Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 16:35

Название про расхламление комнаты подростка, а мне интереснее свою как бы расхламить.
Столько добра лишнего, а рука не поднимается выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 17:02

Снежная пишет:
Название про расхламление комнаты подростка, а мне интереснее свою как бы расхламить.
Столько добра лишнего, а рука не поднимается выкинуть.
Я сначала все, на что не поднимается убираю либо в коробку на шкаф либо на лоджию.
Там уже и забываешь и отвыкаешь и вроде оно уже не так жалко.
Можно на Авито продавать.
Мы часть одежды продали - со спортивных бальных танцев, скрипку, школьные брюки и платье школьное же.
Также часть из того, что дочь выросла, а часть - что моя подруга отдала..
Что-то знакомым продали за символическую плату 100- 300 руб, что-то вообще отдали.
Школьные книги я выношу на батарею под почтовые ящики.
Дочь долго не соглашалась отдать книги по МХК и атласы.
В первую очередь отнесли все пособия по ОГЭ и ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 17:22

Для примера, пленки с фотоаппарата пленочного целая обувная коробка, времена где сын был маленьким, а его родители молодыми. Рука выбросить не поднимается. Интересно, кто как с ними поступил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 17:24

Снежная пишет:
Для примера, пленки с фотоаппарата пленочного целая обувная коробка, времена где сын был маленьким, а его родители молодыми. Рука выбросить не поднимается. Интересно, кто как с ними поступил?
Я бы напечатала все фото и оформила альбом, пленку выбросила б
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 17:57

Tornado пишет:
Снежная пишет:
Для примера, пленки с фотоаппарата пленочного целая обувная коробка, времена где сын был маленьким, а его родители молодыми. Рука выбросить не поднимается. Интересно, кто как с ними поступил?
Я бы напечатала все фото и оформила альбом, пленку выбросила б
Оцифровать и на флешку записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСб 1 Окт 2022 - 23:00

Toma пишет:
Tornado пишет:
Снежная пишет:
Для примера, пленки с фотоаппарата пленочного целая обувная коробка, времена где сын был маленьким, а его родители молодыми. Рука выбросить не поднимается. Интересно, кто как с ними поступил?
Я бы напечатала все фото и оформила альбом, пленку выбросила б
Оцифровать и на флешку записать.
Ой, у меня зимой была неприятная история с внешним жестким диском. Там фото с 2009 года. Он просто перестал работать. Был исправный, хорошего качества, не падал, не намокал и т.д.
Вот просто так перестал работать. Умельцы сделать не смогли, потребовалось спецоборудование, которое есть только у спецов, чудом они восстановили за 16000р No comments
Восстановить кстати не все можно…
Вывод: хорошие фото лучше оформлять в фотокниги)
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyВт 4 Окт 2022 - 16:11

Tornado пишет:
Toma пишет:
Tornado пишет:
Снежная пишет:
Для примера, пленки с фотоаппарата пленочного целая обувная коробка, времена где сын был маленьким, а его родители молодыми. Рука выбросить не поднимается. Интересно, кто как с ними поступил?
Я бы напечатала все фото и оформила альбом, пленку выбросила б
Оцифровать и на флешку записать.
Ой, у меня зимой была неприятная история с внешним жестким диском. Там фото с 2009 года. Он просто перестал работать. Был исправный, хорошего качества, не падал, не намокал и т.д.
Вот просто так перестал работать. Умельцы сделать не смогли, потребовалось спецоборудование, которое есть только у спецов, чудом они восстановили за 16000р No comments
Восстановить кстати не все можно…
Вывод: хорошие фото лучше оформлять в фотокниги)

Да уж... Помня о том, что внешний жесткий диск может накрыться, я извращалась, копируя фото еще и на CD. Бросила где-то на половине. Но надо бы возобновить. Уж скорее накроется что-то одно, не все сразу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Свирель

Свирель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 386
Регистрация : 2022-03-15

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyВт 4 Окт 2022 - 16:14


( что то я последнее время, склоняюсь к идее, в плане хозяйства домашнего, ни кого не воспитывать, ни чего не требовать и не просить, устраивать жизнь так, что бы МНЕ было максимально удобно. Может быть потому что мои уже выросли и перестали во всем слушаться)[/quote]

Золотые слова Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyВт 4 Окт 2022 - 20:31

Я думаю предложить ребенку триммеррм стричь волосы под мышками. Это не больно.
А то вещи после одной носки воняют, как из казармы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2022 - 7:31

Так может бритва?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-