Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 22:25

подходит к концу лечение Пантогамом.Что могу отметить,сын стал однозначно лучше в плане обучения ,но поведение все равно оставляет желать лучшего...Или много очень хочу от ребенка?Незнаю....Но в общем я очень довольна!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 22:55

А нам пантогам назначают стабильной дозой от начала до конца....
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 23:04

Пьем пантогам год. Начали прошлым летом- эффект был очень ощутим.Сейчас менее заметен, но кто знает, каким бы был малой без пантогама?( У нас возраст переходный) У знакомых ребенок пьет его около 8 лет- эффект есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 23:35

Нам 1 год и 9 мес,сейчас пьём Пантогам сироп! После курса уколов(церебролизин+глиатилин) был возбужденней чем обычно,сейчас вроде как спокойнеё стал,пьём пантогам 1,4 ml 2 раза в день,утром и обед
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2009 - 23:43

Лунная пишет:
Нам в год и восемь назначили пантогам
             Скажите Лунная, в каком возрасте вам поставили СДВГ???? Нам 1,9 ,так одна врач написала диагноз СДВГ,а другая сказала,что ещё рано  по возрасту писать такой диагноз! Обе зав. Психоневрол. отд со стажем!                                      
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунная



География : Москва (Марьино)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочка 2007 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2009-04-16

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:36

Тара! нам тоже год и девять!
Я обратилась вгод и восемь месяцев к врачу в поликлинике, она как диагноз пока не поставила, под вопросом. рекомендовала пропить таблетки, может сосредоточенней станет.
Пьем пантогам по полторы табл. утром и днем, фенибут на ночь по пол-таблетки вот уже почти месяц.
Дочка стала, мне кжется, более беспокойной к вечеру.в остальном без изменений.посмотрим, будем продолжать пить, хотя каждый раз с содроганием запихиваю таблетки.
Тара я вам в личку напишу.что-то рано вам вывели диагноз, по -моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тара

Тара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г.

Сообщения : 80
Регистрация : 2009-05-12

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПт 15 Май 2009 - 15:43

Я думаю наша врач перестраховывается(они так любят делать) 19.05 будем ещё одной светиле наше показываться(по тел.она сказала что ранова-то СДВГ ставить) Но мы недоношенные и незрелые родились,поэтому отстаём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 0:09

Yes Девочки, про пантогамм могу сказать, что только он нам и помог заговорить в 4 года! Принимали с фенибудом. Про фенибуд врач сказал, что "это лекарство только делает вид, что лечит. Пока принимаете - есть эффект. После отмены все успокоительное действие исчезает." Но у нас и после месяца приема (4 г. ребенку было) эффекта не было. Был очень активен. Пьем курсами, все равно возбудим. Были в ин-те Бехтерева. Нервопатологи назначили глиатилин в капсулах. Сказади, что даже грудным детям его назначают. Пропили курс, вроде ничего, но он прологированного дейсвия, посмотрим. А про дозировку пантогамма могу сказать, что я очень боялась. Нам по 1 табл. в сутки назначили в 3,5 года, а в аннотации написано возрастное ограничение. Я к врачу - как так? Испугалась - у нас еще и аллергия, поэтому я аннотации штудирую вдоль и поперек (был случай с актовегином). Врач - психиатор сказал что впервые такую "дотошную мамочку встречает" (с сочувствием посмотрел на моего мужа) и объяснил, что фирмы выбирают средний показатель и обычно перестраховываются, причем планка страховки высокая и боятся не надо, мол он и выше дозы назначает при травмах и др. случаях. Одним словом утешил и ободрил, но хорошо запомнил. Теперь на приеме всегда вспоминает: " А, вы та самая, которая дозировку проверяла?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 0:23

Еще хочу добавить, что его назначали моему папе в 70 летнем возрасте.( Царство небесное) Диагноз: энцефаллопатия, быстропрогрессирующий склероз. Он очень плохо ходил, говорил заикаясь, по нескольку раз повторял одно и тоже, нарушена была ориентация в пространстве и времени. После 8 месяцев лечения был замечательный эффект (правда был не только пантогамм, но целый комплекс мер). Улучшение мышления, речи, более уверенная походка. Одним словом стала появляться воля, а с ней и личность, желания, настроения и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 8:21

Грифон, а всего сколько курсов пантогама, какими дозами, вы пропили с 4до 5 лет?
я начала первый в январе, потом повторила в апреле...
то есть 2 курса по месяцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 21:48

Начиная с 3,5 лет каждый год по два курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 21:59

А у моего с Пантогама крышеснос был... :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 22:20

Я не знаю, действовал ли на нас пантогамм возбуждающе, поскольку мы всегда такие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 22:20

Агава пишет:
А у моего с Пантогама крышеснос был... :angry3
натуральный
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 23:45

Мы пили пантогам в этом году 2 месяца подряд. Как вы считаете, сколько надо отдыхать после его приема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 8 Июн 2009 - 23:47

hartfur пишет:
Пьем пантогам год. Начали прошлым летом- эффект был очень ощутим.Сейчас менее заметен, но кто знает, каким бы был малой без пантогама?( У нас возраст переходный) У знакомых ребенок пьет его около 8 лет- эффект есть.

hartfur, вы пьете пантогам без перерыва? Или отдыхаете какое-то время и снова пьете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyВт 9 Июн 2009 - 10:28

Делали перерыв зимой 2 месяца-В перерыве прокололи церебрум и композитум. Сейчас тоже делаем перерыв-сразу ухудшилось поведение,меня это смущает.,т.е. пока пьем- эффект есть.Но учтите- мой-то старше
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyВт 9 Июн 2009 - 21:56

Hartfur, спасибо за ответ. Я тоже заметила улучшение во время приема пантогама. Эта тенденция у всех? Или только у некоторых? И сколько же надо его пить, чтобы закрепить результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 18:18

У нас если и есть улучшения, то не очень значительные. Мы пили год. Наша психиатр (знакомая) отнеслась к нему весьма скептически.Но более серьезные препараты вызывают скепсис у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПт 12 Июн 2009 - 18:21

Вот и я побаиваюсь сильных препаратов. Хотя... Иногда приходится, когда выбора нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyВс 14 Июн 2009 - 11:51

Психиатр, у которого мы консультировались предложил сначала попробовать пантогамм с фенибудом. Сказал, что не хотел бы сажать его сразу на серьезные лекарства. И нам помогло. А когда мы пришли в центр медико-социальной-психологической помощи в районе, то психолог как-то грустно отметила: "Ах, вы уже и лекарства пьете!"

Ну, что сказать. Я уже писала, что даже у специалистов очень разное мнение по поводу приема лекарств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyВс 14 Июн 2009 - 12:33

Грифон, а комментировать назначения врача в функции психолога (человека, не имеющего никакого отношения к медицине) не входит. Психолог должен заниматься своим делом, а вот нужна ли медикаметозная помощь- должен решать врач. Желательно хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Грифон



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 46
Регистрация : 2009-06-03

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyВс 14 Июн 2009 - 20:00

Агава, согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksunay

ksunay

География : Сочи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-06-19

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2009 - 17:06

Нам 1 год.Назначили Пантогам 1/3 + глицин1/3 в день 3 раза + корень валерьяны 2 раза в день по десертной ложке. Пьём только 5 дней, а улучшения сразу заметны Boast !!!! Лёша перстал истерить по поводу и без повода(с выгибанием спины и поданьем на пол) ну ивообще как то по спокойней стал. Уже даже боюсь как бы он от такого лечения через месяц он в амебу не превратился Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
МУ

МУ

География : США/ ДИ СИ
Женщина Г.р. детей : 2003, 2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2008-09-15

Пантогам, пантокальцин - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Пантогам, пантокальцин   Пантогам, пантокальцин - Страница 3 EmptyПн 22 Июн 2009 - 22:06

В возрасте 1 года по предписанию российского врача принимали сироп Пантогам+ таб. Аспаркам в течение 3 месяцев. Результат нулевой. Бросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пантогам, пантокальцин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-