Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyЧт 4 Фев 2010 - 13:35

Ацерола,как быстро вы заговорила после начала приема? нам 3,5 но в описании вашего ребенка я вижу своего,и что-то как-то руки опускаются иногда... вот бы нам так заговорить,мы 10 дней принимаем пантогам но прям особенных улучшений не вижу(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyПт 5 Фев 2010 - 13:41

Натка, мы заговорили сразу. Но - нам пришлось учиться говорить, так же, как учились ходить. То есть, после неговорящего перерыва пришлось все наверстывать, в голове был полный хаос, сортировали и раскладывали по полочкам, не мог даже нормально сказать, "мама, почитай мне книжку"...Вспоминать тяжело, да и не нужно, все дети разные, даже наша невролог говорит, что многим пантогам совсем не подходит, а еще мы учились в группе с мальчиком, у которого на пантогам жуткая аллергия, они пили фенибут, который нам не подошел...

Нам пантогам помог вот в чем:
во-первых, в голове "включили свет". Без пантогама там темно, с ним - светло;
во-вторых, пантогам помог сортировать, группировать информацию;
память у нас и так хорошая, поэтому на нее он и не повлиял;
в третьих, уменьшилась гиперактивность, улучшились контактность и поведение.
Это просто мои мамские наблюдения.

Пантогам всех наших проблем не решает, поэтому я с неврологом не согласна, будто нам ничего не нужно, я считаю, что сосудистые-то уж точно нужны...
Поэтому мы в апреле ложимся в детский реаб. центр - хочу уточнить все диагнозы и вообще...узнать, чем еще ему помочь, ведь скоро школа...
Про школу в отрыве от Страттеры вообще не думаю, но пока, и правда, пантогама хватает, а в школе уже не хватит, я знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 0:10

Девушки! Я в ужасе... Может,это простое совпадение....Почти неделю дочь принимала пантокальцин, и ребенка не узнать, возбужденная, истеричная. По-моему, глюки у не начались. То на потолке какие-то картинки якобы рассматривает и меня просит посмотреть ("Смотри, вон Лев, а вон машина"), глаза при этом какие-то бузумные. С сегодняшнего дня отменила пантокальцин, но на одном из форумов сказали, что эти побочные явления проходят и надо продолжать принимать. Но я что-то боюсь, если уже видения начинаются Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Affraid уребенка, о каком дальнейшем приеме можно говорить? У кого были подобные реакции на этот препарат, напишите Пантогам, пантокальцин - Страница 6 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 11:15

Нала, почитайте тему ПАНТОГАМ.В ней много чего написано. Пантогам, пантокальцин - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 11:22

Глюки от пантогама? Впервые слышу.... Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 11:27

НЕт, я не утверждаю на 100%, что от пантокальцина. Но поведение ребенка, мягко говоря странное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 11:33

В каком количестве назначили? Вообще если вам не нравится реакция на лекарство - бегите к назначившему врачу. Может быть поменяет дозировку, может быть назначит что-то устаканивающее нежелательные эффекты. Если вы подозреваете у ребёнка галлюцинации - очень рекомендую обратиться к психиатру (причина может быть и не в пантогаме, в любом случае надо выяснить есть ли они).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 11:55

Я про риталин такое читала - что у детей, имеющих предрасположенность к психотическим состояниям, он может ее проявлять, то есть - стимулирует активность мозга, и начинаются глюки. То есть они были изначально заложены, а лекарство их пробудило.
Может, и пантокальцин так мог? Я бы хватала ребенка в охапку и бегом к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 12:20

Я подобное знаю про Пироцетам (Ноотропил), Фенотропил и антидепрессанты. Т.е. они могут простимуллировать вплоть до появления психотины. Пантогам, пантокальцин - Страница 6 405303 Бегом к врачу. Видения на потолке не есть хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 12:45

У меня был несколько другой случай с пантокальцином...Нам два года назад невропатолог сделал назначение ребенку как раз этот препарат. Ребенок стал неуправляемый.Злился ,ночью вскакивал ,кричал. Я сразу прекратила прием.Так как принимать начали впервые -ничего не могла понять ,испугалась...Позже на приеме у психоневролога выяснила-назначили неправильную дозировку (вдвое больше ,чем положено).Поэтому такая реакция. Так что к врачу...Я кстати к этому невропатологу больше ни ногой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 13:22

Объединила темы про пантогам и пантокальцин в одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
vetta

vetta

География : Mосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(темат.) и 2009

Сообщения : 292
Регистрация : 2009-12-28

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:25

Мне в аптеке фармацевты сказали что пантогам и пантокальцин -одно и тоже. Только производители разные....???? Так ли это.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 14:40

И там, и там действующее вещество - гопантеновая кислота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 22:28

Девушки, хелп кто в курсе! Я так поняла, пантогам российского производства на Украине перепаковывают. Наша упаковка выглядит вот так.Мамочки с Украины, отзовитесь- так ли выглядит коробка, тот ли производитель и если детки могут описать-какое на вкус лекарство? Сомневаюсь в качестве и подлинности, нагуглила, что много подделок.Заранее пасибки.Пантогам, пантокальцин - Страница 6 469c7614c339
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 22:39

именно из-за количества подделок перешла на "пантокальцин".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВс 7 Фев 2010 - 22:55

Анимэ, есть информация, что пантокальцин подделывают меньше? Вы тоже с пантогама начинали? Какой эффект от пантокальцина?
Вернуться к началу Перейти вниз
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:11

а мы вторую неделю пантогам принимаем, надо - 6 недель... Пантогам, пантокальцин - Страница 6 405303 не выдержать нам больше... первую неделю пока увеличивала постепенно дозировку от половинки 25 мг таблетки - еще было ничего, позавчера вышла на выписанную дозировку - и все...... ребенок с катушек съехал.... истерики постояные по любому поводу, каждые пять минут, за уроки не усадить.... усадила наконе-то - написал одно слово и надо отдохнуть, не даю отдохнуть - истерика... в школе просто полная жесть эти два дня, истерики, битье головой об парту, крики: "Хочу умереть".. у учительницы тоже по этому поводу истерика... А умереть хочу я.... не вижу я больше никакого смысла, бъюсь я как рыба об лед - и ничего не меняется..... и работать надо, чтоб ребенка кормить... но не успеваю я одна и работать и со школой биться и врачей перебирать и еще не одни лекарства не подходят.... вот хоть правда - ложись и помирай.... толку то нет от меня все равно. Пантогам, пантокальцин - Страница 6 335740

господи, ну что же нам делать то? психоневролог стратерру выписала - эпилептолог сказала ни в коем случае, выписала пантогам, а нам и он не подходит... ну у нас врачей больше уже в городе нет, фенибут уже пробовали - было вообще ужасно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyВт 16 Фев 2010 - 20:18

А я когда пантогам дочке давала то тоже было дней пять когда у неё крышу просто унесло... слезы и истерики, но потом всё это прошло и мы допили свой курс с улучшением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Натка

Натка

География : Россия Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 25.09.06

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2010 - 0:05

у нас тоже вначале была жееесть,но мы одновременно пьем неулептил и щас поспокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shinkarenko_nata@mail.ru
марла

марла

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10 лет

Сообщения : 78
Регистрация : 2010-01-31

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2010 - 19:32

ну мы тоже пока будем держаться... нам до конца марта пить.... глицин сказали - можно с пантогамом, только толку - ноль.... нам надо что-то другое.... Пантогам, пантокальцин - Страница 6 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:43

Мой пьет уже месяц. Улучшений нет никаких, только более возбудимый, взвинченный какой-то Пантогам, пантокальцин - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2010 - 23:46

И мой тоже, только на пантокальцине.
Вернуться к началу Перейти вниз
lelya



География : Таганрог
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006-двойняшки (второй из двойни тема)

Сообщения : 38
Регистрация : 2010-02-23

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyПн 1 Мар 2010 - 16:39

давали пантогам не однократно-результат ноль, зато агрессии море, истерика круглосуточная, а еще ребенок начинал писять под себя Пантогам, пантокальцин - Страница 6 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyПн 1 Мар 2010 - 16:48

Йой! Нам тоже скоро предстоит пантогам, пока семакс начала капать - крик и слезы. Пантогам, пантокальцин - Страница 6 42164
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Пантогам, пантокальцин - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 6 EmptyПн 1 Мар 2010 - 17:02

А для нас пантокальцин ..или пантогам как витаминка...Врач считает, что действие неприменно есть...а так как мы пьем его годами весной и осенью-то понять...есть ли польза или мы просто израстаемся..или это танакан помогает..или еще что....Но реакции на все это панто точно нет плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-