Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 11:36

я просто вижу как девушки не полном серьезе, вкладывая себя, свое время комментируют и подкармливают просто фанатазии и развлекуху. Это обидно очень.
Тема не случайно не переносилась в беседку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 14:26

Much пишет:
гравицапа пишет:
Мне все это откровение видится простой разводкой.

А мне - острой нехваткой внимания к себе  и поиском любых способов его привлечения.
А кто на форуме не привлекает к себе внимание?
Другой дело, что не всем это удается.
Для этого и пишут, а так можно дома сидеть и думать сама с собой в голове. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 14:46

Я  вот что  думаю,   если  какая-то тема не нравится, то можно смело ее не читать и не комментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:52

Nancy пишет:
борюсь, мне это не нравится...) считает женщин более примитивными существами. Говорит, что среди людей, сделавших значимый вклад во всех сферах, практически одни мужчины.
Иногда мне кажется, что это они на нас смотрят (мам). Вы ведь тоже домохозяйка, если я правильно поняла? Я сама долго не работала, занималась домом, детьми. А в большинстве обществ такой стереотип сложился, по поводу домохозяек, очень нелестный, увы.
И дети (особенно мальчики ) они же не в изоляции живут. Вот папа, он почти все время занят вне дома, востребован, и где то в другой референтной группе среди других людей он пользуется авторитетом определённым.
А маму сын видит почти все время дома, он не видит её реализованности в других каких то сферах социальной деятельности.
Я могу сильно заблуждаться по поводу вас конкретно, мы же тут друг о друге мало чего знаем, судим только по постам.
Я вот просто прочла про рассуждения вашего сына,  и как бы сравнила со своим сыном, своей ситуацией.
Так что сразу заранее извините, если что то невольно домыслила.
У меня такой мальчик, который для общения предпочитает мальчиков, девочек держит на расстоянии, а описываемый Сигрид тип для него вообще не существует. Он очень добрый и безотказный парень, и манипуляцию чует пятой точкой. Сделать сделает, но долго с таким человеком не выдержит. У него это на уровне самосохранения.
Он не то чтобы девочек примитивными считает, а какой то очень щепетильный, что ли.
Я думаю что он относится к тому типу мужчин, который выберет скорее коллегу по работе, не оценивая её внешние данные и возраст вообще.
Или какую нибудь активистку из церкви, с насыщенной общественной жизнью, проводимой вне дома)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:57

Цитата :
Интересно, а если девушка сама работает, то мужу тоже полагается доп.карта к ЕЕ счету??? Wink
Доверие то оно такое... двустороннее...
Полагается... Почему нет?
Я о такой возможности узнала от подружки, у которой доп карта привязана к счету мужа и тут же сделал доп к счету своего мужа, а ему к моему...
Когда бюджет прозрачен, когда никто ни от кого ничего не скрывает, когда крупные покупки наподобие машин и недвижимости обсуждаются совместно. когда мужчине не надо тратить деньги на стороне и отношения в семье честные, то это такие простые вещи... А многих они приводят в ужас. Я часто вижу, как женщины хватаются за свои цепи. Увы...
А когда типа семья, только муж деньги от жены зажимает на всякие дебильные прожекты, которые с ней не обсуждает, а жены от мужа деньги зажимает, то это ИХМО не семья, а непонятно что...
Или когда муж "щедрой рукой" что-то отмусоливает, вот это то и есть неуважение... Жена имеет право, на то она и жена, а не попрошайка. Не готов строить такие отношения. тогда зачем штамп в паспорте, который ничего не значит?
Эх...

Сегодня был прекрасный день. По летнему теплый и почти безветренный и я открыла таки купальный сезон. Вода прогрелась, как ни удивительно, до своих законных 17 градусов в это время года у берега, и я два раза в нее забежала и окунулась и пока сохла даже маленько загорела. сын заходил по пояс, подружка плавала, ее дочка окуналась. Сын по песку скатывался с дюн, как со снежной горки, очень ему нравится это дело. гуляли с половин двенадцатого до шести вечера, я устала... Обедали в кафешке на дюнах, если честно, меня душила жаба... За 660 рублей я могла бы в магазине рядом с домом купить 3 кг люли-кебаба, причем из баранины, а не из курицы... Буду брать с собой бутерброды на дюны и водичку, как это все делают.

Вообще, я однажды посчитала. сколько я в этих кафешках забегаловках на кофе и так далее в год трачу денег, у меня волосы дыбом на голове встали и я лавочку прикрыла. Одно дело в путешествии, а другое -есть возможность готовить дома...

По поводу женщин, если не брать КСА, то вторая жена с письменного согласия первой, третья с письменного согласия двух предыдущих (В Иране, например), каждая жена должна жить в отдельной квартире. И если учесть, что в том же Египте некоторые копят на калым до тридцати-сорока лет (эти деньги идут родственникам жены и на них женщина будет жить, в случае развода, это ее страховая подушка и ни одна здравомыслящая женщина без калыма замуж там не выйдет), то у среднего класса жена, как правило единственная и другую женщину в принципе взять негде (разве что туристку наивную)... И образ забитой женщины востока как-то размывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 19:58

Nancy
А Вы можете ответить, что в этом нет ничего удивительного, что женщины из-за христианства были поражены в правах им доступно высшее образование лишь последние сто лет... Что если бы мужчин запретили бы учить под каким-то предлогом, то их вклад тоже был бы небольшим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:04

Цитата :
А еще куча мальчуковых мам в очередной раз повторили своим мальчУкам, что прежде чем жениться - внимательно присмотрись к маме девушки, и прислушайся.
А зачем?
Он мужик, он принимает решение.
На ком ему женится.
Чем меньше лезть в эту сферу, тем лучше.
А от тещи держаться подальше)) Уважать на бОООльшом расстоянии.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:07

Пожарная Лестница
Кто за кого выйдет замуж или женится, предугадать невозможно. я никогда не думала,что моя дочь выберет мой сценарий, то есть выйдет замуж за бедного студента...
Но для нее было важно то, что его одобрил ее папа, мой муж... Мой муж сказал, что он его бык себе на работу бы принял...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:09

Пожарная Лестница
Цитата :
А от тещи держаться подальше)) Уважать на бОООльшом расстоянии.)
Да! Я своего зятя вижу редко, где то раз в два месяца и на семейных посиделках... Вообще, человек должен выходить замуж (жениться) и отпачковываться от родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:12

Сигрид пишет:
Nancy
А Вы можете ответить, что в этом нет ничего удивительного, что женщины из-за христианства были поражены в правах им доступно высшее образование лишь последние сто лет... Что если бы мужчин запретили бы учить под каким-то предлогом, то их вклад тоже был бы небольшим.
Сигрид, он это понимает. Smile
Но ведь не только это. Он же шахматист-любитель. Весьма в этой области осведомленный. Так вот, женщины - топ-шахматистки имеют рейтинги, с которыми мужчины не входят даже в первую сотню. А мужского рейтинга ни одна шахматистка не достигала даже близко. И как спорить с этим?
Да и в науках даже сейчас женщин меньше. Хотя уже нет поражения в правах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:16

Цитата :
что женщины из-за христианства были поражены в правах
Христианство тут совершенно не при чем.
Прогресс, наука, айти сферы и высочайшие технологии стали набирать стремительные обороты вот совсем недавно, сейчас колоссальный прорыв во всех сферах наук. А рулят там по пржнему мужчины (в этом я соглашусь с сыном Нэнси), хотя прав у женщин давно и прочно больше.
Никогда женщине не сравняться с мужчиной, в некоторых сферах. Не будет Билла Гейтса в юбке, не будет женского финансового гения или великого стратега.
Я антифеминистка.
У вашей дочери, Сигрид, возможно берет верх ее женская природа.
Выдохните и расслабтесь)) Христианство уж точно тут не при чем.)) Родит, полюбит ребенка больше жизни, воспитает нового человечка, реализуется в материнстве. Это же прекрасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:17

Сигрид пишет:
Вообще, человек должен выходить замуж (жениться) и отпачковываться от родителей.
оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью@ (христианин Божий раб Матвей))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:26

Nancy
Я думаю,что еще очень сильно развиты стереотипы и в шахматы просто больше мальчиков идет заниматься, чем девочек.

Пожарная Лестница
Возможно, раньше 27 лет она рожать не собирается. я думаю, она поджидает, когда ее брат повзрослеет, чтобы я могла ей с ребенком помогать... Чтобы он заброшенный и предоставленный самому себе оказался на ее месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 20:50

Цитата :
заброшенный и предоставленный самому себе оказался на ее месте...
А вот тут бы лично я говорила о неблагодарности к родителям. Уж если она неприкаянная и заброшенная росла Laughing
Обычно как раз осознание родительской работы приходит с появлением своих детей.
Единственное что для меня странно--это ваше чувство вины перед ней. Wink
Закройте этот гештальд уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:10

Сигрид, вот если бы это была история про дочку моей к примеру подруги, то я дала бы такой дружеский совет: некоторая доля житейских трудностей девочке не помешает. Слишком серьезно относится к себе, и черезчур взыскательно к окружающим. Беда многих нынешних деток. Лечится исключительно жизненными люлями(((
Но вам так не скажу, а) мы не подруги б) депрессия в анамнезе.
никто ни в чем не виноват)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:11

Что бы доверять и быть честными не обязательно иметь доступ к карте. Я вот достаточно зарабатываю и мне карта мужа вообще не нужна. Мне не интересно что на ней лежит. Мне достаточно того, что он нам не в чем не отказывает. И на многое я сама себе зарабатываю. Мужу вообще параллельно куда я трачу свою зп.
Никогда не понимала жён, которые мужа до копейки обирают, а он бедняжка на обеды у жены спрашивает. Срам и позор.
И уж совершенно никакие доступы к картам мужа не страхуют от походов налево.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:39

Торнадо, ничего вы не понимаете. Раз у вас нет совместного доступа к счетам, значит у вас в семье доверия нет! Всеж понятно. И крупные покупки вы не обсуждаете, и кто то из вас явно зажимает и сливает все семейное богатство  
А что вы дочери передадите ....об этом страшно подумать.


А я спросила мужа что он думает про доступ к счетам друг друга. Сначала он слегка...удивился.  Я его успокоила, что я ни на что не претендую и это просто теоретическая дискуссия на форуме.
В ответ он предложил не мелочиться и объединить не только счета, но и вацап с почтой.  Кстати, он забыл  про доступ к прослушке телефонов. Надо и это обсудить Smile

Не, классно если люди решили жить с доступом к счетам друг друга . Но зачем, зачем недвусмысленно нести идею о то, что только так и никак иначе - правильно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:43

В США общий счёт у супругов нормальная практика. Я бы даже сказала распространенная))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:45

Сигрид пишет:
Nancy
Я думаю,что еще очень сильно развиты стереотипы и в шахматы просто больше мальчиков идет заниматься, чем девочек.
Нет, дело не в этом. Идут много, амбиции тоже у многих. Да и если бы способности были равны, женщины имели бы такие же рейтинги хотя бы в единичных случаях. Но этого нет.
В других областях та же картина (в международных олимпиадах школьников девочки очень редки)
Tornado пишет:
Я вот достаточно зарабатываю и мне карта мужа вообще не нужна. Мне не интересно что на ней лежит.
А я не зарабатываю, но карта мужа мне тоже не нужна. Сколько лежит - я могу спросить, он скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:45

И о таких вещах лучше договариваться "на берегу", тут тоже соглашусь.
Это не слежка, а практицизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:52

Если кто то из супругов не хочет об'единять счета, по просьбе другого, я бы задумалась, а, собственно почему? Должен быть венский аргумент))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:53

Веский Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:55

У меня например больше глаз зацепился про "мужчины примитивные существа". Любой ребёнок сразу спросит " и папа"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 21:57

Much пишет:
Торнадо, ничего вы не понимаете. Раз у вас нет совместного доступа к счетам, значит у вас в семье доверия нет! Всеж понятно. И крупные покупки вы не обсуждаете, и кто то из вас явно зажимает и сливает все семейное богатство  
А что вы дочери передадите ....об этом страшно подумать.


А я спросила мужа что он думает про доступ к счетам друг друга. Сначала он слегка...удивился.  Я его успокоила, что я ни на что не претендую и это просто теоретическая дискуссия на форуме.
В ответ он предложил не мелочиться и объединить не только счета, но и вацап с почтой.  Кстати, он забыл  про доступ к прослушке телефонов. Надо и это обсудить Smile

Не, классно если люди решили жить с доступом к счетам друг друга . Но зачем, зачем недвусмысленно нести идею о то, что только так и никак иначе - правильно ?
И на работу с мужем ходить, и в магазин. Ну вообще стать уж одним целым. Можно наручниками к себе приковать. Ну а чего уж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyПт 7 Июл 2017 - 22:00

Пожарная Лестница пишет:
В США общий счёт у супругов нормальная практика. Я бы даже сказала распространенная))

1) хотелось бы чтобы кто то ещё из США рассказал , как оно все в США.
2) мне казалось что распространенная схема распределения семейных финансов в штатах - это общий счёт для крупных покупок и общесемейных трат, а так же  раздельные личные  счета для каждого из супругов и детей


Последний раз редактировалось: Much (Пт 7 Июл 2017 - 22:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-