Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСб 7 Окт 2017 - 8:41

Gulzunid, ничего особенно в этой книжке нет. Это такая тоненькая брошюрка, типа ликбеза для начинающих, как у стоматологов часто лежат ( как правильно чистить зубы и т.д. 😃) там очень коротко и схематично представлены типы неврологических и психических нарушений при СТ - какие бывают, как проявляются, даже чем лечить , но я этот раздел не очень помню, так как очень не хотелось это на себя применять😃 а сейчас этой книжки с собой нет, я ее в Москве оставила. Даже не помню, кто написал. У этой заведующей неврологическим отделением они лежали стопкой в шкафу, как памятки. А я нет, нет, да и выискиваю у своего ребенка что-то. Вот тут на днях заметила, что он может сказать фразу , а потом тут же шепотом повторить ее всю. Прочитала про эхолалию, там описывается повторение последних слогов и иногда слов. Но не фраз. Пока ничего не делаю, думаю. Еще у него какие-то игры странные - вот посмотрели мультфильм какой-нибудь, ему допустим понравился сюжет. И он начинает дословно наизусть воспроизводить и проигрывать понравившийся момент. Каждый раз одинаково! Без ошибок вообще! Всегда с одинаковой интонацией, одинаковыми жестами и мимикой! И может это делать по 2-3 раза в день. А простой стих в школе учит по полчаса! Я сразу подумала про ОКР. Но я тут и психиатра пока не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСб 7 Окт 2017 - 12:54

Вакири пишет:
Снежная, а я даже не знаю, почему в школе не замечают. Думаю, что контроль начинается у тех детей, которые понимают, что делают чего-то не то. А мой даже и не понимает, я не сделала ему ни разу ни одного намека на эти тики, так что версия контроля на людях маловероятна. Один раз он у меня спросил, почему он кашляет и не может не кашлять, и его это раздражает. Я сказала, у многих детей так бывает, мозг растет и развивается. Вот вырастет и все закончится, так что ты не обращай внимания. И он перестал спрашивать, а что там понял или нет, я тоже не акцентирую. Думаю, что в школе все эти нюхания не очень заметны на фоне шебутного класса. Или он отрывается на частом туалете. Дома так не ходит, дома нюхает и трет нос. Короче, я даже боюсь сама на этом циклиться, у меня в голове все стоят эти таблицы и схемы из этой книжки про СТ😃
Просто тики очень незаметные, ну кашляет - первое что приходит на ум, что ребенок простужен( мне часто приходилось объяснять, что кашель неврологический и с моим сыном можно находиться рядом) Я дома иногда замечаю новый тик спрашиваю, новый , а сын говорит, нет уже давно. Так ,что говорить о школе, когда их в классе человек тридцать. Радуйтесь ,что не заметно, потому что когда заметно, так это видят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСб 7 Окт 2017 - 13:00

Вакири пишет:
Gulzunid, ничего особенно в этой книжке нет. Это такая тоненькая брошюрка, типа ликбеза для начинающих, как у стоматологов часто лежат ( как правильно чистить зубы и т.д. 😃)  там очень коротко и схематично представлены типы неврологических и психических нарушений при СТ - какие бывают, как проявляются, даже чем лечить , но я этот раздел не очень помню, так как очень не хотелось это на себя применять😃 а сейчас этой книжки с собой нет, я ее в Москве оставила. Даже не помню, кто написал. У этой заведующей неврологическим отделением они лежали стопкой в шкафу, как памятки. А я нет, нет, да и выискиваю у своего ребенка что-то. Вот тут на днях заметила, что он может сказать фразу , а потом тут же шепотом повторить ее всю. Прочитала про эхолалию, там описывается повторение последних слогов и иногда слов. Но не фраз. Пока ничего не делаю, думаю. Еще у него какие-то игры странные - вот посмотрели мультфильм какой-нибудь, ему допустим понравился сюжет. И он начинает дословно наизусть воспроизводить и проигрывать понравившийся момент. Каждый раз одинаково! Без ошибок вообще! Всегда с одинаковой интонацией, одинаковыми жестами и мимикой! И может это делать по 2-3 раза в день. А простой стих в школе учит по полчаса! Я сразу подумала про ОКР. Но я тут и психиатра пока не нашла.
у меня сын повторял фразы, года 1,5, потом появились устойчивые ритуалы с присказками и держаться уже наверное лет 5
Вернуться к началу Перейти вниз
Toryka

Toryka

География : Россия/Оренбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Яна 2005(?), Катя 2007(тема)

Сообщения : 953
Регистрация : 2016-02-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВс 8 Окт 2017 - 15:47

Я и сейчас повторяю - в основном, когда смотрю очень интересный фильм, а моя мама свои собственные фразы прокручивает. У детей пока не замечала. Еще бывает такая вещь: в голове неожиданно возникает какое-то слово (совершенно любое) и его надо обязательно произнести вслух - вот как раз сегодня это было, прикусывала губу, чтобы не произносить - слово "канделябры" было совсем не в тему  Laughing Причем, иногда произносится по нескольку раз, потому что не получается именно так, как оно в голове звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВс 8 Окт 2017 - 18:53

Toryka пишет:
Я и сейчас повторяю - в основном, когда смотрю очень интересный фильм, а моя мама свои собственные фразы прокручивает. У детей пока не замечала. Еще бывает такая вещь: в голове неожиданно возникает какое-то слово (совершенно любое) и его надо обязательно произнести вслух - вот как раз сегодня это было, прикусывала губу, чтобы не произносить - слово "канделябры" было совсем не в тему  Laughing Причем, иногда произносится по несколько раз, потому что не получается именно так, как оно в голове звучит.
У вас хоть в голове звучит, а я должна угадать как у сына звучит( интонацию, скорость , громкость, а иногда и саму фразу Smile. Сын вопрос задает , а я должна ответить, когда из постоянных ритуалов еще нормально, ужас начинается, если его просто застопорит в разговоре , вот тут сначала угадай ,потом скажи правильно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВс 8 Окт 2017 - 21:09

Весна, Вы просто гениальная мама! Я тоже много должна угадывать, но пока Бог миловал, что не до такой степени. Мне иногда допускают шаги влево и вправо, хотя боюсь зарекаться 😃
Тройка, успокаивает то, что, судя по Вашему примеру, при всем этом есть возможность со временем научиться критически и с юмором все это воспринимать и контролировать. У меня случай еще осложняется тем, что до 5 лет ребенок жил в Москве, а потом бах - и все по-грузински. И школа грузинская, и уроки по-грузински. Радует, что школа очень лояльная, на все мои вопросы, типа - а вдруг он никогда ничего не поймет, мне сказали, расслабьтесь, нужно время, все придет само собой, отстаньте от ребенка. А эти открытия у меня кажлый день - то одно начинается, то другое. Думаю, что в этом случае пантокальцин - как мертвому припарка 😮
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyПн 9 Окт 2017 - 10:47

Вакири пишет:
Весна, Вы просто гениальная мама! Я тоже много должна угадывать, но пока Бог миловал, что не до такой степени. Мне иногда допускают шаги влево и вправо, хотя боюсь зарекаться 😃
Тройка, успокаивает то, что, судя по Вашему примеру, при всем этом есть возможность со временем научиться критически и с юмором все это воспринимать и контролировать. У меня случай еще осложняется тем, что до 5 лет ребенок жил в Москве, а потом бах - и все по-грузински. И школа грузинская, и уроки по-грузински. Радует, что школа очень лояльная, на все мои вопросы, типа - а вдруг он никогда ничего не поймет, мне сказали, расслабьтесь, нужно время, все придет само собой, отстаньте от ребенка. А эти открытия у меня кажлый день - то одно начинается, то другое. Думаю, что в этом случае пантокальцин - как мертвому припарка 😮
Да не все так весело, иногда такие скандалы случаютсяNo comments , когда маленький был было проще, или у меня сил было больше или он делал это по другому, сейчас выше меня ростом с подростковым максимализмом. И тоже за столько лет не нашли лекарства от ОКР, феварин не взял, хотя наш доктор говорит , что очень хороший препарат. Ищите хорошего доктора, и держитесь!!! У нас все началось, примерно 7-8 лет и нарастало до 14, сейчас жду и надеюсь, что повзрослеет и станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:30

Добрый день. В этой теме я впервые! Сыну 3г9мес. Многое что я считала у него самостимуляциями (думала, что у него РАС), оказалось по мнению невролога тиками. В пользу этого говорит то, что часть этих движений ушли на Депакине Хроносфера (у сына эпилепсия началась этим летом).

У меня такой вопрос: вы не замечали, что тики усиливаются после сладкого? Имеет ли это смысл?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:43

БольшаяРыба пишет:
Добрый день. В этой теме я впервые! Сыну 3г9мес. Многое что я считала у него самостимуляциями (думала, что у него РАС), оказалось по мнению невролога тиками. В пользу этого говорит то, что часть этих движений ушли на Депакине Хроносфера (у сына эпилепсия началась этим летом).

У меня такой вопрос: вы не замечали, что тики усиливаются после сладкого? Имеет ли это смысл?
Спасибо.
Мы сидим на безглютеновой диете, и да контроль сахара, не отмена, а именно умеренное и желательно до 16:00
Вернуться к началу Перейти вниз
БольшаяРыба

БольшаяРыба

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Рыбенок (2014)

Сообщения : 430
Регистрация : 2016-01-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 10:45

BECHA пишет:
БольшаяРыба пишет:
Добрый день. В этой теме я впервые! Сыну 3г9мес. Многое что я считала у него самостимуляциями (думала, что у него РАС), оказалось по мнению невролога тиками. В пользу этого говорит то, что часть этих движений ушли на Депакине Хроносфера (у сына эпилепсия началась этим летом).

У меня такой вопрос: вы не замечали, что тики усиливаются после сладкого? Имеет ли это смысл?
Спасибо.
Мы сидим на безглютеновой диете, и да контроль сахара, не отмена, а именно умеренное и желательно до 16:00

Мы тоже вынужденно на диете без глютена и молока, потому что у сына аллергия на них.

Но вы замечали усиление тиков или гиперактивности от сладкого? Просто было несколько случаев у нас... когда после сладкого ребёнок становился настолько неадекватным...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 11:00

БольшаяРыба пишет:
BECHA пишет:
БольшаяРыба пишет:
Добрый день. В этой теме я впервые! Сыну 3г9мес. Многое что я считала у него самостимуляциями (думала, что у него РАС), оказалось по мнению невролога тиками. В пользу этого говорит то, что часть этих движений ушли на Депакине Хроносфера (у сына эпилепсия началась этим летом).

У меня такой вопрос: вы не замечали, что тики усиливаются после сладкого? Имеет ли это смысл?
Спасибо.
Мы сидим на безглютеновой диете, и да контроль сахара, не отмена, а именно умеренное и желательно до 16:00

Мы тоже вынужденно на диете без глютена и молока, потому что у сына аллергия на них.

Но вы замечали усиление тиков или гиперактивности от сладкого? Просто было несколько случаев у нас... когда после сладкого ребёнок становился настолько неадекватным...
У моего после конфет, сладкого, шоколада сразу гиперактивность зашкаливает, иногда даже идет усиление тиков...в основном, после сладкого становится энерджайзером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 13:57

Мой сын много шоколада и конфет не ест, но если дать часов в 8 вечера, то реально до 2-3 ночи не заснет. Думаю, это логично, ведь шоколада - это быстрые углеводы, а это энергия и стимуляция деятельности головного мозга. Все, наверное, хорошо в меру. Совсем не давать для нас не вариант. Уроки делает только после или вместе с конфеткой😃
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 14:46

Сегодня узнала, что многие наши лекарства стали рецептурными!!!!!! Sad Атаракс сегодня не дали без рецепта, так что проверьте ваши запасы и если что бегите за рецептами !
Вернуться к началу Перейти вниз
Shigella



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 9
Регистрация : 2017-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 16:56

Я вот тоже стала больше ограничивать в сладком, а то уже стало на зависимость походить... не съел вкусненькое =голоден. Я сама такая, без мучного изведусь вся.
Кстати, заметила тут, на импортной упаковке по-английски было написано что-то вроде "Внимание. Е 102 может влиять на активность и внимание у детей". А в русском переводе этого не было (
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 17:52

BECHA пишет:
Сегодня узнала, что многие наши лекарства стали рецептурными!!!!!! Sad Атаракс сегодня не дали без рецепта, так что проверьте ваши запасы и если что бегите за рецептами !
Ага, тоже была в шоке. Ладно, хоть есть запасы. Акатинол Мемантин не дали, без рецепта теперь запрещен оказывается... Affraid Из-за этого не переживала, акатинол дал ухудшение...все равно пришлось отменять...
Хотела спросить, почему трясутся у ребенка пальцы, вернее, объясняю: сын собирает лего, трясутся руки, иногда из-за этого даже тяжело ему собирать, писать, лепить...у кого еще так??
Вернуться к началу Перейти вниз
Тома1



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-10-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 20:18

Здравствуйте, подскажите. Я не вижу на форуме информации о ВАЙАРИНЕ. Кто-то принимал его кроме нас? После длительного приема у нас пол года не было тиков. Может совпадение. Теперь его нет в Украине. Кто и чем его заменяет?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:30

BECHA пишет:
Сегодня узнала, что многие наши лекарства стали рецептурными!!!!!! Sad Атаракс сегодня не дали без рецепта, так что проверьте ваши запасы и если что бегите за рецептами !
атаракс и был рецептурным препаратом...хотя изначально, ка антигистамин идет...но многие аптеки продавали его так....сейчас оччч много по рецептам...даже нимесил не купишь без него...банальный линкомицин в ампулах и то по рецепту....
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 10 Окт 2017 - 21:32

а по поводу сладкого да....это есть такой момент...от сладкого гормон удовольствия серотонин растет...от него повышается выработка допамина-а это и так у наших детей повышено вот и усиление тиков...ну и как писали -быстрые углевода, перенасышение энергией головного мозга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСр 11 Окт 2017 - 7:41

Тома1 пишет:
Здравствуйте, подскажите. Я не вижу на форуме информации о ВАЙАРИНЕ. Кто-то принимал его кроме нас? После длительного приема у нас пол года не было тиков. Может совпадение. Теперь его нет в Украине. Кто и чем его заменяет?
не слышала ранее о таком препарате. Сейчас погуглив узнала, что это немедикаметозный препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСб 14 Окт 2017 - 22:15

девочки добрый вечер! кто нибудь лежал из вас в тушинской в неврологии с тиками? сегодня поступили с сыном . надеюсь подберут терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 17 Окт 2017 - 12:09

У нас в городе у поставщиков нет тиапридала. Я в расстеренна, ребенок на этом препарате с февраля. Девочки, может в других городах ситуация не такая. Буду признательна. Может, в Питере есть это лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 17 Окт 2017 - 22:03

калининградочка пишет:
У нас в городе у поставщиков нет тиапридала. Я в расстеренна, ребенок на этом препарате с февраля. Девочки, может в других городах ситуация не такая. Буду признательна. Может, в Питере есть это лекарство.
смотрю на аптека ру....тоже нет его...мы на тиаприде сидим
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyВт 17 Окт 2017 - 22:06

хотя мосаптека выдала, что есть у нас в городе 1144руб 100мг№20
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСр 18 Окт 2017 - 16:49

Иркин, спасибо!. А вы были на тиапридале, а затем перешли на тиаприд? Или сразу тиаприд назначили? Я просто опасаюсь, если не будет совсем тиапридала, то нужно будет заменять тиапридом. Мне в Москве уже покупают лекарство. Только бы теперь не было проблем с тем, чтобы его сюда привезти (перелет из Москвы). Не знаю правила провоза лекарственных препаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 8 EmptyСр 18 Окт 2017 - 17:05

Девочки, кто нибудь принимал циклодол? сыну назначили, очень боюсь этого лекарства No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-