Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСб 7 Окт 2017 - 19:17

РРРРРРРРРРРР
Aaa
папаша непробиваемый

Взял выбросил дюхину аппликацию с жирафом, типо не там лежала, "вы все разбрасываете!".
Дюха в ОР! Как не понимает взрослый дядька?! 
батя разошелся, грозился все повыбрасывать.
помогла Дюшке собирать остальное
пытаюсь достучаться до мужа, что  бардак - это нормально в доме с маленькими детьми.  Dash
результат моей уборки имеет получасовой срок. 
маньяк порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСб 7 Окт 2017 - 19:48

Рин не достучишься. У нас такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 12:01

Батя озверел.
А Сегодня вообще выкинул ! О, Мадонна! Спинер!
Благо не на глазах у детя. Будем считать, что потерялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 12:33

Ррина, если честно, как-то жутко такое читать... Чем спинер-то ему не угодил? Лежал не на месте?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 12:55

да! какое у него вообще должно быть место?  Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 13:34

Рин, у меня муж тоже фанатеет от чистоты. И бесится, когда игрухи под ногами валяются. А дети есть дети.

Я попыталась лавину бардака остановить: есть большие контейнеры для игрушек. Там хоть в каком состоянии игрушки. Но только там. Под ногами - нет.

Игрушки имеют неприятную особенность накапливаться. С детьми была проведена беседа о том, что игрушки не по возрасту неплохо бы удалять из дома: продавала на сайте частных объявлений, отдавала в сад. Дети к этому спокойно относятся - сами отсортировывают, во что уже не хочется играть, а во что еще можно и нужно.

Ну и еще ряд договоренностей сделали жизнь дома с детьми приемлемой:

-есть только на кухне
-горшок и все, что к нему относится, - в туалете
-в уличной одежде нельзя на диван
-вещи всегда будут под рукой, если держать их в определенном месте, а не раскладывать ровным слоем по квартире.

Но понимание этих правил пришло, конечно, не сразу. Дятлать и дятлать долгие годы. Безэмоционально. Как само собой разумеющееся
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 18:34

Да, надо.
Сначала бы себя построить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 8 Окт 2017 - 22:50

У нас фанат порядка это я. Периодически убираю, ору и выбрасываю. Дите спокойно после грозы лезет в мусор , достает обратно и кладет на место. А потом опять все по новой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вакири



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2017-08-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 13 Окт 2017 - 15:05

Простите, меня РРина, не смогла дочитать все странице темы, сейчас читаю 25 страницу. Но промолчать не могу. Может быть, потом тоже кто-нибудь дальше это напишет. Но мне почему-то твердо кажется, что ребенок ОЧЕНЬ сильно ревнует к младшему брату. Этот младший брат ему мешает, хотя ему больше внимания, но тот все же есть, и он член семьи и никуда от него не денешься. И Андрей понимает, что это плохо - не любить Костика. Он даже сам себе не признается, а Вам тем более не скажет, и даже не покажет. Вы раньше писали, что он его любит. Он ДОЛЖЕН любить, как данность, но он не любит. Потому его высказывание, что нужна другая семья без детей и жизнь его кончена. И Ваше, "якобы неправильное" мамство тут совсем не причем. Дело в брате. Надо как-то попробовать через постороннего человека (психолога или психиатра, но очень грамотного и тонкого) вывести его на эту тему. Ни Вам, ни мужу, ни даже себе он в этом никогда не признается. Если ему удасться победить свою нелюбовь и стыд от этого, его восприятие жизни и себя сможет выправиться. Главное, что у него внутри есть голос, который отлавливает неправильные поступки и даже сам мучается от них. У большинства детей, да и взрослых этот голос просто спит. Если я написала что-то не так, или обидное, простите, пожалуйста. Я дочитаю всю тему только дней через 5, а сказать очень хотелось, мне прямо кажется, что этот мотив идет у ребенка красной нитью через все Ваши рассказанные ситуации. Вы, пожалуйста, не воспринимайте мои слова, как истину, но может быть, подумаете и понаблюдаете в эту сторону?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 13 Окт 2017 - 15:16

Вакири, спасибо за мнение. Ревность есть, я это вижу. Все может быть. Может, он и заботу о брате проявляет, чтобы у меня плюсик заработать. Не знаю. Но забота есть. Помогает одеваться, делится игрушками. Не всегда, но бывают порывы. Как и противоположные, собственно. Может, выгонять, обижать, отбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВс 15 Окт 2017 - 7:50

Замотал голову скотчем, "чтобы мозги не треснули". 
Надоело, начал отдирать  Affraid мамадарагайа. 
- отрежьте мне волосы!
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСр 18 Окт 2017 - 14:42

Играли сегодня в игру. Один прячет в квартире 4 бумажки, другой по подсказкам ищет.
Я три нашла. "А теперь, - говорит, - ищи без подсказки".
Я: "Забыл, где спрятал?". "Ага".
Подсказки иногда в стишках придумывал. Вот самые удачные: "Посмотри внимательно, где варится вкуснятина" (мультиварка); "А теперь такой намек- там, где маленький цветок"; "Ищи, сыщи, всю спальню обыщи" (Опять забыл, где конкретно лежит). Прикольный такой.

Потом говорю, у меня есть еще дела, он пошел в комнату играть. Захожу: "Убери, пожалуйста, с пола. Мне надо пропылесосить и помыть". А он: "Я потом сам". 
Представляете, после первого напоминания Сделал!!!  Swoon


К чему этот пост? Да, так, поговорить...  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСр 18 Окт 2017 - 15:11

Рина, классный Андрюша Love не соскучишься с ним)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСр 18 Окт 2017 - 15:54

Ага, Мэв. Спасибо))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 11:36

Не знаю, куда написать. Не по теме, но хоть в своей.
Зацепила песенка. 

Андрюшка включил на планшете.
Незаметно для себя, я начала двигаться, притопывать и раскачиваться, виляя попой, глядя в окошко. 
Потом повернулась и обнаружила, что на меня пялится, открыв рот один дедушка.  Kiss Reverence
Дело было в поликлинике, приходили с Дюхин больничный закрывать, в сад выписываться.


------------
Немного Нашей Раши:

Прием осуществлялся в открытом кабинете, двери открутили на ремонт.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyЧт 19 Окт 2017 - 15:06

на прогулке:

- мама, я слушаю музыку ветра
- в уши дует?
- да.

Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 20 Окт 2017 - 22:46

по дороге домой:
- я хочу иметь собаку
- надеюсь, игрушечную (про себя, скрестив пальцы: скажи "да", скажи "да")
- нет, настоящую
- у тебя же есть в деревне
- я не хочу простую (я про себя, вздыхая: ипыть-капыть, еще и с претензией на породу)
Дрю продолжает:
- если будет мальчик, я назову его Джек, а если девочка Джина.
- давай вечером обсудим с папой


Вечером забыли, ттт. Все продумал. Вот же блин. Теперь он меня дятлать будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 20 Окт 2017 - 22:53

РРина пишет:
на прогулке:

- мама, я слушаю музыку ветра
- в уши дует?
- да.

Silent
Романтик Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 20 Окт 2017 - 22:54

Цитата :
Немного Нашей Раши:

Прием осуществлялся в открытом кабинете, двери открутили на ремонт.
Да ладно Smile
Это ж даже не гинеколог Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyПт 20 Окт 2017 - 23:20

да, канеш, ладно. мы не капризные
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВт 24 Окт 2017 - 15:23



Ну, я собственно, опять про пресловутые границы

Что-то беда у меня с ними!
Как их расставить?.. Теоретически: сформулировал четкие правила и будь последователен. - ничего не забыла?

Практически: десять раз не разрешила пироженку перед ужином, на одиннадцатый - ай, на, ешь, что хочешь!

У нас не лазят по шкафам! Это опасно! - ай, да сколько можно? Ну, и лезь!

Игнорит все замечания и просьбы, если они идут в разрез с его интересами. и Речь не про импульсивность. Я точно вижу, что он меня слышал, или я предугадала планы. Не авторитет я. Блинский блин! 
Еще он меня обижает (хех) - может обозвать дурочкой. когда говорю, что это неприятно, извиняется. Костика постоянно обзывает дурачком. Тоже дятлю, соглашается, потом опять.
Кинуть чем-то, под подол лезет, бывает, что на людях - забодалась говорить о приличиях.
Пользуется моей тряпочностью. 
Как я вижу, это не гиперности проблемы, а моего воспитания.

Закручивать гайки у меня не ловко получается. О наказании (лишении чего-то) я его предупреждаю, тот орет - Не грозите мне! Что вы мне грозите!? Исполняю то, о чем предупреждала. Кидается в раскаяния- Прости, прости, это последний раз, я сделаю все, что ты хочешь, я всегда буду делать то, что ты хочешь,... там длинно... стоишь на своем,  - Все я ухожу к себе в комнату и никогда оттуда не выйду! 
и реально сидит. может в шкафу сидеть, может играть, может на шветскую стенку залезть и там сидеть довольно долго...

Через некоторое время обычно я иду мириться. Обнимаемся, проговариваем ситуацию с взаимными извинениями. или он выходит, спустя время как ни в чем не бывало.
Но потом все сначала - день сурка надо как-то останавливать. Что - то должно пойти по другому сценарию...

Когда мне мозги подвезут? Можно, пока вашими попользуюсь?  Wink Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВт 24 Окт 2017 - 17:12

че-то не то добавляется, форум чудит

если пироженки в доме нет, то ее никто не съест. если в шкафу нет ничего интересного, в него никто не зайдет.

есть люди, которые не понимают слов, только действия. мой из таких. ему бесполезно было говорить "не размазывай шоколад по горячей батарее". проще было месяц шоколад не покупать, после того как он несколько раз его размазал и я видела, что это не случайность. а когда стал протыкать ножницами пластиковые бутылки с минералкой, полные, бесполезно было просить "не делай так". проще было купить минералку в стеклянных бутылках. как минимум полгода приходил проверял, проткнется бутылка или нет.
все, что он в меня бросил, я тут же выкидывала или в окно, если дома, или далеко в кусты, если были на прогулке. раз бросил, значит ему эта вещь не нужна. уговаривать "не бросать" было тоже бесполезно.
я жила в режиме "его поступок-моя реакция" и моя цель была чтоб такого же заскока больше не было. в 3-4 года он открывал холодильник, доставал яйца и кидал на пол. я долгое время покупала 1-2 яйца, приходила домой и тут же из них что-то готовила. чтоб в холодильнике их не было. вся жизнь была как в дурдоме, was ich nicht weiß, macht mich nicht heiß. (чего я не знаю, то меня не волнует). разговаривать разговоры и повышать голос было бесполезно. вообще.


Последний раз редактировалось: bienemaya (Вт 24 Окт 2017 - 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:12

А как вы думаете, зачем он это делал? Если постоянно, то это тоже не импульсивность. 
Я поняла, что разговаривать у вас было бесполезно. Не хочется жизни, как в дурдоме. Одно уберешь, он другое выдумает. Мне не важно непросто дождаться, пока ему перестанет быть это интересным, мне хочется таки быть авторитетом и расставить таки границы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyВт 24 Окт 2017 - 18:57

РРина пишет:
А как вы думаете, зачем он это делал? Если постоянно, то это тоже не импульсивность. 
Я поняла, что разговаривать у вас было бесполезно. Не хочется жизни, как в дурдоме. Одно уберешь, он другое выдумает. Мне не важно непросто дождаться, пока ему перестанет быть это интересным, мне хочется таки быть авторитетом и расставить таки границы.
а меня не интересовало, зачем. да, я спросила пару раз: зачем ты это сделал? а он мне: захотелось! (почему собака лижет яйца? потому что она до них достает)
моя цель была не сойти с ума и чтоб все были живы-здоровы. продавливать свой авторитет любыми способами это не мой путь. к тому же пока я главная в доме, я решаю, что покупать, а что не покупать, и если шоколад размазывается по батареям, то его не покупают. чем не установка границ? пока у ребенка мозги включатся, начнется понимание причинно-следственных связей (размазал шоколад - его нет, а не размазал шоколад - мама долго орала - опять получил в руки шоколад), можно в дурку угодить. а у кого-то эти связи включаются очень поздно. и хоть ему по паспорту 6, с ним все равно надо как с трехлеткой, потому что понимает только здесь и сейчас.
да и сейчас, я прошу по-человечески идти пораньше спать, он на словах соглашается, потом иду ночью в туалет, вижу, он еще играет в свой плейстейшн. че я буду орать на ночь глядя? я лучше разбужу в 6. чем позже лег, тем раньше разбужу, пусть потом ходит как сонная муха. 2 раз хватило на каникулах, никуда не надо было идти, но раз ты играешь в 3 часа ночи, то вставай с петухами, мне не давал спать - я тебе тоже не дам. все, прекратились ночные игрища.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 30 EmptyСр 25 Окт 2017 - 7:15

Поймала на лету попытку брызнуть в лицо Костенка освежителем  воздуха! Потому что он "плохо пахнет"!!!!  Affraid Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-