Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 16:40

А рентген позвоночника делали? Может, spina bifida? Она может давать нарушения в работе органов малого таза.
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 16:52

Toryka пишет:
А рентген позвоночника делали? Может, spina bifida? Она может давать нарушения в работе органов малого таза.
Мрт делала ,есть начальные дистрофические изменения ,но это есть почти у всех .проблемы со спиной могут давать недержания и тп ,но жжение в мочевом вряд ли .
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 16:52

Девочки ,так что с Герпесом 6 типа ,глушат его как то или ничего не делают ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shigella



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 19:39

Латика (так и не могу научиться делать репост нормально), не по теме топика, но меня спасли в одной частной клинике в СПб, 4 года цистит был, с редкими и короткими ремиссиями. Если хотите, в личку могу рассказать, хотя могут отличаться причины у нас с Вами (
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 19:51

Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у Вас такие периоды, что ре без тиков хоть какой-то промежуток времени? И как долго они длятся (периоды)?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 20:42

Ой девоньки..у меня вообще дела серьёзные.. Завтра еду на операцию в Ковров..в шоке прибывают..делать надо экстренно..Не знай как там,что будет..очень боюсь.. Спасибо всем кто поддерживал..правда становилось легче Flower Как тут ребёнок без меня..Вот всё одно к одному
Вернуться к началу Перейти вниз
Alena1980



География : Россия Миасс
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 56
Регистрация : 2017-05-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 20:57

Диводивное,держитесь!С Богом!Все будет хорошо!Вы переживете это испытание!Молитесь,Господь Вас не оставит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 21:01

Диводивное, пусть все пройдёт благополучно!
Alena1980, у нас бывали промежутки без тиков, но на таблетках и короткие, недели по 2. И то состояние было пограничное, чуть что и снова тики. Но я надеюсь на лучшее. Читала, что ремиссии и по 1.5 года были и без таблеток.

Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyПн 15 Янв 2018 - 22:52

Shigella ,спасибо .у меня не цистит ,и вообще за все эти годы находилась по врачам ,больше никому не верю (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 4:35

девочки, хочу поделиться по поводу болячек. У меня с 15-17 лет болела голова постоянно, ставили мигрени/мигренеподобные боли, дошло до того, что к 33-м годам я ела нурофен по 4-5 раз в неделю. Чего только я не сдавала и куда только не ходила - к неврологам, эпилептологам, мрт, куча всего. Потом присоединилисьм бесплодие, боли в желудке и синдром раздраженного кишечника (кто знает, тот поймет, что это такое Laughing ). А потом стартанули тики у дочи...
А причина то была одна - депрессия/тревожное расстройство. Сейчас после лечения я забыла про свою голову, вообще я только сейчас поняла, что она наконец на место встала и как мыслит здоровый человек Smile И тики у дочи стали меньше в разы...

Я не говорю, что у кого-то тоже депрессия, но идиопатические болезни - повод посетить психиатра. По вашим постам видно ваше неустойчивое душевное состояние. Пожалуйста, подумайте о себе. Мы тут уже миллион раз писали, что дети очень чувствуют родителей, если вам самим плохо, о чем можно говорить? Никого не хотела обидеть, если что Flower

Иркин, спасибо вам, очень приятно читать, так и вселяете уверенность и хорошее настроение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рыбешка

Рыбешка

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011, 2018

Сообщения : 324
Регистрация : 2015-05-28

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 4:55

Латика, а каким методом делали анализ на герпес? А врач, который анализ назначил, что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
диводивное

диводивное

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.10.2013

Сообщения : 925
Регистрация : 2016-01-11

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 9:10

Рыбешка..Вы правы ,все болячки от нервов..у меня тоже СРК и сильные мигрени с аурой, но это у меня от мамы с папой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Акула



География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 175
Регистрация : 2014-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 10:16

Латика, а диагноз нейрогенный мочевой пузырь не рассматривали?Может быть оно? Мы Вам сейчас тут заочную диагностику сделаем)))

Нюрик, было бы не плохо связаться со старыми участниками. Может кто из них нашел чудо таблетку)
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 16:25

Акула пишет:
Латика, а диагноз нейрогенный мочевой пузырь не рассматривали?Может быть оно? Мы Вам сейчас тут заочную диагностику сделаем)))

Нюрик, было бы не плохо связаться со старыми участниками. Может кто из них нашел чудо таблетку)
Конечно рассматривали ,и дриптан пила(это таблетки первого меда ) потом они мне сказали ,нейрогенный он только даёт частые позывы или недержание у меня же часто бегаю только от того ,что боль ,при непрогенном боли не бывает .и вооьще держать я могу долго ,только чем больше наполнение ,тем больше боли ( интерстициальныц цистит тоже проходили )) элмирон тоже пили ! Я поняла одно ,что врач изучает на данный момент ,такой диагноз и поставит!
Вернуться к началу Перейти вниз
латика



География : россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999
дочь 2007(тема)

Сообщения : 61
Регистрация : 2017-02-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 16:28

Рыбешка пишет:
Латика, а каким методом делали анализ на герпес? А врач, который анализ назначил, что говорит?
Иммуноферментный анализ .назначал лор,но пока ещё до него не доехали с ответами анализов
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:09

Девочки, приветствую. Что по дочери - понаблюдала. Хрюкает просто так, по крайней мере на тик не похоже.. Но изменился тик губами (губу разорвала). Теперь не выворачивает, а втягивает. Во время еды получается чмокание... Моргает с зажмуриванием.. Была у невролога (не своей, наша на учебе) - продолжать пить Пантогам (Я говорю - не помогает. Она: должен накопиться, чтоб действовать). Пить еще до месяца. Но если и потом не поможет - придти к ней за рецептом. А так рекомендовала Кортексин (уколы в голову), массаж еще какие то физио, я не запомнила, врач написала в новую карточку, которую мне не отдала ((. Обнаружила нарушение осанки. Я дома посмотрела - точно есть, лопатка одна выше другой..В связи с этим вопросы: кто колол Кортексин - помогает, есть смысл ребенка подвергать неприятной процедуре. 2) Что делать с осанкой. К кому идти и что обычно назначают. Моя то ходит на занятия ЛФК в садике..Правда с этого года только - 4 мес., 2 раза в неделю. Что посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:16

Кортексин в голову- это что то новенькое? Вы ничего не перепутали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Словяночка

Словяночка

География : Украина, Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2006

Сообщения : 226
Регистрация : 2015-04-04

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:20

Мы кололи кортексин внутримышечно, доктор разводил на воде, ребёнку ногу сводило, со слезами шёл к врачу, очень болезненый укол. Я стала делать уколы сама, разводила на ледокаине (предварительно надо сделать пробу), тогда не больно. О влиянии кортексина - нам не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:36

Alena1980 пишет:
Девочки, расскажите, пожалуйста, есть ли у Вас такие периоды, что ре без тиков хоть какой-то промежуток времени? И как долго они длятся (периоды)?

У моего долго не было, с лета, но праздники и куча родственников сделали своё дело - весь затикал, и фенибут не помогает в этот раз, в чт к неврологу. Я прочитала и удивилась, что у некоторых внезапно появляются, у моего - с рождения. Надеюсь пройдут со взрослением
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyВт 16 Янв 2018 - 19:53

Я тоже думала, что в попу. Но врач сказала - по точкам головы.... Но вот сейчас думаю, может и правду путаю, может другое лекарство. Врач карточку не руки мне не дала - написала на своих листах и у себя оставила. Мне только направление на ЭЭГ выдала.. Я из всех назначений уверенно вспоминаю только массаж..Smile Вроде еще электрофорез был и еще что-то третье, ну совсем не помню. Сходила, называется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Игатизигати



География : Россия/Тула
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 82
Регистрация : 2017-12-29

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyСр 17 Янв 2018 - 0:25

Девочки, а у вас «свои» неврологи откуда? Хочу обзавестись, так сказать, чтоб звонить можно было. Думаю, если из платной договариваться, то не выгодно ей, я ж ходить меньше буду и денег за приём носить тоже. Придётся как-то звонки оплачивать, видимо. Из обычной поликлиники - у нас по месту жительства невролог не особо. Из диспансера если только... Вы за звонки благодарите? Если не секрет...

Пока не нашла врача, которому могу полностью доверять. Хотя бы потому, что никто про синдром отмены не сказал. И не предупреждал, например, что таблетки в принципе могут не подойти. Если видите не нормальную реакцию - отменяйте типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyСр 17 Янв 2018 - 1:02

Есть такая методика, когда кортексин, и не только его, колят по определенным точкам. Но это не всякий невролог умеет, поэтому обычно кортексин делают внутримышечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyСр 17 Янв 2018 - 7:08

"Свой" невролог - это по участку, к которому относимся.. Она неплохая, с опытом, без фанатизма, и ... зав. отделением.. И это нехорошо - постоянно занята, на переобучении, на повышении и т.д. Но мне она нравится... А кортексин в нашем городе колоть в голову "модно", нашла уже нескольких человек, которым кололи..Но я пока не настроена на это..
Вернуться к началу Перейти вниз
ДеваНастя



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004, 2011

Сообщения : 241
Регистрация : 2014-10-05

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyСр 17 Янв 2018 - 7:16

А врачу я не звоню - зачем? Что она по телефону увидит? Только с моих слов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бабайка

Бабайка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 90
Регистрация : 2017-02-17

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 28 EmptyСр 17 Янв 2018 - 11:19

ДеваНастя пишет:
А врачу я не звоню - зачем? Что она по телефону увидит? Только с моих слов.

Я вот тоже звонить - не звоню, а вот приемы без ребенка практикую ))) т.к. поликлиника возле работы моей. Участковый невролог меня знает и ребенка с рождения ведет. Так и пишет: со слов мамы тики и т.д. Лечение: ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-