Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:06

О! Он заснул и можно было взять тетрадь.
Квест: расшифруйте чего написано:
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Fbe733e26e87

Это вот дисграфия и нарушение проаодимости нервов между головой и рукой( типа незначительное)- 13 лет Саше....
Записывал лекцию на слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:09

А это то же возраст, та же тетрадь, только соседняя страница. Писал в сконцентрированном состоянии:

Ошибок много, но все читаемо. Сам почерк чудноватый, но абсолютно читаемый:
URL=http://www.radikal.ru]Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Cc9058a73327[/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:09

А когда я вижу красивые аватарки)) мне и вовсе кажется, что мир прекрасен))
Прекрасные женщины населяют его и дети у них сплошь умнички-красавчики))) и мужчины в этом мире тоже есть - внимательные такие все....

а не странные дерганные подростки с тиками и др.

сегодня  читала про экстернат.

почему я так не люблю школу... с детства...


Последний раз редактировалось: Allunda (Ср 11 Окт 2017 - 0:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:09

Вот дайте мне совет. Овз делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:10

Я прочла почти все, кроме заголовка и мелкого. А Ваня как записал эту же лекцию?
Мне нравятся схемы, сама люблю, пыталась научить Саню, не получилось, очень протестный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:12

Ваня не пишет этих лекций это художественная школа.

У Вани хреноватенький почерк, но приемлемый.
Ну и он не делает таких жутких ошибок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:13

Чамочка, почерк разборчивый и читаемый. FlowerДисграфичный только, чего уж там Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:15

Чамочка, все читаемо) Почерк детский, не устоявшийся. Про дисграфию вы знаете намного больше меня. Главное, пишет! А схему давали или сам решил, что так понятнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:16

Алунда, нормальный у вашего сына почерк. Потренировать немного м, н и т в прописях, чтобы не придирались на ОГЭ, остальное вполне читаемо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:18

Все-таки надо печатать. Мысль эта засела в голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:19

А нам че делать Sad ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:24

хорошо, сейчас еще - мой - без диагнозов (только тики) - вы поймите, я реально сомневаюсь - у меня фобия реально, что он сам и я его переоцениваю - он же в нормальной школе учится - в очень даже рейтинговой... а сам вот так пишет... сегодня рассказывал, что полно детей, которые еще хуже пишут... не знаю....
учителей это раздражает + тики... он их камуфлирует дополнительными движениями еще...
потому - не знаю


Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Img_8512

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:30

Алунда. Мне кажется просто сконцентрироваться на качественной подготовке к экзаменам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:32

Цера пишет:
Все-таки надо печатать. Мысль эта засела в голову.

1. а он уже умеет печатать?
это тоже надо научиться

2. меня очень заинтересовал метод раздельного написания букв!

я даже прописи отложила пока...

надо попробовать

3. чтобы доказать что писать он никак не может - надо сделать видимо это исследование - выше в теме оно было и чтобы расшифровка была соответствующая... и вывод...

кто пойдет по этому пути - первопроходец... может и стоит оно того.


Последний раз редактировалось: Allunda (Ср 11 Окт 2017 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 0:36

Чамочка пишет:
Алунда. Мне кажется просто сконцентрироваться на качественной подготовке к экзаменам..

эх....

кроме школы, в которой ребенок до 15 -00. у нас англ. 2 раза в неделю, обществозн. 1 раз в неделю, русский - 1 раз в неделю.

математика в школе идет профильная, так что в этом году не брали репетитора.

конечно при таких нагрузках тики будут - они у нас с таким редким перерывом бывают - мне кажется все время уже...

мы не пьем лекарства от тиков 2 года. все равно ничего не помогало.

а кроме того - Фехтование - мечта его в этом году осуществилась! 2 раза в неделю. Бегает и успевает в этом году в два раза больше!


очень меня экстернат привлекает... думаю об этом. сейчас 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 1:23

Не знаю...
Не знаю как быть.

Подростки, которые имеют проблемы с учебой, все в цейтноте и психологическом напряжении от огэ, по трудным предметам.

Фактически Вы задаетесь вопросом, как и к огэ надежно подготовится и что бы жизнь не превратилась в только учебу...

А не знаю я. Сами в таком положении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 4:15

Алунда, почерк у вашего сына почти как у моего старшего. Только у моего ещё мельче. Переживала, что сочинение и изложение не смогут прочитать,но ничего, смогли, постарался покрупнее написать
Раз прописи согласен писать, пусть по стр в день пишет, может и помогут
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 4:25

Чамочка,
Если пробивать гвэ, то только не изложение! Хрен редььки не слаще. Либо устный экзамен,он есть,кстати, либо возможность набирать текст на ноуте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 5:28

А что сложного в изложении? Имхо, самый простой вприант. Диктант и сочинение куда сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 8:45

Мамы, вот детские шедевры вы выложили. А свои не хотите, свой почерк, но только не в тишине высунув язык, старательно наваяв, а в боевой обстановке, максимально приближенной к школьной. Думаю, результат будет не очень отличаться. Wink
И еще вопрос, дети идут в штабные писари, или в переписывателей сакральных знаний человечества? Или все же сдав экзамены, всю свою последующую жизнь будут печатать на компе, как и вы, дорогие неугомонные мамы. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:37

Цапа, нам не до писарей, огэ бы сдать (и забыть все как страшный сон), еще бы хотелось в техникум на бюджет))

Насчет печатать, умеет конечно, в играх он бог! И память отличная тут. Как так говорю м.б.? Хотя сама понимаю...

Сыну делали Электронейромиографию.
Все в норме. Это посоветовала невролог, чтоб отвязаться от меня. Ездили в область и это платно.
Теперь хочу узи сонных артерий, т.к.лор сказала, что заложенный нос, кисты м.б.от этого. Невролог чуть ли не покрутила пальцем у виска.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 10:42

Вот мой почерк для себя. Хочу сказать на работе мы пишем журнал, так вот, у меня самый лучший почерк)) работаю с мужиками.Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 12f21dd1169d
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:31

гравицапа пишет:
Мамы, вот детские шедевры вы выложили. А свои не хотите, свой почерк, но только не в тишине высунув язык, старательно наваяв, а в боевой обстановке, максимально приближенной к школьной. Думаю, результат будет не очень отличаться. Wink
И еще вопрос, дети идут в штабные писари, или в переписывателей сакральных знаний человечества? Или все же сдав экзамены, всю свою последующую жизнь будут печатать на компе, как и вы, дорогие неугомонные мамы. Tongue

Подпишусь под каждым словом. Вот вам пример почерка успешного человека имеющего на сегодня уже пять ВО. И это он все понятно написал:

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 0ff9ccb484ac

А сейчас поставлю пример почерка сына, тоже все уже сдавшего. Он, кстати, понятнее пишет.

На экзамене главное чтобы можно было прочитать написанное, других требований к почерку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:35

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 C9ad76e6e930
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 6 EmptyСр 11 Окт 2017 - 11:40

А у меня хороший почерк. Меня можно в штабные писари.
Возможно, я поэтому переживала со старшим и планирую переживать с дочкой))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-