Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПн 2 Окт 2017 - 22:20

RainForest пишет:
Тенотен - нейролептик? Shock
нет, конечно, я об этом не писала...а написала, что с нейролептиками пьем и тенотен Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 9:56

Добрый день Smile Нашла познавательную статью https://www.lvrach.ru/2013/09/15435819/ Я в замешательстве.....
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 10:08

Неонилла пишет:
Добрый день Smile Нашла познавательную статью https://www.lvrach.ru/2013/09/15435819/ Я в замешательстве.....

Производители Тенотена заказали исследование?

Имхо, лечение тиков зависит от их причины. А причин там... больше сотни, если не ошибаюсь. Наш психиатр недавно читал книгу на этот счет, делился впечатлениями (название не спрашивайте, не вспомню).

Хотя паркинсонизм напряг сильно... Есть о чем поговорить с доктором No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 10:14

К концу прочтения сложилось впечатление что статья заказная... Если бы было так просто, принял курс Тенотена и все прошло.... Так его и рекламировать не надо было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 10:16

Феонилла пишет:
Добрый день Smile Нашла познавательную статью https://www.lvrach.ru/2013/09/15435819/ Я в замешательстве.....
по поводу вы в замешательстве?
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 10:57

RainForest пишет:
Неонилла пишет:
Добрый день Smile Нашла познавательную статью https://www.lvrach.ru/2013/09/15435819/ Я в замешательстве.....

Производители Тенотена заказали исследование?

Имхо, лечение тиков зависит от их причины. А причин там... больше сотни, если не ошибаюсь. Наш психиатр недавно читал книгу на этот счет, делился впечатлениями (название не спрашивайте, не вспомню).

Хотя паркинсонизм напряг сильно... Есть о чем поговорить с доктором No comments
http://medicalplanet.su/neurology/448.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 17:25

ВЕСНА, спасибо, обязательно прочитаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 21:57

Неонилла пишет:
Добрый день Smile Нашла познавательную статью https://www.lvrach.ru/2013/09/15435819/ Я в замешательстве.....
У Галины Михайловны Джанумовой мы наблюдаемся, правда год как не показывались, это тема ее диссертации....на личном примеры-мы тревожные...закончился тенотен(не успела купить) так стало ее сильнее подергивать(сутки прошли)завтра поеду брать...посмотрю....он скорее направлен, как и мекисидол на то, что вызывает пролонгирование действия нейролептиков, что позволяет снизить дозу последних...конечно одним тенотеном не вылечишься...хотя нам раньше и глицин помогал, а теперь список препаратов в нашем арсенале опробованных-велик!
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyВт 3 Окт 2017 - 22:07

а про Паркинсонизм...попытаюсь объяснить. Свободный дофамин, который шатается в большом кол-ве в крови у наших детей вызывает тики и применяя нейролетпики, особенно тяжелые-как галоперидол и резерпин, мы уменьшаем этот дофамин.....но...если его становится совсем мало то возникает состояние Паркинсрнизм- что является следствием недостаточного содержания этого нейромедиатора....
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 9:09

иркin, спасибо! Значит тенотен оказывает свое действие! Это уже вселяет надежду Wink Успокаивающее действие оказывает!!!!Спасибо!!!! Спасибо!!!!! Дело в том, что фенибуд, ноофен и т.д. на моего сына оказывает седативный эффект. Врачи настоятельно прописывают эти препараты в качестве успокоительного. На этих препаратах сын учиться не может. Значит стоит попробовать тенотен? Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 9:16

иркin, в 10 лет у сына тик был очень сильный (выходили на СТ), нейролептики не принимали. Сейчас тик иногда возникает, но больше это связано со стрессом. Выходит выработка дофамина постепенно приходит в норму?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 9:54

но я не невролог, конечно, но нам тенотен идет, только я взрослый даю уже...она на нем не спит. Дофамин в норме помогает передачи нервных импульсов...созревает это система в 4-5 лет, а к 7 годам выделение дофамина увеличивается, при нормальном взаимодейстии организма с ним все хорошо, а при нарушениях возникают тики(поэтому часто возникает сильное усиление или манифест тиков в этом возрасте), а уж в старшем возрасте наверное не дофамин, а мозг начинает работать по другому, они учатся сдерживать, контролировать тики, альфа ритм нормализуется и это все приводит к постепенному процессу "забывания" организмом про тики. Поэтому все-таки рекомендуют лечить, что бы тик не засел в голове-теле и не перешел в генерализацию. А если уж генерализованные то тем более помочь дитю надо. Как мне говорила Джанулова, что тот же мексидол помогает напитать "мозг" нейролептиком, тем самым можно по-тихоньку снизить дозу НЛ. Мы к ним ездили на ТКМП и бос-терапию 2 или 3 курса прошли, не помню точно. все-таки немного успокаивалась на этом курсе и эээг по сранению с первым стало лучше....если раньше альфа волны вели себя как хотели....то на последнем исследовании хоть какой то намек на порядок Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 11:45

Неонилла пишет:
иркin, в 10 лет у сына тик был очень сильный (выходили на СТ), нейролептики не принимали. Сейчас тик иногда возникает, но больше это связано со стрессом. Выходит выработка дофамина постепенно приходит в норму?
http://www.nevromed.ru/stati/sindrom_turetta Почитайте
Если бы все так было просто. Врачи еще сами до конца не понимают весь механизм. На моего сына, например, блокаторы дофаминовых рецепторов , включая галоперидол действия не оказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 12:16

Девочки, мы тоже лечили, но только у невролога. После лечения у психиатра нам стало хуже. К неврологу мы пришли с полным набором тиков включая и вокальные тики. К 17,5 годам тика почти нет, но на стрессовые ситуации, волнения и т.д. тик напоминает о себе, проблемы со сном, повышенная возбудимость, перечислять можно долго. Поэтому я ищу успокаивающее средство без седативного эффекта
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 12:44

Неонилла пишет:
Девочки, мы тоже лечили, но только у невролога. После лечения у психиатра нам стало хуже. К неврологу мы пришли с полным набором тиков включая и вокальные тики. К 17,5 годам тика почти нет, но на стрессовые ситуации, волнения и т.д. тик напоминает о себе, проблемы со сном, повышенная возбудимость, перечислять можно долго. Поэтому я ищу успокаивающее средство без седалищного эффекта
Мы принимаем Атаракс на ночь , седативный есть, но когда на ночь спит хорошо и высыпается ( посоветуйтесь с невропатологом).
Показания
— взрослым: для купирования тревоги, психомоторного возбуждения, чувства внутреннего напряжения, повышенной раздражительности при неврологических, психических (в т.ч. генерализованная тревога, расстройства адаптации) и соматических заболеваниях, хроническом алкоголизме; синдрома абстиненции при хроническом алкоголизме, сопровождающегося психомоторным возбуждением;
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 12:55

BECHA, спасибо, обязательно спрошу у врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 21:55

BECHA пишет:
Неонилла пишет:
иркin, в 10 лет у сына тик был очень сильный (выходили на СТ), нейролептики не принимали. Сейчас тик иногда возникает, но больше это связано со стрессом. Выходит выработка дофамина постепенно приходит в норму?
http://www.nevromed.ru/stati/sindrom_turetta Почитайте
Если бы все так было просто. Врачи еще сами до конца не понимают весь механизм. На моего сына, например, блокаторы дофаминовых рецепторов , включая галоперидол действия не оказали.
да уж, это точно...не даром мозг сколько десятилетий изучают и все никак не изучат!!!! ученые знают только верхушку айсберга, а мы так и подавнее, разве , что возможность наблюдать за дитем сутки и понять своим УЖЕ "опытным" глазом, что этот препарат не подходит и какое время суток, и какая фаза луны, эмоция выбивают из мнимого благополучия... Sad поэтому остается ждать того созревания коры, которое главенствует на мозгом и надеяться, что все забудется, как страшный сон....сберечь бы нервы свои и печень ребенку No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Неонилла

Неонилла

География : Беларусь/ Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Алексей

Сообщения : 198
Регистрация : 2015-12-09

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСр 4 Окт 2017 - 22:48

иркin, согласна с Вами...сберечь бы нервы свои и печень ребенку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 8:38

Здравствуйте, девочки! Вот и я с вами😃 Читаю форум уже давно, около года. У меня сын, сейчас ему 7 лет. Сказать, что прямо ужас-ужас, я не могу, но и не совсем все гладко идёт. Тики начались резко в 3.5 года. Начал покашливать и это около 600 раз раз 20 минут😮 начала искать, вышла на институт забыла как называется на Севастопольском проспекте в Москве. Там пришла на консультацию к заведующей неврологическим отделением, а он хотел не консультироваться, а чтобы дедушка читал книжку. Итог: весь прием проорал под столом. Заведующая подарила мне книжку " Синдром Туретта" и отправила туда же к психиатру. Та прописала тералиджен и пожелала удачи со столь нелёгким ребенком😃 Мне не понравилось и я начала искать еще врачей. Вышла на Тушинскую и Зыкова. Он сказал, сосчитайте тики за 20 минут и через дней 5 ко мне. Консультация его прошла как многие тут пишут - заняла минут 20, из них он задал ребенку 2-3 вопроса. В этот раз я была умнее - не взяла ни дедушку, ни книжку😃😃😃😃 ребенок вел себя адекватно и Зыков сказал, что про Туретта рано думать, а поставил генерализованные вокально-моторные тики в стадии дебюта. Итог - пантокальцин в дозе 500 мг 2 раза в день на 2 месяца с постепенным вводом и отменой. Через неделю все как рукой сняло. Потом в 5 лет я уехала в командировку на 5 дней и мой ребенок, будучи с папой, заморгал. Приехала через 5 дней - увидела что моргает раз 450 в 20 минут. Пока думала, сколько и чего пить, моргать перестал ( примерно через 2 недели от моего приезда). Потом пошел в школу ( мы переехали в Грузию и тут идут с 6 лет). И весь первый класс прошел неплохо. А летом началось - вокальные тики - воплями и рычанием ( довольно громкие), подергивания плечами и кашель. Зыкова рядом нет, никого не нашла. Все посчитала за 20 минут и отправила в Тушинскую дедушку, который сказал, что пантокальцин 2 раза в день по 500 мг минимум на 6 месяцев и, если звук громкий и напрягает окружающих и самого ребенка, то добавить топомакс. Звук был громкий, но было лето и никто кроме меня не слышал.😃 потому топомакс и не добавила. После 3 месяцев громкий звук, плечи и кашель ушли. Зато тихо нюхает пальцы и дует на ручку ( в смысле перо, когда пишет). Так и живем. В школе никто ничего не заметил. Учительницу пердупредила, она сказала, что посмотрит, но ничего не увидела. Много бегает писать, на каждой перемене и не дописывает. По- моему это тоже из этой же серии. Сейчас думаю - 6 месяцев пантокальцина истекают в ноябре. В январе еду в Москву, могу попасть опять к Зыкову. И мучаюсь, отменять ли до отъезда или протянуть до Зыкова. А так в принципе, по сравнениею с тем, что прочитала в этой книжке про Синдром Туретта (будь она неладна 😃) пока еще все терпимо и хорошо. Но книжка стоит перед моим взором и отслеживаю каждый вздох😃 вот ведь не было печали!😃😃😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 8:54

Вакири, добро пожаловать.
А как думаете почему в школе никто ничего не заметил? Сын отвлекается и забывает о тиках? Или наоборот на людях умеет контролировать?
По поводу частых побегов в туалет тоже похоже неврологическое. У моего доходило до пописов каждые 10мин, а вот ночью спокойно спал 9ч не просыпаясь в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 9:30

Задала нашему психиатру вопрос про длительный прием нейролептиков и паркинсонизм.

Говорит, если нет этой побочки, то и не будет.

А вот если убрать сейчас нейролептик, то болезнь будет прогрессировать, и последствия будут куда неприятнее.

Но у моего ребенка не просто тики, и даже не СТ. Навязчивые движения каким-то непостижимым, для меня, образом связаны с процессом мышления. Есть тики - есть провал в мышлении. Вплоть до того, что ребенок не слышит обращенную к нему речь No comments

Так что для меня вопрос давать или не давать НЛ даже не стоит. На лекарствах - это обычный ребенок, умный, рассудительный и готовый учиться. А без - No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
BECHA

BECHA

География : Россия/Ростов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 487
Регистрация : 2017-03-15

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 9:50

RainForest пишет:
Задала нашему психиатру вопрос про длительный прием нейролептиков  и паркинсонизм.

Говорит, если нет этой побочки, то и не будет.

А вот если убрать сейчас нейролептик, то болезнь будет прогрессировать, и последствия будут куда неприятнее.

Но у моего ребенка не просто тики, и даже не СТ. Навязчивые движения каким-то непостижимым, для меня, образом связаны с процессом мышления. Есть тики - есть провал в мышлении. Вплоть до того, что ребенок не слышит обращенную к нему речь No comments

Так что для меня вопрос давать или не давать НЛ даже не стоит. На лекарствах - это обычный ребенок, умный, рассудительный и готовый учиться. А без - No comments No comments
А вы делали ЭЭГ ночное, исключили микологические эпилептические приступы?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 11:57

Конечно. Все сделано, давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyПт 6 Окт 2017 - 23:17

Снежная, а я даже не знаю, почему в школе не замечают. Думаю, что контроль начинается у тех детей, которые понимают, что делают чего-то не то. А мой даже и не понимает, я не сделала ему ни разу ни одного намека на эти тики, так что версия контроля на людях маловероятна. Один раз он у меня спросил, почему он кашляет и не может не кашлять, и его это раздражает. Я сказала, у многих детей так бывает, мозг растет и развивается. Вот вырастет и все закончится, так что ты не обращай внимания. И он перестал спрашивать, а что там понял или нет, я тоже не акцентирую. Думаю, что в школе все эти нюхания не очень заметны на фоне шебутного класса. Или он отрывается на частом туалете. Дома так не ходит, дома нюхает и трет нос. Короче, я даже боюсь сама на этом циклиться, у меня в голове все стоят эти таблицы и схемы из этой книжки про СТ😃
Вернуться к началу Перейти вниз
Gulzunid

Gulzunid

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 71
Регистрация : 2016-03-14

Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 15)   Тики, навязчивые движения (часть 15) - Страница 7 EmptyСб 7 Окт 2017 - 1:30

Вакири пишет:
Снежная, а я даже не знаю, почему в школе не замечают. Думаю, что контроль начинается у тех детей, которые понимают, что делают чего-то не то. А мой даже и не понимает, я не сделала ему ни разу ни одного намека на эти тики, так что версия контроля на людях маловероятна. Один раз он у меня спросил, почему он кашляет и не может не кашлять, и его это раздражает. Я сказала, у многих детей так бывает, мозг растет и развивается. Вот вырастет и все закончится, так что ты не обращай внимания. И он перестал спрашивать, а что там понял или нет, я тоже не акцентирую. Думаю, что в школе все эти нюхания не очень заметны на фоне шебутного класса. Или он отрывается на частом туалете. Дома так не ходит, дома нюхает и трет нос. Короче, я даже боюсь сама на этом циклиться, у меня в голове все стоят эти таблицы и схемы из этой книжки про СТ😃
А что это за таблицы такие? Описание синдрома или что? Мне просто интересно, что за схемы такие... Question Расскажите пожалуйста поподробнее... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 15)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-