Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 1:29

Что-то мне подумалось о заброшенных здоровых, особенно старших детях в семьях, где младшие болеют.
У меня зять такой... У его младшей сестры были серьезные проблемы со здоровьем, ей даже врача хирурга специально на операцию из США приглашали, а до этого мать по больницам с сестрой, а отец - как отцы воспитывают, которые постоянно на работе и пашут с утра до вечера, рассказывать не надо. Сейчас с этой уже девушкой все в порядке, операция прошла удачно...
Мне и свекровь дочери жалко, такое пережить... Врагу не пожелаешь. И зятю в детстве пришлось с сестрой в детстве почему-то сидеть, памперсы ей менять, пеленки стирать (не знаю, почему, моя ничего подобного не делала никогда, не она же брата родила, в конце-концов).

И тут моя лиса-Алиса. Малыш, лапочка, сюси-муси... И парень попал. он не то что со своими бывшими друзьями, он постепенно с родителями общаться перестал. Дошло до того, что они его в гости деньгами заманивают. А когда познакомились, у парня были синяки от недосыпа под глазами. Родители не давали ни копейки ему, он и учился и работал, хотя семья богатая и на дочь много тратили... и чем закончилось? Он же с нашей семьей сравнивал... Он слишком молод еще, чтобы понимать, что его отцу приходилось платить и кредит за операцию и ипотеку выплачивать... Он понимал лишь то, что сестру любят, а его - нет, что забили на него... На вопрос о внуках он отвечает: сестра теперь здоровая, пусть она вам и рожает... По-моему его эти пеленки в 12 лет его отвратили от младенцев надолго... В этом плане они с дочкой друг друга нашли. В общем обиды на более внимательное отношение к больным брату или сестре остаются надолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 1:43

Vita
Цитата :
И здесь только сам-сам.
Я бы так не сказала. Мама может научить дочку что можно говорить мужчине, чего мужчине говорить нельзя ни в коем случае, над чем лучше не смеяться... И так далее... Объяснить,что мужчина тоже человек. Что он не может одновременно работать  и ее развлекать, что человеку после работы надо отдохнуть. Что мужчина может стесняться, что ему бывает больно. стыдно и страшно и что нет ничего плохого в том, чтобы иногда проявить инициативу при знакомстве и дать знать, что он понравился... что мужчины страшатся отказа, что весь пубертат и юность - это поиск, кто бы дал... Что бросают вовсе не тех, кто занимается сексом в первый день знакомства, а тех, с кем им этим заниматься не понравилось... Что мужчины гораздо примитивнее женщин и им нужно при женщине быть состоятельным, как мужчина.  И поэтому ими надо восхищаться. И так далее и тому подобное. Но мамы дочкам это почему-то не рассказывают, возможно сами это не знают или стесняются...
И рассказать дочке о доп карте к счету мужа и доверенности с полным допуском к счету (это она и так знала, она мне к своему делала). И что без такого допуска не может даже речи идти о семье, потому что это и есть брак: совместные деньги и полное доверие, а остальное - бла-бла-бла...
Что парень принимает решение о женитьбе в первые три месяца отношений и если в течение полугода он не завел разговор на эту тему, можно смело с ним расставаться и время на него не терять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 4:02

Так можно понравится определенному типу мужчин, но отнюдь не всякому.
Есть такие случаи, когда медицина бессильна)))
ИМХО, конечно.
Вот мой старший от девушек, которые пртменяют такие методы будет убегать, чувствую.

Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 5:18

Сигрид, вот это у нас точно есть у Дениса 

"В общем обиды на более внимательное отношение к больным брату или сестре остаются надолго..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 7:49

Сигрид пишет:
Но мамы дочкам это почему-то не рассказывают, возможно сами это не знают или стесняются...
Сигрид, я могу объяснить, почему лично я дочке ничего подобного не рассказываю. Вот смотрите, мне пятьдесят лет, у меня взрослый сын. И исходя как из собственного опыта, так и из опыта сына и его друзей я считаю, что примерно 80% написанного вами не соответствует действительности. Это при том, что мы с вами более-менее одно поколение. А моя дочь - другое, соответственно опыт у нее будет другой, отличный как от вашего, так и от моего. Так что вероятность того, что ей пригодятся мои советы, стремиться к нулю.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:03

Сигрид, я буду именно той мамой, которая ничего подобного ребенку не рассказывает, потому что так не думает и живет в другом мире и другой системе координат, не обладая "житейской мудростью".
Перестать общаться с друзьями и существенно сократить общение родителями - для некоторых такой "экспириенс" может закончиться плачевно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:45

Да уж, Сигрид... Silent Лучше уж тогда ничего не рассказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 9:52

Сигрид пишет:

И рассказать дочке о доп карте к счету мужа и доверенности с полным допуском к счету (это она и так знала, она мне к своему делала). И что без такого допуска не может даже речи идти о семье, потому что это и есть брак: совместные деньги и полное доверие, а остальное - бла-бла-бла...
Что парень принимает решение о женитьбе в первые три месяца отношений и если в течение полугода он не завел разговор на эту тему, можно смело с ним расставаться и время на него не терять.

Жесть
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:17

Сигрид пишет:
И рассказать дочке о доп карте к счету мужа и доверенности с полным допуском к счету (это она и так знала, она мне к своему делала). И что без такого допуска не может даже речи идти о семье, потому что это и есть брак: совместные деньги и полное доверие, а остальное - бла-бла-бла...
Совершенно согласна. Не может идти речь о семье с девушкой, которая требует полного допуска к счету. No comments Доверие - оно кагбэ и с другой стороны тоже подразумевается.
Мужчины не такие примитивные существа. Точнее, среди них примитивных не больше, чем среди женщин. У меня младший (сексист, борюсь, мне это не нравится...) считает женщин более примитивными существами. Говорит, что среди людей, сделавших значимый вклад во всех сферах, практически одни мужчины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:21

Мне еще нравится предположение, что мужчины все одинаковые. И есть общие правила, что им говорить, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:23

А вообще, вы, наверное, сейчас кучу мам сподвигли предупредить своих сыновей о девушках, которые требуют полный доступ к счету на заре совместной жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:26

Лягушкина пишет:
А вообще, вы, наверное, сейчас кучу мам сподвигли предупредить своих сыновей о девушках, которые требуют полный доступ к счету на заре совместной жизни Smile
А еще куча мальчуковых мам в очередной раз повторили своим мальчУкам, что прежде чем жениться - внимательно присмотрись к маме девушки, и прислушайся. Если что, беги, "я дам вам парабеллум" (с) Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:27

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:29

Much пишет:
Сигрид пишет:

И рассказать дочке о доп карте к счету мужа и доверенности с полным допуском к счету (это она и так знала, она мне к своему делала). И что без такого допуска не может даже речи идти о семье, потому что это и есть брак: совместные деньги и полное доверие, а остальное - бла-бла-бла...
Что парень принимает решение о женитьбе в первые три месяца отношений и если в течение полугода он не завел разговор на эту тему, можно смело с ним расставаться и время на него не терять.

Жесть
Н-да....
А зачем этот полный допуск?
Разговор о женитьбе через 3 месяца Affraid а чего не в первый день?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:31

Сигрид пишет:
И рассказать дочке о доп карте к счету мужа и доверенности с полным допуском к счету (это она и так знала, она мне к своему делала). И что без такого допуска не может даже речи идти о семье, потому что это и есть брак: совместные деньги и полное доверие, а остальное - бла-бла-бла...
Интересно, а если девушка сама работает, то мужу тоже полагается доп.карта к ЕЕ счету???  :wink1
Доверие то оно такое... двустороннее... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:52

Пенелопа, выше говорилось, что надо брать пример с арабов: "все, что заработает муж - общее, а все, что жена - ее личное", ну и двух дополнительных жён эти правила тоже касаются)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 10:55

Мне все это откровение видится простой разводкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:06

гравицапа пишет:
Лягушкина пишет:
А вообще, вы, наверное, сейчас кучу мам сподвигли предупредить своих сыновей о девушках, которые требуют полный доступ к счету на заре совместной жизни Smile
А еще куча мальчуковых мам в очередной раз повторили своим мальчУкам, что прежде чем жениться - внимательно присмотрись к маме девушки, и прислушайся. Если что, беги, "я дам вам парабеллум" (с) Silent
Laughing Laughing Laughing
я не удивлюсь если никакой дочери нет вообще или есть, но на 99% все это фантазии. Второе настолько явно...
Сообщения : 957
Регистрация : 2017-04-19
вы только посчитайте... за 2 мес!! и это не случайность совсем :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:09

Дамы, это обсуждалось уже.
Нет доказательств, что Сигрид тролль. Если у вас есть - пишите в личку.
А наличие-отсутствие дочерей мы проверять не можем
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:12

да и не надо выяснять, просто относится не стоит серьезно. Фантазии и фантазииSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:15

Ну это уже каждый сам за себя решит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:23

Мечтаю, если я чего-то не понимаю, не значит, что этого чего-то не существует))
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:27

нет совсем не так. Но типажность фантазерки никто не отменял. Не зря несостыковки на каждом шагу, противоречия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:31

гравицапа пишет:
Мне все это откровение видится простой разводкой.

А мне - острой нехваткой внимания к себе  и поиском любых способов его привлечения.


Последний раз редактировалось: Much (Пт 7 Июл 2017 - 11:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 27 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:32

Да, несостыковки и противоречия есть
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-