Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 17:33

AnnanaS пишет:
Чамочка, они же ещё не пошли в школу, разве это все нужно? счёт в пределах 20 - это же конец первого класса по ШР.
У нас в саду 80% детей не умеют считать в пределах 20. Состав числа до 10 - да, всех обучили))
С чтением примерно также. Технически могли те же 80%, из них свободно - 30%. Мне казалось, что это норма.

Совершенно согласна.

Проверять технику чтения не имеют права весь первый класс, а уж на входе в него и подавно.

А если есть cправка о дислексии, то вообще никогда. Никакой техники чтения.


Последний раз редактировалось: RainForest (Пт 7 Июл 2017 - 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 17:36

AnnanaS, судя по описаниям, ваши с Татуньчиком дочери очень похожи!!! Я тоже это заметила, но постеснялась написать. Все таки девочки -это девочки, в них есть некая сила, которая тянет их вперед ,в отличии от мальчишек. Будем держать кулачки за девочек-первоклассниц , пусть все сложится, пусть все тревоги останутся на подготовке к школе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 17:50

Маюка пишет:
Татуньчик, если ребенок всему, что умеет научился в детском центре, то думаю, что в школе тоже все будет хорошо.
Конечно, какое то время уйдет на адаптацию, но ребенок может воспринимать информацию в группе, поэтому я думаю, что все будет хорошо.

Это был платный центр, с группой до 5 человек и педагог-психолог, умеющая справляться с любыми взбрыками в поведении детей на раз-два. Это была профи, мы знали, за что платили, т.к. видели результат в виде реальных знаний у ребёнка.
Она не давала филонить никому, у неё все занимались Smile
И ходили мы в этот центр с 3,5 лет, там знания давались плавно, в игровой форме. И это было до 5 лет всего 2 раза в неделю по занятию в 45 минут, после 6 лет мы оставили 1 занятие в неделю, т.к. были ещё предподготовка в школу и ППЦ.  
И вот такой формат обучения в этом платном центре создал нам ту самую базу знаний к 1 классу, которуую имеем. Всё остальное, куда мы ходили лишь как дополнение к этой созданной базе.

В школе класс больше 5 человек, не думаю, то молодая учительница, будет каждого ребёнка так сопровождать в течение урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:00

Чамочка пишет:

На тестировании в институте возрастной физиологии после 1 класса, у него проблем не нашли. Просто сказали мне что я зря рано в школу отдала....

Проблемы нашли позже, после 2 класса... Нейропсихолог.
А интеллект всегда был в норме...

Чамочка, а после 2 класса тестировались в институте возрастной физиологии?
Если не секрет, какие проблем нашёл нейропсихолог после 2 класса при нормальном интеллекте?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:01

Господи, как у вас сложно все...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:04

Спасибо, Маюка) я на это очень надеюсь, так как частную школу нам пока не потянуть, старшему нужны репетиторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:05

Татуньчик, а что говорили на подготовке к школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:09

Чамочка пишет:
Татунчик. Не мешайте ребенку рисовать много! Отдайте на кружек рисования или в хш Smile

У меня сын- тяжелый дисграфик. ( речевая патогия и сильный ДВ)
Вдруг в 5 классе как начал рисовать, и сразу стало и в школе много лучше....

Мне кажется рисование -очень развивающее, продвигающее занятие!


Ну я не то чтоб прямо так мешаю, но например, когда в 12-м часу ночи слышу шуршание за стеной и зайдя в комнату вижу картину - дочка с фонариком доразукрашивает раскраску с понями - я понятное дело конфискую фонарик, раскраску и все фломастеры до утра:wink1 Только в таких крайних случаях.

Да, мы всё это время посещали ИЗО для общего развития. Художку пока опасаюсь, рановато, там нагрузка приличная.
Согласна, что рисование развивает. И радует, что ребёнок к этому тянется. Тут тоже важно хорошего и грамотного педагога подобрать, который бы раскрыл способности, а не отбил желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:23

AnnanaS пишет:

Моя очень похожа по описаниям на дочку Татуньчика. В саду вроде как нашли подход: мне мозг не выносили, если сама не спрашивала.
AnnanaS, подход то они в саду нашли, но мозг выносили. Я каждй раз шла в сад за ребёнком с ожиданием, что сегодня мне поведуют Laughing Я сама была в постоянном стрессе пока водила ребёнка в сад.
Мы 5 год ходили в него 3 раза в неделю, а оставшиеся 2 дня как раз на занятия в платный детский центр.
Но психосоматика дочкина замучила, болели очень часто, даже при таком режиме.
Зато, когда ушли из сада за год до школы, как же я вздохнула свободно.
Нагрузка по всяким хождениям у нас была очень приличная, ездили в общественном транспорте, но психосоматика ушла.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Пт 7 Июл 2017 - 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:29

AnnanaS пишет:
Спасибо, Маюка) я на это очень надеюсь, так как частную школу нам пока не потянуть, старшему нужны репетиторы.

AnnanaS, не знаю, сколько вашему старшему, у дочкиного двоюродного брата дисграфия. Ему будет 12 лет, закончил  5 класс, до сих пор не компенсировалось.
Они занимались русским с педагогом-лопедом (репетитор) в течение всего этого учебного года.
Динамика есть небольшая, но проблема не решена до конца.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Пт 7 Июл 2017 - 18:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:31

Маюка пишет:
Будем держать кулачки за девочек-первоклассниц , пусть все сложится, пусть все тревоги останутся на подготовке к школе. Flower

Маюка, спасибо! Flower

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:45

Татуньчик, старшему 15. Очень многое от глубины самой проблемы зависит.
Дочь ходила в сад до обеда четыре раза в неделю. Так что и тут истории похожи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:48

AnnanaS пишет:
Татуньчик, а что говорили на подготовке к школе?

Сначала первые 3 недели там почти все дети были в расколбасе, мы, родители уже через третьих лиц выясняли, что учителям ой как непросто Smile Потом дети как-то восприняли новый формат, весьма отличный от сада.
В конце месяца подошла к учительнице (к которой мы хотели попасть), спросила как моя там.... Она сказала ничего, только часто отвлекается. Потом ещё подходила к ней один на один, сказала, что у нас поведение нестабильное (описала, не сгущая краски), что хотели бы к ней. Она подбодрила, сказала, что не волнуйтесь типа мамаша, Школа России такая программа, что 1-й класс там на раскачку, всё дозреет у ребёнка, привыкнет, что не боится трудных детей.  
Мы бы к ней пошли, если б я не передумала идти в другую школу.
Но также была информация, что мою на каком-то уроке отсаживали от девочки, т.к. моя дочка бубнила про себя. Учительница сочла, что она мешает и рассадила.
 

С другими детьми моя контачила. Даже часто после уроков шли вместе на детскую площадку. Но были и конфликты, так с 1 мальчиком они открыто очень проявляли негатив друг к другу.


Последний раз редактировалось: Татуньчик (Пт 7 Июл 2017 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 18:53

AnnanaS пишет:
Татуньчик, старшему 15. Очень многое от глубины самой проблемы зависит.
Дочь ходила в сад до обеда четыре раза в неделю. Так что и тут истории похожи)

Да, сколько совпадений Smile

А как сейчас у вас с социализацией у дочки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:41

Татуньчик пишет:
Чамочка пишет:

На тестировании в институте возрастной физиологии после 1 класса, у него проблем не нашли. Просто сказали мне что я зря рано в школу отдала....

Проблемы нашли позже, после 2 класса... Нейропсихолог.
А интеллект всегда был в норме...

Чамочка, а после 2 класса тестировались в институте возрастной физиологии?
Если не секрет, какие проблем нашёл нейропсихолог после 2 класса при нормальном интеллекте?

Ой там много было:
И сильный дв и нижняя граница нормы оперативной памяти, при норме долговременной.
И проблемы с выполнением команд.
И очень много речевых..
Тяжелая форма дисграфии, атипичная дислексия...
И демонстративное поведение( перебивал взрослого, говорил о своем, не слушал и не выполнял команды. И крайнй низкий темп произвольной работы и письма....

И интнллект - норма..



И все вместе давало бооольшие проблемы с учебой.



Гиперность была не большая.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:44

Многое с тех пор скомпенсировалось. Но дисграфия нет.

До сих по:" бежал быстро"
Быстро это какая часть речи?- глагол.......

Это сли неожиданно спросить...

Покраснет- ясен пень прилагательное....
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:46

И этого всего НЕ БЫЛО ВИДНО ПЕРЕД ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!! И даже после первого.
Тогда только была проблема со звуками, с вырисовыванием буковок в прописях и с медленным чтением....

Поэтому я и пишу- нет смысла сейчас дергаться.
Делайте МАКСИМАЛЬНУЮ КОРРЕКЦИЮ ПЕРВЫЙ-в орой класс, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:54

Социализирована в меру. Ее надо дозировать. Дети от нее устают. Ее очень много. Она очень эмоциональна. Очень шумная.
На позитивном напряжении прыгает и тараторит, не контролируя звукопроизношение.
В сад до обеда ходили, потому что я могла себе это позволить и потому что она не спит днём с трех лет и никому до этого года не давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:08

Чамочка пишет:

Ой там много было:
И сильный дв и нижняя граница нормы оперативной памяти, при норме долговременной.
И проблемы с выполнением команд.
И очень много речевых..
Тяжелая форма дисграфии, атипичная дислексия...
И демонстративное поведение( перебивал взрослого, говорил о своем, не слушал и не выполнял команды. И крайнй низкий темп произвольной работы и письма....

И интнллект - норма..
Гиперность была не большая.
Чамока, из перечисленного у нас есть всё, кроме "и сильный дв и нижняя граница нормы оперативной памяти, при норме долговременной" и "тяжелая форма дисграфии, атипичная дислексия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:09

Чамочка пишет:
И этого всего НЕ БЫЛО ВИДНО ПЕРЕД ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!! И даже после первого.
Тогда только была проблема со звуками, с вырисовыванием буковок в прописях и с медленным чтением....

Поэтому я и пишу- нет смысла сейчас дергаться.
Делайте МАКСИМАЛЬНУЮ КОРРЕКЦИЮ ПЕРВЫЙ-в орой класс, а там видно будет.

Чамочка, спасибо! Понятно...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:23

AnnanaS пишет:
Социализирована в меру. Ее надо дозировать. Дети от нее устают. Ее очень много. Она очень эмоциональна. Очень шумная.
На позитивном напряжении прыгает и тараторит, не контролируя звукопроизношение.
В сад до обеда ходили, потому что я могла себе это позволить и потому что она не спит днём с трех лет и никому до этого года не давала.

AnnanaS, поняла.
А наша спала днём в саду, а дома никогда, тоже примерно с 3 лет, никак стадное чувство срабатывало.
Хотя сейчас уже сомневаюсь, что всё было так безоблачно с дневным сном как говорил воспитатель.
Тут как то на консультации у психолога выяснилось, что больше всего ей в саду не нравилось, потому что спать заставляли в определённой позе Shock А уж как это они заставляли, сейчас уже и не узнаешь....

У нас такое было, когда тоже её много, одёргивать приходилось, сейчас она как будто поспокойнее стала.
Любит поучать, включает "учительницу" .
Не получается посидеть с журнальчиком на скамеечке Smile  Сейчас уже так не одёргиваю, сразу зову, спокойно объясняю, когда приходиться вмешиваться по горячим следам.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:30

Я очень стараюсь при чужих не одергивать, поэтому на площадке с удовольствием утыкаюсь в телефон/ноут/книгу)
Да и есть ли смысл одергивать, если она это не вполне контролирует и будет расходовать ресурс на "непрыганье" вместо удерживания себя в более широких рамках, но продолжительное время?

Невролог предложила к школе дать справку на дополнительный выходной и разрешение на хождение в классе.


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Пт 7 Июл 2017 - 20:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:31

Татуньчик пишет:
Чамочка пишет:
И этого всего НЕ БЫЛО ВИДНО ПЕРЕД ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!! И даже после первого.
Тогда только была проблема со звуками, с вырисовыванием буковок в прописях и с медленным чтением....

Поэтому я и пишу- нет смысла сейчас дергаться.
Делайте МАКСИМАЛЬНУЮ КОРРЕКЦИЮ ПЕРВЫЙ-в орой класс, а там видно будет.

Чамочка, спасибо! Понятно...........

Ура! Это и был мой главный месседж Smile Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:38

Чамочка пишет:
Татуньчик пишет:
Чамочка пишет:
И этого всего НЕ БЫЛО ВИДНО ПЕРЕД ПЕРВЫМ КЛАССОМ!!!! И даже после первого.
Тогда только была проблема со звуками, с вырисовыванием буковок в прописях и с медленным чтением....

Поэтому я и пишу- нет смысла сейчас дергаться.
Делайте МАКСИМАЛЬНУЮ КОРРЕКЦИЮ ПЕРВЫЙ-в орой класс, а там видно будет.

Чамочка, спасибо! Понятно...........

Ура! Это и был мой главный месседж Smile Flower

Чамочка, извините, не знаю вашей подробной истории с ребёнком.
Вы в 1-м и во 2-м классе подключали активную работу с логопедом и другими специалистами (при школе или отдельно от неё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татуньчик

Татуньчик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 307
Регистрация : 2017-06-13

Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как школа выполняет рекомендации ПМПК?   Как школа выполняет рекомендации ПМПК? - Страница 5 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:48

AnnanaS пишет:
Я очень стараюсь при чужих не одергивать, поэтому на площадке с удовольствием утыкаюсь в телефон/ноут/книгу)
Да и есть ли смысл одергивать, если она это не вполне контролирует и будет расходовать ресурс на "непрыганье" вместо удерживания себя в более широких рамках, но продолжительное время?

Невролог предложила к школе дать справку на дополнительный выходной и разрешение на хождение в классе.

Раньше в нашем случае имело место быть именно одёргивание, т.к. дочкина импульсивность могла физически кого-то задеть, толкнуть, сильно ухватить. Особенно если малыши рядом. Я не то, что сидеть, рядом находилась.
Сейчас такой необходимости уже почти нет.

Но опять же если закачается на качелях или на турниках, а рядом шилопопый деть, могу предупредительно крикнуть "Осторожно, малыш!"Smile

А по совету психолога, больше наблюдаю как складвается коммууникация на детской площадке, если деструктив, тогда вмешиваюсь, зову и объясняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как школа выполняет рекомендации ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-