Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 15:36

Dion McCeht пишет:
А  у нас   все  намеренно, по плану и так как задумывали...
Ломают, разрушают,  уничтожают.  И очень этим гордятся.

Shock Я недавно на это на форуме жаловалась. И уже к психиатру по этому поводу собралась. С жалобами на намеренную порчу вещей. А тут о как! гордятся...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 15:37

Кровать - мама дорогая! Моя уже несколько раз делала попытки так же кувыркнуться, но слава Богу, пронесло! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 16:03

Выход в носках в подъезд - повод взволноваться, а оставить дома без присмотра одного пятилетнего гипера - норм?
РРина, у вас сильно перепутаны акценты. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 16:24

Пин, а кровать то как умудрились уронить? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 16:27

black fox, подозреваю, что дитя повисло на верхней перекладине с разбегу. Очевидно, при падении кровать слегка притормозила о спортивный уголок.
В любом случае, мои надежды на то, что этот мавзолей не уронить, оказались напрасными. Все надо привинчивать к стенке. Ребенка тоже надо привинчивать.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 16:35

У нас так доска гладильная плашмя упала. Она в собранной виде стояла в не очень проходном месте, к стеночке подпёртая, всю жизнь так доску ставили, ни разу ни у кого она не падала. Пока моё сокровище не подросло, ага. Случайно упала. Само так подучилось....
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 16:40

RainForest пишет:
Dion McCeht пишет:
А  у нас   все  намеренно, по плану и так как задумывали...
Ломают, разрушают,  уничтожают.  И очень этим гордятся.

Shock  Я недавно на это на форуме жаловалась. И уже к психиатру по этому поводу собралась. С жалобами на намеренную порчу вещей. А тут о как! гордятся...
Я  рассказывала психиатру  про это,  знаменитый в наших кругах  доктор   сказал: "Вот  видите, у них есть   план!  Есть целеполагание  и выполнение поставленной задачи.  Это   хорошо."
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 17:36

Я не считаю ситуацию с носками ужос-ужос, но до кучи любая мелочь может быть последней каплей.
И вообще я слабачка, мне много не надо, чтоб неделями убиваться.
Я не говорю, что не волнуюсь, когда он дома один.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 17:43

с гладильной у меня тоже было. Она с подругой туда сели. Обе. Она тогда в лоджии стояла, а детки там игрались. Как не упали незнаю, но доска пришла в негодность конечно же. Очень сложно было объяснить что доска это не скамья!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 18:04

Пин пишет:
black fox, подозреваю, что дитя повисло на верхней перекладине с разбегу. Очевидно, при падении кровать слегка притормозила о спортивный уголок.
В любом случае, мои надежды на то, что этот мавзолей не уронить, оказались напрасными. Все надо привинчивать к стенке. Ребенка тоже надо привинчивать.)))
легкая у вас кровать. матрасы же ничего не весят, а каркас деревянный ну максимум килограмм 70. вот у моего была правда одноместная кровать на "втором этаже", так она весила 350 кило. со встроенным шкафом и столом в придачу. сколько он ни висел на верхней перекладине, кровать ни с места.
к полу привинчивать бесполезно. максимум надо ставить так, чтобы ничего не могло упасть прямо на пол. чтоб тормозило об стену. тогда тому кто под опрокидывающейся громадой ничего не грозит. разве что он не вылезет сам.
мой сломал сетку от кровати, на которой матрас лежит. у нас такие сетки даже не сетки, а набор палок, они слегка пружинят. ну и одна палка уже сломана. еще одна сломается - надо новое покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 18:47

РРина пишет:
Я не считаю ситуацию с носками ужос-ужос, но до кучи любая мелочь может быть последней каплей.
И вообще я слабачка, мне много не надо, чтоб неделями убиваться.
Я не говорю, что не волнуюсь, когда он дома один.

Пятилетнего ребенка редко кто дома одного рискнет оставить на час.
Пятилетнего гипера - никто не рискнет. Просто потому, что ребенок непредсказуем. И его действия часто реально опасны для его здоровья.
И дело тут не в волнении. В здравом смысле.
Ррина, еще раз - гипер - это не просто ребенок-холерик, который много двигается, ловок, рассчетлив, часто предсказуем. Гипер - это ребенок без тормозов.
Он не в состоянии остановиться, даже если уже становится опасно. И мамы гиперов прекрасно понимают это.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:10

Мамы гиперов, а когда вы впервые оставили дома своих гиперов?
Мне кажется, дома безопасней, и он спокойней, мульты всегда оставляю. На улице больше возбуждается, несется сломяголову, и на проезжую часть в т.ч.


Последний раз редактировалось: РРина (Сб 6 Май 2017 - 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:13

Мой оставаться начал классе в 3 примерно
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:21

РРина пишет:
Мамы гиперов, а когда вы впервые оставили дома своих гиперов?
Мне кажется, дома безопасней, и он спокойней, мульты всегда оставляю. На улице больше возбуждается, несется сломяголову, и на проезжую часть в т.ч.
Дома безопасней - что? Прыгать на диване и слететь головой об пол или батарею? Лезть на шкаф или на верхнюю часть двери и прищемить себе палец? Устроить в ванной игры с водой и забыть закрыть кран? Посмотреть "Как устроен процессор/телевизор, еще что-то"? Открыть окно и смотреть, не идет ли мама?
Вообще, дошкольников одних дома не желательно оставлять. Если только ну совсем невозможно иначе. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:29

РРина пишет:
Мамы гиперов, а когда вы впервые оставили дома своих гиперов?
Мне кажется, дома безопасней, и он спокойней, мульты всегда оставляю. На улице больше возбуждается, несется сломяголову, и на проезжую часть в т.ч.
во 2 половине 1 класса я подписалась вести тренировки, а он не хотел со мной ходить. типа там никто ничего не умеет, все кричат и он после школы устал. так что 1 раз в неделю полтора часа оставался один. за это время я 3 раза отзванивала спрашивала все ли в порядке. и приносила что-нибудь вкусненькое в награду за терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:48

Наверно, модель семьи, где выросла, нанесла отпечаток. У меня с братом 7 лет разницы, так в мои семь меня еще и с грудничком оставляли.
Вообще мой парень очень рад и очень горд, всегда встречает в хорошем настроении, ему нравится чувствовать себя взрослым. Ни разу не пожаловался, что ему было страшно. Если хоть что-то не срослось, больше бы не повторялось.
В общем, я поняла, хорошо, что разобрали. Возможно могла бы поплатиться за свое легкомыслие. Будем осторожней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 19:49

РРина
Когда сыну было семь лет и мне надо было сбегать к школе и что-то взять и расписаться. Он все это время смотрел планшет, то есть я знала, что он его смотрит и отсутствовала дома минут 15-20 (и мужу отзвонилась, когда выходила из  квартиры и когда вернулась, чтобы он знал, что ребенок один дома).
И вот недавно (ему уже 8), мне надо было срочно сбегать в аптеку за лекарством от мигрени, тоже оставляла с планшетом, сбегала быстро и вернулась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:01

Я с 5 л5т оставляла от получаса до 2 часов. Полет нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:05

С 7 лет ежедневно на 2 часа и далее по нарастающей
Но у меня не гипер.
Эмоционально подвижный
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:06

Ohmy Котена, я уж подумала, что я одна такая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:06

Мой не гипер, но я не рискую и в 8 одного оставлять. Боюсь, что может испугаться.
Хотя да, за планшетом может и не заметить отсутствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:15

РРина пишет:
Ohmy Котена, я уж подумала, что я одна такая!
Да нет. Пару раз оставляли по необходимости. А потом он сам стал говорить а можно я с вами не поеду. Я лучше дома побуду. Всегда полет нормальный был. Вообще без заморочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:18

Дык, и мой теперь сам хочет оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:35

Я с 6 лет оставляла одного. Казался мне достаточно взрослым и разумным, несмотря на то, что гипер.
Наверное, сейчас мне было бы стремно
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 17 EmptyСб 6 Май 2017 - 20:42

Оставить или нет сильно зависит от ребенка. Своего оставляла. Он дома сам ничего не творил. И в разнос не уходил ( это его сильно перевозбудить надо было бы). Ну и этаж второй с террасой за окном ( не упадет), нет газа ( ничего не зажжет), плита от детей с блокировкой. Главное было книжку выдать. Дверь бы смог открыть, но чужих консьерж в подъезд не пустит. А в розетки с трех лет перестал лезть, как только выбил пробки разок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-