Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 12:06

Сын мне уже ростом по подбородок (мой). Я маленького роста, а дети у меня ростом - что дочка, что сын - в папу. Дочка стала с меня ростом в одиннадцать с половиной лет, сын, скорее всего, в двенадцать лет будет выше меня ростом.

Вот представила я себе эту картину, как я мелкая, писклявым голосом ему говорю, уж не знаю что, если честно... Голубей гонять из-под носа у кормящих их крошками детей и дедушек (отучила, вроде, гоняет, когда вокруг никого нет) он уже, надеюсь, не будет...

Надо ему всеми силами лимбико-ретикулярный комплекс "дозревать" до 11 лет...

Из приятного. Поставила ему завтрак. Ушла в комнату. Возвращаюсь дать ему витамины через какое-то время, а посуда уже вымыта, поставлена в сушку, стол протерт, раковина чистая...
Вчера подходит ко мне: Я у себя в комнате пол подмел... (Я его это делать не просила).
Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 15:58

Сегодня просто какой-то прорыв. Покормила ребенка обедом, он вымыл за собой посуду, пошел играть. Я сижу, обедаю, порезала себе помидор...
Сын проходит мимо: "О, помидорчики!"...

Просит у меня  МОЮ вилку и с МОЕЙ тарелки лопает весь помидор. Я никак не стала комментировать, просто раньше сервировка стола напоминала мне китайскую чайную церемонию.
Молоко из определенной чашки, сок из поильника, закрытого определенным образом (по отношению крышки и рисунка на поильнике), тарелка под суп одна и ложка, под мясо другая и вилка и так далее...
А сейчас пьет из всего подряд и ест из любой тарелки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:17

Растет. Кушать хочется, не до нюансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 16:17

Мечта, а не ребёнок!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 20:00

Oksy
Я подозреваю, что это связано с тем, что к нему пришло осознание того факта, что чем больше он испачкает посуды, тем больше ему ее мыть придется. А мамину вилку и тарелку мыть не надо...

Мэв
Я посмотрела на него, роста он высокого и сказала ему недели две назад (может и раньше, но я писала про это уже на форуме), что он теперь будет сам за собой мыть посуду. Он скуксился, но я ему объяснила, что раньше я мыла посуду, поскольку он был маленьким, но мама это не прислуга и что папа за собой тоже посуду моет. И что когда он вырастет, он сможет нанять себе домработницу (если заработает на нее), а пока он будет мыть посуду так же, как это все делают в доме... Рассказала про одного грязнулю (реальная история с нашим знакомым), от которого сбежала девушка (было это лет 15 назад, они спустя несколько лет встретились и помирились. к слову) из-за того, что тот был жутким грязнулей. И хочет ли он, чтобы его девушка от него тоже сбежала? Сын сказал, что не хочет и пошел мыть тарелки за собой. Сначала я следила за качеством, потом перестала. Подметать он, глядя на меня, начал сам... (Вероятно, не хочет быть грязнулей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 20:31

Сегодня мой сын в "Теремке" пока я была в дамской комнате познакомился с братом по разуму.
Выхожу - вижу, стоят аки два голубя, держаться за ручки и обнимаются. Познакомилась с мамой мальчика, у них диагнозы одинаковые. Обменялись телефонами, завтра, надеюсь, пойдем гулять вместе.
Массаж делают великолепно, врач очень чуткий, внимательный и очень доброжелательный к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 20:32

Сигрид, рыбак рыбака...., как говорится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:00

kattov
Может, у них какая-то отличная от других детей сигнальная система? Потому что у нас в школе есть ребенок на очно-заочном с аутизмом в классе постарше, ходит по "елочке" паркетной, по стеночке, детей не то, чтоб боится, но сторонится сильно, не контактный. С моим начал через две минуты по коридору бегать и хихикать...

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:12

Сигрид, мы лет в 6 пришли на вокал записываться. Моя с мальчиком там на прослушивании затрындела. Ну, я прям сразу заметила - наш клиент. Больше мы туда не ходили, а через пару-тройку недель я увидела этого мальчика в театре и отправила свою к нему. Мы познакомились с мамой и после театра гуляли часа три. И дети играли! Мама была в восторге от моей дочери (так и сказалаSmile ) ,поскольку ее сын так ни с кем не играл. Но ведь и для нас это проблема. С тех пор общаемся изредка (т.к. далеко), на днях вот гулять пойти договорились - давно не виделись, не знаю ,как сложится. Мальчик с этого года, как и ваш,  будет учиться дома, первый класс они по времени пропустили, т.е. отложили на год.
Сигнальная система, похоже, есть. А еще ведь судьба сводит в одном месте в одно время (ну, ведь не так же их много, подобных) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:26

kattov
Да! Хотелось бы и нам таких друзей иметь... Вам повезло.

Мне сегодня врач, который делает массаж, интересую вещь сказал. Он сказал, что у моего сына прекрасно развито чувство считывания невербальных компонентов общения и он, когда начинает "странно" себя вести, просто изображает эмоциональное состояние собеседника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:37

kattov пишет:

Сигнальная система, похоже, есть. А еще ведь судьба сводит в одном месте в одно время (ну, ведь не так же их много, подобных) Smile
Ну, я бы не сказала))). Может быть, откровенных чудиков, по которым сразу заметно, и не много, а таких, балансирующих на грани норма-патология (типа моей тематической) вполне достаточно. Моя, кстати, лет до 8-9 никогда не отказывалась общаться с какими-либо детьми по причине того, что они "странные", а вот с обычными нормальными девчонками у нее отношения не складывались: ей с ними было скучно и неинтересно (а игры и разговоры у них были "тупые"), а они ее сторонились и отказывались играть в ее игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:38

Сигрид, ну прям другом я бы не назвала, видимся крайне редко ,т.к. живем не близко, а со школой и некогда. Но иногда пообщаться, да. К тому же я для себя поняла, что общение с себе подобными (тут ,конечно, стоит смотреть индивидуально) тоже надо строго дозировать, ибо крышу может снести и потом потребуются время и силы, чтобы детку "реанимировать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:43

kattov
Надеюсь, что завтра погода будет не ветреная и удастся общение детей организовать на пляже, там можно и поваляться и камни в воду покидать и места много:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:43

Пыль, да у нас примерно также Smile  Сегодня с девочкой в очереди в парк Йети познакомилась. Та спрашивает: "А какое твое любимое занятие? У меня музыка и карате". Моя: "Я читать люблю. А еще я книгу пишу..." Если б я не вмешалась, тема про книгу была бы развита до бесконечности, и девочка б этого не вынеслаSmile Ох ,сколько у нас таких книг не дописанных, зато слооов по этому поводу!


Последний раз редактировалось: kattov (Чт 1 Июн 2017 - 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:44

Сигрид пишет:
kattov
Надеюсь, что завтра погода будет не ветреная и удастся общение детей организовать на пляже, там можно и поваляться и камни в воду покидать и места много:-)

Сигрид, напишите потом ,как братья по разуму пообщались. Тут же ведь еще важно, что мама подобного ребенка к другому подобному терпимо относиться будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:45

Пыль
У меня сын такой же. Уходит от обычных детей со словами: "Мне с ними скучно..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:46

kattov
По-моему терпимо... Женщина очень приятная...
А я ко всем детям терпимо отношусь...


Последний раз редактировалось: Сигрид (Чт 1 Июн 2017 - 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:48

Ну да, как-то так))). Моя бы разговор про книгу поддержала и рассказала бы про своих героев и героинь, а музыка и каратэ - так..., ни о чем))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 21:51

Пыль
А я своего подучиваю начинать разговор на тему. кто в какие компьютерные игры играет и разговор завязывается... Но восьмилетние дети обычно в Портал и Портал-2 не играют...

Обычно обсуждают майнкрафт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:00

kattov
О! А я во втором классе фанфик (я такого слова не знала, понятное дело) написала про лисенка и Туту Ларсон (цыпленка). Как они дружили, а потом вместе пошли в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:04

Сигрид пишет:
Пыль
А я своего подучиваю начинать разговор на тему. кто в какие компьютерные игры играет и разговор завязывается... Но восьмилетние дети обычно в Портал и Портал-2 не играют...

Обычно обсуждают майнкрафт...
Спорный момент)). Ну, завяжется разговор, очень коро выяснится, что детям Портал не интересен, но наш-то брат уже сел на конька любимого, его уже не остановишь))), в итоге дети все равно попытаются соскочить (вежливо или не очень) и в следующий раз в ответ на предложение поговорить о компьютерных играх пошлют куда подальше. Самые тихие и воспитанные будут, вздыхая, слушать, мучительно ища корректные пути отступления))).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:08

Сигрид, сохранился текст?
У нас на компьютере уже 10 глав про Незнайку набрано, "Незнайка в облачном городе" называетсяSmile 11-я глава начата, но интерес давно пропал.

Вот  вам начало 1 главы  "Незнайка получает письмо от Изобреташкина":  
"С тех пор, как Незнайка совершил путешествие на Луну, прошло три года. Хотя для  нас с тобой три года – это не так уж много, но для маленьких коротышек время летит гораздо дольше. Так вот, однажды Незнайке пришло письмо от Изобреташкина из Облачного города...." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:12

Пыль
Это верно. Но у нас все заканчивается чаще всего салочками или словами: Мне скучно... Может и правда скучно? Мне то, что он детей хватать и обнимать перестал, уже счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:15

kattov
Где-то в блокноте сохранился :-)
А у Вас талантливая дочка... Сочинение будет писать на одни пятерки... Я помню, сначала сама писала, а в оставшееся до конца урока  время надиктовывала всем желающим :-))) (А полную версию Изобреташниной из Облачного города, может в личке, почитать можно?)

Я в 10 классе сочинение по Войне и Миру обменяла на шесть компьютерных программ плюс объяснение, как их писать. Так это сочинение в районе какое-то место заняло и его перед всем классом зачитывали (не под моей фамилией, понятное дело, а мальчика, благодаря которому я сдала информатику на пять).
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 29 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 22:39

Сигрид, написала вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-