Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:13

Агава, хорошо бы.
Буду настраиваться на гипера, лучше потом приятно удивлюсь Laughing
Но вот кортексин, глиатилин и тенотен ему уже прописаны... обождать что ли...или принять... вреда от них вроде не должно быть, как невролог заявляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:23

Ррина, если бы современные мамаши видели, как (нет, КАК и ЧЕМ) были заняты мои/наши дети на прогулках (80-е годы, если что), их бы кондрашка хватила. Laughing Меня с дочкой пару раз сильно "тряхнуло". Один раз, когда я обнаружила, что ее лезут на крышу два мальчишки моей подруги - крышу, расположенную на одноэтажном доме, но достаточно крутую... Те она уже на половине высоты этой крыши находится. Affraid  Оле было года четыре, если что.  Второй раз - когда мальчишки таки не уговорили ее спуститься с балкона на улицу с третьего этажа по ветвям дикого винограда, который рос по всему нашему дому. Shock Smile  Те спускаться-то она начала, но не смогла. в отличии от всех мальчишек. и ее старшего брата в тч. Smile

Ну а беготня, деревья, лужи, карусели на второй космической и прочее - это даже не в счет. Это - прогулка здорового ребенка.Это был нормальный детский двор, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 0:35

Это точно. Я вспоминаю себя десятилетнюю, как на велике "Урал" на багажнике возила трехлетнего брата от одной бабушки к другой из одного конца деревни в другой. Сидел, держался, по дороге только прикрикивала, чтобы ноги шире держал, чтобы в спицы не попали.
Представляю себя сейчас... Да, чтобы я своего ребенка так отпустила с тоже ребенком НЕЕЕЕ! Низачто! Божеупаси! Я же рядом побегу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 1:18

Ну да. Smile
Три человека на одном велике - не предел. Smile Laughing
Рама, багажник - все места, куда можно приткнуться, использовали.
Обычные дети.

Гиперактивность - это не просто подвижность. Это то, что мешает ребенку развиваться нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 10:22

РРина пишет:
Кешью пишет:
Ррина. Увидела имена детей.
У меня тоже Костя, и Андрюша.
И Миша Laughing
Вам еще Мишу, и будет полное совпадение Laughing
Кешью, я вам тоже самое хотела написать. а Миша у меня муж Friends А вас, случайно Катей не зовут?

Татьяна меня зовут Laughing
Что при остальных совпадениях даже удивительно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 18:11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 9963-Pravilnoe-detstvo


Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 9957-CHto-takoe-opyt
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 19:55

Не париться? Кто не парится, тот поздно обнаруживает проблемы, из-за которых мы здесь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 20:12

Рина, не париться, да.
Собственно, вы на проблемы повлиять можете? - Тогда влияйте. Smile
Тем более, если вы их реально видите, а не выискиваете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 20:24

Я счас вспоминаю ,что мы вытворяли в детстве ух .сыну у меня 16 .В этом возрасте я с подругой ,которой было 17 ездили в Сочи .Как нас родители отпустили уму не постижимо .Я своего на ночь одного ДОМА боюсь оставить на сутки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:28

Хм. В 16 я с подругой ездила в Чебоксары оперировать глаза. Чтоб родителей от работы не отрывать, ездили сами.
Впрочем, сына я дома тоже не боюсь оставлять. И если решит поехать с кем-то, например, в Питер - отпущу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyПт 5 Май 2017 - 21:30

РРина пишет:
Не париться? Кто не парится, тот поздно обнаруживает проблемы, из-за которых мы здесь Sad
Ну как сказать... Обнаруживать и решать проблемы - это ведь не то же самое, что париться Smile
Хотя не секрет, что здесь много сверхтревожных и гиперопекающих мам. Иногда это следствие проблем. Но, боюсь, не всегда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 11:35

Как я влияю на проблему? От меня вообще толку мало. Я себя взять под контроль не могу. Не то, что проблему.
Но есть же на форуме примеры других мамочек, своевременно начавших коррекцию, достигших хороших результатов.
Когда дошло, что она есть, изменилось восприятие, больше понимая причин, меньше ругани, портящей отношения - это же тоже результат первый, но важный. Я не разбираюсь в препаратах и др. лечении, следую рекомендациям врачей, которые вызывают доверие.
Есть шаги к самостоятельности. Я могу оставить Дюху дома одного некоторое непродолжительное время от получаса до двух. Ттт, пока все обходилось.
Началось с того, надо было Костику на прививку, не хотела тащить в обоих. Дома лучше, чем бы он там с ума сходил, полы в поликлинике вытирал. Оставила ему телефон, с собой планшет, научила звонить. Он проснулся, позвонил, посидел, мульты поглядел. Мы с гордостью, рассказывали про это родственникам, все ругались. Тем не менее, практикуем. Можем с Костиком сгонять в магаз, Дюха дома сидит. Или недалеко и ненадолго на прогулку, если Андрей болеет, а Костя нет. У меня есть чувство, что могу оставить. ТТТ, пока все ОК.

Париться. Мне кажется, я не сильно парюсь. Если даже вызываю удивление, что фоткаю его фортели вместо того, чтобы орать и вытаскивать. И не париться невозможно, иногда они делают опасные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 11:57

Я очень под "париться" понимаю именно пустое беспокойство из-за того, что изменить невозможно или по пустякам.
А воспринимать с юмором детку это очень даже правильно.
Расхожая на форуме фраза: не можешь остановить безобразие, возглавь егоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:06

Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Далай-лама
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:15

Хорошо Далай-Лама говорит.
Интересно, он встречался с сдвг? НМВ, никто не способен сохранять спокойствие всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:36

Ррина,   наставник моей дочери, очень образованный лама, говорит, что тибетская медицина знает такое состояние  как СДВГ, они это называют по-другому.  Что   характерно,  способы  борьбы  с этим не сильно-то отличаются от европейских.

Сохранять спокойствие всегда  почти невозможно, но к идеалу стремиться никто не мешает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:48

Вчера после прогулки вытрясали песок из обуви, я Костику, Дюха себе. Решил не обуваться, пошел в подъезд в носках.
Я спокойна... я совершенно спокойна ... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:50

Ррина, взгромождаемся в позу лотоса....Smile
ОМ.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:51

РРина пишет:
4) Как остановить разрушение дома?
Сломанные полки, дверные замки, оборванные шторы, оторванные дверки шкафов, сломанные бытовые приборы, обои в тряпку… бесконечен список
Это называется «Я не балуюсь, я веселюсь». Понимаю, что его все время надо чем-то занимать, но зачастую он мои предложения отвергает. Все-то ему скучно.
Иногда привлекаю к домашней работе, иногда сам выступает с желанием. Но нечасто и тоже быстро бросает.
Внесу свою лепту в копилку. Smile
Это апрельская шутка. Услышала грохот, когда мыла на кухне посуду. Пришел мелкий, застенчиво сказал: "Мама, кровать случайно упала, ты в комнату не ходи, не надо".
Двухэтажная кровать из цельного деревянного бруса. Shock  Я ее поднять сама не смогла, вызванивала старшего.
Ну чо, проикалась, ощупала мелкого, пересчитала котов (были подозрения, что под кроватью кто-то погребен) - все путем.
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Dsc01210
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 12:55

"Случайно" Laughing
у нас тоже случайно, да нечаянно, да само, да не знаю, как
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 13:01

А  у нас   все  намеренно, по плану и так как задумывали...
Ломают, разрушают,  уничтожают.  И очень этим гордятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 13:02

Пин,  фото с кроватью  великолепно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 13:57

Пин, ого, силушка богатырская.

Ррина, в носках по подъезду, ой да это ж такая ерунда Smile
Расскажите, что вас реально до жути выбивает из колеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 14:00

Синий Кит пишет:
Пин, ого, силушка богатырская.

Так чадо же 43 кг и около 156 см во втором классе.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 16 EmptyСб 6 Май 2017 - 14:06

В носках в под"езд выйти - это ужас? И требует коррекции? Если только маминого состояния, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-