Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 19:37

Пожарная Лестница
У никогда не было заниженной самооценки, она знала, что привлекательная. Но борьба за ровную спину велась лет с десяти. я ей про подчиненную позу побитой собачонки говорила, и на массаж водила и на море возила и в бассейн водила, а тут захожу в комнату - позвоночник опять как вопросительный знак, одно плечо выше другого... ну вспылила. Ох...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 19:43

Пожарная Лестница пишет:
Цитата :
ты сидишь и учишься сутулая! а потом будешь работать на богатого дядю, а он за деньги, заработанные твоей головой, будет дарить пустоголовым девкам с ровными спинами бриллианты!
Ох, иногда мы--родители--такие роковые ошибки совершаем(
Я не критикую, я сама такой фигни много натворила. Sad
А надо просто взять дочь, подвести ее за руку к зеркалу и сказать: посмотри, КАКАЯ ты красивая! Тебя невозможно не любить.

Скорее: "То что отражается в стекле, всего лишь бледная тень ТЕБЯ! Тебя можно только любить! Если кто-то этого не видит -- это его проблемы!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 19:52

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
У никогда не было заниженной самооценки, она знала, что привлекательная. Но борьба за ровную спину велась лет с десяти. я ей про подчиненную позу побитой собачонки говорила, и на массаж водила и на море возила и в бассейн водила, а тут захожу в комнату - позвоночник опять как вопросительный знак, одно плечо выше другого... ну  вспылила. Ох...


А у вас прямая спина? А у мужа?
У меня, например, спина сутулая. Но это не мешает мне быть счастливой. Откуда у меня сутулость я только к 40 годам нашла. Вам ведь как психологу должно быть понятно, что если это внутренний психологический блок -- его никак снаружи не убрать.

Ну а ошибочных суждений мы своим детям отсыпали полной мерой. И еще отсыплем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 20:11

Меня все детство гнобили за сутулую спину. Не родители. А их знакомые, коллеги и разные прочие посторонние люди. Одна тетенька даже принесла мне самшитовую палочку, типа к спине привязывать. Если бы мне еще и родители добавили, даже не знаю.
Мне кажется, дети такое количество тумаков получают от окружающих((( И без нашей помощи. Могут не говорить просто. Всегда ведь найдуться те, кто из зависти, или по глупости, скжет гадость, ударит словом, покуражимтся над спиной, прыщами, ногами, чем угодно..
Я всегда задумываюсь, на сколько процентов я знаю то, что происходит с моими детьми? Когда они сами по себе (а держать их все время у юбки невозможно).
Хорошо, что эта тема всплыла.
Заставила посмотреть на себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 21:27

Обутя
У меня прямая... У меня хорошая осанка. У мужа была легкая сутулость, когда мы познакомились, но сейчас ее нет, он спортивный мужчина атлетического телосложения. У дочки спина ровная. Ведь, если сутулиться, то могут болеть органы , расположенные на уровне неправильно искривленных позвонков.
да, телесно ориентированная терапия - это прекрасная вещь, кстати та психиатр, что поставила правильный диагноз моему сыну, ей владеет :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 21:54

Чаще девочки начинают сутулиться (если это не физиологические причины, требующие коррекции) потому ч то стесняются своего роста.
(к примеру, выше всех в классе, выше мамы, выше мальчика, который нравится). Это комплекс (
Они чувствуют себя не в формате, не такими как все, а не таких как все травят( и история с весом тоже из комплексов.
Я вот помню у меня папа часто такие приёмы использовал. Из серии "ты не примитив".
Классе в 3 все девочки вели тетрадки-песенники. Их читали, они передавались по школе, это такой был самопиар и популярность)))
Ну и мне захотелось.
Я взяла тетрадь, озаглавила её ПесеЛЬник. Наклкила там чего то, начеркала))
И вот это попало к папе в руки.
Узнала я это так: взяла я свою тетрадь, у увидела все перечеркнутые орфографические ошибки.
А дойдя до последней страницы нашла его письмо мне.
Начиналось оно с того, что слово песельник больше в русском языке не употребляется и имело другое значение. Дальше шли такие слова как пошлость и мещанство))) и завершалось советом читать хорошие стихи)
Вот точно могу сказать, что я тогда почувствовала. Унижение. Очень сильное.
На папу не обижаюсь и даже понимаю.
Но урок был таков: тщательно прятать от папы подобные вещи)))
Сигрид, я ни в коем случае не сравниваю, просто возможно ваша дочь такой человек, который по какой то причине не может выпустить наружу саму себя. Оттого ваши жесты, ваши манеры..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 21:59

Пожарная Лестница
Я не куражилась, я просто говорила ей, что это некрасиво и очень вредно для здоровья... Не могу видеть сутулые спины...
Вы знаете,  КАК ходили мусульманские девочки в отеле, где мы отдыхали - спина прямейшая, нос в потолок... Я показала дочке говорю -учись, вот так себя ведут с мужчинами девушки, которые знают, что на них сто процентов женятся. так как иначе без вариантов:-)))

Мне очень сложно вести себя на отдыхе в мусульманских странах, так как знаю их внутренние установки.  Но когда я с шеф-поваром у бассейна поздоровалась за руку, соизволила протянуть ему свою ручку,он ходил гордый весь день, как павлин :-)))
и дочь, будучи подростком. конечно, всем этим пропиталась.
Что отправить жену на работу против ее воли - это повод для развода. Что то, что заработал муж - общее, то что она -ее. Что не работающий муж - это повод для развода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:10

Пожарная Лестница
Я у нее спрошу. может ли она наружу выпустить саму себя... Возможно рамки, в которые я ее ставила, так или иначе, ее несколько зажали... Ваш папа, ИХМО, извините, поступил тогда несколько бестактно, я себе такое никогда не позволяла по отношению к своим детям... я не лезла в их "приватность".
У меня сын смотрит какую-нибудь "Дюймовочку" и хочет смотреть один в комнате, я же на совместных просмотрах не настаиваю :-)))
Или там Золушку, или Белоснежку :-))) в общем про всех этих лирических мультяшных героинь... а еще он мне не дает смотреть батальные сцены, говорит - это тебе не должно быть интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Queeniey

Queeniey

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - СДВГ

Сообщения : 185
Регистрация : 2017-06-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:24

Сигрид, меня в детстве от сутулости и одиночества спасли занятия карате - мама записала. Может и вам попробовать? Появилось желание нравиться мальчикам и физические тренировки сделали свое дело. Даже родители одноклассников обращали внимание на мою осанку и ставили в примерSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:29

У Сигрид дочечка-то взрослая уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:35

Queeniey Ей сейчас 22 года, 23 скоро исполнится и сейчас она ходит прямо... Она у меня плаванием занималась с тренером, плюс массаж, плюс моря... Лично мне осанку танцы раз и навсегда поставили, я танго танцевала, меня тренер за уши кверху тянул,чтобы я голову ровно держала и спина была прямая.

Лягушкина
Для мамы ее ребенок всегда маленький... Я это поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:40

Ну что вы, Сигрид, и в мыслях не было, что вы куражились. И папа мой не куражился, он просто тогда не рассчитал воздействие своей критики)) Переоценил мои возможности. И песенники дело не приватное, в то время все девчонки такое писали)) и обменивались друг с другом тетрадками.
Вы хорошие вопросы затрагиваете, полезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:41

Не знаю.
Мой для меня не маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:44

Лягушкина
Цитата :
Мой для меня не маленький.
Это пока... Я тоже думала, что моя дочка большая. Оказалось - еще маленькая.
Это во время лет 17 эйфория, типа вырос ребенок... Три раза. я через это уже прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:47

Какая у меня может быть эйфория, господь с вами.
Впереди гимор без конца и без края
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:50

Queeniey пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Я вот думаю, и как их замуж то вообще выдавать, таких продвинутых красивых? Laughing За кого?? Где найти таких принцев?? Laughing
Вы не первый человек, который эту тему затрагивает. И личные примеры есть одиноких, прекрасных душой и умом взрослых "детей". Есть тенденция отправлять девушек за принцами в Россию учиться.
Надо же как оригинально. А зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:52

Сигрид пишет:
Пожарная Лестница
Я у нее спрошу. может ли она наружу выпустить саму себя... Возможно рамки, в которые я ее ставила, так или иначе, ее несколько зажали... Ваш папа, ИХМО, извините, поступил тогда несколько бестактно, я себе такое никогда не позволяла по отношению к своим детям... я не лезла в их "приватность".
У меня сын смотрит какую-нибудь "Дюймовочку" и хочет смотреть один  в комнате, я же на совместных просмотрах не настаиваю :-)))
Или там Золушку, или Белоснежку :-))) в общем про всех этих лирических мультяшных героинь... а еще он мне не дает смотреть батальные сцены, говорит - это тебе не должно быть интересно...
Если так в лоб спросить, скорее всего отшутиться) да это и не совет, вам в любом случае Сиднее, как родителю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 22:58

Сигрид пишет:
Toma
Ее будущий муж ее увидел и спросил: Тебе какие парни нравятся? Она на него посмотрела и ответила: рыжие (он русый). так на следующую  встречу он пришел выкрашенным в рыжий цвет и "прогиб" был засчитан...

Может это я частично виновата с воплями: ты сидишь и учишься сутулая! а потом будешь работать на богатого дядю, а он за деньги, заработанные твоей головой, будет дарить пустоголовым девкам с ровными спинами бриллианты!
Она тогда в ванной рыдала, но стала следить за спиной... (это был первый из наших двух подростковых скандалов). Может отложилось в подкорку?
если я чему ее и научила. то это нравится мужикам... у нее мой голос, мои жесты, моя мимика, мои интонации, я иногда их узнаю и так странно... хотя внешне мы абсолютно не похожи... Как и брат - это копия отца.
 
Мой муж так усы сбрил, которые он холил и лелеял :-))) Я сказала - Бе... и на следующий день усов не было:-)))
Дочка эту историю знала и наверно сработал этот момент... все же папа в авторитете и значит парень, который сделал похожую вещь, был выделен из других ухажеров.  
Сигрид, а как это можно научить человека нравиться? Разве это природой не заложено? Я что-то такого не припомню, чтобы кого-то можно было научить принудительно. Только в фильме: "Самая обаятельная и привлекательная".
Тем более негуманитарную девушку. Хотя гуманитарные тоже бывают совсем негламурные.
Но ботаничные девы и правда будут работать на женщин босса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyЧт 6 Июл 2017 - 23:39

Шармэль
Конечно этому именно учат. Девочка учится у своей матери, даже если это идет "от обратного". Она перенимает манеры, поведение, взгляды на жизнь и поэтому, зачастую, повторяет судьбу своей матери. Человек рождается с определенными задатками, это не отнимешь, но человек это продукт социализации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 0:14

Шармель, научиться нравиться можно вполне. Про это у той же Эволюции много всего. Там целый комплекс - от эмпатии и спонтанности до осанки и умения красиво двигаться. Но не уверена, что этому кто-то может научить. Человек сам должен над собой работать, особенно, если природой дано немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 0:28

У нас девочка копия отца. Фенотип, моторика. Она, конечно, возле меня выросла, но совсем другая. Не то чтобы от противного, просто непохожа изначально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 0:44

Вита, я не представляю родителей, которые могут посоветовать ребенку читать Эволюцию.
Даже если ребенок не говорит как некоторые: "Пофиг!", а созрел до запроса.
Я врать не буду, не могу ее читать, пробовала 2-3 года назад пока она на общие темы писала, а как она начала каких-то мэрисьюшных персонажей выводить бросила. Неинтересно и вязну я в этом, не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 0:52

Думаю, можно найти и другую подобную литературу.
Вон Мач давала ссылку на книгу "Как влюбить в себя любого"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 1:02

Эволюция не для детей. Это уже для взрослых, которые хотят стать более обаятельными и притягательными. А в детстве то, что можно дать девочке, это максимум хорошую осанку и умение красиво двигаться (танцы, спорт) плюс понятие о гигиене и уходе за собой. То есть такие, чисто прикладные вещи. Но "уметь нравиться" куда шире, конечно. И здесь только сам-сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Вспомнить всё... - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 26 EmptyПт 7 Июл 2017 - 1:05

Наверное. Про влюбить пока у нас вопрос не стоит, я больше в ракурсе самопрезентации, самопозиционирования и встраивания в социум вопрос рассматриваю. Имидж надо бы поменять и научиться находить друзей. К правильно выглядящей девочке другое отношение и у нее другое место в иерархии. А они же как упрутся...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-