Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyВс 13 Дек 2009 - 13:36

Да, Нова, действительно. Только сейчас сообразила. Таблетку пока растворишь... Что-то я упустила из виду, что сиропчик есть. Спасибо, напомнили.
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyПн 14 Дек 2009 - 14:21

Ностальжди,ничего в этом удивительного нет.наш невролог,которому я ОЧЕНЬ доверяю,моей маленькой дочери,а ей сейчас 1,5 года с самого малого возраста,а именно с 5 месяцев назначала Пантогам в таблетках.Я тоже спрашивала про сироп,на что она мне ответила,что разницы нет,и таким малышам можно и в таблетках.Но я ведь как мама-наседка пошла и все-равно купила сироп,но дочь не захотела его пить.Он очень неприятно пахнет во-первых и очнь ужасный на вкус.и так мы практически с рождения пьем таблетки.и еще по поводу дозы.это нормально по 1 таб 3 раза.мы когда были в возрасте 1 года пили по 1 таб 2 раза в день,и это нормально!!!!И обычно малышам назначают его в постоянной дозе на протяжении месяца,а вот более старшим деткам в постепенном наращивании дозы ,а потом снижении ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 19 Дек 2009 - 19:32

Вчера закончили курс пантогама (2 мес.) - сегодня ребенок бегает по стенам и визжит Пантогам, пантокальцин - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 19 Дек 2009 - 20:17

Девочки, это может быть синдром отмены? Не знаю, может еще несколько дней по 1/4 подавать?
Вы как пантогам заканчиваете пить? У врача спец.спросила, она сказала - просто прекращать прием, а вот теперь... ААААААА
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 19 Дек 2009 - 20:25

Мы прекращали прием постепенно, так же как и начинали. К сожалению, точную схему уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 19 Дек 2009 - 21:05

Если правильно назначают, то принимать обычно рекомендуют с малых доз, наращивая в течении 3 недель, а потом по максимуму до 3 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janes

Janes

География : Эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-10-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 23 Дек 2009 - 12:11

У нас Пантогам запрещен в стране. Но походив с сыном по врачам, так и не получила никакой помощи. Говорить отдельные слова начал в 3,8 . Врачи говорили, мол такое развитие, ждите... И я ждалаSad Пока однажды на одном форуме не прочитала про это лекарство. Потом мы, когда ребенку было почти 5 лет, приехали к родственникам в Россию. Показались там врачу и стали принимать по совету врача пантогам. И еще глицин. Через 3 недели мы ребенка не узнали. Речь стала лучше. Стал больше говорить и не просто говорить, а правильно предложения строить. До этого говорил как китаец, хотя дома говорили только на русском языке. Ребенок стал спокойнее. На 15 минутных уроках в садике уже мог высидеть. Стал прислушиваться к воспитателям. Поведение изменилось к лучшему. Но самое главное для меня, что ребенок стал спокойнее, рассудительней и речь стала гораздо лучше. В итоге теперь часто заказываем пантогам из Россиии. Пьет курсами раза 2 в год.
Сейчас вот стала уже маленькому ребенку давать, т.к. 3,5 года , а речь почти никакая. Уверена, что результат будет хороший. Сейчас я заметила, что по ночам потеет меньше. Спит лучше. И стал поспокойнее днем, меньше капризничает. Стал интересоваться книжками. Т.е теперь не просто быстро просматривает картинки, а сам приносит книжку , усаживается рядом и слушает, что я ему читаю. Может до конца уже сказку дослушатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 23:44

Сын сейчас пьет пантогам. Все бы ничего, но появилось навязчивое движение: ковырять в носу. Уже болячка. Пантогам, пантокальцин - Страница 5 464669 Не знаю, что делать, отменять или нет. Вроде только недавно начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyПт 22 Янв 2010 - 23:49

Моя только что закончила полуторамесячный курс пантогама.Никаких побочек.
Нова, а с доктором, который назначал, посоветоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
NattyK

NattyK

География : Украина, Донецк, Петровка
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2006, дочь 2009

Сообщения : 13
Регистрация : 2010-01-04

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 3:49

Nova пишет:
Сын сейчас пьет пантогам. Все бы ничего, но появилось навязчивое движение: ковырять в носу. Уже болячка. Пантогам, пантокальцин - Страница 5 464669  Не знаю, что делать, отменять или нет. Вроде только недавно начали.
Прочитала и вспомнила, мой тоже в носу до крови ковырялся, уже пьём 2 месяца - почти перестал.  Мы пьём пантокальцин.  За 2 месяца из ничего появились более-менее внятные слова и ПРЕДЛОЖЕНИЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 8:19

Девчонки, а дозировку какую давали? И с глицином сочетали?
Как? Пантогам утром-днем, глицин вечером?
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 10:13

У моей дозировка была :первую неделю - пол таблетки утром, пол таблетки днем; потом по таблетке утром и днем.Пила с Магне В6 (утром).
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 12:38

Наша врач написала в рекомендациях пить этот препарат до 18-00 вечера. Только что-то ничего не сказала по поводу того, что начинать надо не с полной дозы (3 р. в день), а постепенно увеличивая. Сразу по 3 р. в день и все. Раньше на пантогаме у Миши неплохие подвижки в речи были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 13:29

Кошка, врачу виднее, в каких дозировках назначать лекарства конкретному пациенту.Все же очень и очень индивидуально.Моей назначили с неполной дозы, потому что не задолго до этого курса лечения она пропивала другое , более сильное лекарство и оно не подошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 14:32

Цитата :
Нова, а с доктором, который назначал, посоветоваться?
Да она назначала нам давно, три месяца назад. Сказала или сонопакс или пантогам. Я на тот момент выбрала сонапакс, но он вообще нам не подошел. Ничего не пили, только глицин месяц. Сейчас невмоготу мне стало, поэтому решила подавать пантогам. Да телефон спросить я не подумала у нее. А ехать к ней очень далеко от нас Пантогам, пантокальцин - Страница 5 405303 Думаю, подожду недельку ,если не прекратится, то буду потихоньку отменять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСб 23 Янв 2010 - 15:27

У нас врачи, назначая лекарство, частенько говорят - дозу подбирайте сами, тут не угадаешь... наблюдайте, вы же мама!
Ну а насчет вечером многие лекарства не пить, а давать что-либо успокаивающее - наша обычная практика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyВт 26 Янв 2010 - 23:59

Навязчивости прошли. Я очень медленно наращивать дозу стала. Сейчас даю по одной табл. с четвертинкой утром и днем. А пьет уже дней 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 27 Янв 2010 - 11:43

мой почти 4 месяца пил, поведение на занятиях улучшилось, стал хорошо заниматься, но к началу 4 месяца стал опять капризным, неусидчивым, тк заболел и назначил еему сначала лор. а потом педитор много лекарст, то я пантогам перестала давать. и сразу опять стал белый и пушистый, в рамках моего сына конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyВс 31 Янв 2010 - 18:41

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Icon_post_targetТема: Re: Пантогам Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyВс Июн 07, 2009 11:09 pm



Моему сыну 3 года 4 месяца и мы практически не говорим,только когда очень что-то надо или фразами из "Лунтика"... назначали и кортексин и глиатилин и когитум,но особых результатов нет.сейчас назначили пантогам,поведение жесть у сына стало.решила почитать тему как другие дети реагируют и попалось сообщение Грифона,что им помог заговорить в 4 года.может и нам поможет хотя бы заговорить Пантогам, пантокальцин - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 19:48

А мы только что от невролога, нашли у нас эпи-активность на ЭЭГ Пантогам, пантокальцин - Страница 5 405303 и
сразу же выписали пантогам на 6 недель, до этого нам стратерру выписали, но я так и побоялась ее давать.... как выяснилось при таком ЭЭГ стратеру нам категорически
нельзя оказывается, хорошо, что я почувствовала и не стала давать -
хотя и купила... стратерру психоневролог выписал до ЭЭГ, теперь запретил
эпиневролог, а пантогам можно....с глицином тоже сказали можно.

А мы тенотен с глицином только
начали пить 4-й день, дитеныш стал классный,правда - только на 4-й день, первые
три было резкое ухудшение...а на 4-й вдруг резкое улучшение! Сегодня в дневнике четыре "5" и 5 - за поведение, и надпись: "Молодец! Умница"

жаль тенотен отменять, только вроде начали...

но невролог сказала не уверена, что тенотен этот нам нужен, сказала еще почитает про него, но даже на вскидку - это вытяжка из мозга животного, а зачем нам при активности на ЭЭГ туда еще и чуджеродные белки запускать, сказала, что не уверена, что это улучшит состояние мозга, хотя сам синдром гипперактивности может и гасить, лучше не давайте.... а мне жаль - так хорошо пошло....
Пантогам, пантокальцин - Страница 5 405303


Последний раз редактировалось: марла (Ср 3 Фев 2010 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 19:59

Девочки, а было ли у кого-нибудь, чтоб пантогам первым курсом пошел хорошо, а второй- вообще никак? Я вот думаю, может нам просто во второй раз таблетки левые попались?
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 22:20

Нам пантогам помог заговорить в 4 года. Мы пришли к врачу с жалобами о том, что малыш практически не говорит, только цитатами, о себе только в 3-м лице, что не знает цвета и много еще чего, что создается ощущение, будто у него проблемы со слухом, и т.д., и т.п.
Врач сказал - только страттера. Пошли к своей неврологу, она прописала пантогам, его и стали давать по таблетке 2 раза в день.
Прежде всего, малыш сел на стульчик, взял книжку в лапочки и начал вслух вспоминать стихи, которые мы с ним вместе когда-то учили из этой книжки. В течение следующей недели выяснилось, что он знает все цвета, многие буквы, что со слухом все в порядке...С тех пор я не могу от невролога добиться другого лечения, кроме пантогама, говорит, вам ничего больше не надо.
Сейчас пьем 1 т. утром, 2 т. в интервале между 18.00 и 21.00.
Это на полгода.
От фенибута полез на стены, совсем отказались.

А недавно попалась пачка поддельная - результата - нуль. Поменяла пачку - эффект моментальный. Не думала, что пантогам подделывают, пока сама не столкнулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 22:32

Ацерола, а какой производитель на пачке указан? У нас- ЗАО "Мир-Фарм", Обнинск, по заказу "Пик- Фарма".
И спасибо вам за отзыв. Я думаю, будем пробовать еще раз.Вряд ли может быть так, что первый курс-эффект супер, а второй- вообще никакого.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyСр 3 Фев 2010 - 23:07

hartfur, у нас - ЗАО "ОХФК", Обнинск, по заказу "Пик-Фарма". Это то, что сейчас помогает, а та странная коробочка была такая же, как у вас...

Но тут непонятно, на самом деле, с этим пантогамом... Я и сама удивляюсь, если честно... А быть может все, что угодно, бывает и так, что второй курс лекарства не сразу дает результат, а с отсрочкой, в общем, надо смотреть.))))

Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 5 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 0:34

Ацерола!

Я прямо вдохновлена вашими результатами! Пантогам, пантокальцин - Страница 5 548911

С понедельника начинаем Пантогам - 1,5 месячный курс! Надеюсь на лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-