Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:52

AnnanaS пишет:

Невролог предложила к школе дать справку на дополнительный выходной и разрешение на хождение в классе.
AnnanaS, здорово, что сейчас дают такие справки Sunny . Я даже не знала об этом.

В ППЦ меня уверяли, то детям теперь разрешают ходить в классе, если неймётся. Но у меня сомнения, всё же многое от понимания и приятия учителя зависит в этом вопросе.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:02

Ага, понятно. Моя просто не представляет угрозы в виду своей конституции)))
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:07

Чамочка пишет:
Многое с тех пор скомпенсировалось. Но дисграфия нет.

До сих по:" бежал быстро"
Быстро это какая часть речи?- глагол.......

Это сли неожиданно спросить...

Покраснет- ясен пень прилагательное....

шепотом: "наречие"  Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:16

И я шепотом - наречие, значит не забыла я еще школьную программу?
Хотя.... с нашими детками и не только наречие с прилагательными перепутаешь😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:08

RainForest пишет:
Чамочка пишет:
Многое с тех пор скомпенсировалось. Но дисграфия нет.

До сих по:" бежал быстро"
Быстро это какая часть речи?- глагол.......

Это сли неожиданно спросить...

Покраснет- ясен пень прилагательное....

шепотом: "наречие"  Silent

А я почему-то восприняла этот пример от Чамочки - как вот он растерялся (застали врасплох), дал неправильный ответ, потом немного собрался, но опять "мимо". Нужно больше времени для осознанного ответа, т.к. ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:11

AnnanaS пишет:
Ага, понятно. Моя просто не представляет угрозы в виду своей конституции)))

Так и у меня дюймовочка, но сильная при этомWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:00

Татуньчик пишет:
RainForest пишет:
Чамочка пишет:
Многое с тех пор скомпенсировалось. Но дисграфия нет.

До сих по:" бежал быстро"
Быстро это какая часть речи?- глагол.......

Это сли неожиданно спросить...

Покраснет- ясен пень прилагательное....

шепотом: "наречие"  Silent

А я почему-то восприняла этот пример от Чамочки - как вот он растерялся (застали врасплох), дал неправильный ответ, потом немного собрался, но опять "мимо". Нужно больше времени для осознанного ответа, т.к. ДВ.

Это не я так ошиблась. Это Сашка так ошибается. Сейчас.
И не из-за ДВ, не потому что растерялся, а потому что речевая паталогия- очень плохо различает части речи.
Путает.
Не может задать вопрос к слову. Особенно быстро.


Если повторяет, к примеру наречия сегодня, то узнает их в тексте.

А через неделю опять перестает узнавать...

Потом опять повторяет. И опять начинает узнавать.

И через неделю снова перестает узнавать....

Наша школьная учительница( она же репетитор), просто офигевает. Все рассказала, все отработали. Прошла неделя и опять как чисты лист.


И это умный мальчик- призер районного ВСЕРОСА по истории в этом году...

И вот таое крайне замедленное усваивание частей речи..

А если человек не может сходу определить часть речи, как правила применять???

Не автоматизируется у него.


Вот сущ, глаголы и прилагательные простые то же долго не мог усвоить, но уже усвоил( За шесть лет учебы). А как добавились причастия, деепричастия, наречия, снова вся картина мира рассыпалась.
Надеюсь усвоит к гиа...


Я просто хочу сказать, что Сашун яркий пример того, как при нормальном интеллекте можно поиметь знаааачительные проблемы с учебой.
И это не видно было перед началкой, на выходе из садика..

Перед первым классом нам даже пятый вид бы не предложили...
Но после 1-2 класса это был конечно чистый 5-вид. - речевая школа. Формально мы имели право.
Но мы и сами были не готовы, и специалисты отговаривали, т к он очень хорошо и связно говорил устно.


Остаток лета планирую посвятить тренировке различать части речи Smile

Шли годы.. А мы с Сашкой учили и учили русский на каникулах.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 7 Июл 2017 - 23:14

Так что, Татунчик, совсем не много можно увидеть и понять перед первым классом, на тему как оно пойдет в школе...

Но есть, имхо, реперные точки. Некоторые я знаю. Но не все.

По форуму видно, если с ребенком много занимались до школы, а он ооочень плохо читает, то это недобрый знак.
И если занимались, ное смогли научиться считать хотя бы в пределах 10, тоже не айс..

У Татунчика вроде как с этим хорошо.
Вот и славненько.

и лишний год в запасе.. То же хорошо Smile

Дальше надо наблюдать просто.

И вообще Smile, сейчас каникулы! Sunny

Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСб 8 Июл 2017 - 17:33

Чамочка пишет:


Дальше надо наблюдать просто.

И вообще Smile, сейчас каникулы!  Sunny


Чамочка, спасибо за позитив!
У Вас тоже будет всё хорошо Sunny
С таким оптимизмом, по-другому быть не может Wink
Вот чему мне нужно поучиться, так это оптимизму и не циклиться на дочкиных вопросах.
Действительно, сейчас каникулы, сюда нужно внимание направить и львиную долю этого вниманияя на себя Hammok
Девочки, дорогие, спасибо всем за участие! Flower
В голове моей уже обозначился план действий.
Ближе к сентябрю будет больше ясности после встреччи со школьным психологом.
Буду держать в курсе, что нам предложат в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСб 8 Июл 2017 - 21:18

Татуньчик пишет:
[

Чамочка, извините, не знаю вашей подробной истории с ребёнком.
Вы в 1-м и во 2-м классе подключали активную работу с логопедом и другими специалистами (при школе или отдельно от неё?

Я в 1-2 классе не понимала в полной мере масштаб наших проблем.
В 3 только классе подключили логопеда.
В 4-ый класс ушли в частную школу
В конце 6-го класса вернулись в гос систему образования.
Сейчас дети учатся в гос школе. Очень простой.
У Сашки всего две тройки, законные, как у ребенка с речевой паталогией: по русскому и английскому.

Я пропустила, практически три года коррекции, т к отдала в школу на год раньше. И первые два класса у нас не было логопеда.

У Вас прекрасна возможность, за счет растянутой началки хорошенько поработать со всеми проблемами.


Мы занимались с логопедом в садике( просто повезло со специалистом)
Потом пропустили два года, потом искали частника и в конце концов стали плотно заниматься уже в частной школе и в Логомедпрогнозе.

Проблемы речевые сохраняются до сих пор.
Не потому что, конечно пропустили два года, а пому что первичная проблема была очень глубокая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСб 8 Июл 2017 - 21:19

Помню я так наслаждалась перед первым классом: покупала ранцы, костюмчики, столы письменные Smile

Такие приятные хлопоты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 10 Июл 2017 - 9:53

Чамочка пишет:

Я в 1-2 классе не понимала в полной мере масштаб наших проблем.
В 3 только классе подключили логопеда.
В 4-ый класс ушли в частную школу
В конце 6-го класса вернулись в гос систему образования.
Сейчас дети учатся в гос школе. Очень простой.
У Сашки всего две тройки, законные, как у ребенка с речевой паталогией: по русскому и английскому.
Я пропустила, практически три года коррекции, т к отдала в школу на год раньше. И первые два класса у нас не было логопеда.
Примерно так и предположила. Что были без профильных занятий 1 и 2 классы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 10 Июл 2017 - 9:54

Чамочка пишет:
Помню я так наслаждалась перед первым классом: покупала ранцы, костюмчики, столы письменные Smile

Такие приятные хлопоты Smile

Это да!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyВт 11 Июл 2017 - 21:19

Чамочка пишет:
Чамочка, поделитесь, пожалуйста, контактом нейропсиолога в личку, который у Вас нашёл то, что в институте возрастной физиологии не смогли определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyВт 11 Июл 2017 - 22:31

Семенова, она уехала на пмж за границу.

В ивф нас тестировала Марьяна безруких.( думаю тогда не все было видно, ну и смотрела она со своей колокольни)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСр 12 Июл 2017 - 0:58

Чамочка пишет:
Семенова, она уехала на пмж за границу.

В ивф нас тестировала Марьяна безруких.( думаю тогда не все было видно, ну и смотрела она со своей колокольни)

Спасибо, поняла.
В ивф нас тестировала Филиппова Т.А. Она вроде у них как самая опытная, во всяком случае со школы меня к ней направили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:45

Всем добрый вечер!
Продолжаю свою тему.
Заключение ПМПК переделала. Дождалась с отпуска психолога, протестировали опять ребёнка и пришли к тому, что нужно менять 7.2 на 7.1.
Основные причины:
- у ребёнка хорошая подготовительная база, нет смысла оставлять 2-й раз в 1-м классе, для закрепления знаний 1 года достаточно (7.2. дублирует именно 1 класс);
- малокомплектный класс - это то, за что имеет смысл держаться, т.к. в следующий набор, если оставаться 2-раз в 1 классе, не факт, что в классе также будет 14 человек.
- нсли оставаться 2-й раз в 1 классе, то придётся заново привыкать к новому учителю и ученикам.

Замена заключения происходила через повторную расширенную комиссию. Для этого не нужно записываться на портале.
Механизм такой, сначала идти к главному администратору (методисту), она выслушивает суть проблемы и отправляет к соц.педагогу для записи на расширенную комиссию. Это их внутренняя запись. В нашем случае произошло достаточно быстро, 4 сентября пришла, на 13 сентября записали.
На комиссии присутствовало 3 человека: 2 с ребёнком общались, третья со мной, изучала дело, задавала вопросы.
Всё заняло опять же немного времени, не более 20 минут.
Потом попросили подождать в коридоре, т.к. им нужно посовещаться.
Заключение выдали сразу, немного подождали, пока печати проставят с подпиями.  

В заключччении всех специалистов оставили в неизменном виде, даже вся редакция и номер заключения без изменений, только в место 7.2. (5 лет обучения) теперь стоит 7.1 (4 года обучения).
ПМПК Центральная на Маяковской.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyСр 13 Сен 2017 - 20:53

Москва....
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПн 26 Фев 2018 - 10:30

Долго не писала, немного расскажу как у нас дела и оправвданы ли были мои усилия по выбору школы и смены заключения ПМПК.

Сейчас, уже по прошествии больше полу года, могу сказать, что всё сделала правильно.
Выбор школы и малокомплектный класс для нас очень подошёл.
Заклюение ПМПК хорошо, что переделала. У дочки хорошо идёт процесс усвоения, сложностей не возникает. Повторное прохождение 1 класса по 7.2 было бы точно лишним.
Т.к. ребёнок поведенческий, в отношении этого и были самые большие опасения Но нормально дочка адаптировалась, мягко, не без помощи специалистов, которые прописаны в заключении ПМПК и отлично выполняют все предписания.
Главное дочка ходит в школу с желанием, высокий уровень мотивации сохраняется.

Работой специалистов довольна. Занятий с ними много, они отдельно от учёбы, не в ущерб ей.
Логопед у нас получается 4 занятия в неделю (2 индивидуальных и 2 групповых), дефектолог 2 раза в неделю (группа из 2-х человек), психолог 2 раза в неделю (иногда индивидуально на усмотрение самого психолога и в группе). Помимо этого всегда можно подойти отдельно, поговорить со специалистами, проконсультироваться.
Динамика хорошая и в поведенческих реакциях, и в социализации.
Мне тут рекомендовали отдельно ещё брать занятия логопеда платно, что будет недостаточно для результата.
Но, учитывая, сколько у нас сейчас логопедических занятий при школе, пока решила остановиться только на них.
Со 2 класса передём в основное здание школы, специалисты будут другие. Посмотрю, сколько нам дадут занятий со специалистами во 2 классе, какие там выплывут сложности на письме. От этого и буду отталкиваться.

К дороге тоже привыкли, каждый день общественным транспортом, но мне кажется это дочке даже в пользу пошло )
Из поведенческих реакций, что продолжаем корректировать - зависание на неприятностях и пение (даже если понимает и осознаёт, что мешает окружающим), иногда и танцы подключаются. С пением - это уже прямо отдельная тема, если поёт, то прямо в голос ))) Дома мы уже привыкли к этому постоянному фону. Но на людях сложно, делаем замечания, не надолго их хваает. Может отдельную тему открою, может у кого был схожий случай, повышенная певучесть у ребёнка, поделится опытом )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
pastuhova



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2014-СДВГ

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-09-07

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 6 EmptyПт 4 Май 2018 - 17:56

Татуньчик пишет:
Долго не писала, немного расскажу как у нас дела и оправвданы ли были мои усилия по выбору школы и смены заключения ПМПК.

Сейчас, уже по прошествии больше полу года, могу сказать, что всё сделала правильно.
Выбор школы и малокомплектный класс для нас очень подошёл.
Заклюение ПМПК хорошо, что переделала. У дочки хорошо идёт процесс усвоения, сложностей не возникает. Повторное прохождение 1 класса по 7.2 было бы точно лишним.
Т.к. ребёнок поведенческий, в отношении этого и были самые большие опасения Но нормально дочка адаптировалась, мягко, не без помощи специалистов, которые прописаны в заключении ПМПК и отлично выполняют все предписания.
Главное дочка ходит в школу с желанием, высокий уровень мотивации сохраняется.

Работой специалистов довольна. Занятий с ними много, они отдельно от учёбы, не в ущерб ей.
Логопед у нас получается 4 занятия в неделю (2 индивидуальных и 2 групповых), дефектолог 2 раза в неделю (группа из 2-х человек), психолог 2 раза в неделю (иногда индивидуально на усмотрение самого психолога и в группе). Помимо этого всегда можно подойти отдельно, поговорить со специалистами, проконсультироваться.
Динамика хорошая и в поведенческих реакциях, и в социализации.
Мне тут рекомендовали отдельно ещё брать занятия логопеда платно, что будет недостаточно для результата.
Но, учитывая, сколько у нас сейчас логопедических занятий при школе, пока решила остановиться только на них.
Со 2 класса передём в основное здание школы, специалисты будут другие. Посмотрю, сколько нам дадут занятий со специалистами во 2 классе, какие там выплывут сложности на письме. От этого и буду отталкиваться.

К дороге тоже привыкли, каждый день общественным транспортом, но мне кажется это дочке даже в пользу пошло )
Из поведенческих реакций, что продолжаем корректировать - зависание на неприятностях и пение (даже если понимает и осознаёт, что мешает окружающим), иногда и танцы подключаются. С пением - это уже прямо отдельная тема, если поёт, то прямо в голос ))) Дома мы уже привыкли к этому постоянному фону. Но на людях сложно, делаем замечания, не надолго их хваает. Может отдельную тему открою, может у кого был схожий случай, повышенная певучесть у ребёнка, поделится опытом )))))

Спасибо за подробное описание)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-