Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 15:29

Solaris пишет:
Да, так и сделала - письмо убрала по максимуму. Были мысли русский язык на компе делать... Т.к. ребёнок на семейном, могу так сделать. Но честно говоря, меня это беспокоит: не получится ли так, что я слишком облегчаю задачу?

У меня только старший гипер, я только про опыт с ним могу писать. Проблема состоит именно в том, что надо. И надо нам а не ребенку. Если надо ему, и сильно надо, то проблем с письмом не будет. Все что им самим надо дети делают влет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 17:53

Щас поросила (т.к.протестный, просим нежно)) напечатать на компе несколько предложений с домашнего упражнения, ну что, ошибки только в новых словарных словах, которые я попросила самому исправить, там же видно на компе.
А так порадовалась, набирает быстро, почти правильно.

По истории делал таблицы по дом.заданию, поставила 4, говорю как разобрала почерк? Говорит разобрала же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyЧт 12 Окт 2017 - 21:15

Обутя, в точку! Учёба нужна маме. No comments Как делать танки, роботов, ракетную турель и т.п. - здесь да... Дело за малым: применить то, что надо ребёнку, к учёбе. Laughing Но я что-то пока не знаю, как это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyСр 26 Сен 2018 - 10:33

Мне дефектолог нашла прописи Воронской, по которым учат писать детей с ДЦП и ЗПР. Также прилагается понятно написанная методичка. Это отрывное письмо, вместо плавных крючков острые. Но я так понимаю, что в нашем случае уже не до плавности, а чтобы ребенок писал как-нибудь. Как тут файл с примером прикрепить с планшета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyСр 26 Сен 2018 - 10:49

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Img_1910
вот пример
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 14:03

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Db4c1f10
Опять поднимаю тему. Что-то с письмом мне не нравится результат, даже на семейном. Вот чего мы добились за 2 месяца регулярных занятий (по 20 минут 3 раза в неделю где-то). Это по 3-м точкам обводка, размер строки в 2 раза выше обычной. Если без точек, то ребенок не попадает в нижнюю строку.
Наш логопед считает, что все идет по плану. Советует не заниматься обводками, больше рисовать. Но что рисовать? Бывают какие-то тренажеры по рисованию без обводки?
По математике сын попадает в крупную клетку (через раз), умеет писать все цифры, кроме 8.
Остальное у нас врде движется - читает медленно короткие тексты, пересказывает, фонетический слух и речь в норме, счет пока в пределах 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solaris



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 536
Регистрация : 2014-11-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 14:41

Лилия, у нас был прогресс после математической каллиграфии. Мне лично очень понравились эти прописи. Ребёнок, правда, был весьма недоволен, но... Результат я видела. Прописи вот эти: https://www.labirint.ru/books/573473/
Там учат сначала в клетке ориентироваться, а потом уже цифры писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 15:19

Лилия, на курсы каллиграфии не пробовали отдать сына?

Мы летом ходили, у моего помимо дисграфии совершенно жуткий почерк был. За 10 занятий исправили, хотя я особо и не надеялась ни на что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 15:37

Лилия, добрый день! У моего сына такая же проблема с письмом и вниманием. Он сейчас в 1-м классе по программе 7.2. Может только обводить написанное и то не идеально, а на чистом листе теряется совершенно и совсем не может написать ни одну букву. В школе уже пугают неаттестацией за 1-ый класс... А я так поняла вы ходили в частную коррекционную школу? Не подскажете, смогли ли вам там помочь и что это за школа? Я тоже из Петербурга, Приморский район. Сейчас сын ходит в школу №59.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 15:49

Нас сейчас настойчиво школа отправляет на обследование на Чапыгина, вот 25 поеду в ПНД брать направление и выяснять какие есть варианты обследования. Т.к. на госпитализацию для обследования я пока морально не готова. Надеюсь предложат дневной стационар или ездить на отдельные консультации к специалистам и для исследований.
Наш школьный логопед советует обратиться в центр "Доктрина" на Коломяжском проспекте, там есть курс развития мелкой моторики. Вы не обращались в этот центр? Хотелось бы отзывы о нем - помогают ли там детям с такими проблемами. Пока к сожалению ни учитель, ни логопед с дефектологом не могут понять как проблему с письмом решить... Я дома каждый день стараюсь давать упражнения на моторику и пишет сын 1-2 странички прописи, точнее.. обводит. Пока самостоятельно буквы никак не выходит писать. Немного лучше когда рука-в-руке, причем я просто легко придерживаю, а ведет он сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 15:52

Цитата :
. Может только обводить написанное и то не идеально, а на чистом листе теряется совершенно и совсем не может написать ни одну букву.

Цитата :
Наш школьный логопед советует обратиться в центр "Доктрина" на Коломяжском проспекте, там есть курс развития мелкой моторики

А на листе ориентируется?
Графические диктанты пишет ребенок?

Собственно, программа 7,2 как раз предусматривает дублирование первого класса (первый год зачитывается как интенсивная подготовка в условиях класса).
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:09

Я бы сказала, что не очень ориентируется. Ну как... Например задания из тетради по математике на понятия "лево", "право", "верх", "низ" понимает. Может сделать задание типа - закрасить фигуру которая находится в правом верхнем углу таблички. А вот графический диктант не выходит, тут же путается где верх, где низ... С рисованием у нас такая же беда - совсем не выходит, только каляки-маляки( Даже если я покажу или скопировать простой узор или рисунок, никак. При этом очень широкий кругозор у Коли (это и логопед с учителем отмечают) - буквально вчера, когда он рассматривал новый журнал про планеты, муж спросил - а в чем ошибка? И сын сказал - что лишнее Солнце (оно было на картинке вместе с планетами). На вопрос почему, подумав ответил - так это же звезда! С чтением нормально, читает по слогам, постепенно темп растет, смысл текста улавливает (по вопросам после текста). Читать я научила его сама по букварю Жуковой, в осенние каникулы пока ждали ПМПК и перевода в коррекционную школу. Хотя интерес к буквам появился у Коли в районе 3-х лет - сам нес азбуку или книжку и спрашивал, что за буква, к 3.6 все буквы знал хорошо, а вот слоги никак не шли. Только в 7.5 но быстро (за 2 недели) научился читать.
Меня пугает сильная неравномерность развития сына - где-то совсем не выходит (письмо, рисование, все что с мелкой моторикой), а где-то может даже больше нормы (знания об окружающем мире, паззлы уже давно собирает на 160-200 деталей сам).
При этом Векслер у Коли не очень хороший - со слов психиатра граница нормы. Цифры к сожалению она не назвала, постараюсь узнать, когда 25 к ней снова пойду на прием. Он когда проходил этот тест я сидела в другом конце кабинета - и многие вопросы, на которые он я точно знаю, что знает ответ (дома потом специально проверяла) отвечал не правильно и хитро так улыбался. Он и в школе так к сожалению иногда делает - это как игра, хотя я объясняю, что школа это не место для таких игр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:25

Natiel пишет:
Нас сейчас настойчиво школа отправляет на обследование на Чапыгина, вот 25 поеду в ПНД брать направление и выяснять какие есть варианты обследования. Т.к. на госпитализацию для обследования я пока морально не готова. Надеюсь предложат дневной стационар или ездить на отдельные консультации к специалистам и для исследований.
Наш школьный логопед советует обратиться в центр "Доктрина" на Коломяжском проспекте, там есть курс развития мелкой моторики. Вы не обращались в этот центр? Хотелось бы отзывы о нем - помогают ли там детям с такими проблемами. Пока к сожалению ни учитель, ни логопед с дефектологом не могут понять как проблему с письмом решить... Я дома каждый день стараюсь давать упражнения на моторику и пишет сын 1-2 странички прописи, точнее.. обводит. Пока самостоятельно буквы никак не выходит писать. Немного лучше когда рука-в-руке, причем я просто легко придерживаю, а ведет он сам.
Natiel, я сама не знаю, что делать толком. Из частной школы мы этой ушли, Вам туда бесполезно потому, что там сейчас дефектолога и логопеда нет. Я сама присматривалась к школе 59, но так и не дошла. У Вас личка доступна?
В Доктрину я не ходила за курсом по мелкой моторике. Я даже этого курса не представляю себе. Вы можете сходить платно ы центр Династия на Репищева. Там сидит психиатр из центра на Чапыгина, Вы можете спросить, стоит ли Вам ребенка там обследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:27

Мой графические диктанты пишет хорошо, и на листе ориентируется. Но с письменными буквами затык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:33

Я сейчас посмотрела на сайте Доктрины рекламу курса мелкой моторики - это дефектология вроде, ничего нового
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:35

Solaris пишет:
Лилия, у нас был прогресс после математической каллиграфии. Мне лично очень понравились эти прописи. Ребёнок, правда, был весьма недоволен, но... Результат я видела. Прописи вот эти: https://www.labirint.ru/books/573473/
Там учат сначала в клетке ориентироваться, а потом уже цифры писать.
Спасибо, куплю, попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:39

Извините, хотела добавить. Пока из диагнозов сыну стоит СДВГ с 4 лет, получал курсы лечения ноотропами ( пантокальцин, когитум, глиатилин) и витамины Нейромультивит. На пантокальцин во время приема была хорошая реакция, повышалось внимание, и более осознанным что ли ребенок становился. Но после окончания курса шла обратная реакция - еще больше расторможенность и странное поведение: смех без причины, появился воображаемый друг - это очень пугающе выглядело со стороны и пантокальцин больше не повторяла нам невролог. Недели через две все стабилизировалось. От глиатилина и когитума я не увидела особого эффекта.
В октябре 2018 решили обратиться к другому специалисту - обследовались в Центре поведенческой неврологии (при институте Головного Мозга в Петербурге). Был невролог, клинический психолог и психотерапевт, энцефалограмма). Заключение давал их руководитель Чутко Леонид Семенович - эпиактивности нет, есть признаки незрелости некоторых областей коры ГМ (это как сказал доктор связанно с СДВГ), незрелость ЭВС. В итоге - СДВГ средней тяжести на органическо-резидуальном фоне. Сейчас принимаем Кортексин уколы и фенибут.
Психиатр при осмотре для ПМПК тоже поставила СДВГ и плюс ЗПР. Назначения невролога одобрила, больше ничего не прописала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 16:48

Лилия, спасибо за ответ! Обязательно обращусь в Династию. Школа у меня вызывает пока смешанные чувства - достаточно высокие требования, хотя детки-то понятно каждый со своими проблемами. Они не дублируют первый класс они проходят в 1 классе половину программы Школа России, а в 1-1 вторую половину. И как сказала наша учительница в конце третьей четверти у них будет диктант и Коля по результатам на сейчас будет неаттестован(
Психолог и логопед мне очень понравились - уже были встречи с ними. Учительница у нас тоже хорошая, но вот этого давления я не очень понимаю, особенно считая, что мы работаем и результаты хоть и небольшие но есть.
Детей 15 человек в классе действительно, и обязательная продленка до 16-00 кроме пятницы - идут внеклассные занятия, индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом.
Но мы перешли после первой четверти из ООШ, вот там было совсем плохо - сын просто сидел под партой почти всю четверть и ничего не делал. Всю школьную работу мы проделывали с ним дома. Здесь порывов под парту пока не было! Но письменной работы почти нет в классе. Устно все нормально учительница говорит.
Личка у меня пока  не открыта, я новичок здесь) Хотя читаю уже года три форум)
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:15

Natiel пишет:
Лилия, спасибо за ответ! Обязательно обращусь в Династию. Школа у меня вызывает пока смешанные чувства - достаточно высокие требования, хотя детки-то понятно каждый со своими проблемами. Они не дублируют первый класс они проходят в 1 классе половину программы Школа России, а в 1-1 вторую половину. И как сказала наша учительница в конце третьей четверти у них будет диктант и Коля по результатам на сейчас будет неаттестован(
Психолог и логопед мне очень понравились - уже были встречи с ними. Учительница у нас тоже хорошая, но вот этого давления я не очень понимаю, особенно считая, что мы работаем и результаты хоть и небольшие но есть.
Детей 15 человек в классе действительно, и обязательная продленка до 16-00 кроме пятницы - идут внеклассные занятия, индивидуальные занятия с логопедом, дефектологом и психологом.
Но мы перешли после первой четверти из ООШ, вот там было совсем плохо - сын просто сидел под партой почти всю четверть и ничего не делал. Всю школьную работу мы проделывали с ним дома. Здесь порывов под парту пока не было! Но письменной работы почти нет в классе. Устно все нормально учительница говорит.
Личка у меня пока  не открыта, я новичок здесь) Хотя читаю уже года три форум)
Natiel, так Ваш сын там всего 1 четверть учится? это как бы уже 2-я половина первого класса?
У мня тоже смешанные чувства. Если читать ребенка научили Вы, а письменные работы в классе он не делает, то что делали четверть замечательные дефектолог и логопед?
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:22

Лилия, вот у меня тоже такой вопрос в голове крутится на самом деле. Да и не думаю, что можно от ребенка так быстро требовать результатов. Ведь и правда всего одну четверть там. Да, сын в первом классе. Читать у него как-то перещелкнуло, мы три или четыре захода с букварём делали лет с пяти его, но слоги никак не шли, а в последний заход осенью очень быстро пошло. Буквы-то все знал он с трёх лет. Думаю это скорее что-то дозрело у дитеныша, а не моя заслуга) Остаётся надежда, что письмо тоже подоспеет, но заниматься мы не прекращаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:24

У меня сын с таким же диагнозом, с тем же глиатилином и когитумом, пантокальцин не пошел. Так как дома, то без фенибута, в школе тоже, наверное, на фенибуте бы был. Я не знаю, что еще можно исследовать тут. В Династии психиатр Гречаный работает так же в центре на Чапыгина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natiel



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 111
Регистрация : 2018-10-17

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:27

Я отпишусь здесь, если вы не против, когда схожу в ПНД за консультацией, ну если нас без госпитализации посмотрят, то по результатам обследования. Если откажут, то тогда к Гречаному пойдем частно. Вдруг это поможет найти ключик к проблеме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:28

Natiel пишет:
Лилия, вот у меня тоже такой вопрос в голове крутится на самом деле. Да и не думаю, что можно от ребенка так быстро требовать результатов. Ведь и правда всего одну четверть там. Да, сын в первом классе. Читать у него как-то перещелкнуло, мы три или четыре захода с букварём делали лет с пяти его, но слоги никак не шли, а в последний заход осенью очень быстро пошло. Буквы-то все знал он с трёх лет. Думаю это скорее что-то дозрело у дитеныша, а не моя заслуга) Остаётся надежда, что письмо тоже подоспеет, но заниматься мы не прекращаем.
Вот поэтому я и не отдала в 7-ку ребенка. А если они в 3-ей четверти пишут диктант, то нам точно не туда Sad Ну не в 8-ку же его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:30

Natiel пишет:
Я отпишусь здесь, если вы не против, когда схожу в ПНД за консультацией, ну если нас без госпитализации посмотрят, то по результатам обследования. Если откажут, то тогда к Гречаному пойдем частно. Вдруг это поможет найти ключик к проблеме?
Конечно, мне будет интересно. Мы до ПНД еще не доходили. Мне Гречаный сказал, что мой не УО и посоветовал расслабиться. Но что конкретно делать, не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Каллиграфия или исправление почерка у детей.   Каллиграфия или исправление почерка у детей. - Страница 8 EmptyПт 14 Дек 2018 - 17:38

Natiel, у Вас личка открылась, я написала туда. Интересно, что может делать коррекционный ребенок в школе с утра до 16. Они там хоть гуляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Каллиграфия или исправление почерка у детей.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-