Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 15:21

Моему ребенку в начале лечения сразу назначили галоперидол, который не только не улучшил состояние ребенка, а наоборот усложнил тики. Потом был длительный подбор и только совокупность трёх препаратов дало результат. Но и это не всегда сдерживается. Надо искать и пробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 16:56

Когда отменяли тералиджен, страшно было без всего. Дома было немного атаракса от прошлых терапий. Я начала давать. И чудо- вокалы пропали. Атаракс кончился, вечер пятницы, я пошла в аптеку. А мне его не продают без рецепта. Представляете! У сына тиков нет на атараксе за последний год, а мне его не продают!!! Я готова штурмом брать была аптеки. Как я его заполучила , отдельная история. Но через неделю тики вернулись. Даже на двойной дозе атаракса. Что это было, непонятно. Врач говорил, что после тералиджена атаракс бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:16

А тералиджен это противотока одно или нл?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:17

Противотревожное или нл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:23

Это НЛ. С некоторым противотревожным действием
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 17:26

Спасибо, Лягушкина. А то много пишут об этом препарате мамы, а я не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 19:55

Октавия пишет:
Врач говорил, что после тералиджена атаракс бесполезно.
Октавия,спасибо за информармацию.Так значит,дочери должны уже назначить действительно что-то по-серьезнее...Или это не обязательно?
Да и вообще,прочитав уже много страниц этой темы-задумалась...Стоит ли.Ведь ей это не мешает.Может просить что-то другое.Ведь вообще кроме фенибута ничего и не назначали....
Да и сегодня наконец-то до меня дошло,точнее я призналась сама себе в том,что это напрягает меня,а не ее.И надо начинать с себя и не накручивать ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 20:58

Плюшенция пишет:
Нашла этот форум несколько дней назад.Дошла пока до ноября 2013...Живем в Москве.Неужели в таком городе нет грамотных специалистов!Одна форумчанка упоминала Невромед и врача-невролога Бегашеву О.И.Правда я так и не поняла помогла она или нет...Позвонила туда.Консультация стоит 6500.Имеет ли смысл?В чт идем на прием к своему неврологу.Врач хорошая,я ей доверяю,но она не специализируется на тиках и синдроме навязчивых движений...Должна дать направление куда пока не понятно.
Если у кого есть контакты врачей,которые могут помочь,подобрать лекарства,очень прошу поделиться.
Просто детишкам выписывают комплекс препаратов,а нам по одному...


http://www.tdgb-mos.ru/psihonevrologiya.html

Добрый день! Белая Анна Викторовна. Тушинская детская клинич больница. невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyПн 11 Дек 2017 - 23:07

Марина г пишет:


Добрый день! Белая Анна Викторовна. Тушинская детская клинич больница.  невролог.  


Марина г,большое спасибо!Завтра буду звонить интересоваться,когда можно попасть на прием.На базе больницы есть платные консультации!

Лс пока не работают
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 11:38

Есть такое мнение или правило( я заметила его чаще высказывают те у кого дети без тиков), что если ребёнку тики не мешают, а мешают маме, то нужно лечить маму. Сейчас я за то, что бы с тиками разбираться сразу. Даже с мелкими. Но начинать нужно с самого простого, если можно так сказать, что бы был запас препаратов, которые могут помочь ребёнку до взросления.
У подруги сын начал махать руками, у нас тоже такое было перед вокалами. Движения точ в точь. И сейчас есть, но это скорее навязчивость, контролировать может. В детстве я принимала за игру. У подруги круглые от ужаса глаза, видя наш пример. Бездействовать как я, думаю не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 11:59

В самом начале нам помог кинезиолог. Помог сразу после первого сеанса. И это после тиков, от которых на кровати подскакивал. Как ухудшение сразу бежали к нему. Кинезиолог говорил ооочень странные вещи и способ лечения ну... В общем если б мне рассказал кто то другой, что так лечится, я б покрутила у виска. Но мы протянули года полтора- два без лекарств и более менее без тиков. Потом перестало помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 13:38

Октавия, а почему Вы считаете,что мамы которые не дают детям лекарств - бездействуют? Лекарства тики не лечат, лишь маскируют картину, зато побочки от них не хилые.
Я своему стала давать НЛ только тогда,когда он писать не мог, руки выкручивало. А было много всего и вокальные то же.
Каждая мама с помощью врача, а иногда и не одного, должна сама решить, что для ее ребенка лучше в данный момент.
А как можно "разобраться" с тиками, когда их не убирают даже НЛ, не говоря уже о более слабых лекарствах? И течение они имеют волнообразное. Иногда кажется, что все позади и лекарство действует, ура. Ан нет, заполучи фашист гранату, возвращаются, да еще с вариациями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 14:59

Если можно обойтись без лекарств, тогда без них. Ещё бы точьно знать когда можно, а когда нет. Вы же не бездействуете, вы держите под контролем. На форуме нет наверно мам, которые без действуют, раз они ищут информацию и способы помочь ребёнку. А есть которые, да, без действуют. По неопытности. И я такой была
Думала, ерунда пройдёт.
Может и не лечат, но помогают. Очки же тоже не лечат, а как без них?
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 15:38

Девочки,а вот подскажите,если лекарство подходит и помогает,то улучшение идет постепенно?Или может резко?

Я вот все-таки наблюдаю сейчас за дочкой и вижу,что стало чуть лучше.Дома меньше крутит головой.Вчера даже вечером она купалась в ванне и практически без дерганий...

Октавия,мы первые две недели принимали тералиджен:неделя по 1/4,неделя 1/2.И сейчас началась вторая неделя приема по целой таблетке.Может все-таки принимать дальше его?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 15:47

Плюшенция пишет:
Нашла этот форум несколько дней назад.Дошла пока до ноября 2013...Живем в Москве.Неужели в таком городе нет грамотных специалистов!Одна форумчанка упоминала Невромед и врача-невролога Бегашеву О.И.Правда я так и не поняла помогла она или нет...Позвонила туда.Консультация стоит 6500.Имеет ли смысл?В чт идем на прием к своему неврологу.Врач хорошая,я ей доверяю,но она не специализируется на тиках и синдроме навязчивых движений...Должна дать направление куда пока не понятно.
Если у кого есть контакты врачей,которые могут помочь,подобрать лекарства,очень прошу поделиться.
Просто детишкам выписывают комплекс препаратов,а нам по одному...

Зыков Валерий Петрович. Заведующий кафедрой  неврологии детского возраста ГБОУ ДПО РМАПО МЗ России,
доктор медицинских наук, профессор, врач вышей квалификационной категории. Тоже Тушинская детская больница.
https://rmapo.ru/cycles/pediatric/124-kafedra-nevrologii-detskogo-vozrasta.html
http://www.tdgb-mos.ru/konsultatziya-professora.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Октавия



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сын тематический


Сообщения : 37
Регистрация : 2016-09-06

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 16:05

Плюшенция, каждая мама ,инстинктивно наверно, чувствует помогает или нет, давать или не давать. Если чувствует что надо- давайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:14

Плюшенция пишет:
Девочки,а вот подскажите,если лекарство подходит и помогает,то улучшение идет постепенно?Или может резко?

Я вот все-таки наблюдаю сейчас за дочкой и вижу,что стало чуть лучше.Дома меньше крутит головой.Вчера даже вечером она купалась в ванне и практически без дерганий...

Октавия,мы первые две недели принимали тералиджен:неделя по 1/4,неделя 1/2.И сейчас началась вторая неделя приема по целой таблетке.Может все-таки принимать дальше его?
ну может у вас дольше немного препарат разворачивается...или еще вы только сейчас вышли на терапевтическую дозу...вначале то совсем маленькая было....поэтому, думаю, не отменяйте пока, понаблюдайте, тем более если хуже не становится...но и запомните для себя НЛ никогда резко отменять нельзя...только постепенно по 1/4 иначе получите синдром отмены с полным букетом тиков ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:41

иркin пишет:
Плюшенция пишет:
Девочки,а вот подскажите,если лекарство подходит и помогает,то улучшение идет постепенно?Или может резко?

Я вот все-таки наблюдаю сейчас за дочкой и вижу,что стало чуть лучше.Дома меньше крутит головой.Вчера даже вечером она купалась в ванне и практически без дерганий...

Октавия,мы первые две недели принимали тералиджен:неделя по 1/4,неделя 1/2.И сейчас началась вторая неделя приема по целой таблетке.Может все-таки принимать дальше его?
ну может у вас дольше немного препарат разворачивается...или еще вы только сейчас вышли на терапевтическую дозу...вначале то совсем маленькая было....поэтому, думаю, не отменяйте пока, понаблюдайте, тем более если хуже не становится...но и запомните для себя НЛ никогда резко отменять нельзя...только постепенно по 1/4 иначе получите синдром отмены с полным букетом тиков ...

Иркin,спасибо.Узнала о постепенной отмене только на этом сайте.Летом с фенибута дочка слезла резко. И видимо отдых,постоянные гулянки...Вообщем все было,если можно так сказать, нормально.В школу пошла практически без тиков.А осенью слезли так же резко.И начался ужас.Она так сильно трясла головой при этом еще и дергала плечами Affraid
Думаю резкая отмена в этот раз сыграла такую роль...
Вот и не знаю после этого просить добавить еще и фенибут...Или уже забыть о нем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 17:56

BECHA пишет:
Плюшенция пишет:
Нашла этот форум несколько дней назад.Дошла пока до ноября 2013...Живем в Москве.Неужели в таком городе нет грамотных специалистов!Одна форумчанка упоминала Невромед и врача-невролога Бегашеву О.И.Правда я так и не поняла помогла она или нет...Позвонила туда.Консультация стоит 6500.Имеет ли смысл?В чт идем на прием к своему неврологу.Врач хорошая,я ей доверяю,но она не специализируется на тиках и синдроме навязчивых движений...Должна дать направление куда пока не понятно.
Если у кого есть контакты врачей,которые могут помочь,подобрать лекарства,очень прошу поделиться.
Просто детишкам выписывают комплекс препаратов,а нам по одному...

Зыков Валерий Петрович. Заведующий кафедрой  неврологии детского возраста ГБОУ ДПО РМАПО МЗ России,
доктор медицинских наук, профессор, врач вышей квалификационной категории. Тоже Тушинская детская

ВЕСНА,спасибо.Читала в этой теме,что кто-то к нему обращался.А вы сами у него случайно не были?

В этот чт идем к нашему неврологу,на след.неделе хочу попасть с дочкой в Тушинскую на консультацию к Белой А.В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 18:18

Мы были и у Зыкова и у Белой. Мне как то больше Белая понравилась. Хотя Зыков - профессор и все такое. Лежали там в отделении. с Зыковым была назначена консультация. Бедный мой Макс :-), заходим в кабинет к заведующему. А там Зыков, при нем 5 студентов, заведующий и пару врачей. И все в белых халатах. Вообщем ввели в шок Макса таким вниманием Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 18:21

Один ньюанс. С Зыковым вы не сможете быть на связи, что в нашей ситуации важно. Да, с ним можно проконсультироваться, можно еще записаться на следующую консультацию (даже онлайн есть - 5000 руб. стоит). С врачом же можно договориться быть на связи по сотовому в любое (разумное) время.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 18:39

Плюшенция пишет:
BECHA пишет:
Плюшенция пишет:
Нашла этот форум несколько дней назад.Дошла пока до ноября 2013...Живем в Москве.Неужели в таком городе нет грамотных специалистов!Одна форумчанка упоминала Невромед и врача-невролога Бегашеву О.И.Правда я так и не поняла помогла она или нет...Позвонила туда.Консультация стоит 6500.Имеет ли смысл?В чт идем на прием к своему неврологу.Врач хорошая,я ей доверяю,но она не специализируется на тиках и синдроме навязчивых движений...Должна дать направление куда пока не понятно.
Если у кого есть контакты врачей,которые могут помочь,подобрать лекарства,очень прошу поделиться.
Просто детишкам выписывают комплекс препаратов,а нам по одному...

Зыков Валерий Петрович. Заведующий кафедрой  неврологии детского возраста ГБОУ ДПО РМАПО МЗ России,
доктор медицинских наук, профессор, врач вышей квалификационной категории. Тоже Тушинская детская

ВЕСНА,спасибо.Читала в этой теме,что кто-то к нему обращался.А вы сами у него случайно не были?

В этот чт идем к нашему неврологу,на след.неделе хочу попасть с дочкой в Тушинскую на консультацию к Белой А.В.

Мы были у него два года назад, но нам не удобно к нему ездить (далеко), А кто постоянно к нему ездит, говорят телефон дает( я на другом форуме читала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 21:26

Марина г пишет:
Мы были и у Зыкова и у Белой. Мне как то больше Белая понравилась. Хотя Зыков - профессор и все такое. Лежали там в отделении. с Зыковым была назначена консультация. Бедный мой Макс  :-), заходим в кабинет к заведующему. А там Зыков, при нем 5 студентов, заведующий и пару врачей. И все в белых халатах. Вообщем ввели в шок Макса таким вниманием Smile

Марина г,я в легком шоке)))Надеюсь такого не будет у нас.Я расстерялась бы,а ребенок тем более.Так что к нему пока не пойдем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Плюшенция

Плюшенция

География : Россия.Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008
2016

Сообщения : 188
Регистрация : 2017-12-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 21:32

Девочки,сейчас дочитала на форуме про никотиновый пластырь.
Так все-таки это помогает?И какого размера кусочек надо наклеивать,чтобы не было вредно (если вообще можно так сказать)?И на какое время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 17 EmptyВт 12 Дек 2017 - 21:41

Плюшенция пишет:
Марина г пишет:
Мы были и у Зыкова и у Белой. Мне как то больше Белая понравилась. Хотя Зыков - профессор и все такое. Лежали там в отделении. с Зыковым была назначена консультация. Бедный мой Макс  :-), заходим в кабинет к заведующему. А там Зыков, при нем 5 студентов, заведующий и пару врачей. И все в белых халатах. Вообщем ввели в шок Макса таким вниманием Smile

Марина г,я в легком шоке)))Надеюсь такого не будет у  нас.Я расстерялась бы,а ребенок тем более.Так что к нему пока не пойдем.



Не пугайтесь! Мы же там в стационаре лежали, а не лично к Зыкову на прием пришли. ! Консультации он проводит без лишних присутствующих.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-