Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 21:51

Нефаз, то есть комиссия находила, что лечить и лечение врачами назначалось. И оно работало. Не понимаю, почему сейчас так (( мне кажется, получай она сейчас необходимую мед. поддержку, была бы почти подарочным ребенком.
Лесная школа была в другом регионе? сейчас туда никак?

Ааа,всё, вижу, лесная была в мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:01

Конфета, лесная - до 14 лет, это во-первых, а во-вторых - с этого года их уже нету совсем Sad Даже документов оттуда, наверное, уже никаких не раздобыть...
Ну и да, в мск нам делать нечего, кроме как подержаться за свою прописку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:43

Цитата :
Сейчас и вовсе боюсь до дрожи: я свалю в кинотеатр - а она что? правильно - алкоголь, сигареты, секс, пьяный угар и разнос квартиры. Нашла ниточку, за которую дёргать. И дёргает.

Цитата :
Тоторо, у нас ещё в мск сейчас... предстоит многое пройти, скажем так. Прямо на носу. Мне придётся, наверное, продать и холодильник, и диван, лишь бы куда-то это всё умещалось, и денег на чём-то экономить. И как-то решить вопрос, как и куда взять с собой дочь (ну не будет же она со мной на вокзалах и в хостелах ночевать) или здесь кого-то нанимать за большие деньги(((


Никого из нормальных гувернеров вам не нанять для своей дочери. Ну или за ооооочень большие деньги. Ибо с таким подростком нормальные связываться не будут - слишком большие риски.
Поэтому вам придется дочь с собой везти. Хоть по вокзалам, хоть по хостелам.
А точнее - заранее по телефону созвониться и все узнать - где ночевать можно вам обеим, и без клопов, как квартиру снять быстрее и так далее.

Нефаз, вашу дочь на какого-то одного человека оставлять - просто опасно. И для "смотрителя", и для дочери, и для вас.

Если только ....
Собственно, приюты и существуют для таких целей - когда у родителя сложное положение и он ВРЕМЕННО не может контролировать и заботиться о ребенке.
Тогда ребенок живет какое-то время в социальном приюте, на попечении государства. А потом возвращается к родителям, как только родитель снова сможет выполнять свои обязанности.  В ПТУ вашу дочь пристроят, следить за посещением будут. сыта-обута-одета, кино, музеи, театры-выставки к ее услугам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 22:53

Агава, я спрашивала про приюты - мне внятного ничего не ответили. То возраст уже не тот, то - только через лишение, то есть НЕ временно.
Я просто не знаю, где искать такую информацию, кроме как спрашивать у наших педагогов и инспекторов. А они вот так и отвечают - что НЕТУ временного приюта - есть обычный, с лишением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:04

Нефаз пишет:
Агава, я спрашивала про приюты - мне внятного ничего не ответили. То возраст уже не тот, то - только через лишение, то есть НЕ временно.
Я просто не знаю, где искать такую информацию, кроме как спрашивать у наших педагогов и инспекторов. А они вот так и отвечают - что НЕТУ временного приюта - есть обычный, с лишением.

Дети родителей, лишенных прав, в детские дома отправляются.
А для ВРЕМЕННОГО пребывания детей и ПОДРОСТКОВ существуют социальные приюты.
Мать-одиночка заболела. и проведет длительное время в больнице. Куда девать ребенка, если нет родственников? Правильно, в приют. Выздоровеет мать - заберет ребенка.

Нефаз, в интернатах и приютах живут дети и ПОДРОСТКИ ДО 18 ЛЕТ, чьих родителей прав НЕ лишали. И помещают их туда по заявлению родителей в тч.


Цитата :
Приют является учреждением обеспечивающим временное проживание детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.Основаниями помещения в Приют являются:
-личное обращение несовершеннолетнего;
-заявление родителей несовершеннолетнего или его законных представителей с учётом мнения несовершеннолетнего, достигшего возраста десяти лет, за исключением случаев, когда учёт мнения несовершеннолетнего противоречит его интересам;
-направление органа управления социальной защиты населения или согласованное с этим органом ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:09

Основными целями и задачами деятельности социального приюта являются организация временного (сроком до 2 месяцев) проживания детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предоставление им убежища, оказание медико-психологической, юридической и другой помощи, решение задач их дальнейшего жизнеустройства.

http://studopedia.ru/4_155123_gorodskoy-sotsialniy-priyut-dlya-detey-i-podrostkov.html

Цитата :

2.3. Прцют предназначен для. детей и подростков от 4 до 18 лет: добровольно обратившихся; подкинутых, заблудившихся, личность которых установлена; утративших семейные, родственные и другие социальные связи; отказавшихся жить в интернатном учреждении; оставшихся без попечения, постоянного места жительства, средств к существованию; подвергшихся любым формам физического или психического насилия.

2.4. В приют поступают несовершеннолетние по просьбе: комиссий по делам несовершеннолетних; органов и учреждений социальной защиты населения, образования, здравоохранения; органов внутренних дел; органов опеки и попечительства; по личной просьбе нуждающегося в социальной защите; по представлению сотрудников приюта.
Источник: https://aupam.ru/pages/sozial/org_rabotih_organov_s_z/page_16.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyВт 18 Апр 2017 - 23:58

Агава, спасибо за выдержки. Распечатаю и покажу в школе, пусть назовут, куда обратиться. А то что-то всё "не знают"(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 2:13

Нефаз пишет:
Агава, спасибо за выдержки. Распечатаю и покажу в школе, пусть назовут, куда обратиться. А то что-то всё "не знают"(((

А школа тут никаким боком.
Социальные приюты - это не к школе запрос. У вашей девочки есть ВЫ. Вы и должны заниматься поиском безопасного места проживания , обучения и обеспечения на то время, пока вы будете отсутствовать в городе. И на тему социального приюта не школе, а вам нужно обращаться в сам приют. Писать заявление, что по жизненно важной проблеме вам необходимо уехать из города на такой-то срок. Что родственников у вас нет, средств на частный пансион нет, а ребенка оставить не с кем. И взять с собой невозможно.
И просить разрешения оставить девушку в приюте на такое-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефаз

Нефаз

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тем.), 2003

Сообщения : 2973
Регистрация : 2016-06-03

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСр 19 Апр 2017 - 11:07

Агава, так я не знаю ГДЕ искать эти приюты...(
Загуглила два, попробую съездить узнать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 16:34

Подниму тему.
Сыночку 12 лет, и в его комнате пахнет. Не знаю чем. Носков грязных и тарелок, остатков еды точно нет, я заставляю убирать сразу.
Как часто надо менять подростку постельное белье? может самого его научить? ему запах тоже не нравится, но замтавить убирать трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 16:56

Лиль мне кажется проще раз ч неделю менять и все. Хоть самой
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 19:05

Постельное меняем раз в неделю, пижаму ежедневно. Окно открываем утром и открыто пока из школы не придёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 19:14

Водяная лилия пишет:
Подниму тему.
Сыночку 12 лет, и в его комнате пахнет. Не знаю чем. Носков грязных и тарелок, остатков еды точно нет, я заставляю убирать сразу.
Как часто надо менять подростку постельное белье? может самого его научить? ему запах тоже не нравится, но замтавить убирать трудно.
Может сильно потеет ночью?
Сначала бы установить источник запаха. Ничего никуда не завалилось, может это источник запаха?

Раз в неделю вполне достаточно смены белья, если ребенок регулярно моется.
Я дочь учу мыть почаще подмышки и пользоваться дезодорантом, грязную одежду сразу в корзину гоняю складывать, но может и в шкаф засунуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 19:56

1) тщательно все помыть ( полы, поверхности, внутренние части шкафов и стола)
2) сменить пб и проверить матрац на источник запаха
3)перестирать всю одежду

Ну и да расхламить и упорядочить комнату( я делаю до сих пор со свими, им уже по 19, но они не против— деть все вынимает из шкафа, я сижу на стуле и сортируем — то что на выброс, сразу в пакет( я прямо спрашиваю: « будешь носить?); сезонное — убираем в коробку или в чемоданы; то что носится, красиво в шкаф…
Кладу в шкафы мыло( можно с сы6ом выбрать запахи, которые ему нравятся.)

Ну = если ребь в полном упоре, все это без его участия… все таки ему всего 12, а не 19 и даже не 16 еще…

И можно все поверхностИ = полы помыть с каким 6и будь, приятно пахнущим мистером мускулом Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 20:00

А я тут последнее время, прямо взялась за свое жилье..расхламляюсь капитально, не простое это дело конечно…».
Трудно избавляться от хороших совсем вещей, которые не нужныSad…..
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 20:33

Спасибо всем! Попробуем расхламиться завтра в очередной раз.
Заставлю помыться и белье постельное поменяю сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 22:08

Все оказалось просто - под кроватью нашла кучу ношеной потной одежды. Я разгневалась и чуть не стукнула деточку, но опомнилась и на адреналине за час всю комнату убрала. Завтра полы помою.

Ребенок вышел из ванной и сообщил, что уходит из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 22:27

Водяная лилия пишет:
Все оказалось просто - под кроватью нашла кучу ношеной потной одежды. Я разгневалась и чуть не стукнула деточку, но опомнилась и на адреналине за час всю комнату убрала. Завтра полы помою.

Ребенок вышел из ванной и сообщил, что уходит из дома.
Куда уходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyПт 30 Сен 2022 - 22:45

Он нашел в холодильнике орешек со сгущенкой и передумал уходитьSmile
Вспомнил, что я ему еще перевязку оперированного ногтя должна.
договорились, что купим ему разноцветные майки для сна, чтобы он их не путал с дневными футболками.

Натыкала его еще носом в потную футболку, как щенка. Пригрозила, что будет отжиматься за каждую потную вещь в комнате.(это было лишнее).

Обещал, что будет делать хорошо, и не будет плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 3:37

Поставьте в комнате( прямо в комнате) корзину для грязного белья, и сами выносите это белье в ванную… каждый вечер. Корзина пусть будет плетеная, красивая.
Или можно тазик пластмассовый, дешево и сердито.
Если не сможет доносить белье до ванной..

Позже, можно будет эту емкость для грязного белья передислоцировать в ванную.

Идея с майками, имхо, очень хорошая


Короче мысль моя такая— надо организовать удобный для него способ концентрировать грязное белье.

( что то я последнее время, склоняюсь к идее, в плане хозяйства домашнего, ни кого не воспитывать, ни чего не требовать и не просить, устраивать жизнь так, что бы МНЕ было максимально удобно. Может быть потому что мои уже выросли и перестали во всем слушаться)


Последний раз редактировалось: Чамочка (Сб 1 Окт 2022 - 3:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 3:38

Водяная лилия пишет:
Он нашел в холодильнике орешек со сгущенкой и передумал уходитьSmile
Вспомнил, что я ему еще перевязку оперированного ногтя должна.
договорились, что купим ему разноцветные майки для сна, чтобы он их не путал с дневными футболками.

Натыкала его еще носом в потную футболку, как щенка. Пригрозила, что будет отжиматься за каждую потную вещь в комнате.(это было лишнее).

Обещал, что будет делать хорошо, и не будет плохо.


Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 3:42

После нашего мега расхламления у ВАнюхи вчера обнаружила скомканное грязное пастельное белье на письменном столе в виде кучи… наехала, белье отнесла в стиральную машинку.. нуууууу тут главное не дать ему запустить достигнутый результат.

Надо продолжить расхламление…… No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 11:23

Чамочка пишет:
А я тут последнее время, прямо взялась за свое жилье..расхламляюсь капитально, не простое это дело конечно…».
Трудно избавляться от хороших совсем вещей, которые не нужныSad…..
Я тоже периодически многочисленными мешками отдаю знакомым, у кого более мелкие дети.
И постоянно удивляюсь - ну откуда все это берется?
Живем скромно, экономим на всем, даже по мелочи.
Сейчас отправляю посылки с гуманитаркой.
У нас еще проблема с лоджиями, там то слишком жарко (боюсь солнечный удар получить) то слишком холодно (боюсь простудиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 11:33

Чамочка, отличный совет с корзиной для грязного белья. У моего не пахнет в комнате, но куча на полу всего валяется. Я убралась перед первым сентября, пригрозила, что кормить не буду, если на полу что-то увижу. К концу сентября пока чисто, но кое что лежит. Третий день пилю, чтобы убрал. А одежду вечно на полу кидает грязную(
Вернуться к началу Перейти вниз
Orca

Orca

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1261
Регистрация : 2014-05-10

Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Расхламление комнаты подростка.    Расхламление комнаты подростка.  - Страница 6 EmptyСб 1 Окт 2022 - 13:10

Какая полезная тема)
У нас главный захлямлятель его комнаты как раз я. Я покупаю ему вечно кучу книжек, пособий, карт, его прошлые тетради храню. Все надеялась, что будет читать книжки, так они и стоят 10 лет.
Да, про запах. Пахнуть может одежда. Где-то лежит прошлогодняя нестиранная, чем-то удачно сверху заваленная. Недавно сунулась в шкаф старшего - а таааам. Он оказывается приносил вещи и вешал их в шкаф. Ну, висят, порядок, хорошо. Но оно не стиранное - и начинает со временем пахнуть, да. Вот недавно разбирала, стирала все, сверху чехольчики дешевенькие надевала, а то еще и пыль садится.
Потом оказалось, что в недрах дивана еще что-то лежит. Еще и с наволочками- пододеяльниками. Оспаде, только успевай!
Но одно я помню и соблюдаю, выбрасывая. Даже какая-то мерзкая веревочка разноцветная может оказаться самой классной вещью, ибо ее подарили ребята в лагере, где каждая ниточка - это лично каждый давал от себя нитку, кто хотел бы с ним дружить! Тогда, в том лагере парень поверил в себя, считай.
Все, что на выброс, сначала отсортировываю в коробку и потом его уже спрашиваю - что надо, что не надо. И упаси вас бог выкинуть что-то из лего!!!! Там блин "руки от Гривуса другие"! Боже, мы потом пару месяцев искали эти руки, нашел на какой-то онлайн-платформе, купили за 500 рублей. Вот дурдом. Меня всегда поражает, как он помнит всякие детали в одежде человечков (пусть и спустя 8 лет!!!), а как пре- и при- пишется - вообще его не беспокоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Расхламление комнаты подростка.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-