Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:50

AnnanaS пишет:
Татуньчик, Маюка права. В обычной школе вы получите ровно столько же минут, сколько и в ППЦ (это все прописано). Если только школа сама не предложит больше (и такое бывает)).

Знала бы это раньше, не стала бы тратить месяц нервов на прохождение этого ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:52

Маюка пишет:

Логомед Вам в помощь! занятие с логопедом у них не очень дорогое, 1200 по моему. Но там реально самые крутые специалисты.

Это Вы про Логомедпрогноз на Каширке?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:55

20 минут - индивидуальные, 35-40 - групповые обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:55

Маюка пишет:


Может вам это в вашей школе спросить? Во всех организациях учебных по разному.

Только в конце августа смогу узнать, т.к. там нужный человек сейчас в отпуске.

Хотя, наверное могу просто к завучу сходить, узнать про логопеда, сколько у них положено по времени и сколько дней в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:57

Татуньчик, а может пока узнать в школе?? как это все будет происходить? А вдруг в этой школе все будет на уровне? Я не утверждала ,что занятия будут групповые, я предположила , что могут быть подгрупповые, как и в детском саду.

А уж психолога то лучше поискать , чтобы на поведении специализировался.

Для моего ребенка тоже актуально поведение, хотя уже очень много переросли и изжили, остались некоторые протесты)))) Но нашлись и для нас педагоги, которые принмают моего ребенка и имеют к нему подход. И в школу мы планируем идти государственную. Вот только вопрос -когда? в 7 или в 8 лет, все решит этот год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 18:57

AnnanaS пишет:
20 минут - индивидуальные, 35-40 - групповые обычно.

Так всё же, сколько раз в неделю предписано: 1 или 2 раза?

Дефектолог ведь только индивидуально заниматься должен или я ошибаюсь?

Нам его тоже прописали, хотя в ППЦ говорили, что нам он не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:00

Когнитивные нарушения корректирует дефектолог. Ну мне так всегда казалось.
В Логомеде, например , нет градации на логопедов и дефектологов, есть логопеды, которые выполняют функции дефектологов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:03

Маюка пишет:
Татуньчик, а может пока узнать в школе?? как это все будет происходить? А вдруг в этой школе все будет на уровне? Я не утверждала ,что занятия будут групповые, я предположила , что могут быть подгрупповые, как и в детском саду.

А уж психолога то лучше поискать , чтобы на поведении специализировался.

Для моего ребенка тоже актуально поведение, хотя уже очень много переросли и изжили, остались некоторые протесты)))) Но нашлись и для нас педагоги, которые принмают моего ребенка и имеют к нему подход.  И в школу мы планируем идти государственную. Вот только вопрос -когда? в 7 или в 8 лет, все решит этот год.

Маюка, так и сделаю, схожу и поговорю.

Мы в ППЦ пришли именно с поведенчискими проблемами и проблемами в социализации. Динамика конечно же есть, но многое осталось, над чем работать.

Тоже всегда искали педагогов и подход. Сложнее всего было в садике, особенно первый год. Но умасливала воспитателя и она всегда хорошо относилась к ребёнку.
Нашли хорошего психолога-педагога в частном детском центре, ходили тууда с 3,5 лет, там собственно и дали хорошую предподготовку к школе. Педагог умела работать с проблемными детками, но и группа там была до 5 человек.

А Вы нашли хорошего психолога, который решает поведенческие проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:07

Маюка пишет:
Когнитивные нарушения корректирует дефектолог. Ну мне так всегда казалось.
В Логомеде, например , нет градации на логопедов и дефектологов, есть логопеды, которые выполняют функции дефектологов.

Я даже толком не знаю, что это такое. Это психиатр нам написал на ВК.
Сомневаюсь, что они у нас есть.

На ППЦ нам никогда не рекомендовали дефектолога, только нейропсихолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:10

Татунчик.. Мне кажется Вы направсно сейчас мечетесь( переживаете и задаетесь массой вопросов)
Вам дали некий образовательный маршрут- попробуйте! Ни когда не узнаешь подойдет школа или нет, пока не поучишся!!!
Имхо - растянуть 3-4 класс - это вообще не криминал!
Там куча сложных тем: глаголы, окончания сущ и глаголов, таблица умножения, задачи....

Потом, если программа пойдет легко, и будет оставаться много времени, вот и прекрасно, пойдете спортом заниматься-здоровье укрепите, петь- плясать- рисовать...
В музыкальную школу!

Господи! Если бы школа в началке не забирала стол ко сил, сколько бы мы всего успели!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:12

Согласна.  Я очень жалею, что мой учился по 1-4 а не по 1-5
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:13

Посмотрела про когнитивные нарушения, из всего переисленного к нам можно только отнести проблемы в речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:18

Чамочка пишет:
Татунчик.. Мне кажется Вы направсно сейчас мечетесь( переживаете и задаетесь массой вопросов)
Вам дали некий образовательный маршрут- попробуйте! Ни когда не узнаешь подойдет школа или нет, пока не поучишся!!!
Имхо - растянуть 3-4 класс - это вообще не криминал!
Там куча сложных тем: глаголы, окончания сущ и глаголов, таблица умножения, задачи....

Потом, если программа пойдет легко, и будет оставаться много времени, вот и прекрасно, пойдете спортом заниматься-здоровье укрепите, петь- плясать- рисовать...
В музыкальную школу!

Господи! Если бы школа в началке не забирала стол ко сил, сколько бы мы всего успели!!!!!

Чамочка, действительно мечусь, т.к. есть внутренние сомнения и ощущение, что нам дали сверх того, что действительно нужно для ребёнка. И как тут девочки написали, если ПМПК дало предписание, школе "вынь и положь".
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 19:21

Чамочка, дублировать дадут только первый класс, а по программе ШР он и так ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 22:38

Да ничего страшного нет в растягивании первого класса, имхо. А уж для речевого ребенка!!!!
Ну и будет у ребенка лишний год на логопедов и собственные вне школьные развивающие и спортивные занятия.. Что в этом может быть плохого?????

Прочитает больше книг детских, проработает тщательнее с лоопедом все что только можно...

Имхо, ничего кроме пользы от всего этого не будет.
Если вдруг окажется, что ребенок попал в этот класс неверно, и делает сама уроки за 30 минут :wink1 , ну неужели же нельзя будет пройти пмпк повторно??? С харрактеристикой от школы????
А еще лучше, в музыкальную школу пойти..

Было бы время от школы- а уж как развить ребенка-вообще не вопрос!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 22:39

А как бы нам бы такая схема подошла!!! Да если б еще для обоих!!!!!

Вся началка -это просто смертоубийство было.
И сколько всего непроработано как надо! До сих пор аукается по учебе.....

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 22:47

Единственное что может боком выйти-это если класс будет оченьагрессивный и учительница-злая и жесткая. Но это лотерея... Ни когда на сто проц ентов не угадаешь...

И даже с этой точки зрения, не должно так получиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:03

Татуньчик
Мой сын с такими же точно проблемами, как у вас (я бы сказала бы более легкими) через две недели в обычном классе попал на очно-заочное обучение, я его из класса забрала.
Год спустя это уже совсем другой ребенок, но я его уже сама до 5 класса в школу не отдам, он приходит в нее раз в неделю и сдает то, что за неделю сделал...
У Вас очень комфортные условия обучения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:30

Чамочка пишет:
Единственное что может боком выйти-это если класс будет оченьагрессивный и учительница-злая и жесткая. Но это лотерея... Ни когда на сто проц ентов не угадаешь...

И даже с этой точки зрения, не должно так получиться....

Чамочка, какой класс будет, только время покажет.
А вот учительница совсем молоденькая будет, опыта работы 1 год. Единственно, что успокаивает, что она дефектолог.
Ну и надежда, что молодая, более крепкая и стрессоустойчивая.
На родительском собрании в мае, ещё говорили про воспитателя, помимо основного педагога. Т.е. она не одна, нагрузка распределяется. Только вот я не поняла, это на учебное время, на продлёнку или на всё время.
Ещё сказали на собрании, что на переменах детям организуют спортивный досуг специалист по ЛФК.
Если так будет действительно, то вполне неплохо, что дети не сами себе будут предоставлены, а при деле, с пользой для здоровья.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Ср 5 Июл 2017 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyСр 5 Июл 2017 - 23:38

Сигрид пишет:
Татуньчик
Мой сын с такими же точно проблемами, как у вас (я бы сказала бы более легкими) через две недели в обычном классе попал на очно-заочное обучение, я его из класса забрала.
Год спустя это уже совсем другой ребенок, но я его уже сама до 5 класса в школу не отдам, он приходит в нее раз в неделю и сдает то, что за неделю сделал...
У Вас очень комфортные условия обучения...

Сигрид, так я тоже собиралась в обычную школу, потом мне порекомендовал ППЦ этот вариант, более комфортный как вы говорите. Я бы даже так сказала, что меня "застращали", сказали, что начальная школа "мясорубка", даже вполне нормальные дети не выдерживают, сходят с катушек. А у нашего ребёнка типа в стрессе полезет психосоматика, то, что есть (поведенческие, речевые проблемы) обострится. Типа нужно для ребёнка создать условия.
Вот я и бросилась создавать подушку безопасности, чтобы ничего не обострилось и не повылазило Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 0:27

Ну а почему грустный смайл то??????
Ну и обеспечили эту самую подушку, ну и прекрасно.
Надо ставить радостный смайл ...Smile

Чего Вы беспокоитесь?
Что ребенку может быть плохо в этих условиях что?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 10:12

Чамочка пишет:
Ну а почему грустный смайл то??????
Ну и обеспечили эту самую подушку, ну и прекрасно.
Надо ставить радостный смайл ...Smile

Чего Вы беспокоитесь?
Что ребенку может быть плохо в этих условиях что?????

Чамочка, беспокоюсь, что будет регресс, а не прогресс. Хотя сама понимаю, что это глупо, какие могут быть выводы раньше времени.
Вам огромное спасибо за идею с доп.образованием. Я как-то не думала в этом ключе.

Сейчас перечитала свою темку со всеми ответами и понимаю, что зря парюсь раньше времени.
В общем то 2 варианта пока вижу: в конце первого класса заново пойти на ПМПК, чтобы получить 7.1.
Или оставить как есть: а если будет образовываться временной резерв и ресурсы ребёнка будут позволять, загрузить дополнительно всякими кружками.

Морально ближе 1-й вариант. Пока сложно самой принять лишний год обучения, но если увижу, что для ребёнка так лучше, выберу его.

При школе очень много бесплатных кружков в разных направлениях, можно много всего попробовать.
Платные тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 10:44

Татуньчик
Цитата :
А у нашего ребёнка типа в стрессе полезет психосоматика, то, что есть (поведенческие, речевые проблемы) обострится. Типа нужно для ребёнка создать условия.
Правильно сказали, так все и было... Вел ужасно, плакал каждый день из-за того, что нахулиганил и не сдержался, ходил по классу во время уроков, началось запинание, которое в принципе уже прошло почти к тому моменту. Плюс сопли зеленого цвета, извините за подробности. Потому что он ужасно потел, бегая на перемене. а в классе, где было очень душно (осень была теплая) на переменах вентилировали...
И я его через две недели забрала на очно-заочное. А у Вас таких проблем не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 11:18

Сигрид пишет:

Правильно сказали, так все и было... Вел ужасно, плакал каждый день из-за того, что нахулиганил и не сдержался, ходил по классу во время уроков, началось запинание, которое в принципе уже прошло почти к тому моменту. Плюс сопли зеленого цвета, извините за подробности. Потому что он ужасно потел, бегая на перемене. а в классе, где было очень душно (осень была теплая) на переменах вентилировали...
И я его через две недели забрала на очно-заочное. А у Вас таких проблем не будет...

Да, надеюсь, что решение правильное и всё сложится.
Сигрид, а ваш ребёнок ходил на предподготовку при школе? Если ходил, то как там себя вёл?
У нас прямо вот хождение было во время занятий в садике, но дочке тогда было 5 лет. Она просто не садилась, а блуждала по группе, занималась чем хотела. Но при этом, если её спрашивали, всегда правильно отвечала.
На предподготовке при школе вроде нормально сидела, занималась. Но могла бубнить про себя, тихо петь.
Она у нас вообще певунья, если делает домашнее задание, обязательно с песнями ))
В группе при частном детском центре даже уже в 6 лет, запросто во время занятия могла театрально упасть со стула, запричитать, что у неё болит нога, забрать у соседа карандаш, что-то вслух громко прокомментировать. Т.е. любит эпатировать окружающих, привлекать внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 3 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 11:33

Ой. Мне кажется, отличный у вас образовательный маршрут.
Добавите кружки( если дочка выдержит). Логопеда в добавок к тому, который будет в школе и попозже репетитора по английскому. И будет вам счастье.

Ни какого регресса у детей не бывает от школы.
Регресс бывает при тяжелых заболеваниях, типа эпилепсии..
Ну если психологическое состояние у ребенка плохое( гнобят сильно), то же может быть регресс, если разовьется ненависть к учебе..

А от растянутой программы не может быть регресса..
И вообще, мое имхо, образование в школе вещь важная, но то что дается вне школы ни чуть не менее важно для развития.
Чтение- общение- кружки секции, театры музеи, все это развивает коммуникацию, кругозор и т п.
Прогулки и спорт, общение в семье.
Все это необходимо ребенку для развития.

Школа это такая мучительная штука. Особенно для речевого сдвгшки...

Все у вас будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-