Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вспомнить всё... - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 3:14

Здорово провести лето на море  не болейте! У сына акклиматизация наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 10:22

Мэв Да, скорее всего так и было... Потому что он за день, после которого поднялась температура, прошел почти десять км, что для московского ребенка непривычно, конечно...
Здесь вода пока 14 градусов, но люди (из Калининграда, местные как раз не купаются) уже купаются. Но здесь мелко и подозреваю, что на отмелях вода уже плюс шестнадцать. Кто-то даже с пирса в воду прыгает. А мы пока гуляем по городу (он очень красивый, тут многое отреставрировали уже, есть дома 18 века) и по променаду, он около 2 км, на дюны пока не ходим. Сын боится снова заболеть. У него больше полутора лет температуры повышенной не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 11:05

Здорово, Сигрид! Выкладывайте фотоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 13:56

Сигрид, здорово! Вы в Калининграде отдыхаете? Да, правда, фото выкладывайте ,вместе отдыхать будем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 15:37

kattov
Под Калининградом, в Зеленоградске. Это бывший Кранц. Курортный сезон, как обычно, настал внезапно. В честь этого еще не открыли бювет с минеральной водой (заканчивают его ремонт, я считаю, что он должен работать круглый год и в первую очередь не для туристов. а для местных жителей) и мостят камнем пешеходную улицу Курортный Проспект (ее сделали частично пешеходной).

Фотографии вечером подберу... Пока море и набережная в основном.

Мэв
Обязательно выложу, я тут уже закаты фотографировала. Вечерочком все подробно опишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 15:56

Сигрид, вы там снимаете жилье или в санатории? Отдыхали уже там? как море летом? Просто любопытно, всегда хотела тоже побывать в тех краях и не оставляю надежду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 16:08

kattov
Море мелкое - то есть сначала по колено, потом по пояс, потом по шею, потом снова по пояс, потом долго по колено (метров пятьдесят так от берега) потом снова постепенно становится глубоко. Пляжи песчаные, вдоль всей набережной -порядка два км плюс дюны и справа и слева от города, то есть пляжи бесконечны и прекрасны. Купание июль, август, сентябрь -как повезет с погодой, если написано плюс 22 в прогнозе и солнце - можно смело выбираться на пляж, там будет явно жарче, вода в прошлом году в августе на мелководье была выше 20 градусов, когда пошли дожди стала 19. Мы тут месяц в прошлом году уже отдыхали... Мне тут нравится, тут все для спокойного семейного отдыха. Нет ночных клубов громыхающих. Виндсерферов много, это когда такой парашют над человеком и он по волнам на доске едет... Или они скай серферами называются, фотку выложу позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 17:50

Сигрид, здорово, но море, конечно, холодновато (для теплолюбивых Smile ). Зато там воздух волшебный. Потому когда-нибудь все равно доберемся. А пока да, радуйте нас снимками Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 20:39

Сейчас рассказик, фотки будут ночью, когда свободный трафик.
Прогуливались мы 22 мая по городу и увидели "Теремок" (не низок, не высок)...
Думаю - надо записаться к неврологу.
Подхожу к охраннику, который стоял возле входа (там зайти нельзя с улицы свободно, только по звонку или с ключом). Говорю: Вот, мальчик у меня. Нам бы к неврологу записаться, чтобы ему назначили массаж и ванны разнообразные.
Он меня прямо к нужному корпусу проводил и сказал на какой этаж подняться.
Я его поблагодарила и поднялась, куда дальше идти непонятно, ни ресепшена, ничего нет. Спрашиваю у женщины, одетой, как сотрудник - вот, нам бы к неврологу, чтобы массаж и ванны нам назначили, мы тут в городе живем - она нам тут же указала дверь. Врач оказалась очень приятной и обаятельной молодой женщиной, она нам тут же назначила время.

Сегодня мы пришли, сына посмотрела, справки почитала, все одобрила. Назначили нам для начала 10 массажей, я их оплатила (принимают только наличные пока от частных лиц) и сегодня мы их один уже сделали.
Результатом я довольна, ребенок вышел спокойный после него, умиротворенный. Врач, который делает массаж, тоже очень приятный человек. И бухгалтер в кассе, где я платила, тоже очень доброжелательная оказалась. Вообще мне обстановка понравилась в санатории - спокойная, рабочая, доброжелательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 21:16

Хотелось бы поподробнее рассказать о поведении сына.
Все же, он у меня ласковый и очень добрый ребенок.
Нас смотрела сегодня доктор, а кабинет большой и там работают два врача, а вторая смотрела мальчика, у которого что-то с речевым аппаратом.
Сын подошел с ним знакомиться, тот смотрит на него и ничего не говорит.
Сын ему улыбается и говорит мне: "А почему он не говорит?"
Я ответила: "Ты с другими детьми не учишься, а он не говорит...
Сын: Да, не считает нужным...

Потом когда заходили к массажисту в кабинет, там три массажных кушетки. Работало два специалиста.
Мой сначала к одной девочке подошел, которой массаж делали (ему разрешила и мама девочки и врач) знакомиться, потом к мальчику, которого принесли на массаж нашему врачу. Мальчику года три. Схватил сына за челку и дернул. Мой ничего ему на это не сделал, а дал себя дернуть еще один раз...
И не заорал и не заругался на этого ребенка.
А когда пришли делать уже в свое время массаж, пришли на 10 мин пораньше и девочке доделывали. Врач и мама войти разрешили (я извинилась за сына, что он вбежал в кабинет, но меня заверили, что он никому не мешает). У девочки была довольно серьезная степень ДЦП (передвигалась она в детской коляске и была сильно ограничена в движениях). Сын даже не стал спрашивать, что с ней...  А спокойно дожидался своего времени.
То есть в нем присутствует толерантность и мое это: "Все люди разные..." все же возымело эффект. То есть он не передразнивать, ничего такого делать не пытался, а наоборот пытался общаться и вел себя очень доброжелательно. Улыбался, разговаривал и даже терпел то, что в обычной ситуации бы не спустил. (Когда маленький мальчик схватил его за волосы).

Да и на надувных батутах на набережной, когда играет, он визжит, пищит, но никогда никого не обижает и не толкает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyВт 30 Май 2017 - 22:51

Пляж в теплый вечер буднего дня:


Тот же пляж в жаркий воскресный день:


Закат:




Пирс:




Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 0:53

Красота, Сигрид! И с лечением  хорошо что все сложилосьSmile
В Теремке вроде бы БОС делают
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 1:01

Мэв
Да! Хожу и даже иногда могу полюбоваться волнами. Так как с сыном пока особо не расслабишься...
Я еще чуть-чуть выложила фотографий. Я про БОС не знала, я спрошу. Пока в планах - 10 массажей, потом ванны и ЛФК сегодня массажист рекомендовал. Вообще мне коллектив врачей нравится, я не знаю, что с проживанием и питанием, но просто приходить - принимают прекрасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 1:07

Ну и замечательно)) если на лфк пойдёте, то можно упражнения от нейропсихолога не делать.

Море красивое! Скоро купаться можно будет и вообще красота)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 1:10

Вид на променад:




Вид на самое крайнее здание первой линии с дюн, там начало променада (у этого здания):



А это другой конец променада. За ним сразу начинается Куршская коса.


Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 1:14

Мэв
В воскресенье уже во всю купались люди и даже с пирса в воду прыгали... Но мы даже на пляж не спустились... После температуры сын сам боится. А люди уже лежат, загорают.

А про сына сказали, что его, когда ему руку и шею разрабатывали во младенчестве, его перестимулировали и назначили массаж обратного действия, который расслабляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 11:29

Сегодня ветреный пасмурный день, поэтому первую половину дня посидим дома.
Сын потихонечку делает математику за второй класс. Заданий там по сравнению с первым действительно много, а так у него будет фора страничек в пятьдесят из первой части учебника.

Учительница выслала для желающих задание на каждый день с июня по август, чтобы дети все не забыли. Но я подумываю купить прописи еще одни и тетрадки за второй класс по русскому языку.

Городок, где мы живем сейчас, действительно зеленый.
Мне даже хочется у нас под окнами посадить многолетние цветы, пионы, лилии, розы и сакуру, благо климат позволяет (друзья мне даже питомник нашли и готовы слать в подарок).
Но это уже на позаследующий год, так как надо делать огородочку под окнами, как тут все делают, хотя, перед домом без огородочек сажают, но хорошие цветники под окнами все огорожены даже вдоль многоквартирных домов. Зато, что странно после Москвы, на первых этажах ни у кого нет решеток.
Так что я пока любуюсь в окно тем, что есть: цветущими боярышником, сиренью и рябиной.





Здесь сейчас все цветет и даже розовый боярышник есть:
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 12:58

Диалоги.
Сын, делает математику сейчас:
Мама! Что это за числовой луч, вообще? Зачем он нужен?
Я: Так детям показывают, что такое бесконечное множество целых чисел от нуля до плюс бесконечности.
Сын с чувством облегчения в голосе: А, понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 21:13

Сегодня после массажа сын был послушным и не нуждался в том, чтобы держать его постоянно за руку. Похоже, его и правда перестимулировали во младенчестве, раз массаж расслабляющий так идет ему на пользу.

И я, воспользовавшись моментом, немного фотографировала город:







Некоторые из этих домов были реставрированы из такого вот состояния:








Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyСр 31 Май 2017 - 22:06

Сижу хихикаю над записью в блоге моей дочки:
"Строчки

"Солнечному миру — Да! Да! Да!
Ядерному взрыву — Нет! Нет! Нет! "

противоречат сами себе.
Солнце — звезда.
Звезда — ядерная печка в космосе.
Я - зануда."

А ведь я никогда не смотрела на слова этой песни под таким углом зрения. Вот что значит - вырвать фразы из контекста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 0:27

Интересная статья про питание и гиперактивность... http://www.aif.ru/health/children/17753

Судя по тому, что здесь написано и как питается, и какие витамины пьет мой сын, пищевой фактор у нас полностью исключен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 0:58

Да-да, кандида в кишечнике - вот главное зло! Ржущий смайл.

Сигрид, судя по статье, нейротипичные дети, ВСЕ! Правильно и прекрасно питаются. И только глупые мамы сдвгшек их кормят абы как.
Еще раз напомню, что журналистам платят не за каче тво статьи, а за количество печатных знаков в статье. Так что мифы про сдвг успешно распространяют наши драгоценные СМИ.
А если чуть чуть подумать самой, то из статьи напрашивается вывод - СДВГ должно быть распространено в бедных странах. Ну а в цивилизованных - это бич асоциальных семей. Боле-менее приличные семьи не допустят подобного у своих чад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 3:37

Красивый город старинный! 

Хорошо, что массаж так благотворно действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 10:30

Агава
Растворимый кофе, газировка и продукты с химическими улучшителями вкуса - это бич стран, которые считаются "богатыми".

Я и ранее читала статье про химические улучшители вкуса, что это ужасно вредная вещь...

Магний и витамины группы B нужны в любом случае...
Тем более это указывается, как одна из возможных причин... И действует это лишь на 74, по-моему, процента испытуемых.

Мой сын ест все, что положено, витамины принимает, газировку не пьет, кофе даже не нюхал...
Но любит шоколад :-)

Сахара и конфет я его лишать не готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Вспомнить всё... - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Вспомнить всё...   Вспомнить всё... - Страница 28 EmptyЧт 1 Июн 2017 - 10:35

Мэв
И тем более приятно. что его реставрируют. Видели бы Вы эти немецкие дома до реконструкции...
Я внутри нескольких побывала...
Городу сильно повезло, что на него никто не обращал внимание при СССР. поэтому хоть в руинах, но сохранилось. А сейчас потихонечку реставрируют. Ну и частники выкупают дома и тоже реставрируют (небольшие двухэтажные домики)...
И получился неожиданно такой типично немецкий городок. Единственно уродует вид набережной десятилетний долгострой прямо напротив пирса, он три раза менял хозяев, сейчас он послухам принадлежит ГазПрому, все ждут, что его или достроят или снесут. Я про этот "дом с приведениями" отдельно расскажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вспомнить всё...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-