт, пишите заявление директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:02

Тоторо пишет:
Такса Джек
У вас,я так понимаю, главная беда не в том,что на второй год. Наши детки всегда в группе риска по всяким антисоциальным проявлениям. Вас с мужем дома не будет допоздна. А ваш сын с 11 лет с кем?

ох... он с собакой останется... и это меня страшно беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:03

Такса
Да не раздвоение это. Один и тот же мальчик.
У нас на форуме очень много хороших ссылок на статьи, на книги, в которых обьясняется,что такое сдвг. Почему ребенок истощаем неврологически, почему он так себя ведет.
Он ведет себя в трудной для себя обстановки потому,что иначе не может.
А так как поддержки у него не было все эти годы, у него уже и паттерны поведения начали закрепляться неверные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:05

Такса Джек
Я понимаю,что собака не проследит за тем.что будет делать ваш сын. с кем общаться, кого приводить,когда уходить-приходить и как будет делать уроки.
Я не образец. Но у нас или ищут нянь(гувернеров,репетиторов), чтобы ребенок не было один у работающей мамы. Или ищут родственников-самаритян, или забивают на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:06

Tornado пишет:
По поводу дз и электронного. Электронный заполнять учителя обязаны! У вас 2 варианта. 1. Жаловаться администрации на незаполнение электронного.
2. просить классную высылать дз по всем предметам например раз в неделю.
Мой не пишет в классе и не делает дз без жёсткого контроля. Протестный, но умный.
В этом году прошу классную раз в 2-3 неделе присылать мне отчёт об оценках и хвостах по всем предметам. Если Ваша классная не пойдёт на контакт, пишите заявление директору.

отличная мысль, спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:07

Такса Джек
Наши дети часто становятся легким обьектом плохих компаний,потому что в школе они изгои, свои сверстники их избегают в силу обьективных причин, они привыкли считать себя плохими, это им вдалбливается, причин своего поведения они не понимают-или ложно интерпретируют то,что слышат (мама, я дурак? мама, я опасен?), мамины-папины нотации тоже бьют по больному.
А им хочется быть где-то своим и успешным.
И поэтому часто их используют асоциальные компании, где они вроде как свои и успешны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:08

Тоторо пишет:
Такса Джек
Я понимаю,что собака не проследит за тем.что будет делать ваш сын. с кем общаться, кого приводить,когда уходить-приходить и как будет делать уроки.
Я не образец. Но у нас или ищут нянь(гувернеров,репетиторов), чтобы ребенок не было один у работающей мамы. Или ищут родственников-самаритян, или забивают на работу.

Только не родня!!!! Я вот тоже боюсь, что с работой придется сразу попрощаться, сын же ключи сразу потеряет. Зарплата меньше, чем стоит няня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:10

Такса Джек
Ну вот я с двумя образованиями забила на карьеру и работу.Потому что без родни,потому что возможная зарплата не покрывала бы оплату. Максимум,нанимала старшеклассницу старшую дочь в школу сопроводить( у меня двое)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:10

Тоторо пишет:
Такса Джек
Наши дети часто становятся легким обьектом плохих компаний,потому что в школе они изгои, свои сверстники их избегают в силу обьективных причин, они привыкли считать себя плохими, это им вдалбливается, причин своего поведения они не понимают-или ложно интерпретируют то,что слышат (мама, я дурак? мама, я опасен?), мамины-папины нотации тоже бьют по  больному.
А им хочется быть где-то своим и успешным.
И поэтому часто их используют асоциальные компании, где они вроде как свои и успешны.

ох как я этого боюсь... у меня двоюродный брат хотел быть успешный, хотел быть популярным... сидит в тюрьме уже 2 года на распространение наркоты, а вроде все были свои, все друзья, никто не сдаст...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:11

Правда, я думала-вот вот и пойду работать на полную ставку и таки вышла на полтора года на новую должность и полторы ставки Laughing Тоже решила, в пятом классе все наладилось.
Ну и все на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:12

Такса Джек пишет:
Тоторо пишет:
Такса Джек
Я понимаю,что собака не проследит за тем.что будет делать ваш сын. с кем общаться, кого приводить,когда уходить-приходить и как будет делать уроки.
Я не образец. Но у нас или ищут нянь(гувернеров,репетиторов), чтобы ребенок не было один у работающей мамы. Или ищут родственников-самаритян, или забивают на работу.

Только не родня!!!! Я вот тоже боюсь, что с работой придется сразу попрощаться, сын же ключи сразу потеряет. Зарплата меньше, чем стоит няня.
Такса, Вы попробуйте, а потом уже бояться будете)
Я работаю и ничего справляемся.
Дежурные ключи можно поселить у соседей или родственников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:12

Торнадо
У вас родственники золотые.И чуть другие возможности. Не в ключе дело, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:15

Осин, Коровина, Дробинская, Смирнов, Иовчук, Портнова, Лазарева- все достойны вашего внимания.
Дробинская, Смирнов и Лазарева принимают в бывшей 6-ке.
Портнова - в Сербского
Дробинская - в НИИПе, Осина и Иовчук нужно гуглить, где принимают.
Осин, вроде, в Белой вороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:21

Тоторо пишет:
Торнадо
У вас родственники золотые.И чуть другие возможности. Не в ключе дело, имхо.
Тоторо, а родственники не ежедневно. Наш золотой дедушка-мой папа живет в 150 км от нас. Внука забирает на каникулы и иногда, когда совсем все плохо приезжает на недельку. Ему 69.
Родители БМ присутствуют в Москве только второй год, до этого были в длительных европейских командировках с 1 класса сына. Толку от их присутствия мало( они считают, что парень взрослый и должен сам знать, что ему надо делать. Имеем вечером грязного, как свин сына в школьной форме. Без выполненного дз и у компа, если отец не забрал жёсткий и не запаролил комп!
На вопрос что ел, ответ: выпил молока и съел булку или пил чай с печеньем, а от нормального отказался.... ну да, а потом животом мается при 2-х врачах...
Так и живём. Беспризорным при бабушке и дедушке в одном доме.  А со стороны да толпа народа и мальчик под присмотром...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:35

Агава пишет:
Осин,  Коровина, Дробинская, Смирнов, Иовчук, Портнова, Лазарева- все достойны вашего внимания.
Дробинская, Смирнов и Лазарева принимают в бывшей 6-ке.
Портнова - в Сербского
Дробинская - в НИИПе, Осина и Иовчук нужно гуглить, где принимают.
Осин, вроде, в Белой вороне.

Прошу прощения за глупый вопрос, это надо приезжать в больницу и записываться? Без направления? И это не по месту жительства (от района не зависит)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:36

Это платные консультации. направления не нужно, разумеется.

Бесплатно тоже можно в консультативное отделение 6-ки обращаться. Но это как вам удобнее, разумеется.

К вышеперечисленным врачам - звонить и записываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyПт 22 Сен 2017 - 22:39

Такса Джек, вам нужно найти "своего" специалиста, с которым бы у вас установился контакт. СДВГ - это компетенция психатра, а не невропатолога. И вам желательно найти помимо психиатра еще и психолога. А в идеале - и для себя и для сына. Кому бы вы доверяли и с кем бы у вас сложились рабочие отношения.
Вот это тыкание во всех ручками и мелкие гадости из-подтишка - я тоже всю жизнь была уверена, что это просто характер такой .... мерзкий
Удачи вам в поисках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:33

Завтра меня вызывают в школу, видимо с работой покончено. Все учителя жалуются на сына, ситуация накалена до предела. Оказывается он уже начал прогуливать уроки (находясь в школе), его искали, все были в ужасе, а он где-то прятался. На уроках совсем не работает, вчера я увидела, что домашку он делает вообще не думая ни капли. Ни одного упражнения по рус. и матем он правильно не сделал, не мог разделить 98 на 2 и доказывал мне, что не делится. При всем этом, я то знаю, что он прекрасно считает в уме. Но сейчас просто кошмар какой-то.
Родня узнала о моем намерении обратиться к психиатру и накинулись на меня с воплями, что знать тогда меня не захотят, заявление в милицию напишут, что я сама дура.
Мне тааак плохо и больно, я не знаю как дальше жить. И дело не в школе, не в оценках и уроках, дело в моем сыне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:35

Так. Чайку попить. К психиатру записаться. Родня это конкретно кто?
А в том году так же было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:37

забыла сказать, будут принимать решение о постановке на внутришкольный учет, т.к. он нарушил все правила школы, которые только есть. А значит его поставят. Но это меня волнует меньше всего. Учет и учет. Что мне делать с сыном? Полностью разрушать все отношения с родственниками и тащить сына к психиатру? Я пыталась рассказать им про СДВГ, но никто не поверил, мол это я так оправдаться хочу, а на самом деле во всем моя вина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пёс Джек

Пёс Джек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 сын тематический

Прежний ник : Такса Джек
Сообщения : 134
Регистрация : 2017-04-05

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:39

Котена пишет:
Так. Чайку попить. К психиатру записаться. Родня это конкретно кто?
А в том году так же было?

Каждый год было по разному. Беготня и болтание на уроке были всегда. Учителя по разному к этому относились, но вроде как в 5 классе ребенок должен всё понимать, по их мнению. Стоит ли завтра у директора озвучивать мое опасение на счет СДВГ (документально оно не подтверждено)?
Родня, это бабушки и дедушки с обоих сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:39

А родственники это кто?
И как они узнали?
Вы хотите к государственному или к частному сходить?

Мне кажется если вы спокойно возьмете ребенка и сходите к частному психиатру, ничего не случится. Даже если они узнают, скажете что обращались по поводу невроза.
Хотя, честно говоря, родственников надо или воспитывать или тщательно от них все скрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:41

Такса,  ведите к психиатру.  Потому что родственники  которые разумные поймут, а которые  неразумные...  ну приходится чем-то жертвовать ради благополучия ребенка.  Почему-бы не пожертвовать  твердолобой родней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.   Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс. - Страница 2 EmptyСр 27 Сен 2017 - 14:41

Нашла почитала предысторию. В при6ципе попрравимо. Но к психиатру бегом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сменили уже 3 школы! Хотят поставить на учёт! 5 класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-